Пистолет -гранатомет ГП25, М203 и т.п.

Оружейные идеи
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

Ну как,она(пружина) же должна создавать сопротивление движению ствола назад,что бы он не разгонялся очень сильно. А если он за счет своего веса наберет нужную инерцию, то достаточно сильно может прилететь.
По короткому пути отката, это да,сам понимаю что он очень мал.
Но увеличивать некуда,это уже целая гаубица будет тогда,и в размер не впишется (около 300 мм).
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

Гениум,Вы не смотрели фильм "матрица"? Там же Морфыус предлагает 2 таблеточки) От синей не в голове не в жопе,от красной вообще башню рвет. После чего, обожравшись галлюциногенов они пошли драться в коммунальную квартиру,и там в угаре он сказал НЕУ: "предела нет,знай,Ты можешь."
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Научный Работник писал(а): она(пружина) же должна создавать сопротивление движению ствола назад,что бы он не разгонялся очень сильно.
Она и будет создавать сопротивление, на протяжении всего хода. Чем она сильнее сжимается - тем большее сопротивление оказывает. Задача состоит в том, чтобы оптимально подобрать жесткость этой пружины на протяжении всего отката.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

Чем мне нравится с вариант с цилиндрами,что там ствол разгоняется сперва,а потом начинает тормозится давлением,как в классическом откатнике
пушки. Это можно заметить особо на пушке танка тигр,видео смотрел как он стреляет,так вот там это особенно видно,что пушка очень быстро назад движется,а под конец теряет скорость.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

Вот! И я про тоже... Как подобрать то? И опять же усилие какое нужно? Я цифру в 50 кг от фонаря назвал,честно признаюсь,но нам же еще и нужно что бы ствол все таки стучал по раме немного,потому как Вы верно заметили путь очень мал,и отдача сильно не изменится,а так она разложится и по времени и по усилиям; сперва в момент выстрела часть минусуется на ход ствола,затем приход в заднее положение и ударное присоединение массы пистолета,т.е. еще около 1 кг.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Научный Работник писал(а): ,а потом начинает тормозится давлением
- это очередной пик, от которого как раз и нужно избавляться. Первую часть пути твой ствол проходит "в холостую", тратя и так не большую длину отката бездарно.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

Первые мои каракули на бумаге предусматривали ход ствола в 30 мм,но только при пружине,длина пистолета получалась около 280 мм
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

Так он проходит около 5 мм всего "в холостую",а пружина она и так присутствует просто около 15 кг думаю.Что бы ее усилие преодоление не отбрасывало стрелка,потому как если человек весом в 80 кг,и пружина будет такая же,то его не хило тряхнет.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Научный Работник писал(а): Как подобрать то? И опять же усилие какое нужно?
Ну это же ты желаешь заниматься хуйней, которая кроме тебя никому не нужна - вот ты и придумывай, как подбирать. Можно методом научного тыка, эмпирически, если есть возможность. Можно сесть за формулы и потратить некоторую часть своей жизни на это, если больше нечем заняться...
Лично мне это не интересно, поэтому так сильно углубляться в эту шляпу я не собираюсь.
Дерзай, Нео! Только с пилюлями не переусердствуй...
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

Сквозные поршни,они замедляют только в начале пути ствол,это несомненный плюс для системы,но большая нагрузка на стрелка.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Научный Работник писал(а): Что бы ее усилие преодоление не отбрасывало стрелка,потому как если человек весом в 80 кг,и пружина будет такая же,то его не хило тряхнет.
Ты статику с динамикой то не путай. Об инерции слышал?
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

"Научный тык" это по двум вещам опасно,и не понятно какая опасней,полиция,или что руки по самую задницу в плечи вгонит отдачей.
По таблеточкам спасибо,постараюсь... Но опять же: НЕТ ПРЕДЕЛА)
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

Ну как усилие инерция,динамика... Выставьте руки вперед , напрягите, если вам в них толкнуть с усилием вашего веса Вас опрокинет.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

Я про это имею в виду.Что бы пружина отработала часть отдачи,часть ударное присоединение масс ствола и рамы(примерно равные по массе),а часть по времени рассеется при откате.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

Про руки привел пример на основе видео,когда тип стрелял с "пистолета винтовки 12.7" как его самого качнуло,потому как если руками с амортизировать,главное не перестараться,а то в лоб прилетит.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано Научный Работник:
Ну как усилие инерция,динамика... Выставьте руки вперед , напрягите, если вам в них толкнуть с усилием вашего веса Вас опрокинет.

Т.е., про инерцию не слышал...
Тело, при попытке его сдвинуть с определенной скоростью, "приобретает" условную массу, гораздо больше, чем его масса покоя. Точнее, вес тела увеличивается с увеличением скорости его перемещения. Тем самым, для придания телу определенного ускорения, требуется сила, которая напрямую зависит от величины желаемого ускорения.
Это я своими словами пытаюсь объяснить.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

вчера наночь аудиорассказы слушал. Шукшина "генерал Малафейкин" понравился.
не длинный, жизненный, интересный. https://www.e-reading.club/cha...odnom_tome.html
вот накалякал
Изображение
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): вот накалякал
Не пояснишь для тупого, какую задачу выполняет F31?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

как хитро придумано, когда надо опытный, когда надо тупой. Малафейкин может быть и генералом и маляром?
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Так расскажешь или нет?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

собирай окодемиков на консилиум.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

ГорТоп,да понял я Вас. Так и я про тоже,если дать хороший заряд инерции то мало не покажется,попробуй тормозни.По пружине же,я понял,да,она с аккумулирует энергию ствола,но ей же и отдать ее нужно будет,а если она достаточно жесткая,то она ее начнет отдавать еще до прихода ствола к раме,т.е. "легатся" сильно будет,сильнее чем если,газовое торможение будет.(мне так думается) Однако,если Вы больше меня в этом,то может сдюжите и посчитаете этот момент?(хоть на вскидку)
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

Сергей Ты уж прости меня,не догоняю,зачем это проточки которые объем увеличивают?,давление там расширяется газ,ясно... Это по тому принципу для снижения отдачи увеличением камеры сгорания?
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Вобщем, как я и предполагал....
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Научный Работник писал(а): По пружине же,я понял,да,она с аккумулирует энергию ствола,но ей же и отдать ее нужно будет,а если она достаточно жесткая,то она ее начнет отдавать еще до прихода ствола к раме,т.е. "легатся" сильно будет,сильнее чем если,газовое торможение будет.(мне так думается
Пружина не аккумулирует больше энергии, чем ей сможет передать подвижная система в процессе отката. При этом, в процессе отката, часть энергии будет передаваться через пружину опоре, т.е. раме и руке. В конце отката останется только энергия за минусом той, которая уже передалась. В идеальном варианте, следует подобрать жесткость пружины таким образом, чтобы пик отдачи по совокупности взаимодействий был как можно меньше. Точные цифры надо считать, а я, как уже сказал, делать этого не буду.
Альтернативой пружине может стать гидравлический амортизатор. Но его характерристика сильно зависит от температуры.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

Ну вот,опять... Всякие неприятности читаю,вместо ответов)
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

Гидравлический амортизатор изначально не рассматривал,в виду возможного выхода из строя(причем не заметишь,пока не пульнешь).Вот,я и имею в виду этот импульс,который в ручонку передается в начале.Именно про него.Усилие сжатия пружины допустим 40 кг,да отдача ствола ее может сжать,но руке то через нее уже норм успеет передаться.Это же усилие(которое на сжатие потребовалось).Пружинка же в обе стороны давит верно? Давит на нее 60 кг,но она то свои 40 в руку упирает,а значит нужно создать руками сопротивление около 40 кг.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Крепись, хуле...
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

А если еще и дульный тормоз сделать?(не очень большой)
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя