Краткий отчет о получении лицензии на нарезное в Московской области

Walter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 02:15

Сообщение Walter » .

N277_Sensey писал(а): Акт участкового спросили, но не требовали
Не настаивали, потому, что по регламенту они по своим каналам должны были получить этот акт. Я когда подавал, по старинке позвонил своему участковому и он мне быстро его сделал, если бы не получилось - поехал бы без него.
oppozit4eg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 17:12

Сообщение oppozit4eg » .

Подскажите какой сейчас график работы лро Котельники.
Walter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 02:15

Сообщение Walter » .

Вторник, четверг, пятница с 9.00 до 15.00
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:13

Сообщение exUA9CMZ » .

N277_Sensey писал(а): Всё оформление заняло 10 минут
Так а лицензию то вы получили?
N277_Sensey
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:58

Сообщение N277_Sensey » .

Так а лицензию то вы получили?
Нет. Я привёз туда оригиналы доков, прошёл очередной этап. Потом придётся ехать забирать готовую лицензию и третьим заходом регистрировать купленное оружие.
Сайга 5 45
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 12:31

Сообщение Сайга 5 45 » .

[QUOTE]Изначально написано Sturmgewehr:

Была аналогичная ситуация, все оригиналы в районном, а на компе только сканы документов. Отправил всё через госуслуги, через месяц пришёл статус исполнено. Поехал получать и взял с собой ксерокопии, сказали не нужно, всё есть. Оригиналы не просили. Получается в один заход лицензию оформил. Оружие на учёт поставил, тоже исполнено, но пока не ездил за рохой. Такие дела. :)
[/QUOTE

подал заявление через госуслуги 27 ноября.
пришел ответ :
Заявление зарегистрировано 01.12.17, назначен исполнитель Сидоров Федор Валерьевич. телефон 84956094929. Просим Вас прибыть 05.12.2017 (с 09.00 до 15.00), в ЦЛРР Росгвардии по Московской области по адресу: г. Котельники, Новорязанское ш., дом 4., каб. 252. При себе иметь: Оплаченную квитанцию, оригиналы документов и их копии, если они не прикреплены к электронному заявлению или ранее не предоставлены в ЦЛРР.
для готового разрешения слишком рано и смущает подпись При себе иметь: Оплаченную квитанцию, оригиналы документов. дозвониться до них невозможно. просто так туда катиться не хочется
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:13

Сообщение exUA9CMZ » .

Сайга 5 45 писал(а): При себе иметь: Оплаченную квитанцию,
Вам счет выставили на ГУ? Вы уже оплатили?
Сайга 5 45
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 12:31

Сообщение Сайга 5 45 » .

Изначально написано exUA9CMZ:

Вам счет выставили на ГУ? Вы уже оплатили?

да, выставили 2000 рублей, оплатил через госуслуги со скидкой
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:13

Сообщение exUA9CMZ » .

Сайга 5 45 писал(а): для готового разрешения
Сайга 5 45 писал(а): выставили 2000 рублей
Значит вы подали на лицензию ЛНа, а не не разрешение РОХа. Если это первая лицензия и вы на ГУ прикрепили сканы абсолютно всех документов (на вторую и последующие ЛНа надо только заявление и паспорт) - сидите ровно и ждете статуса "Услуга исполнена" и тогда едете в ЦЛЛР за готовой лицензией.
Сайга 5 45
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 12:31

Сообщение Сайга 5 45 » .

Изначально написано exUA9CMZ:

Значит вы подали на лицензию ЛНа, а не не разрешение РОХа. Если это первая лицензия и вы на ГУ прикрепили сканы абсолютно всех документов (на вторую и последующие ЛНа надо только заявление и паспорт) - сидите ровно и ждете статуса "Услуга исполнена" и тогда едете в ЦЛЛР за готовой лицензией.

я подал заявление на:
Получение лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему
такой статус у меня в госулугах
хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

Коллеги вопрос.
У них телефон что бы узнать о готовности документов так и остался 8-495-609-49-35?
cmd_net
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:34

Сообщение cmd_net » .

Господа, дурацкий вопрос: есть медсправка, сделанная в 2014 году, когда ХТИ еще не было и которая еще действует. Хочу получить розовую. Нужно ли проходить ХТИ?
Заранее благодарен за ответ.
Dron HQRA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 15:23

Сообщение Dron HQRA » .

cmd_net писал(а): Хочу получить розовую. Нужно ли проходить ХТИ?
В МО завернут без ХТИ. Меня завернули при попытке получить вторую розовую.
Пришлось проходить дополнительно.
cmd_net
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:34

Сообщение cmd_net » .

Изначально написано Dron HQRA:

В МО завернут без ХТИ. Меня завернули при попытке получить вторую розовую.
Пришлось проходить дополнительно.

Т.е. у вас была действующая справка без ХТИ, вы пришли в котельники на прием за розовой и вас отправили за ХТИ?
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:13

Сообщение exUA9CMZ » .

cmd_net писал(а): Хочу получить розовую.
Есть два варианта, вернее три:
1. Прийти лично в ЦЛЛР, получить отказ из-за ХТИ. Сделать ХТИ, предоставить в ЦЛЛР лично, написать заявление - получить ЛНа.
2. Прочитать первый пост темы Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения , подать заявление через ГУ и через 30 дней получить ЛНа. Возможно придется написать жалобу, но на ГУ это сделать проще.
cmd_net
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:34

Сообщение cmd_net » .

Изначально написано exUA9CMZ:

Есть два варианта, вернее три:
1. Прийти лично в ЦЛЛР, получить отказ из-за ХТИ. Сделать ХТИ, предоставить в ЦЛЛР лично, написать заявление - получить ЛНа.
2. Прочитать первый пост темы Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения , подать заявление через ГУ и через 30 дней получить ЛНа.

Так я подал заявление на розовую через госуслуги и даже оплатил пошлину за нее. В заявлении пришло уведомление явится 08.12 в котельники со всеми документами, в которых указана и справка. Моя справка находится в другом ЛРО, там где регистрируется гладкое.
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:13

Сообщение exUA9CMZ » .

cmd_net писал(а): Моя справка находится в другом ЛРО, там где регистрируется гладкое
Так у вас первая нарезная лицензия?
cmd_net
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:34

Сообщение cmd_net » .

Изначально написано exUA9CMZ:
Так у вас первая нарезная лицензия?

Да
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:13

Сообщение exUA9CMZ » .

cmd_net писал(а): Да
Ну надо было сразу так и писать, поскольку на очередные лицензии требуется только паспорт и заявление.
В заявлении на ГУ вы прикрепили скан справки 046 которая есть в вашем гладком ЛРО?
Если вы уверены что прикрепили абсолютно все требуемые на первую лицензию документы, то можете никуда не ездить, ждать отказа и писать жалобу - все это там же на ГУ.
cmd_net
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:34

Сообщение cmd_net » .

Изначально написано exUA9CMZ:
Ну надо было сразу так и писать, поскольку на очередные лицензии требуется только паспорт и заявление.
В заявлении на ГУ вы прикрепили скан справки 046 которая есть в вашем гладком ЛРО?
Если вы уверены что прикрепили абсолютно все требуемые на первую лицензию документы, то можете никуда не ездить, ждать отказа и писать жалобу - все это там же на ГУ.

Нет, не прикрепил. Т.к. был уверен в действительности справки в 5 лет. Я про ХТИ узнал сегодня утром.
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:13

Сообщение exUA9CMZ » .

cmd_net писал(а): Нет, не прикрепил.
Тогда отказ ЦЛЛР будет мотивированным - вы не предоставили никаких сведений о медицине. Надо было хотя бы просто написать: действующая справка находится в таком то ЛРО -пусть запрашивают. Не помню номера закона, участник Year где-то выкладывал цитаты из него, но суть: если в подразделении госоргана есть документ, то другое подразделение госоргана не вправе требовать с вас такой же документ. Но если вы в поле "медицина" вообще ничего не прикрепили - ЦЛЛР будут правы в отказе.
А ваша уверенность в действенности справки в 5 лет правильная. ХТИ вводили позже, закон обратной силы не имеет.
cmd_net
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:34

Сообщение cmd_net » .

Изначально написано exUA9CMZ:
Тогда отказ ЦЛЛР будет мотивированным - вы не предоставили никаких сведений о медицине. Надо было хотя бы просто написать: действующая справка находится в таком то ЛРО -пусть запрашивают. Не помню номера закона, участник Year где-то выкладывал цитаты из него, но суть: если в подразделении госоргана есть документ, то другое подразделение госоргана не вправе требовать с вас такой же документ. Но если вы в поле "медицина" вообще ничего не прикрепили - ЦЛЛР будут правы в отказе.

Ок. Спасибо!
Т.е. если я на прием в 08.12 принесу скан справки от 14-го года, с меня не будут требовать ХТИ?
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:13

Сообщение exUA9CMZ » .

cmd_net писал(а): Т.е. если я на прием в 08.12 принесу скан справки от 14-го года, с меня не будут требовать ХТИ?
Будут требовать - это любимое занятие разрешителей требовать что-то лишнее, например акт от участкового :) (в октябре прошлого года продлял нарезное - попросили акт от участкового, в апреле брал лицензию ЛНА - попросили копию паспорта). Но - "кто предупрежден - тот вооружен", ссылку выше я дал - распечатайте нужное и предъявите 8-го числа. Но чем хуже личный прием в отличие от ГУ - надо или делать видеозапись или требовать все отказы только в письменном виде, ибо как в рекламе - "Не запостил - не было!".
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Тогда отказ ЦЛЛР будет мотивированным - вы не предоставили никаких сведений о медицине.
Немного не так. Они могут отказать и, скорее всего откажут (вместо того, чтобы уточнить), но если в обжаловании указать упущенные сведения, повод для отказа (формальный) будет устранён. Пару раз результат был таким.
Если донесёте скан справки 14-го года на приём, до отказа - ничего не даст. Приобщить просроченную справку (срок 1 год) нельзя. А вот указать подразделение, где она лежит со сроком годности 5 лет - это обязательно надо. Пусть запрашивают её сами.
И без ХТИ устроит, хотя выслушать можете много интересного.
cmd_net
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:34

Сообщение cmd_net » .

Изначально написано Зеленной:

Приобщить просроченную справку (срок 1 год) нельзя. А вот указать подразделение, где она лежит со сроком годности 5 лет - это обязательно надо. Пусть запрашивают её сами.

Почему это справка просрочена? В документе же написано, что она действует 5 лет, а форма 046, которую я получал, действует до 1 год от 01.01.2017, т.е. до 31.12.17.
Или я что-то не так понимаю?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Справка для приобщения действительна год. После приобщения в учётном деле она действует пять лет. Поэтому надо указывать, в каком учётном деле она находится. Это раз. Справку ф.046 на оружие после 01.01.2017 получить было можно только по незнанию и предъявить её нельзя. С 01.01.2017 выдаётся ф. 002-О/у для предоставления в ОЛРР. Это два.
И если приобщаете ф.002 в 2017г., то вместе с ней и ф.003 потребуют вполне законно. Это три. Вроде по пунктам всё разложил.
Если же справка 046 сдавалась до введения ХТИ (в 2014) и действует в деле до 2019, то обязанность по предоставлению на тот момент была выполнена в полном объёме по действующим НПА. И ХТИ требовать не могут, жалобы уже были в главк и ответы тоже однозначные. Вот в 2019 надо будет предоставить и 002 и 003.
Ещё раз - просто приносите справку 2014 года - приобщить её не могут, просрочена. И форму 046 примут, только если она от декабря 2016 до января 2017 (не более года)
Если приносите и указываете - она лежит в ОЛРР там-то, то могут взять, могут и не брать, разрешителям главное убедиться, что она есть в учётном деле ОЛРР. Пусть делают запрос и получают копию оттуда. Сколько учётных дел и отделов (центров) - заявителя не должно волновать. Обязанность свою он выполнил, подразделения ведомства пусть списываются между собой.
Игорь Ш
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 02:49

Сообщение Игорь Ш » .

Подскажите при такой ситуации, когда справка сдана при продлении гладкого, например в 2016 году в районное лрр,что загружать вместо справки при регистрации заявления на продление нарезного на гос услугах в 2018 году ? Копию полученного разрешения на гладкое ? Разрешители сами догадаются искать /запросить справку из дела в районном ЛРР ? У кого какой опыт?
P.S.
Я кстати не нашел , есть ли там где либо поле , где можно комментарий внести и указать свободным текстом , что справка лежит там то в таком то районном лрр, есть такое ?
gora1981
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:45

Сообщение gora1981 » .

Зеленной писал(а): Если же справка 046 сдавалась до введения ХТИ (в 2014) и действует в деле до 2019, то обязанность по предоставлению на тот момент была выполнена в полном объёме по действующим НПА. И ХТИ требовать не могут, жалобы уже были в главк и ответы тоже однозначные. Вот в 2019 надо будет предоставить и 002 и 003.
Всем доброго дня! парни подскажите а то запутался: 1)хочу еще оформить 2 розовые, мне сейчас перед подачей через ГУ нужно все таки делать справки 002 и 003? Звонил в Котельники там говорят что нужно ее делать, т.к моя справка 2014 года без ХТИ. 2) справка ХТИ делается только по месту жительства или можно в другом месте пройти ,если на Марии Расковой сделать примут в Котельниках?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

А зачем вообще им звонить?! Если можно просто подавать заявление на госуслугах! И приходить только за готовыми лицензиями.
gora1981
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:45

Сообщение gora1981 » .

AlecR писал(а): А зачем вообще им звонить?! Если можно просто подавать заявление на госуслугах! И приходить только за готовыми лицензиями.
при подачи заявления там что не надо будет прикреплять документы типо мед.справки,акт осмотра,фото,рохи...?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя