Пистолет 21 века

Оружейные идеи
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано Balgy12345:

вот это что сейчас за поток сознания был ? треуголки .затворы массой больше своих аналогов. опять про скудоумие почти как у классика " Каутский конгресс немцы какие то ..." а ведь это уже один шаг до лавров мара . поберегите себя .

Ага, как бы мне не скатиться до уровня чуть ли не единственного тут НЕ рукожопа - теоретика. Подняться всё же наверное? Он всё же с чистого листа образцы какие-то создаёт, и вроде пальцы и глаза у него на месте.
А ты кто? Вроде бы даже уровнем базовых знаний бывших ПТУ от тебя не пахнет.
Интуитивного понимания металла в результате работы с ним у тебя тоже нет.
Понимания сути процессов работы автоматики - только крайне примитивное, по картинкам.
И это чудо предостерегает от того, чтоб таки не скатиться на уровень мара..
Скорбно сие.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Дело в том, что при откате затвора с большой скоростью, пружина, ввиду своей массы и инерции, будет сжиматься не равномерно. В первый момент сожмется передяя часть пружины, причем на величину, гораздо больше чем одна треть, и именно эти первые витки будут испытывать самую большую нагрузку.
Вообще, v-образные пружины, использующиеся в оружии в качестве боевых - ломаются очень часто, в сотни раз чаще, чем витые. От них давно ушли. Зачем ты за нее зацепился - не понятно. С той же пользой для габаритов вполне пожно использовать две витые пружины небольшого диаметра, по верхним углам.
непонятны некоторые моменты ( скудоумие сказывается видимо) каким образом пружина в первый момент может сжаться на величину превышающею треть ее длины если после остановки затвора в крайнем заднем положении пружина сжимается только на треть . я вполне допускаю что если пружина тяжелая (относительно затвора) или внутри нее проходит направляющая пружины которую разгоняет затвор так оно и будет но у меня вроде таких условий нет в конструкции . теперь по поводу двух витых пружин небольшого диаметра по углам . думал я над этим габариты не пускают но как запасной вариант в уме держу .
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

На бумаге? Дык, покажи её в натуре, докажи её работоспособность.
Ты знаешь почему в некоторых образцах возвратные пружины делают многожильными?
вы читаете то что я пишу? если нет то попробуйте я уже на все вопросы которые вы задали в своем сообщении ответил
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Он всё же с чистого листа образцы какие-то создаёт, и вроде пальцы и глаза у него на месте.
создавал так точнее. а теперь заливает глаза "синькой" и борется с мировым путинским заговором .
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано Balgy12345:

создавал так точнее. а теперь заливает глаза "синькой" и борется с мировым путинским заговором .

Это он путинский полоний в организме нейтрализует :) от тоски по родным берёзкам наверное. Ты хоть не погань его Родину своей "конструкторской школой", а то совсем в тоску впадёт беспросветную.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Чувствуется влияние школы Петросяна в конструировании высеров.
Ты чего, обиделся что ли, что понять ничего не можешь? На кого?
Вроде как ты доказывал, что на пороге измышления чего-то вменяемого , новые веяния, 21 век, "последний шаг в этом направлении"..Не сдавайся! Опыт сын ошибок трудных, но можно обратиться к основам конструирования и иным справочникам конструктора. Вроде личность ты ещё не совсем сформировавшаяся (надеюсь)- может выйти толк.
это были мои мысли вслух . и это . как бы помягче сказать . что вас так моя личность беспокоит ? вы наверное думали что я открывши рот буду внимать что вы вещаете но вот как то не задалось . я не против критикуйте но делайте это как то аргументировано и желательно грамотно . я все понимаю я тут человек новый у почти у каждого чешется показать свою осведомленность в вопросах конструирования . то свободный затвор предлагают то револьверт желательно под винтовочный патрон . то пытаются рассказать что пружина ни куда не годится причем утверждают это не имея ни каких данных ни по такому типу пружин ни тем более по испытанию оных . в общем ни чего внятного одни лопаты с говном .
в отличии от вас господа ветераны ганзовсих срачей и любителей коней в вакууме я уже сделал пружину. замерял усилие сжатия и выяснил примерные условия ее работы . а на выходные загоню ее на стенд с целью выяснить сколько циклов она выдержит до усадки или разрушения при скоростях сжатия равных или выше скорости затвора .
так что продолжайте упражняться и гадать на кофейной гуще с умным видом
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Это он путинский полоний в организме нейтрализует
это ж сколько он путинского полония выкушал если до такого до нейтрализовался?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

quote:
Изначально написано Balgy12345:
просто назовите цифру сколько циклов отработает пружина до тех пор пока не сломается .
В вашем пистолете, на сжатие - ни одного.
смелое высказывание с учетом того что пружина уже работает сама по себе и ей глубоко чихать на ваши расчеты
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

это были мои мысли вслух . и это . как бы помягче сказать . что вас так моя личность беспокоит ?
Я в общем образцово-толерантно к твоему самолюбованию относился, пока ты не начал хрюкать в мой адрес. То, что мои аргументы до тебя не доходят -так это твоё свойство, я аргументирую.
Учить же олуха, который этого не желает - никак.
Швырну я в тебя какой-нибудь книжкой по расчёту пружин - но если б ты хотел этого, набрал бы в поиске.
У тебя смысл действий иной - фантазийное самоутверждение, декларация собственного якобы превосходства над другими, тупо, без оснований и анализа, ложью, эмоциональным поносом.
В приличном обществе так не принято . Вот поэтому сейчас ты и доказываешь, что ты фуфел и пустышка :). Поиграешь в обиженного, ещё несколько раз пробъёшься со своими порожняковыми утверждениями - и поимеешь репутацию соответствующую твоей сути.
Чего-то мне не кажется, что ты это принять как есть склонен.
Это трагедия, но твоя личная. Для большинства людей она будет комедией.
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

примерно так по внешним обводам хочешь слепить? Так тут нормальные пружины стоят, а можно еще понизить, сменив запирание.
Изображение
По затвору толщина 23 для люгера, а у тебя сколько получится? И работает в металле.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

В рукоятке 08 спиральная пружина на сжатие и патроны те же, 9мм. Люгер. Всё влезало. Двуплечий рычаг, толкаемый затвором, с мотылём делается. Как запирать? Снижение Вам не по душе, а может поворот ствола, как на 9мм. Штеере?
Не хотите так?
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано Balgy12345:

это ж сколько он путинского полония выкушал если до такого до нейтрализовался?

Сам наверное не знает. Но Путин коварен, лучше перебдеть, чем недобдеть.
Мастерство же не пропьёшь, даст Бог одыбается и снизойдёт до нас своей мудростью великой в минуты скуки.
Вот выкладывает он тут своё изделие - а на него с ходу ушат немотивированной субстанции школота накидывает. В душу ему, творцу.
Тут и без полония видно, до чего Путин страну довёл - если даже нормальные ПТУ-шники среди "конструкторов" уже перевелись.
Опять хлебануть надо, чтоб боль душевную за Родину залить.
Без дрожи негодования сей идейный борец не могёт внимать проектам местным, ибо препротивны они его советской школы технической мысли.
Как сдерживается сей светлый муж - неведомо, видимо отчаялся.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Не хотите так?
честно сказать не рискну тягаться со старой школой
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

примерно так по внешним обводам хочешь слепить? Так тут нормальные пружины стоят, а можно еще понизить, сменив запирание.
нет не так
Изображение
Изображение
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Предлагаю название пистолета ПСКП-1 (пистолет с кроватной пружиной ?1) :)
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Предлагаю название пистолета ПСКП-1 (пистолет с кроватной пружиной ?1)
#167
P.M. Ц
ну скажем так такой тип пружин применяется еще в упругих муфтах работающих в турбинах и двс
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

Изначально написано Balgy12345:

нет не так

Ну, нарисовать на бумаге можно как угодно, а когда до чертежей и деталей дойдет, тут, возможно, корректировать придется, и не в лучшую сторону. По вертикали расстояние от плоскости касательной к стволу до верхней плоскости изделия, вероятно, те же 5мм будет...
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Ну, нарисовать на бумаге можно как угодно, а когда до чертежей и деталей дойдет, тут, возможно, корректировать придется, и не в лучшую сторону. По вертикали расстояние от плоскости касательной к стволу до верхней плоскости изделия, вероятно, те же 5мм будет...
да будет . еще будет хват на оси ствола
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

типа этого, только ещё заниженее ? У этого ствол качается.

Изображение
Но при увеличенной ширине ствола и затвора вероятно будет форм-фактор стреляющий молоток?
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано Balgy12345:

ну скажем так такой тип пружин применяется еще в упругих муфтах работающих в турбинах и двс

Короткоходные возможно, без динамических нагрузок, сравнимых с пистолетной возвратной.
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

Изначально написано Balgy12345:

да будет . еще будет хват на оси ствола

Идея понятна, но посмотрим, получится ли. Еще неплохо было бы за что-то затвор тянуть... да и толщина изделия какая выйдет, тоже интересно прикинуть.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано genium:

что ты якобы не гавно,

Ты реально переходишь границы. Зачем?
Прекрати это. Пожалуйста.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Короткоходные возможно, без динамических нагрузок.
сегодня проверил пружину на стенде . опыт так скажем не совсем удачный но познавательный . во первых не смогли достигнуть нужной скорости сжатия просто агрегат не рассчитан на это . но как говорится имеем то что имеем . решил получить хоть какие то результаты . в итоге был отрезан кусок пружины и запущен в испытания . радиус изгиба 3 мм длина плеча 17 мм диаметр проволоки 1 мм расстояние между плечами 12 мм .скорость вращения двигателя 3000 об мин те 3000 циклов сжатия растяжения в минуту . скорость сжатия получилась 3000х10=30000 мм мин или 0.5 м сек . с одной стороны скорость маленькая с другой темп как у минигана . первый V- Образный отрезок отработал 2 мин те 6000 циклов с темпом 3000 цвм . сломался в районе изгиба . второй отрезок отработал примерно столько же 2.5 минуты . на третьем отрезке пришло понимание что пружина после изготовления не была осажена . упс ! те после того как пружина была навита я забыл ее сжать те не привел ее в нормальное рабочее состояние . косяк был исправлен после чего расстояние между плечами уменьшилось до 7-8 мм . загнал опять пружину на стенд . отработала 4 цикла по 5 мин с перерывами между циклами 1 мин . ни усадок ни изломов не обнаружено . нагрева в месте изгиба практически нету . дальше просто проверять пока не стал . в итоге пружина отработала 60 000 циклов с темпом 3000 и скоростью 0.5 .
в общем поставить опыт в чистом виде не удалось из за малой скорости . цель достигнута не была . в остатке превысил темп работы пружины но не достиг нужной скорости . но все же какие то результаты и опыт появились это уже что то .
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано Balgy12345:

каким образом пружина в первый момент может сжаться на величину превышающею треть ее длины если после остановки затвора в крайнем заднем положении пружина сжимается только на треть .
.

Может быть я не ясно выразился. Первые витки пружины могут сжаться "до железки", пока по цепочке начнут сжиматься остальные витки. Т.е., первые витки будут работать "на всю катушку", а вовсе не на одну треть, как это выглядит в статике.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано Dalian:
примерно так по внешним обводам хочешь слепить?
.

Я извиняюсь что не по теме... А почему окно с левой стороны?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Изначально написано genium:
что ты якобы не гавно,
Ты реально переходишь границы. Зачем?
Прекрати это. Пожалуйста.
я так полагаю все уже посрались и выпустили пар теперь можно спокойно все обсудить . пружина УСЛОВНО рабочая но ясности полной по ней нет нельзя однозначно утверждать ни да ни нет . так что оставим ее пока в покое до лучших времен и искать альтернативное решение будь то обычные пружины или резинки от трусов . главное на этом этапе по возможности не выйти из габаритов пистолета
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Мужчины, я предлагаю более четко сформулировать техническое задание!
Или это "мегатехнологичный" пистолет, или это "мегаспротивный" пистолет. Зачем мешашать все в одну кучу - я так и не понял.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Может быть я не ясно выразился. Первые витки пружины могут сжаться "до железки", пока по цепочке начнут сжиматься остальные витки. Т.е., первые витки будут работать "на всю катушку", а вовсе не на одну треть, как это выглядит в статике.
да я тоже тупанул только позже дошло о чем речь .
Еще неплохо было бы за что-то затвор тянуть... да и толщина изделия какая выйдет, тоже интересно прикинуть.
чуть позже нарисую за что затвор тянется . толщина по затвору примерно 24-26 мм
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Или это "мегатехнологичный" пистолет, или это "мегаспротивный" пистолет. Зачем мешашать все в одну кучу - я так и не понял.
попытка найти золотую середину . изначально затвор планировалось набрать из отдельных пластин по типу сердечника трансформатора на контактной сварке ( меготехнологичность ) форма затвора затачивалась под эту технологию
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано Balgy12345:

попытка найти золотую середину . изначально затвор планировалось набрать из отдельных пластин по типу сердечника трансформатора на контактной сварке ( меготехнологичность ) форма затвора затачивалась под эту технологию

А для чего тогда гнаться за "мегаснижением ствола"? Ведь это явно приведет к нетехнологичности. Технологичность - это штамповка, точечная сварка, квадратные формы. Эргономикой тут почти не пахнет(не считая литья пластика). Зачем тогда изъебываться с капризной пружиной и явно странным усм?
Для технологичности, тебе нужен ударниковый полностью штампованный усм, с минимумом пружин и осей, литая пластиковая рамка со штампованными закладными, круглый точеный ствол и квадратный затвор, набранный из пластин. Об эргономике при этом пока забудь.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя