Prikladov.Ru или Прикладов. Нет?

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

My3bIKAHT
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 23:23

Сообщение My3bIKAHT » .

My3bIKAHT N11228 жду с нетерпением. телефоны не берут. на сообщения не отвечают. завтра иду в правоохранительные органы по 159 УК РФ. "держаться нету больше сил" (с)
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано My3bIKAHT:
My3bIKAHT N11228 жду с нетерпением. телефоны не берут. на сообщения не отвечают. завтра иду в правоохранительные органы по 159 УК РФ. "держаться нету больше сил" (с)

Завтра узнаю что и как с Вашим заказом)))
Tatosa50
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 22:36

Сообщение Tatosa50 » .

Прямо по списку из шапки темы отоваривают....
меня пропустили. :)
My3bIKAHT
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 23:23

Сообщение My3bIKAHT » .

Подготовил следующую претензию, может, кому пригодится:
В ООО 'Производственная компания 'Система'
ИНН/КПП 1841042410/184101001, ОГРН 1141841003897
Юридический адрес: 426032, Российская Федерация, Удмуртская республика, г.Ижевск, ул.Зимняя, д.6, офис 212А
Почтовый адрес: 426019, Российская Федерация, Удмуртская республика, г.Ижевск, ул.Полевая, д.62а
От Потребителя - ________________________
Адрес: __________________________________
Контактный телефон: _____________________

ПРЕТЕНЗИЯ
20 марта 2016 года между мной и вами посредством интернет-магазина Prikladov.RU был заключен договор купли-продажи (Заказ ?11228), согласно которому я оплатил за товар 5 099,00 рублей, в том числе: Ложа и накладка ОП-СКС бук, Ортопедическая, исп.?1 (цена 3 999,00 рублей), Ремень погонный 40, серия 'Царская охота' (кожа) (1 100,00 рублей), также в соответствии с условиями продажи товаров в интернет-магазине Prikladov.RU мной была оплачена доставка вышеуказанного заказа Почтой России, наземная, стоимостью 362,00 рублей.
Таким образом, общая стоимость Заказа составила 5 461,00 рублей.
В тот же день в мой адрес пришло уведомление, согласно которому оплата поступила, заказ на комплектации, а также о том, что будет отправлен в мой адрес в течение семи рабочих дней.
Таким образом, Заказ должен быть отправлен в мой адрес в срок не позднее 29 марта 2016 года.
По состоянию на 29 июня 2016 года указанный Заказ в мой адрес не направлен, а с учетом того, что контактные телефоны (+7 (3412) 47-33-10, +7 (963) 030-89-29), указанные на сайте магазина по адресу: http://prikladov.ru/ , а также в сообщении о состоянии заказа, не отвечают, у меня имеются существенные опасения в намерениях исполнить вами условия вышеуказанного договора.
В соответствии с п. 2 ст. 23.1 Закона РФ от 07.02.1992 г. ?2300-1 'О защите прав потребителей' в случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
Согласно п. 3 ст. 23.1 Закона РФ от 07.02.1992 г. ?2300-1 'О защите прав потребителей' в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Период просрочки доставки товара 'Ремень погонный 40, серия 'Царская охота' (кожа)' по состоянию на 29 июня 2016 года составляет 92 дня. Соответственно, размер неустойки равен 506 рублей.
Однако, следует отметить, что, фактически, между сторонами заключен Договор на оказание услуг (выполнение работ) по изготовлению и отправке почтой Ложи и накладка ОП-СКС бук, Ортопедическая, исп.?1, стоимость услуг (работ) составляет 4361 рубль.
Согласно п. 5 ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 г. ?2300-1 'О защите прав потребителей' в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа.
Период просрочки изготовления и доставки заказа в части изготовления и отправки почтой Ложи и накладка ОП-СКС бук, Ортопедическая, исп.?1 по состоянию на 29 июня 2016 года составляет 92 дня. Соответственно, размер неустойки равен 12036,36 рублей.
Принимая во внимание, что сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги), размер неустойки составляет в указанной части 4361 рубль.
Общий размер неустойки по состоянию на 29 июня 2016 года составляет 4867 рублей.
Согласно ст. 15 Закона РФ от 07.02.1992 г. ?2300-1 'О защите прав потребителей' моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
Обращаю ваше внимание, что ваши действия (бездействие) причиняют мне тяжелые физические и нравственные страдания.
_____________________ (описать суть страданий и переживаний) _______
Перечисленные обстоятельства обуславливают причиненный мне моральный вред, который я оцениваю в сумме _______________ рублей.
Также мной были понесены убытки в сумме ______________ рублей, связанные с затратами на услуги профессионального юриста, связанные с подготовкой настоящей претензии.
Таким образом, на основании ст. ст. 15, 23.1, 28 Закона РФ от 07.02.1992 г. ?2300-1 'О защите прав потребителей',
ПРОШУ:
1. Немедленно исполнить условия договора (заказ ?11228), направить в мой адрес Ложа и накладка ОП-СКС бук, Ортопедическая, исп.?1 (цена 3 999,00 рублей), Ремень погонный 40, серия 'Царская охота' (кожа) (1 100,00 рублей).
2. Возместить мне причиненные убытки в сумме _____________ рублей.
3. Выплатить неустойку в соответствии с требованиями Закона РФ от 07.02.1992 г. ?2300-1 'О защите прав потребителей', рассчитываемую вами самостоятельно. По состоянию на 29 июня 2016 г. общий размер неустойки составляет 4867 рублей.
4. Компенсировать моральный вред в сумме _____________ рублей.
Причитающиеся денежные средства прошу перевести по реквизитам, имеющимся у вас (оплата заказа ?11228 от 20 марта 2016 года), по следующим реквизитам:
С уважением, __________________ ______________________ 29 июня 2016 г.
German1965
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 18:39

Сообщение German1965 » .

Заказ ?10941 вчера получил,приклад на Тигра,тип СВД по моим размерам.Понравился,все подошло.Кто знает чем они пропитывают приклады,липкая дрянь,она просохнет??? Четыре месяца ожидания......
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано Tatosa50:
меня пропустили. :)

Про Вас помню. Вам позже в личке отпишусь по сути. На этой неделе будет точная информация.
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано German1965:
Заказ ?10941 вчера получил,приклад на Тигра,тип СВД по моим размерам.Понравился,все подошло.Кто знает чем они пропитывают приклады,липкая дрянь,она просохнет??? Четыре месяца ожидания......

Это олифа, просто они не дают ей досохнуть и стараются отправить максимальное количество заказов. Положите приклад на подоконник и за недельку он дойдет до кондиции.
Все это отвратительно, но для закрытия ситуации шлют приклады недосушинными от пропитки...
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

German1965 писал(а): Кто знает чем они пропитывают приклады,липкая дрянь,она просохнет???
Это какое г...но из смеси олифы, морилки и чьих то выделений. Лучше смыть пока не засохло.
garik_m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:18

Сообщение garik_m » .

Изначально написано Ловец Снов:

А какой смысл в ее смывании?

Илюха ты себе приклад пропитал бы олифой?
Вот и ответ)))
UHF
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:29

Сообщение UHF » .

Заказ N11447 - в списке не значится, на письмо мое электронное - с предложением конструктивно отчитаться об этапе работы или вернуть деньги - не ответили.
Надоело - заява зарегистрирована ОДиР МВД по Удмуртской Республике. Поглядим как теперь пойдет.
UHF
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:29

Сообщение UHF » .

Посмотрел в ихнюю группу на вконтакте - приклады "для витрины".
Что там и как конечно не видно, но насечку видно и это ппц!
https://pp.vk.me/c615828/v615828471/176 ... 8CLvW4.jpg
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано garik_m:

Илюха ты себе приклад пропитал бы олифой?
Вот и ответ)))

Так все рядовые приклады им пропитывают, даже МЦ... тут ведь вопрос в чем, олифа универсальное средство, которое используют уже очень и очень давно. Да, пока она не высохла она липкая, но после полимеризации очень хорошо защищает дерево и легко востанавливается.
Следующий момент, просто снять пропитку невозможно. Она уже частично впиталась и просто потерев тряпочкой ее уже не снять. Помимо липкой части нужно снимать весь поверхностный слой дерева и перерезать насечку. После снятия олифы, чем будем пропитывать? Опять олифой? А с насечкой, что делать будем? Кто будет ее перерезать? Или назло бабушке отморожу уши???
garik_m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:18

Сообщение garik_m » .

Изначально написано UHF:
Посмотрел в ихнюю группу на вконтакте - приклады "для витрины".
Что там и как конечно не видно, но насечку видно и это ппц!
https://pp.vk.me/c615828/v615828471/176 ... 8CLvW4.jpg

Как то давно заказывал у них приклад на бюджетный иж12
Просил не пропитывать и не делать насечку (зная какие будут результаты)
Окунание в шлифу не проводили а насечку накатали засранцы((( и как и положено левой ногой
Да и за эти деньги наивно думать что получите чтото более менее похожее на приклад
garik_m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:18

Сообщение garik_m » .

Изначально написано Ловец Снов:

Так все рядовые приклады им пропитывают, даже МЦ... тут ведь вопрос в чем, олифа универсальное средство, которое используют уже очень и очень давно. Да, пока она не высохла она липкая, но после полимеризации очень хорошо защищает дерево и легко востанавливается.
Следующий момент, просто снять пропитку невозможно. Она уже частично впиталась и просто потерев тряпочкой ее уже не снять. Помимо липкой части нужно снимать весь поверхностный слой дерева и перерезать насечку. После снятия олифы, чем будем пропитывать? Опять олифой? А с насечкой, что делать будем? Кто будет ее перерезать? Или назло бабушке отморожу уши???

Иногда твоё упорство поражает :P
Не пропитка, а олифа , давай называть вещи своими именами
Снимается она легко и просто обычным растворителем
Берёшь пакет в него приклад и растворитель ночь постоит и все слезет
Когда мне сделали приклад в прикладов мастер местный его обдирал и подгонял , так что поверхностный слой сняли и пропитали по человечески
Когда мне сделали приклад в этой конторе мастер местный полностью перерезал заново то убожество , что у них называется насечкой
Для пропитки сегодня существует много всяких дорогих и не очень средств
А врезать кто будет то полено что выходить через 4 месяца с прикладовнет?
Говно приклады откровенно говорю
Этот надо умудриться чтоб одни кунали изделие в ведро олифы и сразу бежали на почту чтоб потом заказчик ипал себе мозг как от этого говна избавиться оно же оказывается уже в дерево пошло)))
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано garik_m:

Да и за эти деньги наивно думать что получите чтото более менее похожее на приклад

В Москве сейчас сложно найти приклад от штучного мастера дешевле 35 000 рублей, а от хорошего мастера так и дешевле 50 000 рублей.
Как мне кажется нужно подбирать баланс между ценой и качеством. Хотя часто слышу от людей в регионах, что некоторые и за 5 000 рублей режут.
Игорь наладим выпуск прикладов хорошего качества ???? ))))
garik_m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:18

Сообщение garik_m » .

Изначально написано UHF:
Илья Ловец Снов, Вы там что-ли их по свойски отговорили бы насечку эту косорукую вообще делать, а? Ну это же просто ужас!
https://pp.vk.me/c615828/v615828471/176 ... XvHL48.jpg
https://pp.vk.me/c630930/v630930471/37a ... ulAlc8.jpg
Без насечки ещё может не пропало дерево, может покупателям ещё удастся осадить его ручками и будет зашибись. А так - гафно!
Кстати там на ихних фотках и "ссылка" на Левшу имеется :-)
https://pp.vk.me/c615828/v615828471/176 ... HdCmdA.jpg

Мда ((( такое гуано даже на ружье ставить западло
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано garik_m:

Иногда твоё упорство поражает :P
Не пропитка, а олифа , давай называть вещи своими именами
Снимается она легко и просто обычным растворителем
Берёшь пакет в него приклад и растворитель ночь постоит и все слезет
Когда мне сделали приклад в прикладов мастер местный его обдирал и подгонял , так что поверхностный слой сняли и пропитали по человечески
Когда мне сделали приклад в этой конторе мастер местный полностью перерезал заново то убожество , что у них называется насечкой
Для пропитки сегодня существует много всяких дорогих и не очень средств
А врезать кто будет то полено что выходить через 4 месяца с прикладовнет?
Говно приклады откровенно говорю и то что ты не просто помогаешь людям кинутым этой конторой, а защищаешь контору и её технологию производства кидает на тебя тень!
Этот надо умудриться чтоб одни кунали изделие в ведро олифы и сразу бежали на почту чтоб потом заказчик ипал себе мозг как от этого говна избавиться оно же оказывается уже в дерево пошло)))

Знаю я мастера, который тебе все переделывал )))))
На счет ситуации я предлагаю покупателям задуматься, насколько им экономически целесообразно снимать поверхностный слой и заново все переделывать. Боюсь, что переделка станет дороже.
Второй момент, это качество материала, на рядовые вещи часто идет самый простой орех стволовой орех, в котором может встречаться местами заболонь, которая закрывается тонировкой. Чем ты будешь ее закрывать? Опять тонировать и все по полной?
Короче, нужно смотреть каждый конкретный приклад, как он сделан и как хорошо нанесена насечка. Ведь не все приклады плохи, а мы сейчас напугаем народ и все будут загоняться на эту тему.
garik_m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:18

Сообщение garik_m » .

Изначально написано Ловец Снов:

Знаю я мастера, который тебе все переделывал )))))
На счет ситуации я предлагаю покупателям задуматься, насколько им экономически целесообразно снимать поверхностный слой и заново все переделывать. Боюсь, что переделка станет дороже.
Второй момент, это качество материала, на рядовые вещи часто идет самый простой орех стволовой орех, в котором может встречаться местами заболонь, которая закрывается тонировкой. Чем ты будешь ее закрывать? Опять тонировать и все по полной?
Короче, нужно смотреть каждый конкретный приклад, как он сделан и как хорошо нанесена насечка. Ведь не все приклады плохи, а мы сейчас напугаем народ и все будут загоняться на эту тему.

Согласен с тобой полностью в том , что бесплатный сыр бывает только в мышеловке
Иж12 на который я заказывал приклад у прикладов изначально был для продажи и я не хотел тратиться на гарнитур который любители иж12 врятли оценят , но получив изделие мне совесть не позволила оставить все как есть ,
И ты прав переделка мне стоила денег и если сложить все расходы получалось двойственная ситуация !
Пы сы в продолжение нашего разговора недельной давности
Плохо что половина кидается на дешёвые цены а вторая половина тупо незнает как должен выглядет орех (даже самый простой) при этом держа в руках березу
Грусть печаль
garik_m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:18

Сообщение garik_m » .

Блин я за тобой не успеваю))) первое письмо импульсивное
Дальше понимаю что нужно быть по спокойнее , но ты уже ответил)))
garik_m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:18

Сообщение garik_m » .

Изначально написано Ловец Снов:

себе бы такое прикупить ))))

Ой ли..... Уж кто кто орехом затарился под завязку так это Ты)))
garik_m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:18

Сообщение garik_m » .

Изначально написано Ловец Снов:

Я просто констатировал, что мне нравится и орех и само ружье. Ты его еще не продал?

Народ постоянно звонит , но кризис
Те суммы что предлагают меня не интересуют
Грядёт новый сезон, перепел уже в ожидании чуда)))
garik_m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:18

Сообщение garik_m » .

Изначально написано Ловец Снов:

Да ты не нервничай, это интернет...
По прикладов все понятно, скорее всего все сделают, но с очень большими задержками, но доделают. По качеству даже обсуждать нет смысла, есть и хорошие и плохие варианты...

Конечно сделают , я не припомню чтоб народ так поднимался синхронно
Кстати писарчук зараза авто5 торчит но наверно уже можно запить водой
BigBob
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:31

Сообщение BigBob » .

UHF писал(а): Кстати там на ихних фотках и "ссылка" на Левшу имеется :-)
Не отождествляйте не отождествляемое. Причем здесь деревяшка под левую руку и известная фирма?
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано garik_m:

Народ постоянно звонит , но кризис
Те суммы что предлагают меня не интересуют
Грядёт новый сезон, перепел уже в ожидании чуда)))

Да кризис сказывается ((( А 108 ушло?
garik_m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:18

Сообщение garik_m » .

Изначально написано Ловец Снов:

Да кризис сказывается ((( А 108 ушло?

Все на месте, продавать с дисконтом похожим на воровство не готов :P
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Заказ 11228 готов, ждут ремень и на следующей неделе отправят.
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Заказ 11447 можно вернуть деньги. Вы рассматриваете такой вариант?
BigBob
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:31

Сообщение BigBob » .

PalFed писал(а): My3bIKAHT N11228
[/B]
Originally posted by МУЗЫКАНТ:

Подготовил следующую претензию, может, кому пригодится:
Originally posted by Ловец Снов:

Заказ 11228 готов

Теперь всем ясно, что нужно.....?
Vitaliy R
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 11:15

Сообщение Vitaliy R » .

Добрый день! Если не сложно, 11899 не подскажите как продвигается?
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано BigBob:

Теперь всем ясно, что нужно.....?

Народ ну до маразма доходить не нужно!!!! Давайте трезво смотреть на вещи. Претензию подготовили 29 июня, сегодня 30 июня. Вы искренне считаете, что из-за того, что подготовили претензию заказ сделали за 1 день?????
Время изготовления заказа около месяца!!!! Он был полностью готов еще на прошлой неделе, все ждут ремень.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя