Для жалеющих заниматься боксом от 20 лет и старше:

АААААА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:34

Сообщение АААААА » .

Предположим что Вы старше 20лет и Вы решили заниматься боксом в крупном уездном городе N:
В бокс приходят заниматься в среднем от 7до 12лет и через 7-8 лет если все ок вы мастер спорта России. Те год занятий боксом это получение 3 -го разряда 2й год 2разряд третий год занятий у вас 1 разряд дальше уровень и звание кмс и мастер на все в среднем до 8лет.Вам 10 лет вы пришли в серьезный зал бокса как правило это спорт школа олимпийского резерва все занятия бесплатные и вас учат..тренируют..в вас заинтересованы а может вы будущий чемпион? Поэтому в вас будут вкладываться,и передавать вам свои знания..подчеркиваю это относится не к коммерческим залам где задача с вас снять денег а к спорт школам ..настоящей кузнице кадров такие как ЦСКА Динамо Торпедо.Но вам не 10 и не 13 вам за 20 и вы надумали заниматься боксом...вам за 20 значит для спорт школы и для спорта высших спортивных достижений вы уже не годитесь по возрасту.Многие заканчивают карьеру в любительском боксе в возрасте 20лет когда вы только подходите к занятиям.Только думайте о них и поэтому для тренерского состава вы неинтересны как и для спорта.В ваши 20 лет с вами некто знаниями делится не будет-а зачем? Тренер их зарабатывал в прямом смысле потом и кровью-а вы тут такой пришли в 20 лет и говорите хочу учится! Поздновато для спорта...остаются тренировки за деньги.Коммерческие залы и фитнес центры где основная задача не давать знания бокса не делать спортсменов разрядников или мастеров а бизнес план, отбитие аренды и максимальная прибыль.Бабки и ничего кроме Бабок.В этих залах вам гарантированы на платной основе вместо бокса физуха от бокса (фитнес) а не техника бокса...вы будите долго прыгать на прыгалках... прыгать на одной ноге(это упражнение можно делать до 17лет потом оно вредно для вашего сустава)..делать насосик..ходить гуськом:пуш-пуш.Да и много чего под видом разминки минут 30 пока вы не устанете а потом просто бесконтрольно бить по мешку или стоять в парах..при этом никто некогда не скажет что на усталости ломается техника если она вообще у вас есть на усталости работают от 1 разряда когда техника все отточена и от скорости она не хромает..такое происходит массово.и люди не понимают почему спустя год или два они ничего в боксе не умеют.Хотя на него ходят и деньги платят исправно.На усталости новички и до 2 разряда технику не ставят там будут всегда ошибки но об этом вам никогда не скажут..да вы от обычной физухи окрепните похудеете поднимется выносливость.Но физуха физухой а техника бокса техникой бокса.Да для соревнований нужно прыгать на прыгалках так же как и бегать кроссы но это для спорта высших спортивных достижений , а от хождения гуськом вы лучше боксировать не будите.Техника лепится на лапах а если вы заикнетесь про это вам скажут, что работа на лапах это персональная тренировка и это от 2000 до 3500рублей в в час..да и на лапах нужно уметь стоять-это целое искусство и умение нужно их не просто держать а говорить об ошибках о силе и точности удара это кабольный труд!Те тренер может быть и мсмк но лапы держать будет не очень правильно или молча поэтому за 3000-4000рублей в месяц вы получите физкультуру и будите прыгать в массовке..Иногда тренеры задают очень быстрый темп тренировки да такое есть когда тренируют перед выступлениями (соревнованиями) но не в повседневном тренинге..Когда вы работаете по мешку тренер должен быть рядом и говорить об ваших ошибках или о том что вы правильно делаете удар его комментарии и его голос должен быть фоном тонировки он должен подойти и постоять у каждого сказать замечания-он должен крутится волчком вокруг вас только тогда через годы вы сможете выйти на уровень хоть какого-то разряда. Мое очень скромное личное мнение.
АААААА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:34

Сообщение АААААА » .

Изображение
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Текст бы на абзацы разбить
По поводу возраста - один мой друг с боксом повстоечался в армии и выполнил МС СССР в 26 лет. Год после армии он вообще бухал
После 20 это растяжимое понятие
Прочее - да дураку ясно что в спорте достижений делать нехер без занятий с детства
Но бокс был и остается удобным в освоении любительским спортом. Сейчас я жирный и старый база КМС много лет назад но замечу что нормальный тренер и в 30+ поставит базу. Но не как юниорам с весом 40-50 а как крупному дяде. Плохого слагера можно из любого здорового мужика сделать а давать ему "как в ДЮСШ" - угробить сердце
Перчатки дорогие кстати нелишне руки не казенные. Особенно бинты и снарядные.
Но главное - не льстить себе и понимать свой уровень. Реальный.
АААААА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:34

Сообщение АААААА » .

Изначально написано Kodringer:
Текст бы на абзацы разбить
По поводу возраста - один мой друг с боксом повстоечался в армии и выполнил МС СССР в 26 лет. Год после армии он вообще бухал
После 20 это растяжимое понятие
Прочее - да дураку ясно что в спорте достижений делать нехер без занятий с детства
Но бокс был и остается удобным в освоении любительским спортом. Сейчас я жирный и старый база КМС много лет назад но замечу что нормальный тренер и в 30+ поставит базу. Но не как юниорам с весом 40-50 а как крупному дяде. Плохого слагера можно из любого здорового мужика сделать а давать ему "как в ДЮСШ" - угробить сердце
Перчатки дорогие кстати нелишне руки не казенные. Особенно бинты и снарядные.
Но главное - не льстить себе и понимать свой уровень. Реальный.

Совершенно верно, для понятия своего "Реального" уровня и существует паспорт боксера и данная фотка разрядных требований по боксу.Кстати висит фотка в одном из старейщих залов бокса Москвы.
А где и у кого вы видели на тренировках (не на соревнованиях) в
1980-х начало 1990-х дорогие перчатки и дорогую обувь...?Лично я видел у ребят которые имели звания мсмк они лично привозили эти вещи для себя и берегли их для соревнований.
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Именно в тот период я и занимался :)
Видел? У себя :D тогда это модно было шмотки спортивные. Адидас всякий ну и молодые все
На самом деле ближе к теме статьи если тебе много лет то у большинства мужиков пузо и вес под 100. Такая масса опасна для кистей рук если фанатично бить мешок в плохом снаряжении. Так что тут лучше не экономить жесткие эврласты + правильный бинт спасают руки
АААААА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:34

Сообщение АААААА » .

Да, но с этого и начинаются правила бокса-для работы по мешку есть снарядные перчатки для работы на лапах и в парах тренировочные на липучках для соревнований на шнурках...Голым кулаком по мешку на тренировках не бьют...
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Ну да.
Но если вернуться к основной мысли статьи - а так ли много от бокса надо группам здоровья?
До 80% вида спорта и так пройдут мимо но простейшему научатся
Кстати ОФП таким сейчас хорошее дают навомодный кроссфит или что то на его основе. Кроссфит старый и немодный то есть гиря поможет в любом возрасте а не тока выпрыгивание с грифом
По сути возрастным дядькам одна дорога - в медленные и силовые бойцы. В воспитание правильного легко- или средневеса после 25 "с ноля" я не верю. А с приличной физической силой можно и в 40 в боксе найти то зачем пришел - серию садящую на жопу на улице
АААААА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:34

Сообщение АААААА » .

С идеей полностью согласен.
vulcan1600
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:44

Сообщение vulcan1600 » .

Дядьки в возрасте предпочитают нож.
Заруливает.
На улице особенно...
vulcan1600
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:44

Сообщение vulcan1600 » .

И дядькам в возрасте дорога не в медленные.
А в те, кто первым прочитал ситуацию в силу опыта.
И понимания агрессора.
И начал первым. Неожиданно.
Штуками всякими.
АААААА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:34

Сообщение АААААА » .

Изначально написано vulcan1600:
Дядьки в возрасте предпочитают нож.
Заруливает.
На улице особенно...

Да есть такое дело...только многие к возрасту имеют звание и наградное короткоствольное нарезное боевое оружие.... и берут его с собой например при поездке на машине в Анапу...Я думаю есть такие кто и не наградное таскает боевое...))Вывод нужно быть вежливым человеком и культурным а главное понимать,что на туза найдется джокер. С Уважением.
vulcan1600
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:44

Сообщение vulcan1600 » .

имеют звание и наградное короткоствольное нарезное боевое оружие
А с такими проблем не бывает.
Или бывает, когда они действуют официально в рамках закона.
А Вы , наверное, считаете, что я выше текст написал с убеждением, что на всех нужно прыгать с девайсами?
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Девайсов тут у всех хватает
Тема не о них
АААААА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:34

Сообщение АААААА » .

В возрасте после 40 кто продолжает делать прыжки с грифом от лица..?? Мне уже тяжело прыгать с грифом 25кг....беру 15кг..3 раунда по минуте получается.
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Не делал и не делаю. Гиря лучше. Просто в юности она была 16 кг а теперь 56 :D
АААААА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:34

Сообщение АААААА » .

Здорово хорошая физ форма!
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Прекрасная заметка, жаль нет функции "лайк" в форумном движке ;(
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Ну да ,возрастным дядям не стоит сильно задрачиваться физухой , а тренерам нужны только чемпионы , либо спонсоры
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Задрачиваться стоит только своей - по возрасту
В ДЮСШ и юниорам дают базу для огромного запаса силовой выносливости - чтобы хватало на длинные бои и соревнования. Учат усилия распределять - это и есть вид спорта
Организм с пользой такие вещи позволяет делать одновременно с тем как он растет
Взрослый "боксер" из офиса по сравнению с юниором огромный, тяжелый и сильный - эти его стороны и надо развивать в зале. А не давать то же самое что молодым пацанам с весом 40-60 кг.
АААААА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:34

Сообщение АААААА » .

Изначально написано Kodringer:
Задрачиваться стоит только своей - по возрасту
В ДЮСШ и юниорам дают базу для огромного запаса силовой выносливости - чтобы хватало на длинные бои и соревнования. Учат усилия распределять - это и есть вид спорта
Организм с пользой такие вещи позволяет делать одновременно с тем как он растет
Взрослый "боксер" из рюофиса по сравнению с юниором огромный, тяжелый и сильный - эти его стороны и надо развивать в зале. А не давать то же самое что молодым пацанам с весом 40-60 кг.

Полностью согласен, жаль что не все тренера по боксу так думают и поступают несмотря на высокие спортивные звания.
SETH
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:06

Сообщение SETH » .

Изначально написано vulcan1600:
Дядьки в возрасте предпочитают нож.
Заруливает.
На улице особенно...

Как дядька среднего возраста :D предпочитаю многоярусную и эшелонированную оборону :P где девайсы это самая последняя линия, когда уже все. 90% ситуаций разруливается либо словами, либо за счет физ подготовки и колхозной двойки в рыло,либо лоукика. Сейчас пытаюсь его наработать до такого,чтобы с одного удара на жопу противника садить.
vulcan1600
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:44

Сообщение vulcan1600 » .

Не, ну треснуть как следует это уж само собой)))
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Изначально написано vulcan1600:
Дядьки в возрасте предпочитают нож.
Заруливает.
На улице особенно...

А ещё более старшие - КС. А ещё более старшие - штурмовые винтовки. Список можно продолжить.
Это была ирония, если вдруг кто не понял. :)
А если серьёзно, то "дядьки в возрасте" понимают, что находиться в местах не столь отдалённых - не так комфортно, как дома. Большинство, по крайней мере. Ну а то меньшинство, которые этого не понимает, "предпочитают нож". :)
АААААА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:34

Сообщение АААААА » .

Друзья, я напомню тема про бокс...)) С Уважением.
NalimSS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:08

Сообщение NalimSS » .

Я думаю мало кто приходит в секцию бокса в зрелом возрасте с надеждой стать чемпионом.
Я лично хожу именно для физухи и психологической разрядки, потому как другие активности типа бассейна и качалки вызывают скуку.
Тратить на занятия спортом 2500 - 5000 рублей в месяц считаю вполне разумным.
В моём клубе физуха школа и пары даются в равных долях.
Тренеры адекватно работают уделяя внимание всем, ни о каких "бесконтрольно бить по мешку или стоять в парах" речи нет. На ошибки указывают и объясняют как их исправить.
Для тех кто хочет побед на ринге, есть внутриклубные соревнования и открытые ринги.
Я вообще не особо понял посыл автора. Не ходите на бокс если вам больше 20, вас всё равно ничему не научат, лучше пить пиво на диване? Или как?
Что до "зрелых дядек с ножами", сдаётся мне, что они просто драться не умеют. Совсем. )))
АААААА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:34

Сообщение АААААА » .

Изначально написано NalimSS:
Я думаю мало кто приходит в секцию бокса в зрелом возрасте с надеждой стать чемпионом.
Я лично хожу именно для физухи и психологической разрядки, потому как другие активности типа бассейна и качалки вызывают скуку.
Тратить на занятия спортом 2500 - 5000 рублей в месяц считаю вполне разумным.
В моём клубе физуха школа и пары даются в равных долях.
Тренеры адекватно работают уделяя внимание всем, ни о каких "бесконтрольно бить по мешку или стоять в парах" речи нет. На ошибки указывают и объясняют как их исправить.
Для тех кто хочет побед на ринге, есть внутриклубные соревнования и открытые ринги.
Я вообще не особо понял посыл автора. Не ходите на бокс если вам больше 20, вас всё равно ничему не научат, лучше пить пиво на диване? Или как?
Что до "зрелых дядек с ножами", сдаётся мне, что они просто драться не умеют. Совсем. )))

Есть хороший тренерский состав так это очень здорово!Тем более во время тренировки уделяют внимание,подскажут что как. Не каждый коммерческий клуб может похвастаться этим.В основном в них постоянная текучка тренеров.Редко тренер может проработать 5 и более лет в одном месте.В коммерческих залах есть план продаж+(персоналки) и заработать денег а не научить это основное собственно для чего они и создаются.Открытые ринги есть много в каких клубах но основной в Москве это ЦСК(мое сугубо личное мнение говорю за себя).Место легендарное, помните где Моха́ммед Али́ боксировал? Посыл автора темы-конечно занимайтесь спортом!Не курите, не бухайте!Это делает Вас слабее! И если нравится Бокс то велком! Только не дайте себя обмануть и смотрите куда идете...не путайте Бокс и физуху-физкультуру которой часто, очень часто в коммерческих фитнес залах заменяют великое искусство БОКС.
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

Я пошел "в бокс" после 56-ти... :)
С середины января этого года.
Хожу в парк у дома, где энтузиасты сделали качалки, турники-брусья, положили покрышку от "Кировца" с кувалдой к ней, повесили пару мешков и стопку пустых покрышек от авто.
Вот по этой стопке и стучу.
Пошел, т.к. врачи нашли несколько грыж в позвоночнике (вылезли межпозвонковые диски и пережали артерию) и предсказали скорую операцию.
Походил недельку, посучал, поделал там-же восстановительную гимнастику Сэйтай (китайская фигня)...
Через буквально три дня прошли головные боли и онемение в затылке.
Пришел опять к врачам, прошел опять мрт и врачи сильно удивились - позвонки и диски встали на место.
Я к чему - просто заниматься "лечебной физкультурой" скушно, нудно и не интересно.
А "бокс" очень даже жизнерадостен.
Народ комплименты делает - "Мощно заряжаешь" и в ученики набивается.
А мне все в удовольствие - главное самому шевелиться и делиться тем, что есть с теми, кто хочет и у кого нет.
При том, что сам я в "бокс" (в каратэ) пошел в 33 года и в сорок закончил.
В 33 пошел! И очень правильно сделал, как сейчас оказалось - могу не только от хулиганов убежать, но и на врачах сэкономить, и при том "бокс" оказался гораздо эффективнее врачей.
Мораль - в бокс идти никогда не поздно, нужно только четко для себя определить что конкретно ты хочешь получить от того бокса.
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

Jinn07 писал(а): Мораль - в бокс идти никогда не поздно, нужно только четко для себя определить что конкретно ты хочешь получить от того бокса.
+ 100500
В бокс с детства надо идти только в спортивный. Все остальное к возрасту не имеет ни какого отношения. Исключительно личные физические возможности каждого.
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

П.с. К возрастным начинающим боксерам - не нужны вам уже скакалки и бег долгий, нудный, утомительный.
Мешок и лапы, и хватит с вас. :)
И полотенце подбородком к плечу тоже не надо - держите голову прямо и гордо. :)
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Ремарка: Против боксеров, не боксерам - надо уметь драться ногами, если на улице... :P
ЗЫ: В Карате возможно "поставить" руки лучше чем в боксе...
Ответить

Вернуться в «Самооборона без оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя