Глубинное ковыряние в носу

Оружейные идеи
Ответить
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

тут один товаристч очень любит в носу поковырять с умным видом. давайте посмотрим что он наковырял.
Изначально написано TTX:

В целях повышения эффективности ДТК и устранения смещения СТП предлагается инновационный эжекторный дульный тормоз-компенсатор закрытого типа, монтирующийся на трубчатом цевье и работающий в паре с конической насадкой на дуло. ЭДТК-ЗТ обеспечивает подсос атмосферного воздуха, который смешивается с пороховыми газами, вылетающими из ствола, охлаждает их, дожигает несгоревшие частицы пороха и срабатывает в газовом тормозе. Коническая насадка накручивается на резьбу для крепления стандартного ДТК (на рисунке не показано). За счет подмешивания воздуха ресурс работы ЭДТК-ЗТ до перегрева больше, чем известных устройств с подобной функциональностью
Изображение

а наковырял он ни много ни мало "инновационный эжекторный дульный тормоз-компенсатор закрытого типа". что значтат все эти вууумные слова кто не знает может посмотреть в какой-то википедии или толковом словаре. но в данном случае они не значат ничего.
товаристч говорит воздух будет подсасывать. мол в пулемете Льюиса подсасывает, в пулемете Печенег подсасывает, и тут тоже подсосет. это ничего что диаметр кожуха у Льюиса раз в десять больше диаметра пулевого ствола, а в Печенеге как минимум в раза три. ога подсосет.
давайте же добавим в сей пейзаж пулю и прикинем что куда подсосет или куда подует, учитывая что у газов дульное давление и скорость под 1200м/с, а у пули только 800м/с.
Изображение
чтоб было как в Печенеге и у Льюиса, надо как-то так.
Изображение
и уже от "инновационный эжекторный дульный тормоз-компенсатор закрытого типа" мало что остается :D
но давайте не будем о печальном. ну не подсосет и хрен с ним. зато "дульный тормоз-компенсатор закрытого типа".
или не очень тормоз? или совсем не тормоз, а усилитель отдачи? :D
Изображение
ну усилитель и усилитель. тоже приблуда полезная и даже необходимая для пулеметов с коротким ходом ствола. но... будь она конусной, толку было б больше :)
не буду о товаристче говорить плохо, "художника обидеть может каждый" (С).
скажу просто - эжекторный тормоз.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

давайте же добавим в сей пейзаж пулю и прикинем что куда подсосет или куда подует, учитывая что у газов дульное давление и скорость под 1200м/с, а у пули только 800м/с.
О! Серега подлатался умной мыслью у ненавистного ГорТопа так как своих нету даже не знает в чем разница между массой и весом )))
ГорТоп
участник
31-1-2018 10:52 профайл ГорТоп пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Originally posted by TTX:
Выход смеси пороховых газов и подсасываемого воздуха из ЭДТК-ЗТ совершенно свободный - нет никаких сужений потока (в отличии от ПБС).

Если бы это был холостой выстрел, может быть и прокатило бы...
Серега ты в третий раз поднял тему с эжектором ТТХ у тебя что комплекс? или мар тебе деньги перевел на борьбу с Васильевым и ты их честно отрабатываешь? кто хочет высказаться по этому поводу могут сделать это у меня в теме ... но что то всем пофиг . то что ТТХ не выдержал на рисунке пропорции ствола и кожуха я думаю не повод заводить отдельную тему тем более третью если я не ошибаюсь . достаточно написать одно предложение "кожух нужен больше" и ВСЕ!
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

достаточно написать одно предложение "кожух нужен больше" и ВСЕ!
вот так и надо было вчера написать, но ты предпочел тупить и газовые горелки предлагать. в конце зачем-то как оргумент привел рисунок из патента Печенега.
таким образом имеем в разделе два эжекторных тормоза.
О! Серега подлатался умной мыслью
при таком диаметре расширительной камеры пуля существенной роли не сыграет и газ будет дристать со всех щелей и без пули. пулю нарисовал для тех кому это не очевидно.
я твоего мазохизма не понимаю. зачем банить меня в своей теме чтоб потом писать в моей...
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

ОТВЕЧУ ТУТ .
ты же меня тоже забанил. если банишь других, то и сам не скули.
я забанил тебя за мат и хамство . Хамон забанил меня потому что не знал что ответить на мои вопросы заданные по существу ( слился)
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

я твоего мазохизма не понимаю. зачем банить меня в своей теме чтоб потом писать в моей...
что бы ты мог у себя в теме вести себя по свински и не срал в темах у других заявляя что сам будешь решать где и как ты ваеживаться будешь .
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

я забанил тебя за мат и хамство .
а ты впрямь котик беленький.
что бы ты мог у себя в теме вести себя по свински и не срал в темах у других заявляя что сам будешь решать где и как ты ваеживаться будешь
я ответил что сам решаю с кем мне общаться и кого игнорировать и ТС мне тут не указ. но ты туповат, и возможно неправильно понял мои слова, а возможно просто решил что ты очень важный и властный аБалдуй :)
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

я ответил что сам решаю с кем мне общаться и кого игнорировать и ТС мне тут не указ. но ты туповат, и возможно неправильно понял мои слова, а возможно просто решил что ты очень важный и властный аБалдуй
это твой выбор . как человек ты мне не интересен как конструктор тем более .
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

это твой выбор . как человек ты мне не интересен как конструктор тем более .

эта тема не об этом.

Изображение
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Изначально написано serg-pl:
тормоз

Вот что мне нравится в Серже, так это самокритика :)
Закрытый ДТК Dual Brake российской фирмы "Русский Дракон" с претензией на дополнительное глушение звука выстрела (вторая секция устройства). Прошу обратить внимание на соотношение диаметров канала ствола и внутреннего канала ДТК (первая секция устройства)
Изображение
диаметр кожуха у Льюиса раз в десять больше диаметра пулевого ствола, а в Печенеге как минимум в раза три

В эжекции воздуха главное не диаметр кожуха, а площадь проходного сечения эжекционного канала в районе дульного среза - тебе уже приводили соответствующий разрез чертежа "Печенега".
усилитель отдачи?

Нехорошо держать за лохов российских и европейских пользователей ДТК Dual Brake (являющегося копией финского аналога) :)
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

и че?
на стволе обычный дульный тормоз который часть газов перенаправляет в стороны этим именьшая импульс отдачи на величину импульса газов уведенных встороны. у тебя газы выходят вперед, оружие соответственно толкают назад.
когда надевается вторая насадка, устройство превращается в глушитель. глушитель тоже уменьшает отдачу так как уменьшает скорость(импульс) истекающих газов.
а ты что сделал? вместо подсоса воздуха - выброс газов в стрелка, вместо торможения - увеличение отдачи :)
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

тебе уже приводили соответствующий разрез чертежа "Печенега".
ога, и она такая же как конструкция газовой горелки. диаметр форсунки в несколько раз меньше диаметра расширительной камеры.
нет, ты конечно упорствуй, "русские не здаютсо", тем веселее тебя читать.
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Изначально написано serg-pl:
у тебя газы выходят вперед, оружие соответственно толкают назад

А ни чё, что именно так выходят газы у всех без исключения ДТК закрытого типа и у всех глушителей до кучи? :)
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Нехорошо держать за лохов российских и европейских пользователей ДТК Dual Brake (являющегося копией финского аналога)
а их и никто не держит. у них полезное устройство. лохом я считаю только тебя. делаешь и не понимаешь что делаешь.
В эжекции воздуха главное не диаметр кожуха, а площадь проходного сечения эжекционного канала в районе дульного среза
тут ты написал точно то же что и я написал.площадь круга вычисляется через константу П и радиус круга. больше диаметр кожуха - больше площадь. а у тебя что? у тебя эта площадь в раене дульного среза лишь чуть больше площади поперечного сечения канала ствола.
бредятину ты нарисовал.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано TTX:

А ни чё, что именно так выходят газы у всех без исключения ДТК закрытого типа и у всех глушителей до кучи? :)

ниче, но глушитель хуже уменьшает отдачу чем хороший дульный тормоз.
а что такое ДТК закрытого типа? я так понимаю это тот же глушитель только называется по другому. и это наверное как-то связано с разрешительным законодательством. у тебя никакого закрытого типа нету, дырка впереди открыта и скорость газов практически никак не уменьшается, а площадь которую они толкают назад только увеличивается. так что у тебя не ДТК а усилитель отдачи.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

твоя конструхция модерирует звук и возможно уменьшает вспышку. только и всего. от дульного тормоза там только название.
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Изначально написано serg-pl:
что такое ДТК закрытого типа?

Любой ДТК с кожухом.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

посмотрел в интернете, ко всем ДТК закрытого типа идет заключение эксперта что это не глушитель.
тоесть чисто маркетинговый ход чтоб обойти законодательство. :)
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано TTX:

Любой ДТК с кожухом.

это всего лишь маркетинговое название. если дырка спереди прикрыта, то фактически это глушитель звука выстрела. если открыта то пламегаситель который фактически делает то же что и раструб на стволе ДП-27
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

сделал бы простую трубу как тебе выше нарисовал, так толку было бы больше. был бы пламегаситель прокачивающий вдоль ствола воздух.
Изображение
а так усилитель отдачи получился :D
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Андрей, если не секрет, сколько ты платишь фрилансерам чтоб они твои фантазии в картинки переводили?
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Если честно, то я забыл, сколько заплатил за 3D-изображение патрона с алюминиевой гильзой (незначительная сумма).
Сейчас делаю для них же рисунки автоматической винтовки с КШМ в детализации на уровне неполной разборки плюс сценарий анимации работы механизма перезаряжания. Когда они ознакомятся с рисунками и определятся со стоимостью, сообщу тебе в P.M.
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Мощность моего аппаратно-программного комплекса типа мозг явно превышает мощность любого машинного аналога (в деле конструирования механических систем, естественно) :)
Отсутствие интерференции деталей при конструировании в уме достигается некоторым начальным запасом габаритов деталей, который затем выбирается в процессе компоновки. Скорость достижения конечного результата кратно выше, чем при работе на клавиатуре.
Автоматическая винтовка в форм-факторе буллпап состоит из:
- неразборного корпуса с интегрированными парой кривошипов, шахтой магазина и полой рукоятью управления с крышкой на клипсах;
- съемного ствола с винтом-фиксатором;
- съемного цевья со штифтом-фиксатором;
- съемной мушки;
- двухсторонней защелки магазина;
- съемного внутреннего ресивера с затыльником приклада;
- затвора с инерционным ударником;
- двух шатунов со съемными осями вращения и пружинами кручения;
- двух возвратных пружин;
- двух толкателей затвора с рукояткой взведения;
- подавателя патронов с двумя пружинами кручения, одной пружиной сжатия и осью-фиксатором;
- УСМ в сборе со штифтом-фиксатором;
- клавиши и толкателя предохранителя/селектора огня;
- спускового крючка и его толкателя.
Рисую ударными темпами (с поправкой на занятость по основной деятельности).
Можешь пока размяться на патроне "Копьё" с пулей "Наконечник копья"
Система оружие-патрон применительно к полусвободному затвору
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Мощность моего аппаратно-программного комплекса типа мозг явно превышает мощность любого машинного аналога (в деле конструирования механических систем, естественно)
Отсутствие интерференции деталей при конструировании в уме достигается некоторым начальным запасом габаритов деталей, который затем выбирается в процессе компоновки. Скорость достижения конечного результата кратно выше, чем при работе на клавиатуре.
ну поглядимна результат. может быть когда-нибудь.
Можешь пока размяться на патроне "Копьё" с пулей "Наконечник копья"
Система оружие-патрон применительно к полусвободному затвору
в теле вращения никакой сложности нет. эскиз провернул и готово. такое фрилансер сделает без проблем. чтоб проектировать механизм из взаимодействующих деталей будет много моментов когда ему придется принимать решение или самому, или плотно контактировать с тобой. и это уже займет очень много твоего и его времени. если он не альтруист, то будет дорого.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Сейчас делаю для них же рисунки автоматической винтовки с КШМ в детализации на уровне неполной разборки
если есть какой готовый рисунок скинь прикинуть сложность.
я как-то походил по этих фриланс сайтах в области 3Д моделирования и сложилось такое впечатление, что заказчики из разряда "хочу того не знаю чего", а исполнители - "я возьму, а там посмотрим"
те ребята что в разделе "компьютерное моделирование" тусуются делают тупо красоту. рендеринги всякие и т.п. как я понял они не шибко заморачиваются чтоб там небыло интерференций деталей, я уж не говорю о выдержанных зазорах.
есть много моделей на сайте grabcad.com в свободном доступе и я много оттуда скачивал чтоб получше изучить устройство, посмотреть в дереве построения каким методом построена интересующая меня деталь или поверхность. и могу сказать что там мало действительно качественных моделей. а таких чтоб скачать и делать динамический анализ без изменений деталей вообще не встречал. тупо анимацию можно сделать, но это будет просто мультик не отображающий картины близкой к реальности. это нам не подходит.
в этом пистолете 21 века что я делал, УСМ кинематически рабочий. и отбой там есть и предохранители, и мультик сделать можно. но при тех характеристиках спуска который меня интересует боек капсюль не инициирует. весь УСМ надо переделывать. я начал, вроде более менее представляю что хочу сделать, но что-то так лениво после работы, а на выходных занят.
мое мнение, что если сам не научишься, то никто его тебе нормально за вменяемые деньги не сделает. так разве что для красивой картинки, не более. а когда сам начнешь делать, то увидишь очень много того что воображение не дорисовывало.
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано serg-pl:
...или не очень тормоз? или совсем не тормоз, а усилитель отдачи?

Неее...
Не шаришь в колбасных обрезках нисафсем. ;-)
Тут другое. Тут в натуре патентное решение.
Берем несколько кусков разных труб и кругляка. Желательно из авиационного люминия и титана (иначе, какой же это ХАЙ-ТЕК)
Собираем это все в кучу и присобачиваем в стволу. Собирать и присобачивать следует посредством станков с ЧПУ (иначе, какой же это ХАЙ-ТЕК)
Сверлим пабоолшеее фсяких дыркофф, обязательно конических, ступенчатых, наклонных и желательно овальных. В идеале крестовидных или звездочкой. (иначе, какой же это ХАЙ-ТЕК)
Еще, нужно нарезать фсяких канафок, винтовых и с переменным шагом. Обязательно пересекающихся. Для пущего завихрения. (иначе, какой же это ХАЙ-ТЕК)
Потом это фсе это сфарить. Обязательно аргоном, а лучше лазером с плазмой. (иначе, какой же это ХАЙ-ТЕК)
Потом, покрыть какимниить супер-пупер дерьмом. Чтоб в названии обязательно было "тефлон" или хотя бы "зитель". (иначе, какой же это ХАЙ-ТЕК)
Снаружи, еще желательно обмотать углеволокном или (на худой конец) модной тряпкой с фастексами. Иначе, какой же это ХАЙ-ТЕК?
А потом, после соответствующих заумных вчесов с соответствующими мультиками, с соответствующим надуванием щек, на соответствующих ресурсах. Обязательно с "испытаниями" и соответствующими комментариями соответствующих "экспертов", радостно втюхивать по цене от самолета.
Потому что?
Правильно, иначе какой же это ХАЙ-ТЕК?
Собственно патент в том, что работать (как-то) оно будет по-любому. С мнохо трубкофф с мнохо дыркофф ф мнохо металле, оно не может совсем не работать.
Ну разве только, в резонанс попасть случайно.
Но это легко лечится.
А денюшка капает.
И пох., что тупо масляный фильтр, работает не намного хуже.
ЭТОЖЕХАЙТЕК!!! LOL
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): если есть какой готовый рисунок скинь прикинуть сложность.я как-то походил по этих фриланс сайтах в области 3Д моделирования и сложилось такое впечатление, что заказчики из разряда "хочу того не знаю чего", а исполнители - "я возьму, а там посмотрим"те ребята что в разделе "компьютерное моделирование" тусуются делают тупо красоту. рендеринги всякие и т.п. как я понял они не шибко заморачиваются чтоб там небыло интерференций деталей, я уж не говорю о выдержанных зазорах.есть много моделей на сайте grabcad.com в свободном доступе и я много оттуда скачивал чтоб получше изучить устройство, посмотреть в дереве построения каким методом построена интересующая меня деталь или поверхность. и могу сказать что там мало действительно качественных моделей. а таких чтоб скачать и делать динамический анализ без изменений деталей вообще не встречал. тупо анимацию можно сделать, но это будет просто мультик не отображающий картины близкой к реальности. это нам не подходит.в этом пистолете 21 века что я делал, УСМ кинематически рабочий. и отбой там есть и предохранители, и мультик сделать можно. но при тех характеристиках спуска который меня интересует боек капсюль не инициирует. весь УСМ надо переделывать. я начал, вроде более менее представляю что хочу сделать, но что-то так лениво после работы, а на выходных занят.мое мнение, что если сам не научишься, то никто его тебе нормально за вменяемые деньги не сделает. так разве что для красивой картинки, не более. а когда сам начнешь делать, то увидишь очень много того что воображение не дорисовывало.
Серега, ты чё, укололся???? :)))))))))
Такого милого serg-pl я не припомню когда видел в последний раз!
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Оценка масс и динамических свойств пуль НК произведена, исходя энергетики пороха помещающегося в цилиндрических гильзах указанных размеров за минусом объемов, занимаемых пулей и ВУ.
Максимальное давление при выстреле задано на уровне 4000 атм для патрона 4/10х40 мм и 1000 атм для патрона 8/20х70 мм (первое число обозначает диаметр дна пули, второе число - диаметр гильзы, третье число - длина гильзы).
кем произведена, в чем произведена, по какой методике?
похоже на очередное ковыряние в носу.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей