Испытания шокеров на биообъектах

Электрошоковые устройства
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Сарынь писал(а): надеюсь, что на этом сайте порядочные люди, которые обороняются, а не нападают. Хотя говорят, что самая лучшая защита это нападение.
Очевидно же, нападение в целях защиты
Oleg Mukhin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 17:05

Сообщение Oleg Mukhin » .

Изначально написано Fregat:

Я никогда не использовал ЭШУ для самозащиты, всегда исключительно для нападения , тогда есть толк.

Если не очень личное, поведайте Ваши случаи из жизни, при каких обстоятельствах, в отношении кого и с какими последствиями для Вас/их было применено "метание разрядов". Интересно мнение классиков жанра!
Спасибо.
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

С 5,45 мин.

------------------
Крепко держу!
Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat » .

Oleg Mukhin писал(а): Если не очень личное, поведайте Ваши случаи из жизни, при каких обстоятельствах,
В основном все случаи применения ЭШУ ( если уж совсем конкретно то ЗШ) связаны с событиями середины и конца зимы 2014 года. У нас в это время проходил майдан. А следовательно город был наполнен большим колличеством различных личностей которые устраивали поджоги автомобилей во дворах, похищением людей, погромами частных хозяйств в окрестных сёлах. у нас они назывались "титУшки" .
После того, как майдан всё таки победил , Киев на 2 недели остался без ментов. Они сидели по домам и ждали а что будет дальше. Для обеспечения порядка были созданы летучие отряды(дружины) , была орнанизована радиосвязь и интернет связь с помощью программы ZELLO. Понятно , что пустым никто тогда не ходил, все были с оружием . Именно в те дни я с удивлением отметил для себя, сколько на руках у населения оружия и официального и неофициального . В общем с "титушками" быстренько разобрались и к удивлению всё оружие куда-то снова попряталось в схроны :).
Вот за эти две недели и накопился определённый личный опыт применения мощного контактного ЭШУ. В основном бытовуха, буйные алкаши и наркоманы. На залом взял, в дыхалку или яйца разряд секунд на 5 дал, и он уже не буйный, и всё у него хорошо. Сидит на жопе , головой вертит и глазами хлопает.
Когда-то давно пришлось в вечерней электричке успокаивать пьяного пассажира, который стоял посреди вагона и всем рассказывал, что "он ветеран куликовской битвы и значит всех на фую вертел...". А большая часть людей поотворачивались в окошко и делали вид, что это их не касается.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Похоже шокеры на Украине помощнее шокеров для граждан в России.
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Сарынь писал(а): шокеры на Украине помощнее шокеров для граждан в России
Как я понял пишут про самодельный ЗШ.
------------------
Крепко держу!
Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat » .

Сарынь писал(а): Похоже шокеры на Украине помощнее шокеров для граждан в России.
#663
У нас вообще шокеры не разрешены! Хотя полно продаётся китайских трещалок , собак пугать :).
Hrafn писал(а): Как я понял пишут про самодельный ЗШ.
Конечно самодельный ЗШ, собраный ещё по самой первой классической схеме.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Конечно самодельный ЗШ, собраный ещё по самой первой классической схеме.
edit log
Ну тогда это другое дело, можно наверное самому сделать и такой, что бугая завалит.
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

рискованно. где та грань,отделяющая гарантированно валящий аппарат от аппарата,при применении спсобного осчастливить нас жмуром?
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Изначально написано novokainum:
рискованно. где та грань,отделяющая гарантированно валящий аппарат от аппарата,при применении спсобного осчастливить нас жмуром?

Мне кажется, если не применять в район головы то беспокоиться неочем вообще. Но я конечно, могу заблуждаться.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

На первой странице ролик номер пять перед испытанием на свинье. Фантом был включен не более секунды, а не две как было заявлено, сам засекал несколько раз для точности измерения. Но самое главное он характерно трещал, а это значит, что заряд уходил не в тело, а между контрольными электродами. Я применял по тушке гуся Фантом, когда заряд уходит в "мясо" шокер так не трещит. Нечестно провели испытания.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Alibaba
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 11:42

Сообщение Alibaba » .

Приветствую уважаемых камрадов! Хочу поделиться собственными ощущениями от применения злого шокера (он же ЗШ) на себе. Неспешно собирал я сей девайс в виде дубинатора, сантиметров 40 длиной, по рецепту уважаемого участника novokainum (разработчик, если я не ошибаюсь, lamazoid). Пока собирал, много появилось замечаний, на своих ошибках, если интересно, могу об этом отдельно рассказать. В общем, вид у дубинки довольно уежищный, сделана сплошь из говнопроводных труб :) . Мощность проверил только на 60 ваттной лампе - как и уверял автор проекта :) , светит лампа в пол- накала, где-то 20-25 ватт выдает устройство.
Вчера зарядил аккумуляторы, и взяв левой рукой за основание дубинки, хотел взглянуть еще разок на искру (а искра довольно злая на вид) :) . При этом совсем забыл про элементы антизахвата ... Хреначит, скажу я вам, просто аху....но! В итоге я выронил устройство, вернее я слегка офигел, и устройство просто выскользнуло из рук на пол. На пальце остался поверхностный ожог, как если слегка прикоснуться к жалу паяльника. Всю левую кисть стало жечь, прошло через некоторое время. Сердце заныло (у меня иногда бывает аритмия), пришлось глотать таблетки. Когда-то, в школьные годы, я менял дома лампочку в комнате, и она выкрутилась с частью патрона, я полез собирать этот патрон, а свет был в это время включен, и меня шандарахнуло. Ощущение примерно те же, только в несколько раз сильнее. Рука работала, хоть и ныла, не скажу, что мышцы как-то парализовало, но все это - какие-то доли секунды воздействия! Мне бы, во всяком случае, этого уже хватило, чтобы не продолжать агрессивные действия. Если придержать под током пару секунд - думаю, что эффект сопоставим с воздействием хорошего газового баллончика. А если у человека слабое сердце, как у меня, может быть и вообще кирдык.
Вывод. Девайсом я очень доволен, применять его нужно с большой осторожностью, застрекотать насмерть вполне реально.
 З.Ы. Новокаину огромный респектище!
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

спасибо. тронут. не зря фигней страдал. пардон за опечатки в тексте. а нафига 40 см?
Alibaba
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 11:42

Сообщение Alibaba » .

Изначально написано novokainum:
спасибо. тронут. не зря фигней страдал. пардон за опечатки в тексте. а нафига 40 см?

Извиняюсь, не 40, а 30 см. Да просто хотелось сделать именно дубинку, чтобы можно было ею перее.... стукнуть супостата. Если вдруг электроника откажет. В машине с собой брать, ну или в лес, например, животных отгонять :) .
Планирую еще компактный вариант сделать, при тех же ТТХ. :)
Изображение
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

серьезно получилось. я,бы и так испугался- не включая)
Alibaba
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 11:42

Сообщение Alibaba » .

Изначально написано novokainum:
серьезно получилось. я,бы и так испугался- не включая)
:) Я же говорю - уежище страшное. И довольно увесистая, кстати. Эпоксидки одной сколько. Еще покрашу, и ремешок приделаю. Вся конструкция - Ваша. Я только длину добавил, да электроды по-другому сделал.
Сорри, за оффтоп.
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

я не юморил. для первого аппарата очень прилично получилось. не видели Вы кирпичи от пианэров))))
без кокетства- конструкция не моя- компиляция множества решений других людей,с предельно упрощенной технологией изготовления на подоконнике
Alibaba
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 11:42

Сообщение Alibaba » .

Изначально написано novokainum:
я не юморил. для первого аппарата очень прилично получилось. не видели Вы кирпичи от пианэров))))
без кокетства- конструкция не моя- компиляция множества решений других людей,с предельно упрощенной технологией изготовления на подоконнике
Действительно, это первый мой аппарат. И с электроникой я почти совсем не занимался никогда. Так что это руководство очень полезно как раз для таких, как я. Было бы не плохо его на Ганзе разместить, может кто-нибудь еще заинтересуется.
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

в теме выше этой в шапке есть ссылка.
собсно дл людей с нуля в электронике пособие и рисовалось. после нескольких совместно собранных девайсов с подсказками через вайбер
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Тайзером по собаке

------------------
Крепко держу!
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

А куда собака то подевалась?
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Убежала
------------------
Крепко держу!
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Удивляюсь, как полицейский в нее попасть то умудрился.
БАМ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:47

Сообщение БАМ » .

мораль- никогда не открывай двери полиции.
4ester
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 22:37

Сообщение 4ester » .

Ребята, вдумчиво читал ветку, нифига ничего не понял. Есть какие - либо рекомендации по шокерам, которые не сам собираю (ибо наксуй оно нужно), а чтобы пошел в ормаг и взял? Понимаю, что сейчас насрал в душу половине ветки, но все же?
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

Скорпион,фантом,зевс. Это из того что в магазинах- сливки. Но в мире все относительно)
4ester
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 22:37

Сообщение 4ester » .

Спасибо, буду смотреть
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Ребята, вдумчиво читал ветку, нифига ничего не понял. Есть какие - либо рекомендации по шокерам, которые не сам собираю (ибо наксуй оно нужно), а чтобы пошел в ормаг и взял? Понимаю, что сейчас насрал в душу половине ветки, но все же?
novokainum все правильно посоветовал, скоро выйдет Новая двухзарядка от Оберон
Только учтите, что шокер это все же оружие для одного нападающего. Воздействовать на противника придется до трех секунд. Только китайское говно , о котором пишут 1-2 миллиона вольт не покупайте.

Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя