Пистолет -гранатомет ГП25, М203 и т.п.

Оружейные идеи
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

А если порох менее резкий использовать? Что бы он не так резко кидал гранату?
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

Там П200 есть...а если допустим пистолетный(П125 например)?
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

Хотя тогда вся унификация пропадет со штаными ВОГами...(
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано Научный Работник:
Про "ментов-козлов" это Вы зря,я только про тех,кто штаны в интернете протирает,самое веселое,что их из этих отделов не переводят никуда) У меня достаточно знакомых среди их брата,что бы понимать всю глубину ихних глубин. Что в ГНК,что в ОБЭП,что в Уг.Ро. Но еще я понял,что вся эта дружба в миг кончается,если такому "другу" что то от тебя нужно. Только пара знакомых из этих товарищей оказались нормальными мужиками.

Ты венгр и за российских друзей всё знаешь? Резонно поинтересоваться - откуда?
Если все козлы а только пара "нормальных" - у тебя круг знакомств - они.
Что ты тут делаешь, чел из этого круга с заведомо фуфельными фантазиями?
"единомышленников" выявляешь ?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

Сергун в своем репертуаре . "каракули" " еще ни чо не сделано" кароч все отстой . да что уж говорить мар эти ракеты с ядерной силовой установкой еще в 90х делал и кто надо эти ракеты видел и даже ветераны с ганзы .

во, во эта анимашка выглядит как твои каракули. ватан с упоением будет критиковать летающие ракеты Маска и писатся кипятком от путлеровской анимашки.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Е=ms во второй степени . Это физика, в школу ходишь?
:D :D :D
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано genium:

На этом фоне "менты-козлы" и повышенный интерес к женскому половому органу очень органичны . :)

хочу уточнить, E=ms в квадрате это тоже самое что и E=mc в квадрате только на приблатненном слэнге или это нечто другое?
какой толк от этой формулы в ньютоновской механике?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

И так и не понял как время импульса рассчитать. Что там на что перемножать или делить?
секундомером. запускаешь когда импульс начинает "прилетать" и останавливаешь когда импульс весь "прилетел".
вот представь себе, стоишь ты, к тебе подходят, "дай закурить", потом звездочки перед глазами, потом люди в белых халатах. это импульс быстро от евойного кулака в твой лоб перераспределился.
а теперь другая ситуация. он ударил с той же дурью, но через пружину. и импульс начинает перераспределятся по мере сжатия пружины. не больно, больно, черепок трещит, больно, небольно, обделался легким испугом :P
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Научный Работник:
Вот я про что,ГПшка на такой вафле стоит...которая ни хрена не жесткая и из жестянки слеплена.

дело в том, что ГПшка весит как твой пистолет + вафля весит как два твоих пистолета = три веса твоего пистолета. а поскольку импульс одинаковый (mV), а твой новый m в три раза больше, то новый V в три раза меньше. а раз V в три раза меньше, то t в три раза больше.
чую спросишь почему. патамушта. формула такая V=s/t.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Научный Работник:
А если порох менее резкий использовать? Что бы он не так резко кидал гранату?

буржуи, если не ошибаюсь, как раз и кидают гранату не так резко. только порохом это не сделать наверное, ему нужно определенное давление для горения. это у буржуев делается дополнительным объемом. порох горит в одном объеме и там поддерживается нужное давление, эта камера горения соединена с другой камерой где давление понижается и это давление уже является рабочим(бросает гранату). у них ствол длиннее, сила на гранату действует меньше, но на большем отрезке пути, тоесть дольше. таким образом дульные скорости в советском гранатомете и в буржуйских сопоставимы(сколько где не помню, но и не суть)
а в советском гранатомете граната бросается большим давлением потому что ствол короткий и времени на разгон нету. поэтому и отдача у советского резче. реально ли это прочувствовать я не знаю, не пробовал ни тот ни другой.
плавнее у советского не получится потому что через дуло заряжается, глубоко не затолкнуть.
интересоваться этим надо у артиллеристов(участников которые тусуются в артиллерийском разделе), а я так, где-то одним ухом слышал, наврал и перепутал . :P
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

сунуть гранату по минометному глубоко при желании можно
у япов был миномет нарезной с раскрывающейся обтюрирующей (не люблю печатать это слово))) юбкой
кинул гранату, и она под своим весом упала на дно ПУ
там же и зафиксировалась
при выстреле юбка распухла и врезалась в нарезы
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано serg-pl:

во, во эта анимашка выглядит как твои каракули. ватан с упоением будет критиковать летающие ракеты Маска и писатся кипятком от путлеровской анимашки.

Свидомит наоборот. :)
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано serg-pl:

хочу уточнить, E=ms в квадрате это тоже самое что и E=mc в квадрате только на приблатненном слэнге или это нечто другое?
какой толк от этой формулы в ньютоновской механике?

Школоту выявляет.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

и как школота проявляется?
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

А,вот еще...Вы слышали про "пистолет-винтовку"?))) Там америкосы 12.7BMG применяют...Там откатник и дульный тормоз,не думаю я что там импульс отдачи меньше,и руки пока не кому не оторвало. В Венгрии я по делам...думается пока плешивый не зажмурится,сам я из РФ,год назад пришлось отъехать... В загнивающую без нас Гейропу... И скажу я Вам,загнивать,это приятно,тут нет духовных скреп в виде вкусной и ароматной боярки,и ментовского "резинового чуда". Зато порядок,и нет столько "серой пехоты"(теперь синие тряпки носят) на улицах. При том что они, восточная Европа(тоже СССР пережили),живут они получше,хоть и нет: нефти,газа,и всего остального. Есть чему поучиться.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

Изображение
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

Изображение
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

Изображение
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

Вот какие фото вызывают еще опросы.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

Причем на верхнем фото,"пистолетик" под вог17(от АГС17) Есть у кого соображения,а не всякие поиски школоты,формула тоже интересует,а не эта е=мс2 много ума такое написать не нужно,Вам задали вопрос по существу,а вы ерзаете,потому как тоже не знаете,но мужества в этом признаться не хватает. Я честно сказал,что не знаю,а "Некоторые" все что угодно пишут,но на вопрос не отвечают,что скорее всего говорит,что такие же "профи",как и я,только чуть больше вершков нахватались,и теперь пытаются козырять,вот только когда до конкретики доходит,"они" как плешивый диктатор всякую ересь несут,что бы увести разговор в другое русло,и все забыли. Но такие вещи только,при приеме "духовных скреп"(боярки и наркотиков) работают. Даже тупые рано или поздно понимают,что их обманывают.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

Кто знает в доступной для обычного человека форме,как узнать что за откатник нужен?
Если не знаете,нет ничего зазорного в этом признаться.
Признать ошибку,это поступок настоящего мужчины,а не труса, который сам себя в первую очередь обманывает.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

никто не сказал что это невозможно. приноровишься ловить отдачу или ловить только часть ее и будет тебе счастье.
просто как индивидуальное оружие это не годится. пользователь не сможет переносить огонь из одной цели на другую, не сможет прикрывать напарника подавляя огнем вражину. если выстрел не с оптимальной дистанции, то либо мало стрел попадет(если далеко и разлет большой), либо можно вообще промахнуться(близко и разлет маленький). промахнулся и пиздесс стрелку. ситуация когда такое оружие оптимально может возникнуть, а может не возникнуть. поэтому как дополнение к основному оружию это хорошо, а само по себе не очень.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Кто знает в доступной для обычного человека форме,как узнать что за откатник нужен?
может он тебе и не нужен. учишься руками принимать отдачу аналогично откатнику и все :P
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано Научный Работник:
А,вот еще...Вы слышали про "пистолет-винтовку"?))) Там америкосы 12.7BMG применяют...Там откатник и дульный тормоз,не думаю я что там импульс отдачи меньше,и руки пока не кому не оторвало. В Венгрии я по делам...думается пока плешивый не зажмурится,сам я из РФ,год назад пришлось отъехать... В загнивающую без нас Гейропу... И скажу я Вам,загнивать,это приятно,тут нет духовных скреп в виде вкусной и ароматной боярки,и ментовского "резинового чуда". Зато порядок,и нет столько "серой пехоты"(теперь синие тряпки носят) на улицах. При том что они, восточная Европа(тоже СССР пережили),живут они получше,хоть и нет: нефти,газа,и всего остального. Есть чему поучиться.

Ну я так и подумал, что тема про ЭТО.
В силу каких же обстоятельств ты ломанулся из своего ментовского круга вдаль от любимой бояры?
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Оттираненный школьник, якобы вынужденный свалить "по делам" :) хочет к пистолету помимо гранатомёта прилепить ещё и откатник :). Занятный персонаж.
Приклад при этом однозначно неприемлет.
А как это - из пистолета весом 2 - 2.5 кг с руки стрелять ? Зачем и куда - Ебанько не заботит, т.е. вообще..
Не, лучше ещё расскажи про режим, как и куда он тебя тиранил.
Кстати, "обычные люди" далеко не всегда дебилы, не стоит себе льстить.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Кстати, "обычные люди" далеко не всегда дебилы, не стоит себе льстить.
кстати тут с некоторых пор пиздеть больше своего весу не считается зазорным. оружейники в бане, а хвастуны-пиздуны умничают. так что ты зря так на нем фокусируешься, ща куда не плюнь в окодемика попасть можешь. так что он ничем кроме как ЭТИМ и не выделяется. ну и еще не рвет на себе рубаху что технарь невипенный как тут умеют.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Сколько можно спорить? Не пора ли перейти к делу и доказать на практике свою правоту? Ну или опровергнуть, это уж как получится. :)
А мы тут с удовольствием посмотрим ролики.
Кстати, венгры, насколько я помню, СПШ-44 под травмат переделывали. Вполне себе работал.
Может в именно в Венгрии удастся и этот вариант? :)
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

Гениум острит...как ножик незаточеный ) Про пистолет весом в 2 кг,и куда стрелять,это не тот вопрос,мил человек...опять наждачок включаете,которым стачиваете свою остроту,перетирая ее в треп.
Про тиранить и режим,виноват прошу прощения,отвлекся.
Про "выдерживать отдачу вместо откатника"... Тоже не по существу. Я Вам картинки скидываю,что бы Ваши мнения услышать,что Вы думаете,а если хоть немного разбираетесь может чего подскажете. Если что то существенное,вообще здорово, буду крайне благодарен.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

Сергей ПЛ, про стрелки там всякие,это МЫ свои мысли и варианты решения известных проблем предлагали.Что само по себе отлично,и вызвало у меня гордость,что помимо всякого черного юморка,Мы все таки некоторые вопросы осветили. По поводу всяких там переносов огня,и т.п.,ну так и автомат не всегда развернуть успеешь,он то еще весло.Или 5 кг крутить длиной от 70 до 90 см,или 30 см весом в 2 кг. А в условиях боя на ближних дистанциях,и тесных помещениях,подъезд,квартира,дом и т.п. Вполне. Имею в виду не в упор лупить гранатой разумеется. В общем опять не те вопросы. Меня да и ВСЕХ тут интересуют чисто технические вопросы.И они теже: Какие решения можно применить для гашения отдачи гранатомета,до приемлемого уровня?
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:31

Сообщение Научный Работник » .

Про "пистолет -винтовка 12.7",я бы себе такой хотел,что бы там кто не писал,да любой думаю тут его хочет,чего душой кривить? Что монстр,это да,никаких сомнений. Однако когда разводят всяких кавказских овчарок ,когда и обычной немецкой хватит,это как назвать? По моему любого человека вдохновляет СИЛА. И почти любой хочет стать сильнее. А такие монстры дают это в своем роде."человек ищет приложение своей силы,остальное значения не имеет"
Так что надеюсь Мы опустим вопросы:зачем,куда...
А зададим:Как такое получить?
Своего рода "наш ответ Чемберлену" на их 12.7 пистолет-винтовку.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей