Карабин КС9Х18

Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода

Модератор: SStown

Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Трезвый Грузчик:

Да.

Зачем в бобре такую дырку вертеть?
Ведущий конструктор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 21:34

Сообщение Ведущий конструктор » .

что за куйню вы сейчас написали?
А на Ваш взгляд для кого этот карабин предназначен?
А кто такой капитан Жеглов Вы похоже не в курсе?
Трезвый Грузчик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:27

Сообщение Трезвый Грузчик » .

Зачем в бобре такую дырку вертеть?
Написал в личку.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

А кто такой капитан Жиглов Вы похоже не в курсе?
я действительно не в курсе, кто такой "капитан жИглов" (С) ваш
я знаю глеба жЕглова, мразь редкостная, но вы походу книгу не читали, только фильмом баловались
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Трезвый Грузчик:

Написал в личку.

Спасибо за пояснения! Забыл, что она дозвуковая :D
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано SDR:

я действительно не в курсе, кто такой "капитан жИглов" (С) ваш
я знаю глеба жЕглова, мразь редкостная, но вы походу книгу не читали, только фильмом баловались

Жеглов у Вайнеров вообще отрицательный герой. Так, что Вайнеровский Жеглов и Жеглов в исполнении Высоцкого это в принципе разные герои. Парадокс заключается в том, что по сценарию "Места встречи" Жеглов так же являлся изначально отрицательным персонажем. Но народ простил Жеглову-Высоцкому все те неблаговидные поступки, которые совершал его герой. Скорее простили Высоцкому чем Жеглову...
Ведущий конструктор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 21:34

Сообщение Ведущий конструктор » .

SDR писал(а): но вы походу книгу не читали, только фильмом баловались
#64
P.M. Ц
Да книгу я не читал - каюсь, ещё я "Войну и мир" не читал.
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

чисто внешне карабин понравился
цену ему в районе 30 тыр и будет хит
да, и чем печатать приклады на 3D, сделайте адаптор под трубу, и самый простой проволочный приклад
это снизит цену
ну и резьбу желательно, на это многие обращают внимание
ИМХО
Ведущий конструктор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 21:34

Сообщение Ведущий конструктор » .

Калибр 9х18ПМ был выбран, чтобы максимально использовать инструмент и оснастку. Возможно рынок сбыта будет не более 500 стволов в год, зато и оснащаться в полном объёме не надо. Хотя рынок вещь непредсказуемая. КСО-9 "Кречет" берут в основном для пострелушек. В этой нише бодаться, что круче 9х19 или 9х18, бессмысленно, если конечно не считать количество пробитых досок, кирпичей и т.п.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Ведущий конструктор
участник
Я правильно понимаю, что ЗлатМЗ имеет некоторые свободные средства, которые хочет вложить в заведомо убыточный проект?
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано SDR:

Я правильно понимаю, что ЗлатМЗ имеет некоторые свободные средства, которые хочет вложить в заведомо убыточный проект?

Чего-то , вы, злой :). Тут радоваться надо, что несмотря на убитую птн-ом экономику, ребята решили новую модель на рынок выпустить.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Добрый Ээх:

Чего-то , вы, злой :). Тут радоваться надо, что несмотря на убитую птн-ом экономику, ребята решили новую модель на рынок выпустить.

Радоваться надо подешевевшему молоку в магазинах
А здесь непонятно что, но понятно для кого. Дорого, бестолково.
Чтобы отжать кусок у С9 (С), надо сделать дешевле, доступнее, качественнее, удобнее
Вы это в проекте видите? Я нет
Ведущий конструктор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 21:34

Сообщение Ведущий конструктор » .

SDR писал(а): А здесь непонятно что, но понятно для кого. Дорого, бестолково.
Чтобы отжать кусок у С9 (С), надо сделать дешевле, доступнее, качественнее, удобнее
Вы это в проекте видите? Я нет
А вы уважаемый что конструируете - поделитесь опытом. Хотя мне приходилось сталкиваться с одним москвичом, который тоже заочно выдавал заключения о недостатках конструкции не видя КД, не видя образца. Даже собирался приехать к нам в Златоуст конструктором, чтобы научить уму-разуму, правда что-то не доехал. Наверное решил, что за садовым кольцом живут недоумки.
"Бла-бла" я не понимаю и прошу объяснить в чем дороговизна и бестолковость. У нас в стране рыночная экономика и никто не может запретить выпускать что либо кому либо, если даже кто-то делает нечто подобное, а мобилы отжимают "гопники".
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Карабин потенциально перспективный. Кусок от АРкодрочеров в таком обвесе в стоке точно оттяпает. Если бы вы видели с чем у нас народ на пострелушки ездит не сомневались бы. Идея делать из пистолета штурмовую винтовку появилась давно и не у нас. Примеры ее успешной коммерческой реализации совсем не единичны. Я думаю это будет весьма востребованный аппарат. ИМХО минимум в двое перекроет объем проданных Кречетов.
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

SDR писал(а): Я правильно понимаю, что ЗлатМЗ имеет некоторые свободные средства, которые хочет вложить в заведомо убыточный проект?
А Ваше-то какое дело? Зачем в чужой кошелек смотрите? Раз производитель решил выпустить, значит ему виднее.
Ну и вообще: больше оружия, хорошего и разного.
Лично себе бы взял в дополнение к Сайге-9 и именно в калибре 9х18, если конечно по вменяемой цене.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано Ведущий конструктор:

А вы уважаемый что конструируете - поделитесь опытом. Хотя мне приходилось сталкиваться с одним москвичом, который тоже заочно выдавал заключения о недостатках конструкции не видя КД, не видя образца. Даже собирался приехать к нам в Златоуст конструктором, чтобы научить уму-разуму, правда что-то не доехал. Наверное решил, что за садовым кольцом живут недоумки.
"Бла-бла" я не понимаю и прошу объяснить в чем дороговизна и бестолковость. У нас в стране рыночная экономика и никто не может запретить выпускать что либо кому либо, если даже кто-то делает нечто подобное, а мобилы отжимают "гопники".

не ведитесь на старого тролля. Атмосферное давление нынче меняется.
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано Ведущий конструктор:
Складного приклада скорее всего не будет, некуда пихать механизм блокировки УСМ. Габарит карабина и так не велик.

Г.М. Кожаев http://www.nfbv.ru/ сделал блокиратор. У участника Mr011 этот карабин GM-9 МА-ПП-91 (калибр 9х18) . Фото карабаса, включая блокиратор:
Изображение
Изображение
Изображение
Подумайте, может сделаете что-то подобное. Хочется полегче и покомпактнее в пистолетном калибре, чем моя сайга 9х19.
PS Есть, конечно вариант карабин у Кожаева заказать, но жаба душит, ценник больше сотки :).
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано Ведущий конструктор:
Складного приклада скорее всего не будет, некуда пихать механизм блокировки УСМ. Габарит карабина и так не велик.

А зачем нужна восьмидесятисантиметровая нескладная каркалыга в таком калибре?
ura91
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 16:48

Сообщение ura91 » .

Изначально написано Amateur_94:

А зачем нужна восьмидесятисантиметровая нескладная каркалыга в таком калибре?
Наверно за тем же зачем и всякие таурусы и им подобные в этом калибре.
Ведущий конструктор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 21:34

Сообщение Ведущий конструктор » .

На фотографиях скорее всего передел из очень древнего макета или самого ПП-91. УСМ штатный от ПП-91, хотя и без автоспуска, и переводчик от него же. Задняя стенка корпуса УСМ сильно спилена. Гайка рукоятки от ПП-91. По фотографии можно предположить, что блокиратор смещается вперед при переводе приклада в рабочее положение. УСМ штатно похоже уже не снимается - в обслуживании не есть хорошо.
Изображение
Хотя я пытался вставить блокиратор в этот карабин. Надо порыться в компьютере. Хотя первоначально КС9Х18 будет не складной, если начнется выпуск то возможно появится и складной если найду красивое решение.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Ведущий конструктор:

А вы уважаемый что конструируете - поделитесь опытом. Хотя мне приходилось сталкиваться с одним москвичом, который тоже заочно выдавал заключения о недостатках конструкции не видя КД, не видя образца. Даже собирался приехать к нам в Златоуст конструктором, чтобы научить уму-разуму, правда что-то не доехал. Наверное решил, что за садовым кольцом живут недоумки.
"Бла-бла" я не понимаю и прошу объяснить в чем дороговизна и бестолковость. У нас в стране рыночная экономика и никто не может запретить выпускать что либо кому либо, если даже кто-то делает нечто подобное, а мобилы отжимают "гопники".

А я уважаемый, в 2007 году защитил кандидатскую, которую вы и ваши соседи вовсю используете - в виде внешнего утепления старых домов теплоизолом и панелями. Вот только город за это ни копья не заплатил мне. Переводить стрелки на собеседника, признак неумения вести переговоры.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Володимир:

А Ваше-то какое дело? Зачем в чужой кошелек смотрите? Раз производитель решил выпустить, значит ему виднее.
Ну и вообще: больше оружия, хорошего и разного.
Лично себе бы взял в дополнение к Сайге-9 и именно в калибре 9х18, если конечно по вменяемой цене.

А вас, Штирлиц, я попросил бы не вмешиваться, когда общаются двое взрослых людей. Тем более в хамской форме.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Legioner1976:
Карабин потенциально перспективный. Кусок от АРкодрочеров в таком обвесе в стоке точно оттяпает. Если бы вы видели с чем у нас народ на пострелушки ездит не сомневались бы. Идея делать из пистолета штурмовую винтовку появилась давно и не у нас. Примеры ее успешной коммерческой реализации совсем не единичны. Я думаю это будет весьма востребованный аппарат. ИМХО минимум в двое перекроет объем проданных Кречетов.

вы сами в это верите?
заявлено 500стволов в год
подразумеваю, что это примерно соответствует кол-ву с9.
но тут будет дорОже
В ветках сиих кипарисов травматических писали как трескается карабин после переделки, не думаю, что здесь будет иначе, конструкция хлипка
и главное, чтобы продавать 500шт в год полицейским и иже с ними рядом, надо чтобы они были как клиенты, с хотелками и красными бумажками - т к закон для них одинаков
вот только.....нарезь среди черношинельных непопулярна....да и ispcшников среди них единицы
Ведущий конструктор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 21:34

Сообщение Ведущий конструктор » .

SDR писал(а): А я уважаемый, в 2007 году защитил кандидатскую, которую вы и ваши соседи вовсю используете - в виде внешнего утепления старых домов теплоизолом и панелями. Вот только город за это ни копья не заплатил мне. Переводить стрелки на собеседника, признак неумения вести переговоры.
Плодами вашей кандидатской я вовсю не пользуюсь, живу хоть и не в новом но кирпичном многоквартирном доме, который не утеплён теплоизолом и панелями.
Это ежу ясно, что точку росы надо смещать наружу в сторону улицы, т.е. размещать утеплитель на внешней стороне стены. А то сначала получается один защищает кандидатскую засунув батареи в стеновые панели, чтоб красиво и дешево было. Потом когда батареи забились, по другой кандидатской выводят батареи во внутрь помещения сместив точку росы вовнутрь помещения. Потом еще наверное по очередной кандидатской уменьшают температуру теплоносителя, при советской власти на обратном входе на ТЭЦ он кажется был 67 градусов по Цельсию, сейчас такая температура на выходе с ТЭЦ. В цифрах я могу немного ошибаться, но вы надеюсь поправите. А потом когда люди начинают мерзнуть в домах появляется ваша кандидатская, вы уж извините, но за исправление ошибок деньги не платят. Да и не принято как-то шубу одевать под майку. Смысл вашей кандидатской заключается в том, что шубу под майку одевать не надо (казуистика какая-то получилась). А какая шуба искусственная или натуральная - это не важно. Я сторонник того, что в качестве утеплителя использовать ROCKWOOL. А кто кому что должен не имеет никакого отношения к теме данной ветки.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Ведущий конструктор:

Плодами вашей кандидатской я вовсю не пользуюсь, живу хоть и не в новом но кирпичном многоквартирном доме, который не утеплён теплоизолом и панелями.
Это ежу ясно, что точку росы надо смещать наружу в сторону улицы, т.е. размещать утеплитель на внешней стороне стены. А то сначала получается один защищает кандидатскую засунув батареи в стеновые панели, чтоб красиво и дешево было. Потом когда батареи забились, по другой кандидатской выводят батареи во внутрь помещения сместив точку росы вовнутрь помещения. Потом еще наверное по очередной кандидатской уменьшают температуру теплоносителя, при советской власти на обратном входе на ТЭЦ он кажется 67 градусов по Цельсию, сейчас такая температура на выходе с ТЭЦ. В цифрах я могу немного ошибаться, но вы надеюсь поправите. А потом когда люди начинают мерзнуть в домах появляется ваша кандидатская, вы уж извините, но за исправление ошибок деньги не платят. Да и не принято как-то шубу одевать под майку. Смысл вашей кандидатской заключается в том, что шубу под майку одевать не надо (казуистика какая-то получилась). А какая шуба искусственная или натуральная - это не важно. Я сторонник того, что в качестве утеплителя использовать ROCKWOOL. А кто кому что должен не имеет никакого отношения к теме данной ветки.

Вы в третий раз уходите от прямого ответа, еще умудряясь полить грязью ответ на ваш же вопрос :P
Как это знакомо :P
Ведущий конструктор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 21:34

Сообщение Ведущий конструктор » .

SDR писал(а): вы сами в это верите?
заявлено 500стволов в год
подразумеваю, что это примерно соответствует кол-ву с9.
но тут будет дорОже
В ветках сиих кипарисов травматических писали как трескается карабин после переделки, не думаю, что здесь будет иначе, конструкция хлипка
и главное, чтобы продавать 500шт в год полицейским и иже с ними рядом, надо чтобы они были как клиенты, с хотелками и красными бумажками - т к закон для них одинаков
вот только.....нарезь среди черношинельных непопулярна....да и ispcшников среди них единицы
В Златоусте с работой не айс. И если люди получат зарплату сделав даже эти 500 карабинов и заработают денег, что в этом плохого, или вы предпочитаете, чтобы они ничего не делали и сидели на бобах. Вас смущает цена в 50 т.руб. в рознице вычтите из них 35% которые берут торговцы, и получите отпускную цену с завода, из неё вычтите 18% НДС, да и прибыль надо заложить хотя бы 10% - экономика однако. Да можно скинуть за счёт технологий - купить передовое оборудование например, но на него надо заработать, опять же для этого надо что-то выпускать и продавать. Даже если оборудование возьмешь в лизинг - так его тоже надо погашать. А тут предложен вариант с минимальными затратами - изготовить пресс форму для приклада и фильеру для трубы и все и возможно пойдёт прибыль. А если правильно провести подготовку рынка может будет и не 500 карабинов в год. Сейчас экономику на карабин считают с ценой будет уже ясность. А то у нас продавцы готовы покупать оружие за 15 т. руб. с завода. А вот это как http://www.pro-shooter.ru/prod...keymode-chernyy , не странно?
Ведущий конструктор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 21:34

Сообщение Ведущий конструктор » .

SDR писал(а): Вы в третий раз уходите от прямого ответа, еще умудряясь полить грязью ответ на ваш же вопрос
Но вы все елеем поливаете. Я же вас не заставляю покупать данный карабин, если он вам противен, отстоен - не берите его. На вкус и цвет все фломастеры разные.
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

А можно увидеть хотя бы картинки по неполной разборке карабина? Чтобы хотя бы понять удобство/не удобство обслуживания. Можно без подробностей, просто в виде отдельных крупных частей на которые карабин разделяется для чистки.
Хотя бы концептуально как это буде выглядеть.
А так очень симпатичное изделие. Я бы точно рассматривал его при выборе между Сайгой 9 и им. У КС9Х18, как по мне, преимущество в плане наличия планки вивера. Не надо морочится с кроном. К тому же именно в Сайге мне не нравится что очень много деталей Сайга 9 унаследовала от АК. Деталей которые там не нужны (вроде нерабочей газовой трубки и т.д.) Если цена будет не заоблачной - рассмотрю вариант приобретения. Внешний вид очень нравится.
edw1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 13:47

Сообщение edw1 » .

имхо - достойное ружье, НО, - без складывания или быстрой разборки в габарит + - 500мм, проваливается перед мк-03 и с-9.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

ЭТО ваши клиенты?
на них ориентируетесь?
маслятки вон неучтенные..

26 января сотрудники УФСБ по Иркутской области задержали подполковника иркутской полиции Ильи Вычужина.
Подполковник полиции ОП-10 Алексей Цымбалюк, отдыхая на турбазе за Большим Лугом, на нетрезвую голову крепко поконфликтовал со своей супругой - хозяйкой турбазы. Та обиделась, позвонила в дежурную часть УФСБ по Иркутской области и сообщила, что подполковник Цымбалюк в нетрезвом виде стреляет из боевого оружия по банкам, а под диваном у него лежат патроны.
Прибывшая опергруппа, действительно, обнаружила и нетрезвого подполковника несданное боевое оружие и цинк с патронами.
Подполковник Цымбалюк не стал запираться и пояснил, что патроны ему подарил подполковник Илья Вычужин для тренировочных стрельб, которые и производились на турбазе. Также, по словам Цымбалюка, в стрельбах по выходным принимали участие другие высокопоставленные иркутские полицейские.
Не исключено, что именно Илья Вычужин списывал выдаваемые для тренировочных стрельб патроны, которые затем использовались полицейскими для развлечения.
По словам Цымбалюка, в стрельбах по выходным принимали участие:
- начальник УВД по городу Иркутску Олег Савин,
- начальник полиции Иркутска Андрей Жбанов,
- заместитель Савина Герман Братчиков,
- начальник областного управления по обороту наркотиков Валерий Коростылев,
- начальник областного УСБ Александр Полежаев"
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей