Обыск

ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Уважаемый Еретик - если бы Вы знали, как я с Вами полностью согласен, более того, ВСЕ мы здесь, кто так или иначе ориентируется в юриспруденции и УПК, хоть даже совсем немножечко - прекрасно понимаем - что идет тупое нарушение закона и УПК, и ОНИ ВСЕ прекрасно ВСЕ понимают - уверен в этом.
Казалось бы - ну почему с.ка не прекратить дело как оно ЕСТЬ и как того требует ЗАКОН? Напротив - вертят этим законом как хотят, излагая всевозможные бредни - что во что горазд. Видимо - есть на то причины у них у всех. Не зря же в апелляции нет ни слова про Пятигорское дознание и их ОТКАЗ по СОБЫТИЮ (а не по говняному составу - пардон.)
Ну вот кому бл. показать эти все их выкрутасы, чтобы с них спросили?
Мне многие советую запилить ролики в ютубе и показать всю кухню...- не знаю пока что. Полагаю, если все же как и планирую дойти до ВС, то он все же должен поставить точку. Если ВС согласится с этим бредом - то ВЕСЬ закон для меня умер навсегда.
Кстати, а вот если у судьи спросить или у прокурора, следователя - ЧТО вообще должен сделать/не сделать человек, чтобы дело прекратилось именно по отсутствию события? Вообще, такое бывает хоть в России? Или всегда все прекращается по составу, не зависимо от того что там было в деле???
Тогда тупой вопрос - а нахрена ваще пункт 1 ст. 24 УПК РФ написан????
Ну, навскидку пример:
состав преступления - 4 признака - как все знаем:
- объект
- объективная
- субъект
- субъективная
берем 222 ук
- объект - общ. безопасность
- действие
- субъект - 16 лет, вменяемый
- вина в форме умысла
верно? верно.
Берем калеку-инвалида, не ходячего и невменяемого, 15 летнего.
И тут у него например найдут в инвалидной коляске затворную раму.
Далее: Возбуждают - деталь-то с Калаша!!!! (ну, как у меня было) и поехали:
- Экспертиза - з.рама не запрещена - нет обекта
- инвалиду нет 16 лет, ему 15 - нет субъекта
- субъективная сторона - какая нах вина? человек недееспособный, невменяемый, слюни текут, не зрячий, немой - овощ допустим.
- объективная - какое нах действие? Этот инвалид не то что бы мыслить, и двигаться вообще никак не может.
-------------------
И чООО тада???? Тоже с.ка по составу дело прекратят? Или все же событие иб.на мать????
Просто уже не знаешь че думать с такими реалиями "закона" нашей жЫзни.
Пардон за эмоции...
---------------------------------
Уважаемый Ландграф, вообще-то я только это и делаю - с пеной у рта пытаясь добиться ЗАКОНА как он есть и отменить это г..ное постановление о прекращении.
Если что-то дополнительно подсоветуете в этом направлении - буду очень признателен.
----------------------
С уважением к сообществу, АК.
Agent240
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 14:04

Сообщение Agent240 » .

Изначально написано ak 47:
Ну вот кому бл. показать эти все их выкрутасы, чтобы с них спросили?

Извиняюсь за некоторый оффтоп, но - тоже накипело!
У нас, в Москве (в Москве, с.ка, а не еще где-то!), под окнами, уже год как идет стройка жилого комплекса, с ночной долбёжкой и "аэродромным" освещением! "Благодаря" чему, спать с приоткрытыми на проветривание окнами - невозможно!
Куда только не писали!
Последний раз пришёл ответ из комитета по охране природопользования, что, мол, приезжали, зафиксировали, ведется административное расследование и т.п.
Лишь в конце года, дней за 5 до праздников и по 9 января, включительно, спали спокойно!
То ли на праздники прекращали (хотя днём, вроде как, какие-то работы всё-таки велись), то ли вз*бали их всё-таки... Но, если предположить второй вариант, то хватило этого явно не на долго!
Опять всё то же "аэродромное" освещение, опять долбёжка, болгарки и т.д.
Хорошо я на радостях, на портале: "злобный гражданин", кейс закрывать не стал. Подумал - пусть хотя бы с месяцок тишина побудет, а там посмотрим... Как в воду, бл.ть, глядел!
Так, что, пусть повисит еще...
Так, вот, к чему я это...
К тому, что: "место, видимо, такое!" (с)
Давно бы уже куда свалил, если бы не жена со своими "тараканами": да, кому мы там..., да как мы здесь..., да на кого мы оставим... и т.д. и т.п.
Нде... еще раз - извиняюсь за оффтоп..
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4685
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

ak 47 писал(а): Кстати, а вот если у судьи спросить или у прокурора, следователя - ЧТО вообще должен сделать/не сделать человек, чтобы дело прекратилось именно по отсутствию события? Вообще, такое бывает хоть в России? Или всегда все прекращается по составу, не зависимо от того что там было в деле???
Тогда тупой вопрос - а нахрена ваще пункт 1 ст. 24 УПК РФ написан????
Просто надо иметь хороших покровителей и умело пользоваться казуистикой закона. Для примера: http://omskhunter.com/phpBB3/v...=7306&start=760 (см. скан за подписью замначальника УМВД Аксеновой)
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Изображение
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4685
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

Ага, этот скан. Все кульбиты следствия завязаны на отсутствие (якобы отсутствии) "кошки", хотя по факту если даже "кошку" выкинуть, то само по себе незаконная охота (событие) была в части преследования на механическом транспортном средстве (снегоходе), что зафиксировано картой-схемой.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Изначально написано al-rad:

Просто надо иметь хороших покровителей и умело пользоваться казуистикой закона. Для примера: http://omskhunter.com/phpBB3/v...=7306&start=760 (см. скан за подписью замначальника УМВД Аксеновой)

О, оказывается бывает прекращение по п.1 ч.1 ст.24 УПК ! Только видимо у меня "не те связи", чтобы получить законный 1-й пункт.
Связи у меня как "виделось" "ТЕМ самым" товарищам в своих рапортах по началу дела - "....причастен с КАНАЛАМИ поставок ОРУЖИЯ на Северный Кавказ".
Даже и знакомых туда причисляли - к этим "каналам" - чему они ваще писец были как рады. Подтягивали, опрашивали и т.д.
Мне уже на обыске предлагали сразу же "сотрудничать" потом, как дело закончится - не захотел, ибо мне предложить им нечего, и они сами об этом знают.
Вот наверное поэтому и прекратилось дело по 2 пункту)))
Щютка
------------------------
В общем, как вариант - 1 пункт ст. 24 УПК видимо придуман для "уважаемых господ" со связями, дружбами, фамилиЯми, положением и т.п.
-----------------------------------
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

парни, давайте про таможню и магазины - в отдельной теме.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано ak 47:
давайте про таможню и магазины - в отдельной теме.

Прошу прощения за оффтоп, просто магазины (и беспредел наших органов с применением статей УК к ним) много раз обсуждали уже, поэтому не удержался. А по теме - конечно, надо в Верховный суд. И параллельно - иск о возмещении морального вреда и расходов, понесенных в связи с незаконным возбуждением уголовного дела. Хотя, наверное, и здесь до Верховного дело дойдет.
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4685
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

ak 47 писал(а): В общем, как вариант - 1 пункт ст. 24 УПК видимо придуман для "уважаемых господ" со связями, дружбами, фамилиЯми, положением и т.п.
Это очевидно, с чем я полностью согласен!
Изображение
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Пора бы уже привыкнуть - в нашем обществе, при слове "оружие, магазин(!), ЗАТВОРная рама(!!!!), приклад" - большинство аттестованых начинают с..ть, причем стоя.
Как-то в дежурке овд, еще летом, зацепился языками с седым капитаном - так, в свободной беседе че по чем, ни о чем, и про мое дело и т.п.
Вот тогда я от него и узнал, что в АК есть оказывается "УДАРНИКОВЫЙ механизм", находящийся в "личине запирающего устройства". А рама с поршнем - это именно затвор - и правильно меня взяли, и нехер мне пищать - все по закону. А на каждый магазин (рыжик 30) у меня дома должен быть чек из магазина.
.... И ушел я в печали......))
Изображение
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

интересно, тому капитану показать сейчас экспертизу по затворной раме и прекращенное у/дело по ней- как он отреагирует)))
(прошлый разговор с ним был еще когда дело не прекратили)
Изображение
Agent240
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 14:04

Сообщение Agent240 » .

Изначально написано ak 47:

Вот тогда я от него и узнал, что в АК есть оказывается "УДАРНИКОВЫЙ механизм", находящийся в "личине запирающего устройства". А рама с поршнем - это именно затвор - и правильно меня взяли, и нехер мне пищать - все по закону.

Всё правильно!!!
Потому что рама как раз и "ЗАТВОРЯЕТ" "ударниковый механизм", находящийся в той самой "личине запирающего устройства"!!! :D
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Изначально написано Agent240:

Всё правильно!!!
Потому что рама как раз и "ЗАТВОРЯЕТ" "ударниковый механизм", находящийся в той самой "личине запирающего устройства"!!! :D

))))))))))
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

08.01.17 подавал электронно жалобу в гувд ск - по поводу извинений в соотв. со ст. 9 "о полиции"
09.01.17 жалобу спустили в Предгорный овд.
Так понимаю, 09.02.17 у них крайний срок ответа.
До сегодняшнего дня никаких ответов ни откуда не было.
В жалобе почтовый адрес не указывал. Указывал только электронный, на него и просил прислать ответ.
Посмотрим что дальше.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

кст, местная прокуратура "забила" на мои жалобы и заявления. Видать - решили, что дело кончилось - че ему теперь чего-то писать....
обращался в июле с заявлением ознакомить с результатами сл.проверки в отношении дознавателя и привлечением оного - тишина до селе.
обращался еще раз по этому же вопросу после н.г. так же письменно и нарочно в канцелярию - так же тишина.
Что правильнее сделать?
cus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 10:45

Сообщение cus » .

Через сайт обжалуйте бездействие в порядке 124 вышестоящему прокурору )
vitaha2008
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:11

Сообщение vitaha2008 » .

Итак, прокуроров всего 55 тысяч человек, а населения страны 170 миллионов. На каждого прокурорского работника приходится по 3 тысячи простых смертных. И каждый чем-то недоволен. Справиться с их проблемами в принципе невозможно. Следовательно, если каждую жалобу разрешать самостоятельно и основательно, то времени на самую важную работу - отчёты и обобщения - не останется.
http://maxpark.com/community/1574/content/3628597
Р.S. Меня всегда интересовало, сколько из сотен тысяч жалоб, о разрешении которых генеральные прокуроры докладывают с высоких трибун руководству страны, депутатам и народу, разрешено в соответствии с рекомендациями моей 'методички'. И вот я недавно оказался не совсем по своей воле в народном хозяйстве. В общем-то, за то, что старался вот так, как описываю, жалобы не разрешать. Служебные моральные ограничения кончились, и я стал помогать, от нечего делать, своим небогатым знакомым и соседям, которые не могут позволить себе оплачивать адвокатов, составлять (бескорыстно, чесслово) всякие жалобы во всякие органы, восстанавливать справедливость. И две 'железных' жалобы адресовал в прокуратуру (не от своего имени, а по чесноку). Написал коротко и доходчиво - что где взять, куда какой акт реагирования направить и на что сослаться. Как вы уже догадались, мои благодарные и усидчивые читатели, оба ответа на жалобы приведены как примеры 'закосов' в этой методичке, а подписаны они ребятами, которых хорошо знаю и к карьерному росту которых в своё время имел некоторое отношение. Просто грустно:
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

15.02.17 подал жалобу на сайт ГУВД СК на НЕполучение ответа по жалобе от 08.01.18г.
Так же продублировал электронно и в местную прокуратуру и прокуратуру края.
Кст, сразу после обращения в ГУВД СК - позвонили из местного отдела - че-то там на словах пытались извиниться/объясниться за задержку ответа, виновные будут наказаны, заведены служ.проверки и т.п... смешно, конечно. Я тупо под дурака выслушал, кивая в трубку.
Посмотрим что на бумагах сделается.
Ответственным исполнителем по даче этого самого ответа мне на жалобу от 08.01.18г. был тогда назначен сам начальник дознания, однако видимо забил на меня.
Посмотрим, как сейчас они его "привлекут". Не ужели по 5.59 КоаП??? (:-)
Сейчас, со слов последнего звонка из ОВД ответственным по данному вопросу назначен сАм зам.нач.отдела.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Начальнику ГУ МВД России
по Ставропольскому краю

от Руслана
Жалоба
Мною, 08.01.2017г. на имя начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю ...., посредством электронного обращения (интернет-приемная ГУ МВД РФ по СК) была подана жалоба на бездействие ОМВД России по Предгорному району. Содержание данной жалобы - нарушение требований ФЗ 'О полиции', в частности
п.3 ст. 9 'Общественное доверие и поддержка граждан'.
Ответ на данную жалобу я просил предоставить мне на мой электронный адрес.
Мой электронный адрес, а так же номер моего мобильного телефона я так же указал
в жалобе.
Согласно номера идентификатора для отслеживания моего обращения, поступившего 08.01.2018г. в ГУ МВД РФ по СК, данная жалоба 09.01.2018г. была передана для рассмотрения в ОМВД России по Предгорному району. Срок для дачи письменного ответа заявителю был установлен до 07.02.2018г.
Согласно ФЗ ? 59 'О порядке рассмотрения обращений граждан РФ' срок для предоставления письменного ответа по обращению гражданина составляет 30 дней.
В исключительных случаях срок рассмотрения может быть продлен не более чем на 30 дней, с обязательным уведомлением гражданина, направившего обращения.
Нарушение сроков обращения влечет ответственность согласно ст. 5.59 КоАП РФ-'Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан'.
Однако, до настоящего времени - 15.02.2017г. - из ОМВД России по Предгорному району я не получил абсолютно никакой письменной информации - ни ответа на мою жалобу от 08.01.2018г, ни уведомления о сроке продления рассмотрения данной жалобы.
Прошу провести проверку, дать мотивированный письменный ответ с указанием
о принятых мерах по допущенным нарушениям действующего законодательства и моих законных прав.
Ответ на данную жалобу прошу предоставить на мой электронный адрес
Alex1334
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 03:11

Сообщение Alex1334 » .

Уважаемый Руслан, дай Вам Бог твердости и решимости в Вашем правом деле.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Изначально написано Alex1334:
Уважаемый Руслан, дай Вам Бог твердости и решимости в Вашем правом деле.

Большое спасибо за добрые слова!
С уважением!
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

сегодня пришло на электронку куча бумажек из ГУВД СК.
Бумажки эти были предоставлены Предгорным отделом в ГУВД СК, а оттуда - мне.
Интересного, смешного и забавного много.
Вкратце:
1. по жалобе на ограничение на проход в ОВД с фотоаппаратом - крайних сделали участковых, к которым я вообще никаких претензий не имел и нигде не упоминал.
2. по жалобе на НЕ принесение извинений (за косяки дознавателя) в порядке ст. 9 фз о полиции - фиг тебе, тебе уже в постановлении о прекращении уголовного дела объявили право на реабилитацию - так шо довольствуйся этим) Шо тебе еще надо??? )))
3. жалоба по предоставление информации о результатах служебной проверки в отношении дознавателя:
- "мы тебе уже три раза сообщали, что в действиях дознавателя установлено нарушение законности".
Писал ранее три раза жалобы - предоставить информацию, к КАКОЙ именно ответственности привлечен дознаватель, номер приказа/распоряжения? Просил ознакомить с материалами, снять копии (замечание, выговор, неполное служебное, лишение премии, звания и т.п.) к КАКОЙ именно?!?!? - пишут под дурака - "установлено нарушение законности".
Будем дальше посмотреть.
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

Выложите скан ответов.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

ответы в виде сканов, в формате PDF.
В одном PDF несколько сканов, размер одного файла около 10 Мб.
Всего есть три файла PDF, в каждом несколько сканов.
Расскажите, как их прикрепить сюда?
Ну и предварительно надо подретушировать немного тексты.
Лучше в личку.
Спасибо.
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

Ак, если есть ПДФ читалка типа иксчейндж, то открываешь ПДФ файл и просто в меню файл выбираешь экспорт в джипег. И все страницы она раскидывает как картинки, а дальше уже чистишь и сжимаешь через айсидиси, пайнт или фотошоп.
Alex1334
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 03:11

Сообщение Alex1334 » .

Пдф-файл открыть, далее конвертировать в джипег (файл - сохранить как - изображение), затем этот созданный из пдф файл джипег открыть с помощью пэйнт и в пэйнте отредактировать и сохранить.
Трудность может возникнуть в том, что доступные бесплатные версии пдф-Акробата зачастую намеренно лишены опции конвертации пдф в джипег.
В этом случае необходимо обратиться к владельцам полных версий Адоб Акробат.
С другой стороны - имея полную версию Акробата можно редактировать пдф-файлы непосредственно в нём.
speaker7
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 13:50

Сообщение speaker7 » .

Вы можете просто закачать PDF-файлы в папку на Облаке.Mail.Ru и сделать эту папкой видной для публичного просмотра, ну и ссылку на нее дать.
serg6020
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:28

Сообщение serg6020 » .

удалено модератором за политику ...
предупреждение на 2 месяца
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Воровство при ОРМ
прикольное попалось...
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

парни, нашел выход, выложу вот-вот. Интересно будет почитать.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей