Prikladov.Ru или Прикладов. Нет?

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано poleff:

Есть и такие, кто вовремя ущучил, что-по-чём! А, что касается "маШтабов беТствия" - легко себе представить охват аудитории, учитывая посещаемость gans.ru. Вы, насколько я понимаю, в число беТствующих не входите.

А вы уважаемый в числе каких???
Tatosa50
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 22:36

Сообщение Tatosa50 » .

Ловец Снов писал(а): А вы уважаемый в числе каких???
Лично я в числе тех кого кинули, масштабы Вы можете посмотреть на ОК и ВКонтакте....и бомба прыгает, заказы принимаются, бабосы переводятся, я понимаю ваше желание отмазать знакомых хорьков....но увы, запах отвратительный, почему удаляются карточки заказов? в расчете на то, что скрин то не каждый сообразит сразу сделать?, что касается меня лично, я еще не прокачивал вопрос о юридических перспективах судебного иска из Латвии, но успокаиваться я не собираюсь, 256 евро не весть какие деньги, но это половина моей зарплаты и дарить ее ушлым уродам из Удмуртии я не собираюсь.
Здравствуйте,Владимир.
К сожалению,мастер не успел доделать Вашу ложу к этому сроку,остались покрасочные работы.Через 5-7 дней Будет готов.
Подождите пожалуйста еще немного.По готовности отправим заказ Вам.
С уважением.

Пятница, 15 апреля 2016, 10:54 +04:00 от "Владимир Ваньков" «tatosa50@inbox.lv»:
Здравствуйте. Сегодня 15 апреля, срок который Вы указали, как срок исполнения заказа. каково состояние дел?
Цитирование Prikladov.Ru Интернет-магазин «sale@prikladov.ru» :
Здравствуйте, Вашим комплектом занимается один мастер (только он работает с ламинатом). В связи с его больничным, срок немного перемещен. До 15 апреля отправим Вам приклад. На данный момент он отфрезерован и находится в ручной работе мастера.
С Уважением
Понедельник, 21 марта 2016, 13:04 +04:00 от "Владимир Ваньков" «tatosa50@inbox.lv»:
Извините пожалуйста, но я не могу войти в свою карточку заказа, в чем может быть проблема? И каково состояние моего заказа на сегодняшний день?
Цитирование Prikladov.Ru Интернет-магазин «sale@prikladov.ru» :
Спасибо за понимание и ожидание.
Среда, 24 февраля 2016, 8:29 +02:00 от "Владимир Ваньков" «tatosa50@inbox.lv»:
Да, я согласен подождать до конца марта.
Цитирование Prikladov.Ru Интернет-магазин «sale@prikladov.ru» :
Здравствуйте, к сожалению нас подвело отсутствие ламината. На данный момент Ваш комплект в работе и изготовлен будет к концу марта. Просим свои извинения за задержку. Сообщите, пожалуйста, готовы ли Вы ожидать?
С Уважением
Понедельник, 22 февраля 2016, 15:23 +02:00 от "Vladislav Savenkov" «tatosa50@inbox.lv»:
Здравствуйте. В связи с тем, что с момента поступления денег прошло 2 месяца, а именно этот срок указан Вами, как максимальный срок исполнения моего заказа и заказ до сих пор не выполнен, прошу Вас указать состояние и сроки выполнения моего заказа (карточка заказа ?9052) . Если выполнение моего заказа по каким либо объективным или субъективным причинам невозможно, прошу Вас указать возможный срок выполнения заказа или возместить мои затраты на оформления и оплату этого заказа, через WESTERN UNION, в размере 266 евро и 60 центов (254 евро - стоимость заказа по курсу на момент перевода 14.12.2015 и 12 евро и 60 центов - стоимость перевода)
С уважением Владимир Ваньков.
Цитирование Интернет-магазин Prikladov Ru «sale@prikladov.ru» :
Здравствуйте Ваньков Владимир Станиславович!
Поступила оплата по Вашему заказу ?9052. Заказ передан на комплектацию и будет выслан в течение 1-7 рабочих дней (если с Вами не был обговрен другой срок). Если в процессе комплектации заказа или изготовления возникнут вопросы или задержки - наш менеджер обязательно свяжется с Вами.
Все подробности Вашего заказа Вы можете узнать в карточке заказа ?9052
--
С уважением,
Добролюбов Николай, Интернет-магазин Prikladov Ru
mailto:sale@prikladov.ru

Почитайте переписку, если это не кидалово, то что это? Что я сделал не так? Вы тоже делаете приклады? Я дилетант, ножовкой и стаместкой, я сам сделал ложу для КО-44 за месяц, из доски ясеня, первую в жизни, спец, по лекалам, имея опыт и оборудование и лекала.....за это время можно сделать5-6 десятков таких деревяшек, если в идее делать а не тупо кидать! так что не позоритесь попытками отмазок, если уважаете себя!
Tatosa50
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 22:36

Сообщение Tatosa50 » .

Прошу Вас дать разъяснения в связи с тем, что Ваша компания не выполняет своих обязательств по изготовлению ложа для карабина КО-44, заказ 9052, деньги на оплату заказа получил Добролюбов Николай 22.12.2015, мой профиль и заказ удалены с сайта вашими "высококвалифицированными специалистами" и моя просьба о возврате денег проигнорирована. Телефоны Вашей компании (+7 (3412) 47-33-10, +7 (963) 030-89-29) не отвечают.
Скрины карточки заказа и этого письма у меня сохранены.
Цитирование Владимир Ваньков «tatosa50@inbox.lv» :
К сожалению я не согласен больше ждать, прошло около 4 месяцев со дня оплаты, дальше ждать не имеет смысла, предполагаю, что Вы просто не в состоянии сделать такую ложу.
Прошу Вас возместить мои затраты на оформления и оплату этого заказа, через WESTERN UNION, в размере 266 евро и 60 центов (254 евро - стоимость заказа по курсу на момент перевода 14.12.2015 и 12 евро и 60 центов - стоимость перевода). Если я не получу свои деньги до 19.04.2014. ,к сожалению ( я просто хотел купить у вас ложу для карабина и четыре месяца шел Вам на всевозможные уступки), я вынужден буду обратиться в правоохранительные органы. Да, мой профиль на вашем сайте так и не работает,предполагаю, что он удален намеренно.
С уважением Владимир Ваньков.

А на эти сообщения я просто не получил ответа, на телефон они просто не отвечают, чем я их мог обидеть по истечении 4 месяцев после перевода денег? Что не так?
poleff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 12:12

Сообщение poleff » .

Ловец Снов писал(а): А вы уважаемый в числе каких???
Классика жанра, контратака вопросом на вопрос! Так и быть, удовлетворю вашу любознательность, мне хватило нескольких сообщений исполненных ветиеватых уверток, чтобы понять всю эту хуизху. Желаете принтскрин или копию?
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано poleff:

Классика жанра, контратака вопросом на вопрос! Так и быть, удовлетворю вашу любознательность, мне хватило нескольких сообщений исполненных ветиеватых уверток, чтобы понять всю эту хуизху. Желаете принтскрин или копию?

Не понимаю вашу агрессию.
Мое видение ситуации отличается от вашей.
Выскажу исключительно свое мнение. За 18 лет работы юристом я видел много обманьщиков и кидал. Если посмотреть на ситуацию без эмоций мы видим следующее. Фирма работает 3 года и за все это время были единичные случаи недовольства клиентов. Все что мы видем это 10 клиентов, которым не поставили вовремя приклады. Если рассматривать фирму как мошенников то не вижу смысла работать 3 года, чтобы потом обмануть 10 человек на общую сумму 60 000- 70 000 рублей.
На мой взгляд все это пахнет некомпетентностью руководства и не умением работать с клиентами. По мне так как они поняли, что не могут выполнять работы и переездают в новое место, нужно было сразу прекратить прием заказов, а всем клиентам, которые выплатили деньги вернуть.
Если допустили нарушение сроков выполнения работ и появления подобных тем выступить в них и принести извенения. Обязательно сообщить как обстоят дела и не прятаться от заказчиков.
Как я понимаю сейчас получается у них следующая ситуация. Так как производство долго не работало, а заказы принимались, накопилось множество заказов, которые нужно закрывать и закрываются они в авральном порядке. В соседней теме есть подобная тема и люди уже начали получать свои заказы. Кто в курсе, что случилось с ПК Система, они же Прикладов.ру Если это так, то это точно не мошенничество, а элементарная некомпетентность руководства компании.
Никому не навязываю своего мнения, это исключительно моя позиция.
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

Ловец Снов писал(а): Если рассматривать фирму как мошенников то не вижу смысла работать 3 года, чтобы потом обмануть 10 человек на общую сумму 60 000- 70 000 рублей
Да откуда Вы знаете, сколько и на сколько они кинули клиентов?
Обычные интернет-мошенники, нашедшие себе тепленькую нишу на Ганзе. И не надо фантазировать:
Ловец Снов писал(а): сейчас получается у них следующая ситуация. Так как производство долго не работало, а заказы принимались, накопилось множество заказов, которые нужно закрывать и закрываются они в авральном порядке. В соседней теме есть подобная тема и люди уже начали получать свои заказы.
Мы тут уже все их фантазии по почте получили, кто то даже дозвонился и слушал их сказки по телефону. Всё вполне ясно и прозрачно. Им было предложено вернуть деньги и разойтись по хорошему - ответа вообще не последовало, значит это 100% мошенники и не надо лохматить бабушку, как говаривал один веселый малый :D
busa
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:56

Сообщение busa » .

Tatosa50 писал(а): Посылали в электронном виде? Если да, то поделитесь ссылочкой. Документы прилагали? можно в личку.
Отправил в личку.
busa
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:56

Сообщение busa » .

Ловец Снов писал(а): Не понимаю вашу агрессию.
Мое видение ситуации отличается от вашей.
Выскажу исключительно свое мнение. За 18 лет работы юристом я видел много обманьщиков и кидал. Если посмотреть на ситуацию без эмоций мы видим следующее. Фирма работает 3 года и за все это время были единичные случаи недовольства клиентов. Все что мы видем это 10 клиентов, которым не поставили вовремя приклады. Если рассматривать фирму как мошенников то не вижу смысла работать 3 года, чтобы потом обмануть 10 человек на общую сумму 60 000- 70 000 рублей.
На мой взгляд все это пахнет некомпетентностью руководства и не умением работать с клиентами. По мне так как они поняли, что не могут выполнять работы и переездают в новое место, нужно было сразу прекратить прием заказов, а всем клиентам, которые выплатили деньги вернуть.
Если допустили нарушение сроков выполнения работ и появления подобных тем выступить в них и принести извенения. Обязательно сообщить как обстоят дела и не прятаться от заказчиков.
Как я понимаю сейчас получается у них следующая ситуация. Так как производство долго не работало, а заказы принимались, накопилось множество заказов, которые нужно закрывать и закрываются они в авральном порядке. В соседней теме есть подобная тема и люди уже начали получать свои заказы. Кто в курсе, что случилось с ПК Система, они же Прикладов.ру Если это так, то это точно не мошенничество, а элементарная некомпетентность руководства компании.
Никому не навязываю своего мнения, это исключительно моя позиция.
Уважаемый Ловец Снов. Если Вы так хорошо знаете эту компанию и судя по темам форума хорошо знаете Марата, то у меня к Вам большая просьба позвонить ему, чтобы они вернули деньги за заказ 10087, сделанный 27.01.16., а то мне они обещают вернуть деньги уже второй месяц.
busa
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:56

Сообщение busa » .

Пытался опять сегодня дозвониться до прикладов.нет . А в ответ:"Услуга для данного номера не заказана, проверьте правильность набора".
poleff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 12:12

Сообщение poleff » .

В "Гладкостволе" баннер убрали, а вот в "Ружье глазами" по-прежнему висит. Есть кто-то не забаненный в том разделе, чтобы и там жульё ославить?
P.S. Тема после обновления поста по какой-то причине не сразу поднимается в списке наверх.
poleff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 12:12

Сообщение poleff » .

Виталий А писал(а): ...опять Ганза подвисает.
Враги ДДОСят!
busa
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:56

Сообщение busa » .

poleff писал(а): В "Гладкостволе" баннер убрали, а вот в "Ружье глазами" по-прежнему висит. Есть кто-то не забаненный в том разделе, чтобы и там жульё ославить?
P.S. Тема после обновления поста по какой-то причине не сразу поднимается в списке наверх.
В разделе купля-продажа - запчасти, комплектующие тоже убрали! Спасибо!
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

poleff писал(а): В "Гладкостволе" баннер убрали
busa писал(а): В разделе купля-продажа - запчасти, комплектующие тоже убрали!
Ну вот, пошло дело! Спасибо! Вместе - мы сила!
busa
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:56

Сообщение busa » .

Сегодня весь день пытался дозвониться до прикладоф.нет . Увы, так и не дозвонился.
CoreWall
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:19

Сообщение CoreWall » .

Изначально написано poleff:
В "Гладкостволе" баннер убрали, а вот в "Ружье глазами" по-прежнему висит. Есть кто-то не забаненный в том разделе, чтобы и там жульё ославить?
P.S. Тема после обновления поста по какой-то причине не сразу поднимается в списке наверх.
Изначально написано poleff:
В "Гладкостволе" баннер убрали, а вот в "Ружье глазами" по-прежнему висит. Есть кто-то не забаненный в том разделе, чтобы и там жульё ославить?
P.S. Тема после обновления поста по какой-то причине не сразу поднимается в списке наверх.

Убирать сразу же рекламу Администрация форума скорее всего не будет.
Есть договор, есть заказчик (который в отличие от сетевого обмана, заплатил реально за рекламу).Зная его возможность лгать и изворачиваться, Prikladov.ru будет уверять, что на самом деле это происки недоброжелателей или конкурентов с завистниками, и что он на самом деле исполняет свои обязательства. В случае же появления судебных решений, предписаний Роспотребнадзора, которые будут здесь представлены, дело в отношении Рекламы недобросовестных исполнителей сдвинется. Нужно еще время, но уже не долго ))).
CoreWall
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:19

Сообщение CoreWall » .

А в случае наличия судебного решения, хоть это и не обязательно, можно помочь службе судебных приставов найти имущество должников по месту их жительства. Как один из вариантов - ходотайствовать опять же через суд о взятии свидетельских показаний у Ловца Снов, который неоднократно заявлял о знакомстве с учредителем ООО ПК Система (Prikladov.ru). Ну раз он в этой теме частый гость, то почему бы не использовать его тоже ))).
CoreWall
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:19

Сообщение CoreWall » .

В суде ответчику (ООО ПК Система Prikladov.ru) необходимо будет предоставить оправдательные документы своей деятельности, в том числе (договора с третьими лицами на выполнение заказов, которые они продолжают набирать, либо договора по найму работников, которые должны исполнять заказы и т.д). Напомню, их уставной капитал десять тысяч рублей, адрес юридического лица- съемное помещение для офисов. В противном случае на том же заседании суда дело можно будет переквалифицировать в уголовное.
Насчет звонков в Prikladov.ru/ Они не отвечают на звонки от тех клиентов, у которых уже приняли деньги. Если позвонить с другого номера, то можете с ними поговорить снова )))
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано CoreWall:
А в случае наличия судебного решения, хоть это и не обязательно, можно помочь службе судебных приставов найти имущество должников по месту их жительства. Как один из вариантов - ходотайствовать опять же через суд о взятии свидетельских показаний у Ловца Снов, который неоднократно заявлял о знакомстве с учредителем ООО ПК Система (Prikladov.ru). Ну раз он в этой теме частый гость, то почему бы не использовать его тоже ))).

Ну началось, еще и меня решили привлечь))))
Вы меня конечно простите, но у меня создалось впечатление, что Вы слишком много смотрите передачи по телевизору, типа "Час суда". В жизни все немного не так.
Для начала определитесь мошенники они или нет? То Вы в суд подаете, то заявления пишите. Если признаете, что они не исполнили довыборные обязательства по ряду договоров, это одно, если не исполняю вообще, то другое.
Для предъявления иска к учредителям, прежде необходимо осуществить банкротство компании и доказать, что именно действия учредителей привели к ее банкротству. То о чем Вы говорите, это минимум год, квалифицированной юридической работы.
Еще один момент, для банкротства компании, необходимо набрать определенную сумму долгов, которые не будут исполнятся в течение определенного времени.
Не совсем понимаю на каком основании суд будет привлекать в свидетелей, каких-либо лиц с сайта, которые не имею прямого отношения к компании, и совершенно не понятно, что эти лица, могут пояснить. Такие вещи возможны только в рамках уголовного производства...
Еще уверен в том, что в ближайшее время большая часть вопросов будет снята и покупатели получат свои заказы, путь и с опозданием.
Вопрос один, что Вам важнее, наказать производителя или получить свое изделие?
poleff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 12:12

Сообщение poleff » .

Ловец Снов писал(а): Вопрос один, что Вам важнее, наказать производителя или получить свое изделие?
Вы так самоотверженно на амбразуру ложитесь, выгораживая проходимцев типо задаром! Это что, ваша гражданская и профессиональная позиция такая - вы допускаете, что обманывать людей в определенных пределах можно безнаказанно, штоли?
Losj
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:53

Сообщение Losj » .

Для предъявления иска к учредителям, прежде необходимо осуществить банкротство компании и доказать, что именно действия учредителей привели к ее банкротству. То о чем Вы говорите, это минимум год, квалифицированной юридической работы.
Еще один момент, для банкротства компании, необходимо набрать определенную сумму долгов, которые не будут исполнятся в течение определенного времени.
А кто говорит о банкротстве компании? Привлечь можно и за мошенничество!
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

poleff писал(а): допускаете, что обманывать людей в определенных пределах можно безнаказанно, штоли?
Похоже именно так. В теме по удалению баннера этих мошенников уже 15 подписей, и это только на ганзе.
ilya_rad
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:26

Сообщение ilya_rad » .

На мой взгляд размахи кидалова намного больше, чем нам кажется, потому что не все активно пользуются инетом.
По записям вконтакте, я видел претензии по заказам от ?9052 до ?11142..
busa
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:56

Сообщение busa » .

Виталий А писал(а): Но мы можем хотябы на ганзе сделать антирекламу приладам этой шарашки.
+100!
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано Виталий А:

Вы как дети... вам юрист говорит что прежде чем назвать человека мошенником ОФИЦИАЛЬНО, нужно постановление суда.
Да, такие у нас законы...
Всю страну приватезировала кучка мошенников, но назвать их таковыми мы сможем только с постановления суда, иначе это клевета, встречный иск...
Но мы можем хотябы на ганзе сделать антирекламу приладам этой шарашки.

В том, то и дело, что прежде чем называть людей мошенниками, нужен приговор суда, вступивший в законную силу, в котором будет установлено, что конкретные люди являются мошенниками, а так все домыслы.
Я понимаю желание людей обратиться сразу во все инстанции, но это не выход из ситуации. Для начала нужно определиться, что они собираются делать. Если люди считают, что это мошеннические действия, то обращаются в правоохранительные органы с соответствующим заявлением, если считают, что это неисполнение условий договора, то его обращаться в суд с иском о расторжении договора и взыскании сумы основного долга, и штрафных санкций, предусмотренных действующим законодательством.
Нельзя обращаться и туда и туда т.к. предъявления иска в гражданский суд, является признания того, что заявитель признает отсутствие факта мошенничества. А если обратиться с заявлением о мошенничестве, то придется ждать решения правоохранительных органов, которые не фак, что возбудят уголовное дело, а если и возбудят, то дойти такому делу до суда не реально, а заявители будут бессмысленно ждать...
Какой путь выберут стороны, дело личное...
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

Ловец Снов писал(а): Нельзя обращаться и туда и туда т.к. предъявления иска в гражданский суд, является признания того, что заявитель признает отсутствие факта мошенничества. А если обратиться с заявлением о мошенничестве, то придется ждать решения правоохранительных органов, которые не фак, что возбудят уголовное дело, а если и возбудят, то дойти такому делу до суда не реально....Какой путь выберут стороны, дело личное...
И снова с теплотой вспомнились 90-е.... :D
Как бы там ни было, но мы уж решим, кто куда будет на это жулье заяву писать, что бы их со всех сторон прессовали. А уж на форумах им теперь совсем каюк. На крупных их лавочка накрылась, потом на форумах помельче так же закроем - мы не злопамятные, нам за державу обидно :P
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

А количество подписей растет - присоединяемся, не стесняемся:
https://forum.guns.ru/forummessage/19/1809813-0.html
garik_m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:18

Сообщение garik_m » .

Изначально написано Виталий А:

Вы как дети... вам юрист говорит что прежде чем назвать человека мошенником ОФИЦИАЛЬНО, нужно постановление суда.
и.

Виталий приветствую
Вы ошибаетесь
Назвать человека мошенником можно любого и если тот кого назвали мошенником оным е является , он всегда может обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. Другое дело, что истцу придётся доказать, что он не мошенник. В данной ситуации если поступать таким путём можно сэкономить деньги на юристах готовящих исковые в суд. А если народ организуется и уме ущерба на 159 ч2 или ч3 так и дело переквалифицируют из административного в уголовное а чтец превратиться в фигуранта
garik_m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:18

Сообщение garik_m » .

Изначально написано Ловец Снов:

В том, то и дело, что прежде чем называть людей мошенниками, нужен приговор суда, вступивший в законную силу, в котором будет установлено, что конкретные люди являются мошенниками, а так все домыслы.
Я понимаю желание людей обратиться сразу во все инстанции, но это не выход из ситуации. Для начала нужно определиться, что они собираются делать. Если люди считают, что это мошеннические действия, то обращаются в правоохранительные органы с соответствующим заявлением, если считают, что это неисполнение условий договора, то его обращаться в суд с иском о расторжении договора и взыскании сумы основного долга, и штрафных санкций, предусмотренных действующим законодательством.
Нельзя обращаться и туда и туда т.к. предъявления иска в гражданский суд, является признания того, что заявитель признает отсутствие факта мошенничества. А если обратиться с заявлением о мошенничестве, то придется ждать решения правоохранительных органов, которые не фак, что возбудят уголовное дело, а если и возбудят, то дойти такому делу до суда не реально, а заявители будут бессмысленно ждать...
Какой путь выберут стороны, дело личное...

Илья а при наличии группы потерпевших , каждый из группы разве не может пойти своим путём? Один в полицию а другой в суд?
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

garik_m писал(а): каждый из группы разве не может пойти своим путём? Один в полицию а другой в суд?
Вот и я о том же. Пусть их задрочат со всех сторон народу на потеху.Как бы там ни было, но мы уж решим, кто куда будет на это жулье заяву писать, что бы их со всех сторон прессовали. А уж на форумах им теперь совсем каюк. На крупных их лавочка накрылась, потом на форумах помельче так же закроем.
И раз уж нам известны имена этих воришек, то даже смени они вывеску и организовав новый бизнес - мы и его накроем, подключив некоторые связи и не будет у этих граждан больше репутации никогда.
Мы не злопамятные, нам за державу обидно :)
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано garik_m:

Виталий приветствую
Вы ошибаетесь
Назвать человека мошенником можно любого и если тот кого назвали мошенником оным е является , он всегда может обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. Другое дело, что истцу придётся доказать, что он не мошенник. В данной ситуации если поступать таким путём можно сэкономить деньги на юристах готовящих исковые в суд. А если народ организуется и уме ущерба на 159 ч2 или ч3 так и дело переквалифицируют из административного в уголовное а чтец превратиться в фигуранта

Привет. Вот тут ты ошибаешься. Общий принцип гражданского судопроизводства заключается в том, что каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. Т.е. если ты утверждаешь, что они мошенники то именно тебе придется доказывать откуда ты взял эту информацию и суд не будет изучать факт того, какие обязательства они не исполнили, а будет изучать на основании чего ты утверждаешь такие вещи.
Не исполнение условий договора не является мошенничеством.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей