Какие боеприпасы вы ставите на БД?

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

DFMB_BDA
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 15:29

Сообщение DFMB_BDA » .

Добрый день!
Имею револьвер Гроза РС-03, в последнее время по выходным завелась привычка, выезжать за город и стрелять. В последний раз стрелял по доске которую в лесу нашел, примерно 1-1.5 см в толщину.
Так вот стрелял Фортуной Магнум, Техкримом Максимум, КСПЗ Убойные.
Фортуна Магнум доску пробивают на вылет, но кучность ужасная, разлет очень большой, гильзы руками выбить из барабана не возможно, только об дерево. Плюс ко всему еще оставляют куски резины в каморах барабана, из-за чего потом затруднительно новый клип вставить, приходится прочищать барабан.
Техкрим Максимум доску на вылет не пробивают, оставляют сзади на доске трещины, кучность хорошая, шарики ложатся рядом друг с другом, выбить рукой гильзы так же не реально, только об дерево.
КСПЗ Убойные доску так же не пробивает и оставляет трещины сзади на доске, кучность хорошая, шарики тоже ложатся недалеко друг от друга, на удивление у меня получалось их руками выбить из барабана, хоть и с усилием. Но коптят очень сильно, весь барабан в копоти, если пальцами потом по нему провести то они черные будут.
Знаю еще про патроны СВК, но в городе Нижний Новгород, где я живу, таких патронов я не встречал. Попытаюсь их как-нибудь раздобыть.
Для развлекательной стрельбы я пока решил использовать Техкрим.
А вот для БД так и не могу определиться что же поставить.
Решил задать вопрос тут. Что же вы ставите на БД? В приоритете конечно интересуют револьверы, но и про пистолеты интересно почитать.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

DFMB_BDA писал(а): Фортуна Магнум доску пробивают на вылет, но кучность ужасная, разлет очень большой...
На БД не имеет значения кучность, оборонная дистанция от "в упор" до 3-х метров +- примерно. Да и целиться будет некогда, или придется стрелять от бедра.
А вообще, прежде, чем думать о БД, изучите эту тему (Мой первый опыт самообороны с травматическим револьвером "Гроза" Р-04с ).
DFMB_BDA писал(а): ...гильзы руками выбить из барабана не возможно...
Перезарядиться в состоянии СО/НО, на мой взгляд, крайне проблематично, тем более с револьвером, но вот клин барабана словить реально.
DFMB_BDA писал(а): Знаю еще про патроны СВК...
Ну да, гильза говорят крепкая, порох импортный и на выходе 60-70 Дж. Для "шутфофан" есть патроны дешевле. Хотя, говорю за себя.
DFMB_BDA писал(а): А вот для БД так и не могу определиться что же поставить.
Найдете дореформенные (МдИ) - хорошо, ствол v.4 их любит, в отсутствии оных любые, которые на выходе покажут максимальную энергию, но надо обзавестись хроном, чтобы замерять результаты.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Современные патроны на БД нормальные люди не ставят :P
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Ivani4 писал(а): Современные патроны на БД нормальные люди не ставят
Нормальные пОцыки тренируются в стрельбе, знают ФЗоО и как его можно применить на практике в свою пользу, имеют голову на плечах, которая ещё и соображает (сейчас редкость), УКН ну и т.д.
А вообще, чОтким пОсанам даже МдИ не нужны, они взглядом убивают, а РС так, для важности :D.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Чоткие пасаны все вопросы на словах решают, либо диапазоном распальцовки :)
DFMB_BDA
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 15:29

Сообщение DFMB_BDA » .

Landgraf писал(а): Дорогие у Вас вредные привычки...
Не дороже чем так же пострелять в тире.
P.a.i.n писал(а): А вообще, прежде, чем думать о БД, изучите эту тему (Мой первый опыт самообороны с травматическим револьвером "Гроза" Р-04с ).
Тема уже давно мной прочитана. К моему вопросу отношения она не имеет. Кстати, там человек выжил и даже отсудил все затраты на адвоката, так что там история хорошо кончилась.
Ivani4 писал(а): Современные патроны на БД нормальные люди не ставят
Ну а что у всех запас дореформы имеется? Или все УКН активно используют?
Обычному законопослушному гражданину, который не так давно познакомился с оружейной темой получается вообще вариантов не остается для самообороны с огнестрелом?
Вроде Магнум Фортуна помощнее всех остальных будет. Про кучность, впринципе для самообороны ее достаточно. Оставлю их пока.
Я конечно все прекрасно понимаю, что Газовый балончик это маст хев, его я и ношу всегда с собой. К огнестрелу у меня другое отношение, он мне просто нравится и хотелось бы что бы он был более менее эффективен в выполнении своей основной функции. Да и ношу я револьвер только потому что чувствую себя Риком Граймсом с ним))
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

DFMB_BDA писал(а): Не дороже чем так же пострелять в тире.
Санкции по ст. 20.13 посмотрите...
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

DFMB_BDA писал(а): Не дороже чем так же пострелять в тире.
И где находится тир с такими расценками?
DFMB_BDA писал(а): К моему вопросу отношения она не имеет.
Ну раз "мы" всё знаем, так зачем бессмысленную тему открывать?
Поясню (на всякий случай), бессмысленность данной темы заключается в том, что на БД в ЛЮБОМ оружии могут находиться ПТД следующих типов:
1) Дореформенные;
2) Переоснащенные;
3) Современные.
Занавес.
P.S.: так интересно знать какие патроны носит на БД каждый участник форума?
Настрел какой на сегодняшний день, чтобы на БД патроны начинать выбирать?
Всё это выглядит как попытка сначала поехать на автомобиле, а потом, по ходу, уже завести его.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DFMB_BDA:
... в последнее время по выходным завелась привычка, выезжать за город и стрелять. В последний раз стрелял по доске которую в лесу нашел...

Дорогие у Вас вредные привычки...
DFMB_BDA
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 15:29

Сообщение DFMB_BDA » .

P.a.i.n писал(а): И где находится тир с такими расценками?
Дело в том что в моем городе нет таких тиров, как в Москве, где можно пострелять из нормальных короткостволов. Есть тиры где тренируются полицейские, и тиры военкоматов там только винтовки мелкашечные и раздро*еные макарычи.
Остается вариант ехать за город и стрелять из резинострела или платить минимум 800руб за 45 минут тира, где я так же буду стрелять из своего резинострела.
Так что мой удел лесные пострелушки, пока не найду хороший тир.
P.a.i.n писал(а): Настрел какой на сегодняшний день, чтобы на БД патроны начинать выбирать?
Всё это выглядит как попытка сначала поехать на автомобиле, а потом, по ходу, уже завести его.
Ну, оружием начал болеть уже давно, а вот именно владеть чем то вроде оружия не то что бы очень. До травматического револьвера имел 1 пневматический револьвер и 2 пневматических пистолета. На револьвере настрелял порядка 1000 выстрелов, на одном пистолете 5000, на втором 2000 (расчет в свое время делал по баночкам оставшимся из под пуль и шариков). Потом мой отец дал мне пострелять из мр-79 своего и я решил распродать пневму и освоить что то более серьезное. На своем револьвере настрел пока 250, но я владею им не так давно, все еще впереди. (только не подумайте что я пневмой самооборонялся))
Собственно говоря тему создавал с целью узнать что важнее для БД - точность патронов или их мощность, т.к. на данном форуме многие любят писать "Надо знать куда стрелять". Вот патронами Фортуна Магнут хрен попадешь еще в импровизированную болевую точку. Наверное надо было так сразу и написать.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DFMB_BDA:

Не дороже чем так же пострелять в тире.

У Вас в тире пострелять стОит 50 тысяч рублей, конфискация оружия и лишение лицензии? Крутые у Вас там тиры!
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

DFMB_BDA писал(а): ...что важнее для БД - точность патронов или их мощность...
Могу ответить философски - и ТО и ДРУГОЕ, но и НЕ то и НЕ другое.
Т.е. и точность и высокая дульная энергия, конечно, важны, но нет гарантии, что это Вам поможет в конкретной ситуации.
DFMB_BDA писал(а): Вот патронами Фортуна Магнут хрен попадешь еще в импровизированную болевую точку.
Очень много нюансов, долго перечислять.
Но если у Вас будет время выцеливать точки, то это уже не самооборона.
Попробуйте найти хорошего инструктора, он Вам всё расскажет, поверьте, это будет не лишним.
DFMB_BDA
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 15:29

Сообщение DFMB_BDA » .

Landgraf писал(а): конфискация оружия и лишение лицензии?
Я вас умоляю, кто бы еще меня поймал в этих дебрях...
Landgraf писал(а): 50 тысяч рублей
Откуда такая сумма взята?
Предполагаю что вы имеете ввиду стрельбу из короткоствола в тире.
Я думаю покупка короткоствола с хранением в тире никак не дешевле, чем ОООП в сейфе дома? А стрелять из оружия которое мне не принадлежит, мне это удовлетворения не приносит. Уж такой вот я фрик. Я ведь в принципе могу и из пневматики дешево пострелять и без последствий с законом, вот только это мне уже не интересно.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

DFMB_BDA писал(а): Откуда такая сумма взята?
Из 20.13 КоАП.
DFMB_BDA писал(а): Я вас умоляю, кто бы еще меня поймал в этих дебрях...
Когда начинается шапкозакидательство - тут-то и ловят.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Изначально написано DFMB_BDA:

Ну а что у всех запас дореформы имеется? Или все УКН активно используют?

Я вам написал как оно на самом деле есть, выводы сами делайте.
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

DFMB_BDA писал(а): А вот для БД так и не могу определиться что же поставить.
Решил задать вопрос тут. Что же вы ставите на БД?
Так-то практически любые 80-90 Дж подойдут. Если есть сомнения, стрельнуть в 2-х сантиметровую сосновую доску, если пробьют на вылет или хотя-бы на 1.5 см то вполне себе нормальные.
Какая при этом сила воздействия - можно сделать иммитацию: взять бейсбольную биту примерно 80-90 см и весом примерно 2-2.5 кг. На конец которой прикрепить металлический штырь с диаметром 8-10 мм (как у резинового шарика) и торцом этого штыря, со всей силы ударить по тестовой мишени.
Такая конструкция позволяет пробить ДСП 2см примерно так-же как Гроза-021 с патроном АКБС-магнум. Ребенок 13лет этим орудием оставляет вмятины примерно соответствующие вмятине от шарика 0.45 калибра из МР-80-13Т..... где-то 0.5 см в этой-же ДСП-шке
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

А вот для БД так и не могу определиться что же поставить.
Вам бы другой пистолет на БД поставить. А с этого продолжайте развлекаться.
Bezill
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:19

Сообщение Bezill » .

револьвер на мой взгляд требует дополнительных умений в обращение + маловат боезапас , пусть были бы патроны 80 дж,но главное что бы не дуло,клинило и.т.п.
AzSs
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 11:53

Сообщение AzSs » .

Изображение
Изображение
Изображение
shvedik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 13:47

Сообщение shvedik » .

Изначально написано schmidt:

Вам бы другой пистолет на БД поставить. А с этого продолжайте развлекаться.

Современные травматические пистолеты, с современными патронами вообще на БД ставить опасно. Так-что только револьвер.
Темболее револьвер практичнее будет, достал-выстрелил, ни тебе предохранителей, ни тебе передергивания затвора....
shvedik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 13:47

Сообщение shvedik » .

Изначально написано Bezill:
револьвер на мой взгляд требует дополнительных умений в обращение + маловат боезапас , пусть были бы патроны 80 дж,но главное что бы не дуло,клинило и.т.п.

Ну если 6 не хватит, то и 10 уже не помогут. 12 калибр вам в помощь :-)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано shvedik:

Современные травматические пистолеты, с современными патронами вообще на БД ставить опасно. Так-что только револьвер.
Темболее револьвер практичнее будет, достал-выстрелил, ни тебе предохранителей, ни тебе передергивания затвора....

Самая противная форма дурака - это дурак с инициативой. (с)
shvedik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 13:47

Сообщение shvedik » .

Изначально написано DENI:

Самая противная форма дурака - это дурак с инициативой. (с)

Темой ошиблись голубчик.....
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

shvedik писал(а): Темой ошиблись голубчик.....
Увы. Не ошибся.
Заезженные тупые штампы не умеющих стрелять не стоит цитировать.
А если вы такой крутой стрелок с револьвером, что обстреляете любого пистолетчика, то вэлком, покажите класс:
Финал Кубка ЗАО "Техкрим" ОООП IDPA 2017. Матч III
shvedik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 13:47

Сообщение shvedik » .

Изначально написано DENI:

Увы. Не ошибся.
Заезженные тупые штампы не умеющих стрелять не стоит цитировать.
А если вы такой крутой стрелок с револьвером, что обстреляете любого пистолетчика, то вэлком, покажите класс:
Финал Кубка ЗАО "Техкрим" ОООП IDPA 2017. Матч III

Речь вообще о практичности применения, в частности самообороны.
У револьверов + больше. Могу обосновать. Но думаю сами знаете...
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

AzSs писал(а): AzSs
+1. И такие уже хрен найдёшь нынче... Знать бы ещё, где шар такой надыбать?...
------------------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

shvedik писал(а): У револьверов + больше. Могу обосновать. Но думаю сами знаете...
Плюсов у резинострельных револьверов гораздо меньше чем вы думаете.
И все ваши обоснования, не более чем заезженные штампы не разбирающихся в вопросе людей.
shvedik писал(а): Речь вообще о практичности применения, в частности самообороны.
Практика показывает, что нападают на мужика, как правило, не менее 3-х. Подготовленный человек с КС тратит на каждого около 2 выстрелов. Далее включайте голову: у вас не КС а РС и патроны не блещущие мощностью и точностью. Да и подавляющее большинство владельцев этих РС стрелять даже в статичных условиях не умеют.
Поэтому говорить о достаточности РС-револьвера на современных патронах для целей самообороны может только дурак. Ну а раз он это говорит, то он инициативный дурак.
shvedik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 13:47

Сообщение shvedik » .

Изначально написано DENI:

Практика показывает, что нападают на мужика, как правило, не менее 3-х. Подготовленный человек с КС тратит на каждого около 2 выстрелов. Далее включайте голову: у вас не КС а РС и патроны не блещущие мощностью и точностью. Да и подавляющее большинство владельцев этих РС стрелять даже в статичных условиях не умеют.
Поэтому говорить о достаточности РС-револьвера на современных патронах для целей самообороны может только дурак. Ну а раз он это говорит, то он инициативный дурак.

😅😅😅
На каждого мужика по 3 нападающих?
Посмеялся от души. Где такая веселая статистика?
Резиноплюй вообще мало подходит для самообороны в современных реалиях законодательства, поэтому его нужно использовать как оружие последнего шанса,когда либо ты, либо тебя, а в других случаях вообще не доставать, там можно обойтись либо выносливыми ногами, либо крепкими кулаками, а не пустобрехством с намеком на тонкий юмор....😉
По поводу практичности револьвера:
1.достал
2.выстрелил
Пистолет:
1.достал
2.снял с предохранителя
3.дослал патрон в патронник
4.выстрел - клин 😂 (надо было фортуной стрелять)😅
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

shvedik писал(а): На каждого мужика по 3 нападающих?
Посмеялся от души. Где такая веселая статистика?
Повсеместная. Нападения с целью или сопутствующей целью причинения вреда здоровью потерпевшего практически всегда осуществляется с 3-х кратным преимуществом.
shvedik писал(а): По поводу практичности револьвера:
1.достал
2.выстрелил
Получил клин на первом выстреле, и револьвер стал бесполезным куском железа.
shvedik писал(а): Пистолет:
1.достал
2.снял с предохранителя
3.дослал патрон в патронник
4.выстрел - клин 😂 (надо было фортуной стрелять)😅
0. Заранее дослал патрон в патронник.
Мертвый клин пистолета, когда гильзу невозможно извлечь из патронника, точно так же как и револьвер превращает его в бесполезный кусок железа. С той лишь разницей, что пистолету мертвый клин грозит в меньшей вероятности.
shvedik писал(а): Резиноплюй вообще мало подходит для самообороны в современных реалиях законодательства
Бред. Законодательство здесь вообще не причем.
или ЛЮБОЕ оружие применено правомерно, или ЛЮБОЕ неправомерно.
Шикарный пример: годовой давности расстрел нападавших в Свердловской области из нелегального АК. Ликвидация нападавших совершена в рамках НО. Осталась у отбивавшегося 222 УК РФ.
Egypt
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 08:57

Сообщение Egypt » .

[QUOTE]Изначально написано DENI:

Пистолет:
2.снял с предохранителя
😅
И на предохранитель ставить не обязательно. При любой внезапной проверке можно поставить на предохранитель при извлечении для осмотра.
Достал-взвел-прицелился-плавно отработал спуск-попал занимает 2-3 секунды. С револьвером выиграете время без взвода затвора, но потеряете в точности попадания из-за более грубого спуска с взведением курка. Или же если взводить курок пальцем после извлечения, то необходимость лишних движений большим пальцем правой руки помешает сразу же взять револьвер правильным для прицеливания и спуска хватом. При взводе затвора пистолета хват правой руки не меняется от извлечения до спуска. Про предохранитель молчу, написал выше, у меня с закрытой кобурой из-за него стабильно полсекунды теряется.
А после взвода затвора одновременно с возвращением его в рабочее положение прицельные пистолета сразу выводятся на мишень. На взвод затвора одновременно с выведением на мишень тратится 1 секунда, а на более точное окончательное прицеливание при правильной технике понадобится еще полсекунды или не понадобится вовсе. Вот такая механика мне представляется. Нет, ну конечно, если выстрел из револьвера без прицеливания с бедра и сразу в точку, то я снимаю шляпу перед таким стрелком.
Единственное преимущество револьвера в законной возможности использования одной рукой.
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей