Охота на лису с манком

Sergey56
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 03:00

Сообщение Sergey56 » .

Leshak1 писал(а):Тестируем перспективный маночек
Где такой торгуют и почем?
Leshak1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:04

Сообщение Leshak1 » .

Где такой торгуют и почем?
Сами делаем, сами тестирум и сами торгуем
Antrecot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 20:05

Сообщение Antrecot » .

Leshak1 писал(а): Тестируем перспективный маночек
Отлично!
ws_7777
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 13:57

Сообщение ws_7777 » .

Дайте, пожалуйста ссылку где купить такой манок?
Leshak1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:04

Сообщение Leshak1 » .

Дайте, пожалуйста ссылку где купить такой манок?
можно у меня в продажной теме https://forum.guns.ru/forummessage/242/1798422.html
можно в группе в контакте
https://vk.com/club117821613
олег1941
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 21:46

Сообщение олег1941 » .

Тестировал я нордик крик раненого зайки, лиса 200 метров голопом от манка сбежала с поля в лес! Такая ситуация дважды была! Писк мыши на нордик я вообще молчу просто неочем! Купил я детскую игрушку за 50 р с пищиком! Вытащил его! Решил протестить!пришел в засидку на поле, через час вышла рыжая, я пискнул она остановилась и смотрит! Я ещё раз,она села! Потом стала мышковать заниматься своими делами!на простой пищик от игрушки КПД лучше было, может совпадение!
15081960ааа
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:43

Сообщение 15081960ааа » .

Четвёртый сезон тестирую. У меня, почему то, никто никуда не убегает. Очередной вредитель, очень удивился, когда ему прилетело между глаз, вместо ужина раненным зайцем.
Изображение
15081960ааа
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:43

Сообщение 15081960ааа » .

Изначально написано Leshak1:
Тестируем перспективный маночек

Легко делается минут за 15 из инсулинового шприца и двух отрезков винта с резьбой М 5.
Grig0r1y
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 15:36

Сообщение Grig0r1y » .

олег1941 писал(а): может совпадение!
Возможно, у меня нордик отработал качественно, пока не добыл но реакция есть.
Блажкович
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 21:28

Сообщение Блажкович » .

15081960ааа писал(а): Легко делается минут за 15 из инсулинового шприца и двух отрезков винта с резьбой М 5.
Я сегодня тоже смастерил и одним отрезком обошёлся, поршень оставил. (себестоимость 5 рублей :D)
В момент продува, двигаю им по чуть туда-сюда, мышиная возня получается. На днях выйду протестирую.
Изображение
Gekaf1l1n
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 12:00

Сообщение Gekaf1l1n » .

Вчера пробывал (primos mouse squeeze), метров на 300 реакции "0", подскажите из практики с какого рассточния имеет смысл ипользовать? А также при каком ветре?
АГН1962
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:13

Сообщение АГН1962 » .

отмечусь! Тема интересная!
shulz46
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 16:58

Сообщение shulz46 » .

Всем форумчанам доброго здравия. Решил заняться охотой на лису с манком, т.к был небольшой опыт с манком на косулю. Так вот, выезжал пару раз в угодья, дул в Самодельный манок, толку никакого, может не там сидел, а может от фуфайки запах дыма шел, т.к пару раз в ней жарил шашлык и сам чувствовал запах.Заказал через интернет манок Нордик Педатор Про Тюнер, вчера на почте его забрал. Сейчас у лис начался гон, и судя по вашим рассказам манить лису в этот период бестолку, так ли это? Сам я из Курской области и судя по рассказам лиса в наших краях идёт на манок "крик раненого зайца" Спасибо за ответы.
german31
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 20:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение german31 »

Отмечусь тоже!
Так же как все в этой теме балдею от охоты на лису из засидок, в темное время суток! Пользуюсь манком Хубертус писк мыши! Да бывает не подходит держится на расстоянии, а так идет неплохо. Главное не давать высоких звуков! В этом сезоне решил воплотить свою идею в жизнь и сделал магнит на подобие mojo fox predator!!! :super: работает от пульта дистанционного управления!
Вложения
image.jpeg
german31
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 20:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение german31 »

Весит 1кг, работает от моторчика 12в и акум на 18в! Пока кнопка нажата все крутится, отпустил перестало! Для гладкого за глаза,а вот для нарезного пду нужно покачественнее, т.к. реальное(а не то которое заявленно тунгусами 200м)расстояние до 50м в зависимости от загруженности радиоволнами! 35 шагов смело берет!
https://youtu.be/KHLl3sosLhU Вот видео работы! После была переделана втулка с мотора на антенну для более плавной и безшумной работы!
VladiMiR855
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:27

Сообщение VladiMiR855 » .

Всем охотникам привет!Отмечусь и попиарюсь немного,если не возражаете.
Моя видео версия охоты на лису с манком:


Вторая часть
https://www.youtube.com/edit?o..._id=grNlR8pSGC0
Больше видео о лисах и не только на моем канале
https://www.youtube.com/channe...le_polymer=true
Друзья ,если видео понравилось,подпишитесь на канал плиз,дабы поддержать кинематограф:
https://www.youtube.com/channe..._confirmation=1
И лайков отгрузите побольше :D
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

VladiMiR855 здоров ,в режисеры подался ,как охота?за места болше не борешься :)?
Horev92
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 18:19

Сообщение Horev92 » .

Доброго времени суток всем! 1 февраля вечером выбрался поохотиться на лису с манком,в 18:00 вышел из дома и при выходи из села заметил как от мусорного бака в сторону поля метнулась лиса. пройдя на лыжах примерно в сторону того места куда рванула лиса, выбрал место с хорошим обзором(ветра не было вообще в тот вечер) в роли манка у меня пищалка из старой резиновой игрушки ну и начал не торопясь манить с интервалами 8-10 минут. Посидел 30 минут на меня так никто и не вышел, я решил идти уже в запланированое заранее место на одном из фермерских стогах с сеном. прибыл я туда в 19:00, занял позицию поудобнее и началось! первыми атаковали меня как обычно сычи, почти садились на голову сначала летали надо мной кружили, а потом уже сели метрах в 15-20 прям совсем близко и сидели наблюдали, но не надолго они составили мне компанию минут через 10 они улетели. Прошло прям не много времени как улетели сычи я обернулся посмотреть, что творится у меня за спиной и увидел как в мою сторону направляется лиса. Я подготовился к выстрелу дождался когда она повернется поудобнее и сделал выстрел, лиса легла с 1 выстрела, расстояние было до лисы было 62 шага чуть больше 40 метров мне кажется. ближе подпускать не стал так как пока собирался в рюкзак положил патроны вместо нулей картечь 6.2 как так получилось сам не знаю.
Изображение
Изображение
Виталий 01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 16:23

Сообщение Виталий 01 » .

VladiMiR855 писал(а): Моя видео версия
Привет, давненько... Что сказать, как всегда все по настоящему...
VladiMiR855
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:27

Сообщение VladiMiR855 » .

Сергей 731 писал(а): VladiMiR855 здоров ,в режисеры подался ,как охота?за места болше не борешься ?
Привет Сергей! :)Да,вдарился в киноиндустрию,уже дорожки ковровые до Оскара мерещатся :D Что то просто убивать поднадоело,хочется поснимать охоту,ну пройдет наверно,но пока вот побираюсь ,хожу подписки клянчу :D.Бороться тоже,соответственно поднадоело,уже побывал на пьедестале :),надо другим дать.Да и куда мне с моим фотоаппаратом против их тепловизоров :D.Надо заметить что и с охотой не ахти в этом сезоне,пол зимы дожди,вот щас прям дождь идёт.От тебя что то давно видео нету,закончил промысел?Всех куниц переловил своими лайками? :)
Виталий 01 писал(а): Привет, давненько... Что сказать, как всегда все по настоящему.
Привет Виталий!Благодарю!заглядывай на канал.
Horev92 писал(а): и сделал выстрел, лиса легла с 1 выстрела,
Ну вот ,можно и с гладкого на манок при желании.С полем!
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

VladiMiR855 писал(а): От тебя что то давно видео нету
временная травма сейчас на диване охочусь :)
VladiMiR855 писал(а): ,надо другим дать
до тебя всем как до пекина раком,эт не с машин стрелять ,так деражать
VladiMiR855 писал(а): подписки клянчу
зачем?
VladiMiR855
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:27

Сообщение VladiMiR855 » .

Сергей 731 писал(а): временная травма
Ох,не бережешь ты себя!Не надо было за куни на деревья лазить!я как чувствовал,что этим кончится.
Сергей 731 писал(а): сейчас на диване охочусь
Ну слава богу,всё обошлось.Заодно и звери от тебя отдохнут хоть чуть чуть :D
зачем?
Мне желательно поскорее 1000 подпищиков набрать.А то по новым правилам ютуб отключит монетизацию и некоторые функции.Чуть чуть осталось,просто по новой потом не охота настраивать канал.
Выздоравливай!
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

VladiMiR855 писал(а): Выздоравливай
спасибо
VladiMiR855 писал(а): я как чувствовал,что этим кончится.
все проще -стекло
medvejonokbarni
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 16:50

Сообщение medvejonokbarni » .

Всем доброго времени... совсем подзабыл про эту уютную тему... мой краткий рассказ таков. 31.01.18 утром прогуливался с собакой за одно и приваду обновил(кроличьи шкурк патраха, ребра говяжьи). Был на лыжах и место планируемооо прохода неприятеля расчистил.Во время ужина смотрел кино приятеля на ютюб. И что то меня понесло. Собрался старенький иж58 три патрона #1 манок нордик предатор и вперед в 21:30уже сидел на оборудованом сидушкой дереве высота 5м . Ветер был порывистый дул мне в спину на гипотетический выход лисы. Погода -3-4*С. Просидел 15 минут отманил-сфальшивил ) . Через 10-12минут вышла лиса по накатаному снегу и в мою сторону.ружьё в руках снято с предохранителя , но не вскинуто. Она чуть проходит меня и останавливается 20-25м и смотрит в мою сторону(такое ощущение что вечность ) , а на самом деле 10сек . Порыв ветра она меня палит я палю в неё мимо... иду домой. Видео прилагается!

------------------
Тело крепкое , хранит Нутро...
alex5665
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 03:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение alex5665 » .

Всем здравия! Итог моей ночной охоты. Короткая серия зайцем, после обнаружения катафотов в метрах 300-х, подманил на 150 метров писком мышки( с инсулинового шприца). Первым смазал, лис отошёл метров на 20 и опять засверкал катафотами. Второй выстрел пришёлся под лопатку в основание шеи,выход через рёбра.
Изображение
Изображение
alex5665
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 03:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение alex5665 » .

Фотки почему то сразу не выходят с текстом?Ещё и перевёрнутые вылазят.
medvejonokbarni
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 16:50

Сообщение medvejonokbarni » .

Изначально написано alex5665:
Всем здравия! Итог моей ночной охоты. Короткая серия зайцем, после обнаружения катафотов в метрах 300-х, подманил на 150 метров писком мышки( с инсулинового шприца). Первым смазал, лис отошёл метров на 20 и опять засверкал катафотами. Второй выстрел пришёлся под лопатку в основание шеи,выход через рёбра.

С Полем !
alex5665
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 03:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение alex5665 » .

Спасибо! Фотки перезалил через комп., смартфоном так и не получилось все выложить.
Antrecot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 20:05

Сообщение Antrecot » .

С полем!
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

Пожалуй подпишусь.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя