Мастерская "Молоток и Напильник"

Модераторы: shapanur, lomaster

SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Сомнений нет, Крал по качеству далеко не английское производство , но как же реализовано уплотнение этого поворотного клипа? Резинки?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

В этом и весь смысл, что будучи выполненным на должном уровне, оно не требует уплотнений. У меня был Зуль 311 с таким же клипом. Железо по железу, все притерто как крышка к стеклянному графину и герметично.
А вот крал..
Сомневаюсь что они осилят..
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Изначально написано gnom:
В этом и весь смысл, что будучи выполненным на должном уровне, оно не требует уплотнений. У меня был Зуль 311 с таким же клипом. Железо по железу, все притерто как крышка к стеклянному графину и герметично.
А вот крал..
Сомневаюсь что они осилят..

У Крала наверняка компрессия получится что то типа ИЖ-60, ИЖ-61 и МР-61 без уплотнителя на досылателе.Или типа Хатсаовских манжет на поршень. Такая как бы "допустимая" не герметичность .
Я не как не могу понять, чем руководствуются на заводах Хатсан и китайских Кроосман производящих ППП? Как они воабще могут ставить такие манжеты? Может всё токи в их действиях есть какой то скрытый смысл? Что это? Экономия на материале для манжет? Или действительно они считают что компрессия не обязательна должна быть максимальной?
К стати,было бы интересно узнать, в указанных КралаСмершах, манжеты будут дубовые как в Хатсанах или как в Смершах, более эластичные - синие?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

или как в Смершах,
Смерш это только торговая марка. Когда торговали китайцами, манжеты были китайские. Сейчас торгуют турками, манжеты будут турецкими.
Тут стоит понимать, что это такая категория бич-продукции, от нее попросту нет смысла что то требовать. А по хорошему, нет смысла и покупать..
Forester2510
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:38

Сообщение Forester2510 » .

Погнул ствол на Хатсане 125. Уходит вверх по дуге. Что делать? Подскажите варианты!
Forester2510
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:38

Сообщение Forester2510 » .

https://forum.guns.ru/forummessage/25/1595916.html Нашел бланки а какой мне нужен для Хатсана 125? С какими характеристиками? Спецы подскажите!
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Изначально написано Forester2510:
Погнул ствол на Хатсане 125. Уходит вверх по дуге. Что делать? Подскажите варианты!

Я очень извиняюсь за свою наглось, но осмелюсь поделится опытом .Конечно я знаю что создатель данной темы опытный оружейник и естественно предпочитает действовать по науке с применением качественно инструмента и я ним абсолютно согласен но, я лично выправлял стволы ППП руками просто зажав муфту в тисках. Ствол пневматики гнётся легко.Нет в этом нечего страшного.Менять ствол Хасана на Хатсан, наверное нет смысла. Но повторюсь, очень извиняюсь за писанину. Если автор темы не согласен я тут же удалю этот пост.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Погнул ствол на Хатсане 125. Уходит вверх по дуге. Что делать? Подскажите варианты!
Править и больше не отпускать при взведении
Forester2510
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:38

Сообщение Forester2510 » .

gnom писал(а): Править и больше не отпускать при взведении
Каким способом править?
Forester2510
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:38

Сообщение Forester2510 » .

SemSmit писал(а): я лично выправлял стволы ППП руками просто зажав муфту в тисках. Ствол пневматики гнётся легко
А мастера в Москве в оружейных мастерских говорят либо на выброс, либо перествол! Хотя судя по прочитанному мной в инете все таки они выправляются. Просто кто в тисках, кто в батареях, кто об мешок с песком и т.д. и т.п.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

А мастера в Москве в оружейных мастерских говорят либо на выброс, либо перествол!
"мастера" да, они расскажут :) Наплодилось уродов, только и умеют винтвоки людям портить..
http://gnom256.narod.ru/obzori/leprosorium.html
Каким способом править?
Править мелочи, муфту в тиски и тянуть плавно за конец ствола в обратную сторону. Оно всегда гнется одинаково, на выходе из муфты, там же и правится.
Вопрос скорее как контролировать, тут опыт нужен :P
Forester2510
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:38

Сообщение Forester2510 » .

gnom писал(а): Оно всегда гнется одинаково, на выходе из муфты, там же и правится.
Она согнута по формк банана!!!!! ВВерх!!!
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

"банан" это весьма условное понятие.
Если вы его еще сами в такое состояние не привели, значит изогнут он на выходе из муфты.
Именно так всегда и бывает. Это не какой то единичный или уникальный случай.
Посмотрите хотя бы фотографии по ссылке, а лучше полистайте кунсткамеру Кунсткамера.
Это вполне типичный случай, лечение которого давно превратилось в обыденность
Forester2510
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:38

Сообщение Forester2510 » .

gnom писал(а): Это вполне типичный случай, лечение которого давно превратилось в обыденность
Я понял! Спасибо! Бедем лечить!
Разобрал я свой Хатсан 125 и увидел что надо менять скользящие шайбы ствола (старые поизношены конкретно) Так вот в магазине они стоят 500 руб. штука!!!!! Нужно 2 итого 1000 руб. за две!!!! Подскажите я не чё не попутал? Такие цены на эти шайбы?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Если честно я вообще не видел их в продаже отдельно.
Если делать самому, можно вытравить из широких щупов.
Forester2510
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:38

Сообщение Forester2510 » .

gnom писал(а): Если честно я вообще не видел их в продаже отдельно.
Есть в интернет магазинах, но в наличии только в одном и по вышеуказанной цене.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

А можно купить латунный лист и проштамповать из него :)
В любом случае, это не самая проблемная деталь
Forester2510
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:38

Сообщение Forester2510 » .

gnom писал(а): В любом случае, это не самая проблемная деталь
Однако когда её нет, то проблема!!! я так понял что шайбы ети латунные?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Нет стальные.
Они портятся либо при неаккуратной сборке-разборке, либо в результате смазки силиконом..
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Выскажете пожалуйста своё мнение. Хорошо ли работают новые манжеты от хатсан? Достаточно ли хорошо и долго держат компрессию? Скорость пульки не снижается с этой манжетой?
Изображение
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Не надо искать сложностей там где их нет :)
Работают
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько шайб должно быть в отверстиях под боковое крепление ((SAS) в хатсане 70 ? Одно только под болт, или по одному на каждое отверстие? И второй вопрос. Я обратил внимание на характерную трещину ложа Хатсана 70 (образец 2014г.) идущую от отверстия для гайки бокового крепления. Такая трещина (с последующей поломкой), возникает из за затягивания болта. Вопрос: От чего гайка со временем (при частом и сильном затягивании) ломает ложе? Может есть какие то способы борьбы с этим недугом? Может нельзя перетягивать? Или нужно втулку SAS чуть длинней и в конце её делать сужение по деаметру под гаку (или может нужно шайбу диаметром как у гайки, или саму гайку изготовить более высокую), чтобы основная нагрузка при затягивании ложилась на втулку SAS, а не на пластик ложа? Вообще, если не затруднит, выскажете своё мнение по поводу решения данной проблемы.
Алексей137
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Алексей137 » .

Здравствуйте. Захотелось купить первую винтовку на предмет попробовать нужно ли мне оно вообще. За недорого. В связи с чем возник вопрос - как для человека не имевшего никакого опыта, разница в цене после полного апа у Вас в мастерской у винтовок МР512 и Smersh R3 будет для меня очевидна? Хочу попробовать пострелять по банкам и ,возможно, на даче по вредителям.
вячеслав 038
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 16:50

Сообщение вячеслав 038 » .

доброго дня. написал вам в личку о нужде довести до ума РПШ
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

сколько шайб должно быть в отверстиях под боковое крепление ((SAS)
по 1 с каждой стороны
Такая трещина
из-за того что хатсанщики делают свои ложи из грязных стаканчиков от йогуртов, которые им дети с ближайшей помойки принесли.
Это извечная их проблема
Может нельзя перетягивать?
Свои моменты затяжки есть у всего. Что угодно можно перетянуть и сломать.
Это обще-слесарные вопросы.
Хочу попробовать пострелять по банкам и ,возможно, на даче по вредителям.
Для этих целей нет разницы что покупать.
Что больше внешне нравится и в руках лучше лежит
Алексей137
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Алексей137 » .

gnom писал(а): Для этих целей нет разницы что покупать.
Что больше внешне нравится и в руках лучше лежит
Спасибо, понятно. В таком случае последний вопрос - имеет ли значение какую модификацию МР-512 покупать для дальнейшего апа у Вас? Ну кроме тех которые 512С. Или ориентироваться на внешний вид и удобство?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Можно и 512С, какая разница, они же все одинаковые по железу.
Алексей137
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Алексей137 » .

gnom писал(а): Можно и 512С, какая разница, они же все одинаковые по железу.
Спасибо за сверхскоростной ответ) На неделе поеду в Диаду на предмет пощупать и купить винтовку, потом к Вам.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Справедливости ради, сейчас это мало зависит от места приобретения. Все торгуют одним товаром, из одной конторы..
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Алексей137 писал(а): На неделе поеду в Диаду
Повнимательнее там выбирайте, говорят бывает у них, что некондиция попадается.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей