Подняли штрафы за браконьерскую охоту.

Законодательство об охоте
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Совершенно верно что лицензия и должна покрывать ущерб государству. И это явно не 500р. И животному сдается все равно с каким основанием в него выстрелили.
Конечно в нормальной стране лицензии должны стоить много выше чем сейчас, но и попавшийся на добыче без лицензии должен штрафоваться на стоимость лицензии и не выше. А наказание какое то иное может последовать, лишение права охоты на год, например.
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Конечно в нормальной стране лицензии должны стоить много выше чем сейчас,
=============================
Странно что в тех странах они дешевле чем у нас.
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

Охотники они хотя бы преднамеренно стреляют, осознавая, готовясь) а бедолагам, что лося на дороге машиной поймали, им то радостно будет знать что такое действие значительно подорожало.
Интересно все же как действует подобная методика. Почему вдруг все подорожало в два раза и больше? Государство стало больше расходовать денег на поддержание популяций белок, ондатр, уток, енотов??? Почему год назад ущерб был Х рублей, а сегодня стал Х уможенное на 2? Интересно бы мотивировочную часть почитать, да откуда, это фантазии))))
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Изначально написано Слепой тормАз:
Охотники они хотя бы преднамеренно стреляют, осознавая, готовясь) а бедолагам, что лося на дороге машиной поймали, им то радостно будет знать что такое действие значительно подорожало.
Интересно все же как действует подобная методика. Почему вдруг все подорожало в два раза и больше? Государство стало больше расходовать денег на поддержание популяций белок, ондатр, уток, енотов??? Почему год назад ущерб был Х рублей, а сегодня стал Х уможенное на 2? Интересно бы мотивировочную часть почитать, да откуда, это фантазии))))

мотивационную часть озвучил Медведев - "денег нет".
as-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 20:01

Сообщение as-hunter » .

но и попавшийся на добыче без лицензии должен штрафоваться на стоимость лицензии и не выше.
А смысл тогда лицензию брать, попался и заплатил, столько же.
Не знаю как считают ущерб сейчас, но принцип такой. Есть 100 лосей, можно законно по лицензиям отстрелять 15 зверей без ущерба популяции. Каждый лось, который свыше уже наносит ущерб популяции. Дальше считают самец или самка. Самка может принести потомство, теоретический ущерб будет больше. Дальше социальную значимость угодий. Заповедники и т.п. имеют другой статус, значит ущерб еще более сильный. Дальше идет примерно такой принцип допустим кто то кого то побил, заплатил ущерб материальный за лечение и плюс моральный ущерб. Здесь так же прямой ущерб и ущерб, что бы боялись второй раз попадаться, так скажем воспитательный. Заплатил один раз и икаешь всю оставшуюся жизнь.
as-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 20:01

Сообщение as-hunter » .

Каждый раз разного цвета были, вид вроде постоянен.
Судя по всему вы охотились уже после 1992 года. Когда заготовки мяса уже не было.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Слепой тормАз писал(а): Интересно бы мотивировочную часть почитать,
Может аргентинская посылка, тому виной.
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Изначально написано as-hunter:

Есть 100 лосей, можно законно по лицензиям отстрелять 15 зверей без ущерба популяции. Каждый лось, который свыше уже наносит ущерб популяции. Дальше считают самец или самка. Самка может принести потомство, теоретический ущерб будет больше.

Кто их считал? ЗМУ может дать 200% погрешности. Далее район. Нынче северный из-за малоснежности (у нас) не пришел, а вот местный ушел почти полностью. А в третьих соотношение полов у лосей 1:1,1. Это научный факт. Количество разрешений искусственно занижено, иначе как маленькая Финляндия отстреливает сопоставимое количество с выдаваемыми разрешениями в огромной России? Или они их в колхозах разводят? Браконьерство присутствует во всех странах, но в некоторых к этому есть определенные предпосылки.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано as-hunter:

Судя по всему вы охотились уже после 1992 года. Когда заготовки мяса уже не было.

Да я этого и не скрываю, мой официальный охот стаж начался с 1990 я еще помню двух поручителей и типа год отработки.
Вот так я становился охотником. А не как сейчас.
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

Хорошо) Вопрос на засыпку. Выдано 15 бумаг на лося, потому что 15 лосей отстрелять- не причинить ущерб популяции. В октябре находят две свежие шкуры, кто то сбрэчил 2х лосей. У кого из обладателей лицензий изымут 2 лицензии??? Потому что с браконьерскими будет уже 17, что будет ущербом природе. А ущерб надо бы предотвратить, проще всего просто отсрелять 13 тогда)
И я чуть не про то. Судя по рапортам охотоведов популяция лося не падает. По мне- так их стало побольше вообще, я видел в этом году за день, в разных местах одного, двух и одного. Не бывало такого давно. У нас лоси доходят до деревенских заборов, олени приходили ко мне на усадьбу. Так если численность не уменьшается то почему цена ущерба выросла? не вижу оснований)
as-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 20:01

Сообщение as-hunter » .

Да я этого и не скрываю, мой официальный охот стаж начался с 1990
Я и не обвиняю, мне просто было не понятно, почему вы не знаете про заготовку. В 90 х годах точно не помню изменился порядок оплаты лицензий на копытных и заготовки не стало.
Хорошо) Вопрос на засыпку. Выдано
Правильный вопрос, если есть ущерб, то и численность снизилась, значит и выдавать разрешений надо меньше. У охотпользователя будет стимул охранять
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Изначально написано as-hunter:

Правильный вопрос, если есть ущерб, то и численность снизилась, значит и выдавать разрешений надо меньше. У охотпользователя будет стимул охранять

Вообще к чертям собачьим запретить! (с) Высоцкий. :D
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Это проще, чем продавать разрешения на заправках, как у загнивающих за лужей. (см. параллельную ветку).
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Самое главное в корне вопроса, они и не объяснили с какой стати государству вообще возникает некий ущерб если где то в лесу подстрелили несколько диких животных.
С точки зрения обычного жителя избирателя, ему [обывателю] совершенно никак в его жизни ничего не изменится, если в где то в далеком лесу стало меньше диких свиней. Он и не узнает об этой "трагедии". А с точки зрения любителя лесных путешествий станет даже получше, например меньше дорог будет разрыто. Если не стало сохатого, у туриста растет вероятность благополучного возвращения с головой не пробитой копытом.
От наличия крупных зверей лесной биосистеме не прибавляется какой либо существенной пользы, а вред и опасности для человека вполне возможен.
Так что никакие это не ущербы мнимые, а повышение цены за поступок охотника, точнее очередное усиление репрессий по отношению к нормальным гражданам, желающим хоть немного вылезти из-за черты бедности и перестать жить впроголодь, подкормится мясными изделиями добытыми своим трудом и смекалкой.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано as-hunter:
Я и не обвиняю, мне просто было не понятно, почему вы не знаете про заготовку. В 90 х годах точно не помню изменился порядок оплаты лицензий на копытных и заготовки не стало.

Неее, охотзаготовки я еще застал, когда нас просили подсобить. Помню столько кабана набили, что в зил заполнили. У меня тогда еще один раз патроны на номере кончились (с тех ор привычка брать много с собой в карман)))))) вот охота была, стреляй не жалей))))
Это сейчас согласно разрешению. Иногда люлей получал, что точно выполнял требования, и не брал лося по лицензии теленка. Сколько бы лосей не бежало, сказано одного маленького, его и беру. Нет маленького, счастливого пути лосики. И по мне что корова одна идет, я ее один хрен пропущу!!!! Хоть обматюкайте меня потом.
А в этом году первый раз столкнулся с беспределом, спонсор сменился и началось. Даже обидно стало, 4 "коровы" за сезон.((((

Изначально написано SLR:
Самое главное в корне вопроса, они и не объяснили с какой стати государству вообще возникает некий ущерб если где то в лесу подстрелили несколько диких животных.

Вот мне интересно, почему кабан исчез при вводе двух свенокомплексов на 10000 голов. А когда поросячий грипп объявили, отстреляли 26 голов, ни у одного не выявили эту болезнь. А заставляли отстреливать. Вот где ущерб самим государством. И нормально.
as-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 20:01

Сообщение as-hunter » .

С точки зрения обычного жителя избирателя, ему [обывателю] совершенно никак в его жизни ничего не изменится
Если исходить с этой точки зрения, то боюсь охоту вообще могут запретить, потому как большинство обывателей считают охоту варварством.
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Думается, что только пойдя уже пройденным кем-то путем, а не придумывая "свою дорогу", можно сократить браконьерство, при этом, максимально удовлетворить потребности. И первым злом, мешающим этому, мне видятся бывшие ООиР, ныне частные хозяйства. Хотя, ранее, я был целиком за ООиР, сам с 1983 и по ныне в нем. Считал, что в УОП нет хозяина, а значит и дичи, (что зачистую так и было), но хозяин есть! Да, это пока Саночкины, но коли Царь, без коего в нашей стране ни чего не делается, не скажет: "Фас", так оно и будет. Другой вопрос, как до него подать челобитную :)
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Если исходить с этой точки зрения, то боюсь охоту вообще могут запретить, потому как большинство обывателей считают охоту варварством.
Никак такой вывод не выходит. Причина не та. Охоту могут запретить, но большинство, пока, не считает её варварством. Большинству нет дела. Врагами охотников считают пе.ики и толерасты. А равно власть, с точки зрения владения оружием. Если обывателю нет дела, значит нет повода для запрета. Большинству не нравятся гомосеки. Не то что б до них нет дела, а совершенно не нравятся. Не просто не нравятся (не девки, что б нравится), а их прямо не любят и ненавидят. Однако, у них есть точно такое же право быть, и ПЛЕВАТЬ на мнение большинства. Мало того, эти гомосеки, посредством внедрения в ряды зелёных, да и просто из радужных рядов, всеми силами ГАДЯТ охотникам. Наглые, вызывающие отвращение твари, гадят тем, до кого большинству нет дела. В результате гомики одолевают охотников! Как это объясняется? Такое возможно только в случае обладания гомиками больших рычагов влияния. Что и было продемонстрировано в случае с притравкой собак. В СФ большие дяди, которые разваливали охоту ради своего сучьего интереса, решили, от широты барской, заступится за собак и традиции (хотя сами ранее, как последние паскуды, подорвали традиции и поставили на грань уничтожения охоту с собаками). И что у дядь вышло? Гомики их забили колготками. О чём и говорилось при принятии закона, сначала паскудные барыги подорвут массовость, в том числе ручными пе.иками и зелёной плесенью, затем элгэбэтэшники примутся за самих паскудников, эта цветная публика не управляема.
И цветные на этом поприще никогда не успокоятся. Слишком привлекательна тема слезливостью, слишком брутальны охотники для огламуренной сволочи, их, охотников, извращенцы боятся на инстиктивном уровне. Кроме того, пи.оры в силу относительной малочисленности более дружны. Этот эффект знаком срочникам армии СССР, когда процветало землячество. Несколько абреков держали несколько десятков славян в кулаке, чисто за счёт дружбы по национальному признаку. Ломалось это только личной дружбой НЕСКОЛЬКИХ славян. Гомики (ЛГБТ), среди романтичной толерантной молодёжи 'зелёных' организаций являются арматурой, основой. Очевидно, что без их собратьев в руководящей партии дело не обходится. В результате охота подрывается не только жлобами, которые ради своего интереса нормативно разваливают массовость, не только искренне заблуждающимися, типа орнитологов (им любой запрет в кон, кроме личного интереса их ничто не интересует), но и в результате натурально ненатуральной публики. А большинство здесь не причём. Ему эта область не интересна. Здесь интерес МЕНЬШИНСТВА. На чей интерес работает жлобьё, принявшее этот закон.
Браконьерство развили массово, о этом предупреждалось при принятии закона. Это было ОЧЕВИДНО. Это ОЧЕВИДНО сейчас. Ровно так же очевидно, что искоренять его придётся ДОЛЬШЕ, чем внедрили. И это после того, как систему перестроят. А её никто не собирается перестраивать. Вся та мразь, которая нахапала в результате развала страны и приняла крепостной закон, ПЛАНИРУЕТ продолжать этот шалман, в официальных документах утверждает, что развитие СОТРУДНИЧЕСТВА капитала и государства ХОРОШО себя показало. И пока это НЕТРАДИЦИОННОЕ мышление имеет доспут к управлению: ничего положительного для СПРАВЕДЛИВОСТИ, МАССОВОСТИ И ДОСТУПНОСТИ ждать не приходится. Ждать приходится развития по примеру уничтожения обучения собак, как колготки пожелают.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Чем выше штрафы, тем выше ценность этого, скорее всего за штрафами поднимется и сама стоимость (лицензии и коммерческой охоты), ну а высокая стоимость не останется незамеченной браконьерами (профессиональными), так что это не убьёт браконьерство, а лишь может его подстегнуть, как "натур продукт".
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Чем страшнее наказание, а бабловое наказание страшнее бедным, тем меньше будут патрулировать инспекторы. Только толпой. Одиночку просто пристрелят, это такой выбор: или грохнуть или на десятилетие быть загнанным в кабалу. Меньшее присутствие спровоцирует большее браконьерство. Вариант, что станут патрулировать чаще толпой, или браконьер перестанет браконьерить - не предлагать. Охотник будет охотиться всегда, что бы там пи..росня со жлобами не придумала. Пока браконьерство не переведут в охоту, маразм не искоренить. А пе..кам нужно не браконьерство в охоту, им нужно охоту угробить, запретить нахрен. Жлобам нужно охоту обналичить, либо тоже запретить. Для простого человека желания этих извращенцев означают одно: невозможность охоты. А охотник будет охотиться всегда. Это замкнутый круг, либо до полного уничтожения нормальной охоты и охотников, либо до искоренения пи..ров в охоте и придавливания жлобов до состояния страха лишний раз пукнуть. Война российской традиционной народной охоте объявлена в 2009 году. Просто очередные действия агрессора.
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

Ас,вопрос на засыпку остался без ответа. Лицензии уже выданы, уже распределены. У кого и каким образом отбирать эти две заветные бумажки? что то мне слабо верится что при разрешенных 15, найдя 2 шкуры, охотинспекция поедет изымать две лицензии на лося у частников. Ну или, учитывая реалии, номинально и показушно заберут две, но четко закроют глаза на перестрел). Не секрет же, что наличие одной бумаги зачастую означает что можно отстрелять трех-четырех). Чем выше ущерб тем рискованнее его будет предъявлять, с Еретиком согласен. А то что подняли, ну просто реально денег нет, но вы держитесь. И простые обыватели они даже ликовать будут, надо же, как Государство заботится о животных, так их, этих охотников!!!Типа, вот мы с внуками пойдем в лес а там кругом олени и лисички,зайчики и перепелки, а все потому что государство сурово к браконьерам относится. Да, да, именно охотников, для обывателей почти всех мы все козлы и браконьеры, мы все негодяи и трусы, мне регулярно вон предлагают уравнять шансы и ходить на лося с перочинным ножом а на кабана с рогатиной)
Provin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 23 фев 2005, 21:10

Сообщение Provin » .

В результате гомики одолевают охотников!
Прикольно.
Provin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 23 фев 2005, 21:10

Сообщение Provin » .

Ас,вопрос на засыпку остался без ответа. Лицензии уже выданы, уже распределены. У кого и каким образом отбирать эти две заветные бумажки?
В развитие этой темы может быть такая ситуация. Например, 30 декабря браконьер отстреливает без лицензии косулю. А в начале января, по окончании сезона, охотпользователь сдает несколько незакрытых зимних лицензий (и такое бывает). Получается, что этот нехороший человек, браконьер, фактически не причинил никакого ущерба, поскольку общее количество добытых животных, включая браконьерскую косулю, не превысило квоту хозяйства 15% от численности.
Тоже вопрос Асу. Согласно приведенной Вами методики (а методика расчета ущерба именно такая), в этом случае ущерба не будет. Но ведь мужику все равно предъявят эти заоблачные суммы помимо штрафа. Почему?
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

В развитие этой темы: пьяный мент, застреливший по неосторожности гражданина, получил 9 мес. общего режима, а компенсацию матери погибшего определили в 150 тыс. рублей. 1/3 от лося. Вот не пойму, то ли лоси переоценены, то ли всё в свою цену: гражданин мог быть так себе человечек, не полезный, а даже вредный. А природе всё к месту, всякий бобр и лисичка полезны.
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

Это еще предстоит. Это будет отдельный иск от ГОИ к охотнику. Штраф за нарушение правил охоты, ущерб от добычи бобра и моральный ущерб охотинспектору, он же с этим бобром дружил, он же ему вкусности носил, он же его показывал своим детям, он же ему по весне рубил полынью, что бы тот мог вылезать на солнышке погреться, он же его вообще хотел усыновить.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Слепой тормАз писал(а): усыновить.
Да и вообще он человеком был("егерь" отвечает, оснований ему не доверять нет), а это уже 105 ))))
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Охотникам здравия.
Изначально написано as-hunter:
Во-первых это не штрафы, а возмещение ущерба. Во-вторых охота доступной не будет никогда. Пока на 100 лосей 1000 желающих - всегда кому нибудь не достанется. Справедливости не будет никогда. Один родился в семье саудовского принца, другой в трущобах Индии. Один живет в Москве и только мечтает побывать на охоте в Сибири. Другой родился в Сибири, охота его жизнь, а в душе мечтает походить по Красной площади, но навряд ли когда там побывает. Но мечтать не вредно.

МайаБлинПатЦтулРухнумши. И это пишет охотовед?!?!?! Красивая конечно отписка - прям министерская, присланная мне нашими чинушами. :(
1. Не важно штраф это или иск - важно то, что охотнадзор не работает. А то, что он ещё и запрещает охоту, так это вообще капитуляция перед:
- бреками,
- немощью и нехотением разводить зверьё,
- собственным немогу-нехочу-итакплатят, а мне мяса хватит и так.
Вот к примеру в Марий Эл 2 сезона подряд на русачка запрет - 2016 и 2017, но в тот же момент для него даже солонцы не делаются. А сделанные охотниками не принимаются - я про УОП. Как была численность Ли сверхвысокой по осени (первые пороши и 2016 и 2017 г. г.) так и оставалась в марте 2017 и так же в феврале 2018 г.:
- на 15 км хода 28 следов-переходов.
Конечно кто то наивумнейший и про цикличность размножения русачка (или иного) заикнёться:
- туфта языколепетов это слащавых - с 1991 г. по 2015 г. запрета не былО = работали значит люди, могли, хотели.
2. Неважно достанется лось кому то или нет, важно то, что не стало у охотнадзора СТРЕМЛЕНИЯ к достатку ко сему - ошлангел он.
3. Будет справедливость или нет - зря такое написали, но охотнадзор на то и охотнадзор, чтобы стремиться и к нему.
4. Ну и зачем, если не осталось у Вас стремления к умножению дичи, Вы НАМ тогда нужны? Бардак далее разводить бл...ядскОединороссный-проштатский? Не более! ;(
Изначально написано as-hunter:

Никогда такого не было. В охотколлективе всегда был председатель, он и распоряжался благами, кто справедливо, кто нет. В далекие советские годы у меня в районе было охотобщество и у них было хозяйство. Охотколлективов было 10 и каждому охотколлективу каждый год было по одной лицензии в госфонд. Их лицензии в хозяйство я не беру во внимание. Их они сами распределяли. Так вот через некоторое время выяснилось, что каждый год лосей стреляли одни и те же лица. Это председатель, казначей и их друзья. В 1994 году я ликвидировал охотхозяйство за невыполнение договорных обязательств и коллективы распались сами собой как и общество.

Значит взаимопонимания не было. По-княжьи всё? Ну, ну. Хи, хи.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

бл...ядскОединороссный-проштатский?
Проштатский - это лишнее. Как в штатах, можно в соседней теме почитать, там едриснёй не пахнет. Там даже натурально частным хозяевам земли не додумались вручать государственные функции. Контроль государственный, контролёры завязаны организационно на массовость, нет массовости, нет покупки товаров, нет содержания контролёров. Земли стараются вовлечь в охотничий оборот, а у нас их всеми силами стараются сп..дить из массового использования под свою частную жопу. Из нас Африку делают, вернее сделали, белые господа и негры. Это не проштатский, это едриснёворашенское устройство, нечего валить со своей больной головы на непричастных.
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Изначально написано dEretik:

Проштатский - это лишнее. Как в штатах, можно в соседней теме почитать, там едриснёй не пахнет. Там даже натурально частным хозяевам земли не додумались вручать государственные функции. Контроль государственный, контролёры завязаны организационно на массовость, не массовости, нет покупки товаров, нет содержания контролёров. Земли стараются вовлечь в охотничий оборот, а у нас их всеми силами стараются сп..дить из массового использования под свою частную жопу. Из нас Африку делают, вернее сделали, белые господа и негры. Это не проштатский, это едриснёворашенское устройство, нечего валить со своей больной головы на непричастных.

1. Про голову поосторожней - она у меня никогда не болела и не собирается.
2. Потому и называю проштатским, что Африкой через едоросню сделали. Не так?!
3. Схема про массовость не новА. Потому и не додумались, что работать сами не ленятся и на шеях чужих катаются не хило. Той же африки например. Хи, хи.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Ли сверхвысокой по осени (первые пороши и 2016 и 2017 г. г.) так и оставалась в марте 2017 и так же в феврале 2018 г.:
- на 15 км хода 28 следов-переходов.
Если это про лисиц, то немного. За пару тройку км, у нас сейчас, реально УВИДЕТЬ пять-шесть лис. Сколько их при этом по оврагам и посадкам спят, не представить. На второй день после снега утрамбованные тропы. Наверняка бешенство расцветёт.
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей