Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Pakus
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 22:29

Сообщение Pakus » .

На расход значит не влияет... Жаль.
xnition
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 17:36

Сообщение xnition » .

AAK.1771 писал(а): Вопрос разгона МР-657 окончательно закрыт
сколько выстрелов с баллончика получилось?
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Нормальных при +20 гр.С около 35-40. В принципе, как и на разогнанных МР-651 и РПШ.
xnition
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 17:36

Сообщение xnition » .

Приехал ко мне 657й. Разобрал, посмотрел на внутренности, такое ощущение что рамку делали в гараже ручной дрелью и болгаркой, красили потом старой кисточкой. Фаски не сняты нигде, о спусковой крючок можно порезаться, покрашено отвратительно. Отверстие под винт, регулирующий свободный ход СК, просверлено криво, вместо нормального стопора этого винта надели на него надбаллонную прокладку от 651. Вместо нормальной прокладки между корпусом клапана и рамкой снова надбаллонная прокладка, которая конечно деформирована и пропускает газ при выстреле (нафига там вообще сделали эту дыру не понятно). Вместо нормальной прокладки между перепуском и клипом опять прокладка от 651, которая меньше отверстия куда вставлена и вообще не той формы что нужна. Фаска казенной части ствола овальная, оба торца ствола очень грубо обработаны. В общем качество изготовления ужасное. Скорости гуляют от 122 до 137 пулей 0,57 с перерывами между выстрелами 30 секунд. Ну и рукоять маленькая, и курок из-за нее взводить не удобно.
Firster
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 20:24

Сообщение Firster » .

Сочувствую, камрад...
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано xnition:
Приехал ко мне 657й. Разобрал, посмотрел на внутренности, такое ощущение что рамку делали в гараже ручной дрелью и болгаркой, красили потом старой кисточкой. Фаски не сняты нигде, о спусковой крючок можно порезаться, покрашено отвратительно. Отверстие под винт, регулирующий свободный ход СК, просверлено криво...

Что то новенькое, особенно убило про спусковой крючок. :) Либо качество резко упало, либо это китайская подделка :)
Фото в студию!
Изначально написано xnition:
Вместо нормальной прокладки между корпусом клапана и рамкой снова надбаллонная прокладка, которая конечно деформирована и пропускает газ при выстреле (нафига там вообще сделали эту дыру не понятно).

Это врожденная болезнь, лечится зенковкой выходного отверстия корпуса клапанного устройства (КУ). Тогда при установке КУ края выходного отверстия перестанут зацеплять и задирать данное уплотнительное кольцо.
Изначально написано xnition:
Вместо нормальной прокладки между перепуском и клипом опять прокладка от 651, которая меньше отверстия куда вставлена и вообще не той формы что нужна.

Тоже давно лекарство придумали...
Изначально написано xnition:
В общем качество изготовления ужасное.

Для многих это давно уже не сюрприз, это Ижмех блин! :) Каждый, кто покупает изделие Ижмеха, должен совершенно чётко осознавать, что перед эксплуатацией, да и в процессе эксплуатации, изделие придется самостоятельно доводить до ума. Это данность. Но те, кто не боится поработать головой и руками, в итоге получают шикарную пушку за относительно смешные деньги, которая демонстрирует впечатляющую точность - один из главных критериев в стрелковом оружии.
Т.е. главное достоинство этого пистолета в том, что у него достаточно хороший ствол в своей ценовой категории, в остальном это конструктор.
Изначально написано xnition:
Ну и рукоять маленькая, и курок из-за нее взводить не удобно.

Рукоять, как и у остальных матчевых пистолетов, даже зарубежного производства стоимостью 160000 - 200000 руб., чисто номинальная. Если хочешь нормально стрелять, позаботься о персональной рукоятке, изготовленную под свою руку - это правило.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

xnition писал(а): В общем качество изготовления ужасное.
Какой год изготовления (первые цифры номера)?
Впрочем, у меня пистолет из первой (!) сотни, но недостатки те же (я писал об этом выше). С другой стороны, ничего смертельного нет, надо немного повозиться и будет просто песня. Обычный ИЖмеховский набор заготовок "сделай сам себе спортивный пистолет".
xnition
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 17:36

Сообщение xnition » .

Waskinistrator писал(а): особенно убило про спусковой крючок
на 651 он тоже не обработан, но там просто не комфортно нажимать, а тут еще хуже, ну на счет порезаться я конечно утрировал, надо будет шлифануть и полернуть углы.
AAK.1771 писал(а): Какой год изготовления
17й год судя по первым цифрам.
Больше всего напрягает прокладка м/у рамкой и клапаном, вообще в идеале запаять эту дыру в рамке, потом разверткой на 12 пройти, но хз как паять силумин\ придется наверно фторопластовую прокладку туда поставить и не вынимать клапан больше.
Ну и покраска рамки с наплывами или ошметками какими-то (или ее просто после литья вообще не обрабатывали), рамка 651 2001 г.в. вообще идеально покрашена
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Беда прокладки клапана даже не в том, что ее задирает, а в том, что выемка под нее не соосна перепуску! Я разработал такую методику: вставляю со стороны ствола в перепуск сверло хвостовиком вперед (в моем случае 4 мм диаметром), надеваю на него прокладку, начинаю снизу вставлять клапан и потихоньку вынимать сверло таким образом, чтобы оно в итоге было вровень с передней стенкой клапана, прокладку в это время поправляю тонкой неострой отверткой. Сверло не дает прокладке смещаться и заминаться. Самое сложное место, это когда клапан почти вставлен. Из-за несоосности гнезда под прокладку и перепуска, ее верхний край норовит закусить между клапаном и рамкой. Помогает смазка всех частей, участвующих в процессе (клапана, сверла, прокладки, канала в рамке) и аккуратная помощь отверткой.
После того, как клапан полностью вставлен и зафиксирован в рамке, вынимаю сверло. Фонариком контролирую, что прокладка не вылезла в перепуск или в выпускное отверстие клапана.
На самом деле, все не сложно - писать дольше, чем делать!
Про прокладку между рамкой и клипом - см. мой пост выше. Вот в этом месте точно не нужно было ничего делать (оставить просто рамку - как на МР-651). За счет возможности регулировки поджима ствола, там и так не было бы никаких сколько-нибудь заметных утечек.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано AAK.1771:
Беда прокладки клапана даже не в том, что ее задирает, а в том, что выемка под нее не соосна перепуску!

Ну да, такое бл...ство имеет место быть. Чтобы смягчить данный косяк и это отверстие тоже зенканул со стороны клапанного устройства.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано xnition:

...но там просто не комфортно нажимать, а тут еще хуже, ну на счет порезаться я конечно утрировал, надо будет шлифануть и полернуть углы...

Сейчас обратил внимание, как это выглядит у моего 657го. Ну да, грани крутоваты, но почему то мне это никогда не мешало. Возможно указательные пальцы по разному ложатся на спусковой крючок...
Fellini72
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 13:33

Сообщение Fellini72 » .

xnition писал(а): Больше всего напрягает прокладка м/у рамкой и клапаном, вообще в идеале запаять эту дыру в рамке, потом разверткой на 12 пройти, но хз как паять силумин\ придется наверно фторопластовую прокладку туда поставить и не вынимать клапан больше
Там вместо пластикого круглого седла клапана(то что ты назвал надбаллонной прокладкой) должно стоять прозрачное силиконовое кольцо(запасное должно быть в ремкомплекте для пистолета внутри коробки.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Fellini72 писал(а): запасное должно быть в ремкомплекте для пистолета внутри коробки
Еще одна "запасная" прокладка используется как стопор винта свободного хода спускового крючка! Она даже получается помятой как надо - узким место ставить вверх. Как раз компенсирует несоосность гнезда под прокладку с перепуском.
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

xnition, зря ты столько внимания уделяешь этой прокладке между клипом и рамкой. Она, в целом, нормально работает. Ее придувает к клипу газом во времпя выстрела. У меня пистолет нормально дает в районе 140 достаточно стабильно. Пистолет отлично работает из коробки и никакого апгрейда не требует, если не стоит задача "разгонять" скорость.
xnition
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 17:36

Сообщение xnition » .

Fellini72 писал(а): Там вместо пластикого круглого седла клапана(то что ты назвал надбаллонной прокладкой) должно стоять прозрачное силиконовое кольцо(запасное должно быть в ремкомплекте для пистолета внутри коробки.
Ну оно там и было. У меня кстати в коробке ремкомплекта не было, может продавец потерял
Fellini72
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 13:33

Сообщение Fellini72 » .

AAK.1771 писал(а): Еще одна "запасная" прокладка используется как стопор винта свободного хода спускового крючка!
Кстати сразу укоротите этот винт на 5 мм- он торчит из рамки и корябает кожу руки,это не комфортно и отвлекает.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Fellini72:

Кстати сразу укоротите этот винт на 5 мм- он торчит из рамки и корябает кожу руки,это не комфортно и отвлекает.

Кстати дельный совет!
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Ну не знаю. У меня этот винт завинчен до состояния, когда он не выступает из рамки - как раз так, как должен быть отрегулирован спуск...
Fellini72
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 13:33

Сообщение Fellini72 » .

AAK.1771 писал(а): Ну не знаю. У меня этот винт завинчен до состояния, когда он не выступает из рамки - как раз так, как должен быть отрегулирован спуск...
Тебе просто бракованный короткий винт сразу на заводе поставили! :))))))))
Firster
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 20:24

Сообщение Firster » .

Изначально написано AAK.1771:
Ну не знаю. У меня этот винт завинчен до состояния, когда он не выступает из рамки - как раз так, как должен быть отрегулирован спуск...

- Да, у меня точно так же
Fellini72
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 13:33

Сообщение Fellini72 » .

Вот так делается манжета из полиуретана Экопура вместо седла клапана в перепуске к клипу,сидит железно- имеет небольшую сжимаемость и высокую износостойкость.П.С.Видите винт ещё не укорочен и торчит из рамки!
Изображение
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

ОТ ИжМеха всего можно ожидать! При аналогичном положении СК у меня винт полностью в рамке (ничего не укорачивал). Примечательно, что пистолеты одного года выпуска, но длина винтов явно разная!
Изображение
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Возможно просто разные установки ХХ СК, кому ведь как удобно, а винт то может и одной длины, хотя в случае с ИжМех - далеко не факт :) У моего 657го, при комфортной для меня настройке ХХ СК, винт немного торчит и раздражает.
------------------
МР-657, МР-46М
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Хорошо видно, что на обоих фото СК находится практически в одном и том же положении (а стало быть, имеет одинаковую настройку ХХ). При этом стоит учесть, что на моем пистолете отверстие под этот винт просверлено неправильно (завалено в сторону СК) и поэтому винт должен торчать еще сильнее.
xnition
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 17:36

Сообщение xnition » .

полирнул стволик, клип, поменял прокладку м/у рамкой и клапаном на фторопласт, рассверлил перепуск в рамке до 4мм, с клапаном ничего не делал. Скорость 145-149 пулями 0.57. было 122-137, в общем утечки зло. Винт регулировки СК у меня тоже не торчит.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

У меня прямо из коробки ничего не делая полуграммом около 150 было...
xnition
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 17:36

Сообщение xnition » .

AAK.1771 писал(а): У меня прямо из коробки ничего не делая полуграммом около 150 было...
между клапаном и рамкой дуло очень сильно, деформированная прокладка.
Кстати с длиной штока клапана кто-то экспериментировал? Сколько достаточно для нормального выстрела? Читал эту тему и по 651, не нашел про это. У меня шток торчит на ~3,5мм, в 651 где-то 2мм
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Выступание штока зависит от того, насколько сильно продавлено седло... Для спорта будет достаточно выступания штока и на 1 мм. Для скорости в 140 м/с полуграммом этого вполне хватит.
Evgens2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 02:36

Сообщение Evgens2 » .

Господа, а где фторопластов все кольца брали? Вообще вопрос такой у меня, через недельку должен 657 приехать с ижмеха, что нужно из инструмента, стол необходимо иметь под рукой что бы не бегать по хозяйственным магазинам,для апа описанного выше? Так чтобы сел за стол и все наладил разом, без онанизма лишнего))))
Evgens2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 02:36

Сообщение Evgens2 » .

Извините за опечатки, телефон мать его.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей