Отзыв о японатах Алексея из Ярославля на сайте http://www.yourtogiya.com

Модератор: тень

schhita
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 18:22

Сообщение schhita » .

Я все свои японаты купил у Алексея из Ярослаяля. У него магазин в инете http://www.yourtogiya.com/ . Сразу ничего не хотел писать. Теперь прошло не мало времени, и можно уже о чём то говорить. Сам Алексей не втюхивает ничего. Он внимательно вдумывается в задачи, поставленные будущему камню и подбирает камень, который чётко будет соответствовать нужным требованиям. В общении исключительно приятный, отзывчивый и по делу. Я купил у него Shobudani kamisori mizu asagi karasu lv5, Shobudani asagi lv5+, Shobudani Asagi Lv 5+++, Nakayama Maruichi Kamisori Kiita Namito Lv 5+, Nakayama Hatanaka Maruichi Maruka Kiita Karasu Lv 5+, Nakayama Maruichi Aisa Lv 5, +4 великолепных базовых нагуры и ещё по мелочам. Исключительно все камни очень качественные, соответствуют своему описанию. Я всеми камнями очень доволен. Цены разные, но вполне демократичные. Всем советую его, как продавца японатов. Ничего плохого сказать не могу. Написал это, как и отзыв про того поляка, который на Ибэе втюхивает всякое дерьмо исключительно не для дискуссий, а для информации, чтобы люди знали у кого покупать можно, а у кого нельзя. Алексей очень толковый и правильный продавец, и все камни, которые я у него купил, за много времени показали себя только с хорошей стороны. Я от каждого камня и от нагур и томонагур, который я от него получил просто балдею. Всем наилучшие пожелания и большое уважения от меня. Ваш сайт и все Вы мне очень и очень много дали. Огромное всем спасибо.
avch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение avch » .

все камни, которые я у него купил, за много времени показали себя только с хорошей стороны.
Наверно есть что о каждом камне рассказать, если долго пользуетесь..
Поделитесь, многим это будет интересно.
Вот еще интересная ветка, обзоры конкретных камней http://myabrasive.ru/forum/vie...1df3e8b4d2e8444
nullik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 23:16

Сообщение nullik » .

Есть большое подозрение, что ваш Алексей продает поддельные камни. Печати поддельные, в оригинале они совсем другие! Я изучил кучу ресурсов с описанием производителей, их печати, и фотографий реальных камней. Подделка очень качественная, но оригинальные печати чуть другие, там мелкие детали по другому прорисованы. И вообще сайт появился ниоткуда, никаких контактов на сайте. Буд-то создан специально с целью мошенничества. Однозначно не рекомендую камни к покупке. Подделка в 3 раза дороже, реальной стоимости. Еще полный epic fail на всех фотографиях подряд чернила одного цвета, и цвет как на печатях ООО. :)
Где можно приобрести японские натуральные камни.
nakayamastone
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:52

Сообщение nakayamastone » .

стёр...
Ладно... (меня смущает восторженность почти во всех постах ТС)
----------------------------------------------------------------
Пусть автор раскажет о КАМНЕ ЕВРЕЙСКОГО УБОЯ - который очень похож на Arkansas Black.
https://www.ebay.com/itm/New-J...xEAAOSwX61ZC1kJ
Еврей-продавец говорит, что месторождения камня засекреченно.
фото...
Изображение
schhita
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 18:22

Сообщение schhita » .

Такого камня я не знаю. Есть чёрные камни, но они настолько твёрдые, что после всех испытаний я с Игорем из Хайфы пришли к единому мнению, что эти камни можно использовать только как чудесный притир, если хватит сил отшлифовать. Они относятся к кремнию, и когда я такой камень хотел расколоть кувалдой 2.5 кг, то искры сыпались, но камень не подавался и это с моей то силой и весом. Местные, кто работает по памятникам, когда видят эти камни, но с ихними алмазными круглыми пилами с охлаждением водой, всё равно отказываются их пилить.
schhita
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 18:22

Сообщение schhita » .

Изображение
schhita
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 18:22

Сообщение schhita » .

Этот Шобудани Мицу Асаги Карасу имеет Су и по нему любой металл течёт. Тактильные ощущения очень приятные. Достаточной гладкости на нём я не могу достичь. Черзчур большая абразивность мешает отпалировать над рк, но как предфинишник великолепен.
schhita
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 18:22

Сообщение schhita » .

Изображение
Этот Шобудани я взял в виду его огромной величины, чтобы и мне и моим детям и правнукам остался камень с очень хорошей абразивностью.
schhita
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 18:22

Сообщение schhita » .

Изображение
schhita
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 18:22

Сообщение schhita » .

Изображение
Этот Шобудани, судя по распилу был вынут из земли не позже 1900 года и он 5+++. Даёт изумительную остроту и гладкость, но требует опытных рук и ошибок не прощает.
schhita
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 18:22

Сообщение schhita » .

Изображение
Этот Хатанака я ещё не совсем понял, но знаю, что он очень однороден, даёт повторяемый результат, но после Асаги он какой то сухой отклик даёт. Нет в нём какого то шёлкового хода ножа по нему. Короче не понял ещё как к нему подойти вплотную.
schhita
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 18:22

Сообщение schhita » .

Изображение
schhita
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 18:22

Сообщение schhita » .

Изображение
schhita
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 18:22

Сообщение schhita » .

Изображение
schhita
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 18:22

Сообщение schhita » .

Эта Накаяма реально топовая. Однородна, имеет великолепный бархатный отклик, в меру абразивна. Очень хороший камень.
schhita
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 18:22

Сообщение schhita » .

Изображение
schhita
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 18:22

Сообщение schhita » .

Классные, однородные, весёлые нагура. Их плюс ещё в том, что они с одной стороны белые, а с другой полосатые и все однородные.
schhita
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 18:22

Сообщение schhita » .

nakayamastone писал(а): политика государства Израиль направленна против России - то тут мы видим засланного казачка.
Ладно... (меня смущает восторженность почти во всех постах ТС)
----------
Пусть автор раскажет о КАМНЕ ЕВРЕЙСКОГО УБОЯ
Очень прикольный пост, прямо подняли ВЫ мне настроение. Евреи и казачки настолько разные понятия......... Мне на политику всех государств по отдельности и вместе взятых... ,я сугубо религиозный человек. Что касается восторжености, то я пишу то, что есть. Мне действительно многие люди тут давали правильные, хорошие ответы, и вообще отнеслись ко мне очень хорошо, а теперь ещё и Вы подняли мне настроение. Ещё Вам не хватает сказать слава КПСС и спасибо партии и правительству за наше счастливое детство, и я бы лопнул со смеха. Если ВЫ меня назовёте Израильским агресором, то не будет очень приятно. Вот на счёт еврейского забоя животных ВЫ не совсем точны. Мы перерезаем глотку, а не забиваем кувалдой или током. Может Ваши предки, лет так скажем 200 назад забивали животных электрическим током или тоже перерезали глотки совсем не гладкими ножами? Повеселили Вы меня.Спасибо.
schhita
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 18:22

Сообщение schhita » .

schhita писал(а): Если ВЫ меня назовёте Израильским агресором, то не будет очень приятно.
Надо читать, что мне будет ОЧЕНЬ приятно, а буква М не отпечаталась и вышло не "МНЕ", а "НЕ". Противоположный смысл. Короче, я Израильский агрессор, горжусь этим со всеми вытекающими.
nullik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 23:16

Сообщение nullik » .

У меня один вопрос, сколько вы заплатили за все эти «шикарные камни»?
schhita
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 18:22

Сообщение schhita » .

nullik писал(а): У меня один вопрос, сколько вы заплатили за все эти 'шикарные камни'?
Это вопрос не к еврею.
schhita
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 18:22

Сообщение schhita » .

Ребята, камни реально рабочие, а есть там печати, нет печатей - меня не волнует. Мне это не в коллекцию, а в реальное дело, т.ч. всё равно от этих печатей уже ничего не осталось. может я не правильно оцениваю свойства камней, но Игорь из Хайфы камни видел тоже и пробовал и тоже остался высокого мнения, а остальное всё - зависть к тому, кто эти камни продаёт. Я лично в большом восторге от камней, а кому что то кажется, пусть покупает каждый такой камень за 1000 долларов и гордится, что он заплатил за них такие деньги. Можете убедиться в этом зайдя в бутик в Баравихе и зайдя в магазин одежды на окраине Москвы и сравните цены за одну и ту же вещь.
nullik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 23:16

Сообщение nullik » .

Изначально написано schhita:
Ребята, камни реально рабочие, а есть там печати, нет печатей - меня не волнует. Мне это не в коллекцию, а в реальное дело, т.ч. всё равно от этих печатей уже ничего не осталось. может я не правильно оцениваю свойства камней, но Игорь из Хайфы камни видел тоже и пробовал и тоже остался высокого мнения, а остальное всё - зависть к тому, кто эти камни продаёт. Я лично в большом восторге от камней, а кому что то кажется, пусть покупает каждый такой камень за 1000 долларов и гордится, что он заплатил за них такие деньги. Можете убедиться в этом зайдя в бутик в Баравихе и зайдя в магазин одежды на окраине Москвы и сравните цены за одну и ту же вещь.

Дело не работоспособности, все камни точат. Дело в том, что вы переплатили за них прилично... Я не увидел ни одного приличного камня... Один из ваших камней не так давно сверкал у недобросовестного продавца 330mate, который часто обманывает и продает совсем шлаковые камни под видом более дорогих и качественных... Ошибочно брать камни слишком твердые lv5+, большая часть этих камней мало пригодна для заточки и в самой японии многие твердые камни считают за шлак... Твердость не показатель тонкости и отличных заточных свойств камней... Наоборот, это чаще показатель не очень качественных камней... Их можно использовать только как притир, и то можно найти притир дешевле...
schhita
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 18:22

Сообщение schhita » .

Уважаемый, задачи у евреев и у Вас очень разные. Вам главное острота, а нам главное гладкость рк. Излишня гладкость даже вредит остроте. Если есть микрозубчики, то нож острый и рез агресивный, однако, чтобы добиться предельной гладкости, надо, чтобы из камня не выходила суспензия, чтобы в конечном этапе работать на камне с водой и без суспензии и именно очень твёрдые камни для этого подходят. мои самые мягкие и абразивные камни не дают мне то, что даёт Шобудани 5+++ по гладкости.
schhita
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 18:22

Сообщение schhita » .

nullik писал(а): Дело в том, что вы переплатили за них прилично...
Уважаемый, я вижу в том, что Вы мне написали большую предвзятось, скорей всего в Вашей заинтересованности почему то опустить Алексея. Как Вы мне говорите, что я за камни переплатил прилично, если я ни кому вообще не сказал, сколько я за них заплатил? Что то тут не то.
vlad-kram
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 21:25

Сообщение vlad-kram » .

вот это отзыв монолог на 2 страницы :)
ну цены действительно впечатляют
Энд
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:49

Сообщение Энд » .

schhita писал(а): Ребята, камни реально рабочие, а есть там печати, нет печатей - меня не волнует.
такие посты такая милота...в мире куча профессиональных продавцов япнатов, но почему-то были куплены накаямы с печатями, причем свежейшими, у черте кого...по ценам меньше японских...
schhita, покажите хоть одну истинную накаяму, хатанаку или мару-ка из купленных камней, ну и для объективности можете притянуть отзывы с других площадок, где однозначно сказано - фэйк. Про компетенции продавца не спрашиваю.
Понравились камни, так и пишите, понравились япнаты, развелся на покупку из-за печатей и красивых названий, то пожалуйста, но не надо сюда приплетать накаямы и мару-ка. из-за вас и так куча проблем, например с поляком с гуанси, теперь ещё на один развод провоцируете.
aptekar113
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 07 май 2013, 22:09

Сообщение aptekar113 » .

Внешне камни по крайней мере не плохие ..На счет печатей и цены на сайте и покупки вопрос другой совсем и к отзыву отношения не имеет..
На счет евреев и их агрессивности - желал бы чтобы наш особе "трепетный" к отдельным пользователям модератор - за такую х**ню забанил на пару месяцев - бо выпад мало того что агрессивный так еще и подленький ..(треугольник нажал)
nakayamastone
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:52

Сообщение nakayamastone » .

Виноват, погорячилса...
Впрочем можно банить, тк заслужил.
AndreyAleksanych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:22

Сообщение AndreyAleksanych » .

Камни эмоций никаких не вызвали, подлинность камней и печатей вызывает сомнение. Отзывов по камням нет, зато есть хвала продавцу. И да, упоминание наций совсем не по делу.
С уважением, Андрей.
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей