Краткий отчет о получении лицензии на нарезное в Московской области

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Хотите подставиться под нарушение? Спросят, как сюда транспортировали и обратно собираетесь?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Могли бы заранее подать на получение РТГ, эта услуга бесплатна, срок 14 дней.
Но за бумажкой пришлось бы ехать.
https://www.gosuslugi.ru/35613/3/info
А так занесёте 5, через час ещё одно, типа отвёз те - привёз это? Или как-то ещё?
Walter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 02:15

Сообщение Walter » .

Зеленной писал(а): А так занесёте 5, через час ещё одно, типа отвёз те - привёз это? Или как-то ещ
Может и так. Позвоню им - узнаю как лучше поступить.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Walter писал(а): Сегодня отстрелял все свои стволы в своем УВД
зачем отстрел ? он же щас раз в 15 лет при продлении !?
Walter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 02:15

Сообщение Walter » .

belkin1550 писал(а): зачем отстрел ? он же щас раз в 15 лет при продлении !?
Вот с сегодняшнего дня и начнем отсчет 15 лет))) На самом деле была мысль отстрелять и пройти осмотр оружия, чтобы в главк его не тащить. Но мне тут подсказали, что это раньше было, сейчас нужно везти говорят.
Gallucenogenia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 22 май 2012, 06:56

Сообщение Gallucenogenia » .

Зеленной писал(а): Могли бы заранее подать на получение РТГ, эта услуга бесплатна, срок 14 дней.
Но за бумажкой пришлось бы ехать.
Одной лицензии было бы мало.
"Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц." Пункт 77.
"69. Юридические лица имеют право транспортировать принадлежащие им оружие и патроны на основании разрешений органов внутренних дел, выдаваемых в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации. Для транспортирования оружия и патронов юридические лица обязаны:
а) согласовать с органами внутренних дел по месту учета оружия и патронов маршрут движения и вид транспорта;
б) обеспечить сопровождение огнестрельного оружия в количестве более 20 единиц и (или) патронов к огнестрельному оружию в количестве более 20 тысяч штук в пути следования охраной в количестве не менее одного человека, вооруженного огнестрельным оружием. Без сопровождения охраной, вооруженной огнестрельным оружием, допускается транспортирование спортивного огнестрельного оружия и (или) патронов к нему спортсменами, тренерами и иными работниками спортивных организаций и образовательных организаций, занимающимися видами спорта либо физкультурно-оздоровительной и спортивно-педагогической работой, которые связаны с использованием спортивного огнестрельного оружия, и назначенными ответственными за транспортирование оружия и (или) патронов;
в) транспортировать оружие в заводской упаковке либо в специальной таре, которая должна быть опечатана или опломбирована.
...
При транспортировании патронов оборудовать транспортные средства в соответствии с предъявляемыми к ним требованиями к перевозке опасных грузов.
Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.
При транспортировании партий оружия и патронов транспортные средства должны быть технически исправны, исключена возможность визуального обзора груза и свободного доступа к нему посторонних лиц.
70. В случаях транспортирования оружия и патронов колонной более 2 автомашин их охрана обеспечивается группой сопровождения в количестве не менее 3 человек, вооруженной огнестрельным оружием, следующей на специально выделенном транспортном средстве." ПП N 814.
Уж лучше 2 ходки сделать, чем как юр. лицо!
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Если уж ссылаться, то правильнее ссылаться в данном случае на регламент пр.509, т.к. РТГ офрмлять будут именно по этому регламенту, а по нему не так страшно выглядит.
http://base.garant.ru/70194350/
По п.9.1.1 договор на охрану предоставляется при его наличии. Т.е. пункт не обязательный (зависит ли обязательность от количества, например более 20 единиц, как у юриков - не знаю). Копия свидетельства на а/м по допуску к перевозке опасных грузов - по инициативе заявителя. Можно не предоставлять, но чем грозит отсутствие при проверке на дороге - не берусь судить.
На госуслугах обязателен для заполнения один пункт - если более 5 единиц надо указать вид охраны и количество охранников. Если написать "личная" и "1 человек" будет соответствовать истине, но хватит ли это для ОЛРР - опять же не знаю. Может, кто сталкивался на практике - подскажут.
Gallucenogenia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 22 май 2012, 06:56

Сообщение Gallucenogenia » .

Зеленной писал(а): Если уж ссылаться, то правильнее ссылаться в данном случае на регламент пр.509
ПП N 814 первичней. Адмрегламент ориентируется на закон и ПП.
Зеленной писал(а): Может, кто сталкивался на практике - подскажут.
Вот тут полностью согласен! Очень интересно как это правильно делается.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано Gallucenogenia:

ПП N 814 первичней. Адмрегламент ориентируется на закон и ПП.

Повторю, в данном случае правильнее ссылаться на регламент, т.к. РТГ выписывается на основании процедуры, по пунктам расписанной в регламенте и документов, необходимых для представления. И вопрос "первичности" здесь "вторичен". Это при возникновении разногласий с росгвардией есть смысл аппелировать к ПП или ФЗ.
Gallucenogenia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 22 май 2012, 06:56

Сообщение Gallucenogenia » .

Зеленной писал(а): И вопрос "первичности" здесь "вторичен".
Хорошо, пусть будет так!
Walter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 02:15

Сообщение Walter » .

Сегодня сдал оригиналы документов на продление (заявка была подана через госуслуги). Оружие с собой не брал, отстрел делал у себя в УВД, попросил, чтобы сделали дополнительно акт осмотра оружия, этого оказалось достаточно. В 6-й РОХа мне отказали, сказали, что переоформят РХ (бессрочно), а насчет возврата пошлины за РОХа не знают. Продлеваю разрешения с разными сроками действия, последние две - 2020 год. Ждем результата.
Дефендер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 14:39

Сообщение Дефендер » .

.
K0mandan10
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 10:29

Сообщение K0mandan10 » .

Звонил сегодня поинтересоваться почему не меняется статус заявления на гос. услугах. Как ни странно дозвонился по телефону который обычно "занят или не берут", самый первый в перечне. На вопросы не ответили, но вежливо дали телефон исполнителя и сообщили время когда ему лучше звонить. После созвона товаров результат.
Walter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 02:15

Сообщение Walter » .

А я вот сегодня туда впустую прокатился. Приехал, в очереди потолкался, в результате сказали, что на подписи у руководителя. Спрашиваю, так почему прислали сообщение, что госуслуга оказана? Говорят: ну там же телефон указан, нужно было позвонить. Спрашиваю, а почему смс сообщение прислали с просьбой оценить оказанную услугу? Ответ...........
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Walter:
А я вот сегодня туда впустую прокатился. Приехал, в очереди потолкался, в результате сказали, что на подписи у руководителя. Спрашиваю, так почему прислали сообщение, что госуслуга оказана? Говорят: ну там же телефон указан, нужно было позвонить. Спрашиваю, а почему смс сообщение прислали с просьбой оценить оказанную услугу? Ответ...........

можете утереться или хотя бы жалобу на них в прокуратуру и главному нацгвардейцу накатать
у вас сейчас есть такой выбор
Walter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 02:15

Сообщение Walter » .

belkin1550 писал(а): можете утереться или хотя бы жалобу на них в прокуратуру и главному нацгвардейцу накатать
у вас сейчас есть такой выбор
Ну вот нахера мне все это? Зачем мне портить отношения с лицензионкой? Если я получу документы на неделю позже - катастрофа не произойдет. Косяки у всех встречаются. У меня как-то была просрочка на месяц в связи со сменой м/ж, поговорил с ребятами (даже не проставлялся), протокол, конечно, составили, но вынесли предупреждение, а не штраф. Мое жизненное кредо - не портить жизнь людям, если они не портят ее мне. А то, что по срокам они не уложились и дали в госуслугах ответ о готовности - это мелочь. С беспределом не сталкивался.
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Я сегодня снова звонил. Не готово разрешение...
K0mandan10
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 10:29

Сообщение K0mandan10 » .

Вчера в течении дня вопрос со статусом заявления был разрешение по телефону. Сказали приезжать не нужно, раз через госуслуги, ждите сообщения о том что готово, но потом лучше уточнить по телефону подписаны доки или нет.
Телефон сотрудника, который занимается регистрацией заявлений поданных через госуслуги:
8(495)609-48-48.
Трубку берут плохо, но дозвониться реально. Только нужно терпение.
Walter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 02:15

Сообщение Walter » .

Я понял, что информацию об оказании услуги сотрудники отправляют после отправления готовых разрешений и лицензий на подпись руководству, поэтому и происходят некоторые накладки. Сотрудница мне сказала, что в субботу оформила мои документы и отдала на подпись и в этот день через госуслуги пришло уведомление.
K0mandan10
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 10:29

Сообщение K0mandan10 » .

Именно так и происходит.
Walter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 02:15

Сообщение Walter » .

Ну, конец моим страданиям и разочарованиям... Теперь 5 лет моей ноги не будет в ЦЛРР. Правда приехал я сегодня в 12.40, долго не могли мое дело найти, но свои 5 РОХ и РХ получил. Сроки перерегистрации наконец-то свел к одному., раньше не позволяли.
Dron HQRA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 15:23

Сообщение Dron HQRA » .

Моя история с подачей заявления на лицензию через госуслуги.
Подал заявление, в тот же день оплатил через госы пошлину. Статус заявления не менялся в течении недели (висел типа в режиме будет принят в работу после оплаты). Обратился в техподдержку госов по поводу прохождения платежей и появления информации в ГИС (или как она там называется). Оказалось, что при оплате через госы платеж отмечается как оплаченный сразу после оплаты. После этого начал атаковать ЦЛРР. Смог дозвониться только до зама начальника ЦЛРР Сережечкина А.Б. (уже не первый раз с ним общаюсь). Зам лично перевел заявление в разряд принято, но так и не смог меня убедить в том, что так и должно быть и срок исполнения (30 дней) будет отсчитываться не с момента подачи заявления, а с момента принятия ЦЛРР (т.е. с задержкой в 8 дней (срок для меня кретичен)). С тем что он не прав и косяк его ведомства он решил не согласиться. сошлись на том, что если через 30 дней после подачи заявления розовой не будет, будет написана жалоба. Так что они еще и таким способом иногда пытаются затягивать выдачу документов (чисто тупо ведомство не приняло по причине "не увидали платежа").
Сайга 5 45
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 12:31

Сообщение Сайга 5 45 » .

добрый день. наверное задам вопрос, который стомиллионовраз уже задавали, поэтому прошу прощения за тупость. Читал, но так до конца и не понял, что как.
есть разрешение на гладоствольное. в том году (в январе) продлил разрешение. Хочу нарезное.
прописка Сергиев Посад московская область.
Нужно опять собирать все справки, или так как в том году все подавал- не нужно?.
если нет- возможно подать заявление через госуслуги? разрешиловка в МО по нарезному одна? при подаче через госуслуги сколько раз придется туда кататься?
спасибо, извините, будьте любезны :)
Walter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 02:15

Сообщение Walter » .

Сайга 5 45 писал(а): добрый день. наверное задам вопрос, который стомиллионовраз уже задавали
Загоняйте через госы заявление, грузите копии документов + медсправки. Если все загрузите, может одной поездкой в ЦЛРР обойдетесь. Если нет копий справок - бегите за ними в свой ОЛРР.
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:13

Сообщение exUA9CMZ » .

Сайга 5 45 писал(а): разрешиловка в МО по нарезному одна?
ЦЛЛР в Котельниках уже передали функции по нарезному в некоторые районы МО (и будут продолжать этот процесс). Для начала зайдите в свою разрешиловку в Сергиевом Посаде и уточните этот момент - возможно что ваше ЛРО уже работает по нарезному. Если не работает - подавайте заявление через ГУ и в Котельники придется ехать один раз для получения лицензии.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Сайга 5 45 писал(а): наверное задам вопрос, который стомиллионовраз уже задавали
вам сюда Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения
Сайга 5 45
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 12:31

Сообщение Сайга 5 45 » .

Изначально написано Walter:

Загоняйте через госы заявление, грузите копии документов + медсправки. Если все загрузите, может одной поездкой в ЦЛРР обойдетесь. Если нет копий справок - бегите за ними в свой ОЛРР.

нашел сканы всех справок, кроме теста на наркотики :(.
а в местной разрешиловке дадут сфотографировать справки?
а в котельниках не попросят оригинал, потому как оригиналы же хранятся в сергиев посаде?
спасибо!
Sturmgewehr
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 17:58

Сообщение Sturmgewehr » .

Изначально написано Сайга 5 45:

нашел сканы всех справок, кроме теста на наркотики :(.
а в местной разрешиловке дадут сфотографировать справки?
а в котельниках не попросят оригинал, потому как оригиналы же хранятся в сергиев посаде?
спасибо!

Была аналогичная ситуация, все оригиналы в районном, а на компе только сканы документов. Отправил всё через госуслуги, через месяц пришёл статус исполнено. Поехал получать и взял с собой ксерокопии, сказали не нужно, всё есть. Оригиналы не просили. Получается в один заход лицензию оформил. Оружие на учёт поставил, тоже исполнено, но пока не ездил за рохой. Такие дела. :)
Сайга 5 45
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 12:31

Сообщение Сайга 5 45 » .

Изначально написано Sturmgewehr:

Была аналогичная ситуация, все оригиналы в районном, а на компе только сканы документов. Отправил всё через госуслуги, через месяц пришёл статус исполнено. Поехал получать и взял с собой ксерокопии, сказали не нужно, всё есть. Оригиналы не просили. Получается в один заход лицензию оформил. Оружие на учёт поставил, тоже исполнено, но пока не ездил за рохой. Такие дела. :)


Спасибо большое!
N277_Sensey
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:58

Сообщение N277_Sensey » .

Только что из Котельников, подавал через Госуслуги заявление на первую нарезь, получил приглашение в 252 каб.
Перед поездкой было сомнение по поводу акта участкового (при продлении гладкого не успел снять скан, сразу отдал в местное ЛРО), поэтому утром вместо котельников попытался получить копию акта. Ответ участковых "у нас нет бланков", ответ местного ЛРО "Вам нужен второй акт, а этот не подходит по датам т.к. акт должен быть после подачи заявления"
Итого попал в 252 в полдень, народу 5 человек. Людей, пришедших получить готовое, инспекторы ждали вне очереди. 252 каб. клиентов по госуслугам перенаправил в 255, там очередь в 12 человек и стоит намертво. Кто то в 10 минут управлялся, отдельные добрые люди по 40 минут вопросы на карандаш задавали, так что сама очередь ничего не говорит.
Однако, хотя расписание и до 15-00, по факту в это время закрывается только КПП, инспекторы продолжили оформлять тем, кто уже пришёл.
Смотрели оригиналы паспорта, охотбилета, роху (уточняли кол-во полных лет, есть 5 или нет), 002оу (2 оригинала медсправок мелких для 002оу их не интересовали), 003оу.
Взяли фото, 002оу, 003оу, квитканцию госуслуг, копии доков выше. Был интересный момент, цитирую фразу "оригинал берём, с этого момента 002оу действует 5 лет а не год, вот тебе заверенная копия с подписью и печатью если что. Нарезь добавочную или через нас или хватит этой копии, в крайнем случае приедешь за оригиналом, отдашь нам копию". Мне лично это не критично, а за дверями двое (времени 15-30 было уже) пытались успеть оформить своё, поэтому спорить смысла не видел, отдал оригиналы.
Акт участкового спросили, но не требовали.
Всё оформление заняло 10 минут
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя