БП: Голод.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Изначально написано Тропики:

Покупайте вскладчину транспорт и возиие на рынок

Спеца сразу видно :) :) :) . Не пробовал мясом на рынке торговать ?
П.С.: Не разово продать , а именно торговать.
родом из сибири
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:52

Сообщение родом из сибири » .

Порой достаточно для себя вырастить, ведь во многие места с приходом песца могут и не привезти мясца ни с еесовки ни с китая, а ежели и привезут то за кило попросят с десяток соболинных шкурок
Тропики
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 06:25

Сообщение Тропики » .

Ну в сибири без пленки не обойтись
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15949
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано родом из сибири:
Порой достаточно для себя вырастить, ведь во многие места с приходом песца могут и не привезти мясца ни с еесовки ни с китая, а ежели и привезут то за кило попросят с десяток соболинных шкурок

а вы тама в сибири комбикорм поросям покупаете? тоесть как они будут расти при нарушении поставок этого говнокорма? из положительных моментов могно сразу забыть про всякие африканские чумы, заботливо добавляемые в корма разными производителями, но чем в итоге накачивать хрюна?
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15949
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Наум:

Спеца сразу видно :) :) :) . Не пробовал мясом на рынке торговать ?
П.С.: Не разово продать , а именно торговать.

в некоторых странах на рынках нет бородасов и ценового сговора, и продавцы более дружные в плане отстаивания саоих прав, а не тихо ненавидят друг друга. так что хрен объяснишь какомунить польскому дальнобойщику на таможне почему он должен отдать 4 ящика диктофонов за стоянку в ногинске, у него же вот документы правильные :))) из студенческой практики запомнилось..
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Хрен его знает насчет сбыта, но по в этом году в Башкирии наблюдал - сено косят ваще везде, где только можно, рулоны лежат реально до горизонта, а все эти покосы еще год назад нах были никому не нужны.
Проехав километров 20-30 можно было встретить до десятка тракторов с сеном или рулонными подборщиками на прицепе.
Значит, на мясо реальный спрос есть, и появился он совсем недавно.
rfghfk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:25

Сообщение rfghfk » .

Сорокдва писал(а): Хрен его знает насчет сбыта
Да и странно его обсуждать в теме про голод)))
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7355
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

Сорокдва писал(а): Значит, на мясо реальный спрос есть, и появился он совсем недавно.
спрос есть - цена при этом тока поднимается.
притом,что лавок/магазов натыкано на каждом пятачке...
Medved075 писал(а): а вы тама в сибири комбикорм поросям покупаете? тоесть как они будут расти при нарушении поставок этого говнокорма?
специалист из Тамбова, с каких это пор комбикорм превратился в говнокорм?
али у вас скот кормят чистым зерном (необмолоченным)?
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15949
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано sachaff:

специалист из Тамбова, с каких это пор комбикорм превратился в говнокорм?
али у вас скот кормят чистым зерном (необмолоченным)?

с таких, шо производят его все больше из хз чего, никаких гостов там и рядом не валялось. и чото загадочно связаны продажа комбикормов из Грузии с ачс.
п.с. тамбовские по бедности кормят свина ячменем, который сеют сами. ну и всякие тыквы-кабачки- и чото еще. бесплатно растет.
а покупают витамины всякие в виде муки костной иль типа того, она копейки стоит.
Тропики
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 06:25

Сообщение Тропики » .

Комбикорм вообще то смесь ячменя пшеницы ржи и шрота. Где вы там химию увидили хз.
Кормовая едмница ячменя выше, чем у картофеля.
Тропики
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 06:25

Сообщение Тропики » .

А что касается сибири.
Совет: юзайте пленку и теплые высокие грядки. Реально в ваших широтах отлично будет
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15949
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Тропики:
Комбикорм вообще то смесь ячменя пшеницы ржи и шрота. Где вы там химию увидили хз.
Кормовая едмница ячменя выше, чем у картофеля.

очень смешно. это в ссср было, ща там смесь шпота с шротом и огрызками ячменя пораженного спорыньей и конечно же витамины.
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7355
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

Medved075 писал(а): ща там смесь шпота с шротом и огрызками ячменя пораженного спорыньей и конечно же витамины.
щас есть выбор.
хошь покупай огрызки шрота, хошь огрызки ячменя и прочих зерновых,а хошь сам мели как тебе нравится.
так что не надо ляля.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15949
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано sachaff:

щас есть выбор.
хошь покупай огрызки шрота, хошь огрызки ячменя и прочих зерновых,а хошь сам мели как тебе нравится.
так что не надо ляля.

я ващет у уважаемого сибиряка спросил, а чо там в ваших в саратовах , постоянно щемящихся на москву цельными поездами к понедельнику, мне и так известно.
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7355
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

Medved075 писал(а): а чо там в ваших в саратовах
я там не бывал,как и в хлебосольном Тамбове...
родился и проживаю в столице.
но коль про комбикорма ни рылом ни ухом - то очередной пук в лужу...
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

По-моему в деревне проще купить зерно и оттащить на дробилку и там подробить, ну или на дробилке взять уже готовое. Чета не помню чтобы там заморачивались какими то примесями, просто берут зерно, что убрали с полей и дробят, пылища там правда стоит-песец просто, зашел туда на минуту, а вышел уже как снеговик.
П.С. Может это конечно немного не то, что в магазинах продают, но мы брали своей живности.
K/B
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:30

Сообщение K/B » .

Комбикорм вообще то смесь ячменя пшеницы ржи и шрота.
Премиксы забыл и еще много чего до кучи.
родом из сибири
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:52

Сообщение родом из сибири » .

Изначально написано Medved075:

а вы тама в сибири комбикорм поросям покупаете? тоесть как они будут расти при нарушении поставок этого говнокорма? из положительных моментов могно сразу забыть про всякие африканские чумы, заботливо добавляемые в корма разными производителями, но чем в итоге накачивать хрюна?

кто как, я зерносмесь делаю, дробилка есть, выходит дешевле и я знаю что там есть. Да и скот у меня на комбикорм не очень.
Про африканские чумы говорить не буду, а вот то что на рынке найти хороший комбикорм найти сложно это факт. Ни цена ни производитель ничего не гарантируют, а платить за шелуху в перемешку с травой как за качественный корм не хочется, мне результат нужен (удой и привес)
родом из сибири
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:52

Сообщение родом из сибири » .

Изначально написано Тропики:
Комбикорм вообще то смесь ячменя пшеницы ржи и шрота. Где вы там химию увидили хз.
Кормовая едмница ячменя выше, чем у картофеля.

А Вы купите комбикорм и сдайте на экспертизу, можете сильно удивится... 60-80% травяной муки + всего почучуть (зерноотходы и мясокостная мука) и куча химии
родом из сибири
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:52

Сообщение родом из сибири » .

Изначально написано Тропики:
А что касается сибири.
Совет: юзайте пленку и теплые высокие грядки. Реально в ваших широтах отлично будет

Не сибирякам рассказывать что им использовать. Пленка - прошлое. Стекло, поликарбонат, агроспан, мульчирование, сидераты, высокие грядки (80 см удобно) на компосте с добавлением навоза, и т.п.
родом из сибири
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:52

Сообщение родом из сибири » .

Изначально написано Sancho62:
По-моему в деревне проще купить зерно и оттащить на дробилку и там подробить, ну или на дробилке взять уже готовое. Чета не помню чтобы там заморачивались какими то примесями, просто берут зерно, что убрали с полей и дробят, пылища там правда стоит-песец просто, зашел туда на минуту, а вышел уже как снеговик.
П.С. Может это конечно немного не то, что в магазинах продают, но мы брали своей живности.

В самую точку, по моему мнению самый лучший вариант, особенно с учетом того что купить зернодробилку сейчас не проблема и дробить зерно дома. Что к тому же дает возможность самостоятельно варьировать состав зерносмеси для конкретного вида животных. + премиксы и овощи
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15949
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано родом из сибири:

А Вы купите комбикорм и сдайте на экспертизу, можете сильно удивится... 60-80% травяной муки + всего почучуть (зерноотходы и мясокостная мука) и куча химии

у нас еще многие уверены что колбаса за 750 р в отличие от той что по 230 р - из мяса :))
про дробилку понял, спасибо. забыл совсем про нее - у местных есть у всех кто скотину держит, но они старые и ломаются постоянно. погуглю чего сейчас нового на эту тему..
Arkan137
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 10:04

Сообщение Arkan137 » .

Тема вообще то про голод !!!
а не о том как сделать комбикорм для КРС.
Лично мое мнение что нужно всегда иметь заначку в виде денег и провианта
Если есть деньги то можно побыстрому сварганить и теплицы и навозу прикупить и много много еще чего можно сделать.
А если БП и денег нет, и запасиков только на неделю то тут наверное вариант остается как завернуться в простыню и ползти на кладбище...
========
Кстати с наступлением ЧС и БП цены могут очень сильно измениться на ту же самую корову о которой тут столько понаписали.
========
Как мне кажется с наступлением ЧС можно будет за недорого что либо купить БУ.
Я уже ранее на этом сайте писал как у меня когда то получилось что почти 2 года пришлось сидеть без болье менее нормальной работы, но я знал что оно так у меня и будет, поэтому заначка денег была приличная, запас провианта был приличный.
Не голодал конечно но во многом себе отказывал.
Кстати очень многие говорят о питании, вообще то для здорового полноценного питания не нужно иметь много денег - надо просто научиться готовить...
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

вообще то для здорового полноценного питания не нужно иметь много денег - надо просто научиться готовить.
Целиком и полностью ЗА. Полноценное питание - не всегда дорого.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15949
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Arkan137:
Тема вообще то про голод !!!
а не о том как сделать комбикорм для КРС.
...
Кстати очень многие говорят о питании, вообще то для здорового полноценного питания не нужно иметь много денег - надо просто научиться готовить...

Если "голод" не в студенческой общаге на 2 недели, потому шо бабло пропил в клубе и до следующей зп "голодаешь", то обсуждать надо способы не только экономии, а еще и добычи простейших предметов жрача. Даже при помощи свинов уток и гусей (причем гусей на этот раз их придется просто съесть, не более того!)
родом из сибири
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:52

Сообщение родом из сибири » .

Изначально написано Arkan137:
Тема вообще то про голод !!!
а не о том как сделать комбикорм для КРС.
Лично мое мнение что нужно всегда иметь заначку в виде денег и провианта
Если есть деньги то можно побыстрому сварганить и теплицы и навозу прикупить и много много еще чего можно сделать.
А если БП и денег нет, и запасиков только на неделю то тут наверное вариант остается как завернуться в простыню и ползти на кладбище...
========
Кстати с наступлением ЧС и БП цены могут очень сильно измениться на ту же самую корову о которой тут столько понаписали.
========
Как мне кажется с наступлением ЧС можно будет за недорого что либо купить БУ.
Я уже ранее на этом сайте писал как у меня когда то получилось что почти 2 года пришлось сидеть без болье менее нормальной работы, но я знал что оно так у меня и будет, поэтому заначка денег была приличная, запас провианта был приличный.
Не голодал конечно но во многом себе отказывал.
Кстати очень многие говорят о питании, вообще то для здорового полноценного питания не нужно иметь много денег - надо просто научиться готовить...

Сколько денег нужно иметь в заначке скажем при наступлении голодного периода на ГОД? Могу Вас огорчить что, при БП с наступлением голода, цены впервую очередь изменятся на еду и не в меньшую сторону, и коровенка может оказаться очень дорого, ведь это здоровая банка тушенки на несколько сот кило чистого мяса. В ЧС да будут избавляться от балласта когда бежать надо.
По мимо того что надо уметь готовить, надо иметь из чего готовить.
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Arkan137 писал(а): а не о том как сделать комбикорм для КРС.
Комбикорм можно сделать не только для КРС, но и для себя в виде муки. Кстати устройство дробилки не сложное и в простом случае можно сделать самостоятельно. А также и маслодавилку например, правда нужен мощный гидравлический домкрат тонн на 10. У меня вот на работе ушел винтовой привод от оборудования-этакий большой винт с мелким шагом, метра полтора длинной и миллиметров 40 в диаметре-хорошая замена домкрату, сдали гады на металлолом.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15949
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Sancho62:

Комбикорм можно сделать не только для КРС, но и для себя в виде муки. Кстати устройство дробилки не сложное и в простом случае можно сделать самостоятельно. А также и маслодавилку например, правда нужен мощный гидравлический домкрат тонн на 10. У меня вот на работе ушел винтовой привод от оборудования-этакий большой винт с мелким шагом, метра полтора длинной и миллиметров 40 в диаметре-хорошая замена домкрату, сдали гады на металлолом.

для себя в качестве дробилки годится обычная ручная мясорубка. ну и для вип клиентов кофемолка годится если лектричество есть еще :)
но хранить зерно кажись лучше в цельном виде, даже не очищенное от кожурок. в первых как посевное годится в в торых хранение до 3 лет если не ошибаюсь. у деда соседа помнится была просто бетонная емкость отлита в сарае и в ней зерно насыпалось. сверху закрывалось крышкой с металлическим листом набитым от мышов. без какогото мудреного элеватора просто на улице в холодном сарае с проветриванием ветром. так шо пара мешков обычного ячменя могнг жрать год если не больше, держа хоть на балконе.
конь44
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 23:26

Сообщение конь44 » .

А также и маслодавилку например, правда нужен мощный гидравлический домкрат тонн на 10
Колода с отверстием похожая на огромный рубанок. А в отверстие по мере истекания масла загоняется киянкой деревянный же клин сдавливающий ворочок.
Братишка!
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 13 май 2016, 12:10

Сообщение Братишка! » .

Немного голода в Туркмении
https://www.youtube.com/watch?v=31QQkgnW0oA
и ЮАР
https://cat-779.livejournal.com/542118.html
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость