Производственный охотничьи инспектора и их законные полномочия : наши действия.

Законодательство об охоте
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

И исполнителя приговоров!
Все эти контролеры Ст41 дублируются толпами госконтролеров и многочисленностью работников отраслей. Охотники малочисленны, госинспекторов-охотоведов вообще мизер, познаний в криминалистике и опыта в оперативной работе, спецобразования - меньше, чем мизер. Охотоведение старательно превращалось и превращается в клуб "всякоэкобиологов". "Я изучаю дятлов, а дятлов едят куницы, куницы - промысловый вид, следовательно, я охотовед. Не мешайте, статью готовлю в рецензируемый акадэмический журнал" - ход рассуждений.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Compress:
И исполнителя приговоров!
Не этих не надо, лучше в правилах прописать, что приговор исполняет сам приговорённый, по своёй воле(по собственному желанию) )))
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

Да поймите же вы. ПОИ имеет право что то там делать, а вы имеете право просто пройти мимо! Ну, поздоровайтесь, если хотите. Никаких полномочий остановить вас, если вы останавливаться не хотите, у него нет. Он физически не может вас принудить выполнять все его хотелки. Пользуйтесь этим, не вступая ни в какие беседы и будет вам счастье.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Слепой тормАз:
ни в какие беседы и будет вам счастье.
Точно , можно ещё из рюкзака достать яблоко (бутер или другое чего поесть) и сказать "когда я ем я глух и нем", и удалится )))))).
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Слепой тормАз:
Да поймите же вы. ПОИ имеет право что то там делать, а вы имеете право просто пройти мимо! Ну, поздоровайтесь, если хотите. Никаких полномочий остановить вас, если вы останавливаться не хотите, у него нет. Он физически не может вас принудить выполнять все его хотелки. Пользуйтесь этим, не вступая ни в какие беседы и будет вам счастье.

Будет вести съёмку и будет обвинение в непредъявлении документов. Кроме того, историю с рысью в Омске помните? Вот как такие нарушения пресекать и доводить до наказания?
На мой взгляд - только государственная охрана. Служба. Федеральная. А у арендаторов: у частников контролёры (проверка документов), у общественников - общественная инспекция (вплоть до составления протоколов, задержания или доставления, и изъятия). В идеале единая общественно-государственная организация (и инспекция такая же). Но она, организация эта, будет угрожать частной сволоте самим своим существованием. Обессмысливая функционирование частников в режиме 'собственный огород'.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано dEretik:


На мой взгляд - только государственная охрана. Служба. Федеральная.
+100500, повышение штата + техническое оснащение, и доступность законной охоты.
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

На госслужбу у государства денег нет - надо ведь с нуля почти начинать. Сделали бы шаг назад, перед тем как сделать два шага вперед: восстановили бы районных охотоведов.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Compress:
На госслужбу у государства денег нет -
Можно начальников сократить, или лучше цены (налоги) поднять, например за лицензию на оружие, на отстрел и т.д.

Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

Вот такие у нас рукой водители, вывод: не буди лихо, пока оно тихо.
Аватара пользователя
Duplet
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Duplet » .

Слепой тормоз, да поймите, не пройдете вы мимо ПОИ, вы ему обязаны документы предьявить. Не предъявишь - нарушишь Правила охоты, он на видео зафиксирует и куда надо направит. И здравствуй административка.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

И куда он направит это хоум-видео? И что вся полиция собьется с ног сверяя все фотографии россиян чтобы идентифицировать кто это по лесу бродил? А если на видео нет оружия, и это грибник окажется, или обычный турист, его как права охоты лишат.
Так что только своих лично знакомыех ему охотников он может установить. И то у кого нервы слабые. И кто мешает капюшон надвинуть, при простуде носить медицинскую маску, и стоять на своем что на видео ктото другой изображен. НИДАКАЖУТ,
Аватара пользователя
Duplet
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Duplet » .

Ну вот и будете вместе так бродить. Пока до вашей машины не добродите. Или до вашей базы. А хоум видео в полицию пойдёт вместе с актом, который составит ПОИ. А в процессе такого брожения ПОИ в полицию позвонит своим друзьям-полицейским, которые у него в угодьях охотятся. Ведь многие из нас знают, что среди местных полиционеров очень много охотников, и они хорошо знают местных егерей. Вот такому полицейскому сразу очень интересно станет, кто это такой загадочный в капюшончике по его угодьям гуляет, не представляется)).
И неужели Вы охотитесь только в угодьях, где Вас не знают? Каждый раз в новых угодьях, и в балаклаве? Несерьезно. Большинство охотников все-таки стремятся охотиться в знакомых угодьях.
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

Непредъявление документов наказуется - неоспоримо. Понятно, что производственный иннспектор в первую очередь будет учитывать интересы того, кто его нанял: объединение охотников, ЧП и только от госинспектора следует ожидать защиты гоосинтересов. Кроме того, не надо забывать, что в лесу "прав тот, у кого морда шире", уверенно вежливо спорить можно на людной площади.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Да не надо сильно переживать , если вы не охотитесь, то вам вообще ПОИ пофигу. Если охотитесь то снимите его на камеру как он говорит, что является достаточным основанием для того, что-бы ему вещички вывернули, скорее всего в его действиях потом будут нарушения.
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

Закон не нарушаю, хожу с путевкой, если кто подходит, обвешаннный какими-то кокардами и нашивками, давно не действующими корочками, даже зачем-то группой крови на груди, тревожно смотрит и просит документы, говорю на, полный пакетик бумаги, только разрешение на ружье в руки не дам, мил человек,да нас ведь учили, что охотники и просто друг другу путевки показывать могут-должны.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Правильнее было-бы, наделить ПОИ не досмотрами под видом осмотра, а правом "задержать подозреваемого" в случае нарушения у\к, КоАП, "на месте" для передачи сотрудникам правоохранительных органов которые и проведут досмотр, и все остальные действия.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Compress:
На госслужбу у государства денег нет - надо ведь с нуля почти начинать. Сделали бы шаг назад, перед тем как сделать два шага вперед: восстановили бы районных охотоведов.

Это смотря как деньги искать. Если перераспределением, сокращая (переделывая) организации, которые отираются вдоль охотничьей темы (лишь бы не цеплять интересы закрытых гейско-пользовательских клубов), то лишнего останется. Особенно, если некоторые министерства порезать (лучше разогнать вообще). Резать не ради охотохраны, а ради сохранения денег, с переподчинением высвободившихся служб. Традиционно охотничья тема, в отличии от рыбалки, это мёд для всевозможной 'илитной' плесени. Это реально политическая тема, которая, при устранении центральной власти от регулирования, превращается в блатно-понтовую помойку. Это же реально пиление угодьев самой отборной падалью от власти. ФСБ, МВД, губернаторские куски, газ-мяс-алмаз... И всё это вне общественных УРАВНИВАЮЩИХ В ПРАВЕ организаций, всё под коммерческо-частной вывеской. Какой-нибудь коммерс из бывших силовиков становится площадкой для приватизации силовиками куска земли. Про гнид от трубы и говорить нечего. Вот для защиты социальной помойки, в которую превращается территория РФ, на большей части охотничьих угодьев, придумали ПОИ. Отсюда и бред про узаконенный досмотр в виде обязанности предъявления вещей, по типу осмотра. Помойку помойными нормами пытаются отрегулировать.
Вся ответственность, вся, за всё и вся - на центральной власти. Вертикали нет, она обрывается на субъектовом уровне, на уровне чиновников выгодоприобретателей от внедрения помойки. Между тем, регулярно, видим президента, который обсуждает проблемы охоты с прямой аристократией помойки. Хвост рулит собакой. Ссат в уши и вешают на уши лапшу именно те, кто желает ЧАСТНОГО ВЛАДЕНИЯ. Соотношение таких желающих с общей охотничьей массой, как мышь и гора. Какая то блошиная кучка прёт против массы. Это заговор. Это реальный, антигосударственный заговор. Даже натуральным педикам запретили рекламное существование, хотя дырявые жопы не так сильно угрожают государственному климату, как подрыв основ государственного регулирования использования общих, народных, ресурсов. Нетрадиционное охотопользование - единственная рекламная тема в области охоты, которая имеет выход в медиапространство и журналы. Бабло против населения. Разумеется, нытьё про отсутствие бабла у государства - это один из способов пресечения ОБСУЖДЕНИЯ ликвидации помойки. Есть эти деньги. Они есть.
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

Охотничий гей-клуб - очень креативно. Задержать и доставить подозреваемого правоохранителям- это как? "Заломить руку заученным приемом самбо" и довести через лес (размер леса?) до полиции? По парку полицейскому в темное время не советуют ходить! А сколько же платить надо такому работнику, чтоб он таким решительным и сильным был? Действующий работник правоохранительный работник на такое не очень-то подпишется. Читал по молодости, чем мне дали вытереть со стола: "я, егерь...увидел в лесу раненную косулю, чуть попозже группу нетрезвых охотников, действующих сотрудников милиции, грубо мне ответили, нецензурно,угрожали...сообщаю" Кто будет платить пособие и за лечение? Если инспектора - двое в униформе, с жетонами и ПМ на боку и радио, за ними сетевая всероссийская контора, с видеофиксаторами - еще можно надеяться на эффект.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Compress:
. Задержать и доставить подозреваемого правоохранителям- это как? "Заломить руку заученным приемом самбо" и довести через лес (размер леса?) до полиции?
Достаточно объявить об этом, что человек задержан до прибытия милиции (ГОИ), если не "понимает" (на камеру ему об этом объявить) то можно и физ-силу применить и наручником пристегнуть, а то у вас какие то крайности, типа " сначала застрелить, а потом труп в ОВД доставить". Оснащение не только ПМами но и камерами, коптерами и прочими такими игрушками, главное нарушение зафиксировать на видео.
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

не подумал, кстати, про видеосъемку. Разумно. Вынужден ходить без разрешений в данный момент времени, дороговато у нас). НО...если я успел впихнуть в рюкзак зачехленное ружьё....то хрен ему в сумку. Я НЕ НА ОХОТЕ, поэтому ничего ему показывать не намерен. Пусть проверяет охотников)Ну а задержать меня у него нет полномочий. Я про ПОИ, и пусть он свои домыслы, свои догадки, озвучивает в бане своим друзьям, или в гараже
Поймите, я за то что бы леса были под присмотром, пусть они следят, радеют, пусть они ловят, задерживают, составляют протоколы. Только, почему то, я уже второго лося нахожу...неподалеку от деревни, умершего в расцвете лет ( то что в расцвете подтверждают рога, которые я все же вырубаю, забирая с собой)При чем , в общем то, на ходу, на виду, не в какой то чаще недоступной. Почему то опять в двух солонцах нет соли, надо опять мне нести). А пострадаю в итоге от всех этих радений я, потому что мне 55 тысяч за зайца платить дорого( повторяюсь конечно про наши запретительные цены, но уж простите). А Госохотинспекция отвечает письменно, что цены регулировать у частников не в праве, а так как у них есть охотустройство, то они на любой участок могут назначать любую цену отдельно, в целях сохранения, приумножения и ведения своего нелегкого бизнеса. Вот когда эти самые ПОИ будут независимы от арендаторов, тогда я и буду с ними считаться, а пока они собачки на службе у частника, и не могут кусать кормящую руку
И не могут никакие ПОИ никакие наручники, пусть ведут видеосъемку. Повторюсь, к счастью, у нас в хозяйстве нет ПОИ,не сдавали егеря наемные никакие экзамены.Что, кстати, говорит об отношении частника к ведению своего же хозяйства)
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

В очень обжитой местности еще можно, а так в полиции со снегоходами и квадриками проблема,в ГОИ проблема с существованием. А вызывать полицию на место разделки лося, в марте..."Так это волки" - "А мясо с костей волки срезали и бычков набросали?" "А может после волков кто пришел и собаке нарезал..."
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Compress:
В очень обжитой местности еще можно, а так в полиции со снегоходами и квадриками проблема,в ГОИ проблема с существованием. А вызывать полицию на место разделки лося, в марте..."Так это волки" - "А мясо с костей волки срезали и бычков набросали?" "А может после волков кто пришел и собаке нарезал..."
Это не кого не волнует, что у нас страна такая большая, по этому не надо ДЛ подменять частником, у человека есть права (даже если он и подозревается в чем то) мы в государстве живём, а не в банде.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Compress:
Охотничий гей-клуб - очень креативно...

Задача доказать, что такая охотничье гейская креативность, не вытекает из стремлений основной охотничьей массы, и что КРАТИВНОСТЬЮ пи.ор.стический фактический порядок считает только пи.о.истическая верхушка. Ничего созидательного (т.е. основа определения креативности) пи.оры в угодья не несут. Табуретку колотить может и гей, может и натурал. Называть табуретку креативной, от того что её сколотил педик - неправильно. Креативной табуретка станет, если она сколочена не по традиционной схеме, но функцию свою выполняет. Схема пи.о.истического пользования не выполняет заданную функцию устойчивого пользования ресурсами. Она, социально не соответствует этой функции. Постоянная охота 'гея от охоты' закрытого клуба, которому ПРОДАЛИ ЗЕМЛЮ С ПОТРОХАМИ, не имеет ничего общего с постоянной охотой на открытой территории охотников (вне зависимости от их ориентации).
Так что гей-клубы не креативно, а актуально. И актуальность в том, что нужно решить такую задачу, чтобы это пакостливое явление потеряло актуальность.
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

ПМ нужны инспекторам для самообороны и для внесения доли страха в авторитет инспекции. Офицеры тоже пистолетами, как правило, не воюют, как сказал боевой офицер военному корресподенту: "Зачем Вам пистолет? Если враг подошел на пистолетный выстрел, значит он пришел сдаваться в плен..." СКС старый, на плече у районного охотоведа, дисциплинировал проверяемых. Один с СКС или Сайгой, другой с ПМ, - так лучше подходить к группе возбужденных товарищей с ножами вокруг туши лося. В свободных америках инспекция вооружена и с ней не забалуешь - нагнут.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Compress:
ПМ нужны инспекторам для самообороны и для внесения доли страха в авторитет инспекции.
Я и говорю в банде))))), мы в государстве живём поэтому закон должен вселять страх, вернее неотвратимость наказания, а не ПМ и СКС, 21 век тут же сфоткали как лося бреки разделывают , и тут же переслали и координаты и фотки и смысла нет на "егерей" нападать, только усугубят положение ))). Конечно если ГОИ в 21 веке не может толком закон прочитать, то какой ему ПМ, ему тяпку страшно давать.
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

Мне один охотовед сказал, что если раньше почти все протокола судьей рассматривались в пользу инспектора, то сейчас из десяти - считанные единицы, нужны доказательства, улики посерьезнее, чем просто фото и слова инспектора. Пулегильзотеки: пыхтят, собирают, а запрос сколько туда ходит? полгода или подольше?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Compress:
Мне один охотовед сказал, что если раньше почти все протокола судьей рассматривались в пользу инспектора, то сейчас из десяти - считанные единицы, нужны доказательства, улики посерьезнее, чем просто фото и слова инспектора. Пулегильзотеки: пыхтят, собирают, а запрос сколько туда ходит? полгода или подольше?
Что за сказки ? Охотовед из какой страны ? ))))))
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

Один из южных регионов
as-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 20:01

Сообщение as-hunter » .

Мне один охотовед сказал, что если раньше почти все протокола судьей рассматривались в пользу инспектора
Никогда такого не было, по крайней мере, где я работал и работаю. А работаю я с 1984 года, судов было много, и в СССР, и в современных судах, и с одним адвокатом против, и сразу с тремя. Все судьи, прекрасно понимают, что лучше будет косяки свалить на меня, чем потом оправдываться в своих косяках.
as-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 20:01

Сообщение as-hunter » .

Что за сказки ? Охотовед из какой страны
Это вы сказки рассказываете, не имея отношение ни к охоте, ни к охотзаконодательству. Что бы инспектору доказать свою правоту, надо быть очень подготовленным к суду. Малейшие сомнения и суд или отправляет протокол на доработку или на отмену.
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость