Травмат за 20 т.р. миф или реальность?

Модератор: SStown

Siriusvs
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 16:32

Сообщение Siriusvs » .

Задумался о покупке травматического пистолета. Цель постреливать в тире регулярно ну и при необходимости защитить жизнь и имущество от посягательства преступных элементов.
От ценника прифигел если честно, более менее годные по отзывам модели даже на вторичке идут по цене нового вепря.
Вот и хочу узнать у понимающих людей, есть ли смысл заморачиваться с покупкой? Более 20 отдавать не готов, да и париться с переделкой и усовершенствованиями какого нибудь говна так же. Осу не хочу, нужен полноценный пистолет для регулярных тренировок по стрельбе. Ну, что скажете народ?
Ustas-Aleks
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:13

Сообщение Ustas-Aleks » .

Если Вы задумываетесь о 20 тысячах, то регулярные тренировки по стрельбе Вам не грозят, цены на патроны сами посмотрите.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Siriusvs писал(а): нужен полноценный пистолет для регулярных тренировок по стрельбе.
Из травмата полноценно стрелять не научитесь. Только из КС.
Байкал-442 как раз примерно 20 и стоит.
Ustas-Aleks писал(а): Если Вы задумываетесь о 20 тысячах, то регулярные тренировки по стрельбе Вам не грозят, цены на патроны сами посмотрите.
И еще цена аренды галереи в тире, инструкторы или клубные взносы.
20000 это пшик по сравнению со всем остальным.
Siriusvs
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 16:32

Сообщение Siriusvs » .

Пистолет все же для самообороны нужен, а не для обучения стрельбе как таковой. Стрелять и попадать хотелось бы из него, а для этого нужно регулярно с ним заниматься. Ну с тиром и клубами еще по гладкостволу мне все понятно, но тут есть варианты на свежем воздухе.
Патроны дороговаты, это да...
Eugene3177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 16:57

Сообщение Eugene3177 » .

Я за 20 ничего не нашел. Ну что бы хотелось бы. И что бы нормально работало. Револьвер если только?
Лиходей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Лиходей » .

Если 20 т.р. Вы считаете большой платой за безопасность, то, скорее всего, угрозы сильно преувеличены. Купите пару газовых баллончиков и не заморачивайтесь с оружием.
Siriusvs
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 16:32

Сообщение Siriusvs » .

Изначально написано Лиходей:
Если 20 т.р. Вы считаете большой платой за безопасность, то, скорее всего, угрозы сильно преувеличены. Купите пару газовых баллончиков и не заморачивайтесь с оружием.

Вообще более 20 т.р. я считаю высокой платой за инструмент.
Но ладно допустим речь идет про безопасность. Сколько ты заплатил за свою безопасность? Какие деньги ты считаешь не большими?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Siriusvs писал(а): Вообще более 20 т.р. я считаю высокой платой за инструмент.
Но ладно допустим речь идет про безопасность. Сколько ты заплатил за свою безопасность? Какие деньги ты считаешь не большими?
100000 на адвоката только на 1 месяц (чтоб после применения оружия оказаться дома на своей постельке, а не с тараканами в камере) у вас ДОЛЖНЫ быть.
Годовые тренировки с нуля в самом минимальном режиме - также в плотную к 100000 приближаются.
Инструментом же пистолет станет тогда, когда вы им научитесь владеть. А до этого момента это только игрушка.
Лиходей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Лиходей » .

Вежливость в общении с незнакомыми людьми как-то характеризует человека, подумайте об этом.
Мы живём в рыночных условиях, и если за грозы с V4, ПМ-Т, словацкие Т12 с дореформой платят запрашиваемые за них деньги - значит в нашей стране они того стоят. Про остальные траты повторяться не буду, DENI об этом не единожды писал. Моё оружие указано в профайле, я из него секрета не делаю.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

talkguns писал(а): что 6П35 гражданскому человеку не купить
негражданский сдает свой 6п35 в оружейку, уходя со службы, и идет домой со своим резинострелом, если носит, конечно.
talkguns
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:43

Сообщение talkguns » .

Удалил случайно сообщение...
talkguns
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:43

Сообщение talkguns » .

DENI писал(а): негражданский сдает свой 6п35 в оружейку, уходя со службы, и идет домой со своим резинострелом, если носит, конечно.
Сдают в оружейку и недоумевают, почему я иду домой с резинострелом. Зачем тебе ствол? Боишься кого-то? А может ты псих? Вот такие вот вояки.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

talkguns писал(а): Сдают в оружейку и недоумевают, почему я иду домой с резинострелом. Зачем тебе ствол? Боишься кого-то? А может ты псих? Вот такие вот вояки.
трезво оценивают ситуацию, поэтому носят.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

дезерт игл писал(а): Мр79 бывает и за 7т.р.проскакивает
Да, и неплох после доработок, но
Siriusvs писал(а): не готов ... париться с переделкой и усовершенствованиями какого нибудь говна
Замкнутый круг получается :P.
Siriusvs
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 16:32

Сообщение Siriusvs » .

Изначально написано Лиходей:
Вежливость в общении с незнакомыми людьми как-то характеризует человека, подумайте об этом.

Идиотов которые считают обращение на "Вы" признаком вежливости, характеризует еще больше.
Изначально написано Лиходей:
Мы живём в рыночных условиях, и если за грозы с V4, ПМ-Т, словацкие Т12 с дореформой платят запрашиваемые за них деньги - значит в нашей стране они того стоят. Про остальные траты повторяться не буду, DENI об этом не единожды писал. Моё оружие указано в профайле, я из него секрета не делаю.

Разочарую тебя, ты игрушку купил, не настоящий пистолет. Он шариками резиновыми стреляет прикинь. Так, что твое ощущение безопасности, такое же не настоящее как и твой пистолет.
"-значит в нашей стране они того стоят." Серьезно!? да это обычное нае..во, развод. Да они копейки стоят. Или ты действительно думаешь, что себестоимость пистолета выше чем того же РПК на базе которого делают вепри за те же деньги.
В общем понятно в чем ты специалист, но вопрос не по твоему профилю был.
Siriusvs
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 16:32

Сообщение Siriusvs » .

Изначально написано KPbIC974:

Замкнутый круг получается :P.

Да выходит так и есть.
Ну думал, может завалялась где нибудь, какая нибудь не учтенная мною модель и чтоб стреляла хорошо, и стоила не как чугунный мост. Но видать не та категория товара.
Dodmax
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 12:34

Сообщение Dodmax » .

Конечно я могу ошибаться, но полагаю, что за такие деньги можно выбрать только что-то одно: или тренировки, или самооборона.
Можно купит б\у Стример (не помню какой модификации лучше), с патронами МДИ подойдет для ношения в целях самообороны, но тренироваться не выйдет - небольшой ресурс.
Можно купить Макарыч, Хорхе и подобные стальные пистолеты. Они выдержат регулярные тренировки, но по сравнению со Стримером обладают меньшей энергетикой выстрела, что не есть гуд для самообороны.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Мр79 бывает и за 7т.р.проскакивает
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

При умении стрелять и обычный Иж-79-9Т с 50Дж-патронами вполне имеет все шансы помочь.
А тут все просто:
Берем в тир МР-442, с которым и тренируемся, а носим Иж-79-9Т10/13, это если патронов хочется побольше, а иначе спарка: С-ПМ и Иж-79-9Т. Конечно это не 20, а 30 только за одни пистолеты. Все остальные расходы чисто тир/патроны.
Причем во всех почти уже тирах С-ПМ/МР-442 в наличии. Т.е. даже не обязательно заключать с тиром договор на чисто свой пистолет - хватит и разъездного.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

умении стрелять и обычный Иж-79-9Т с 50Дж-патронами вполне имеет все шансы по
А без умения им кстати ещё можно навалять люлей. Хоть стволом хоть рукояткой
ak-74m
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:18

Сообщение ak-74m » .

DENI писал(а): Причем во всех почти уже тирах С-ПМ/МР-442 в наличии.
Вот только к сожалению сами тиры далеко не везде...
DENI писал(а): негражданский сдает свой 6п35 в оружейку, уходя со службы, и идет домой со своим резинострелом,
Принимают резинострел на хранение на время дежурства?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

ak-74m писал(а): Принимают резинострел на хранение на время дежурства?
Чё? :D :D :D
В свой шкафчик положит вместе с гражданскими шмотками и всё...
ak-74m писал(а): Вот только к сожалению сами тиры далеко не везде..
а там где их нет, обычно заплаты маленькие и/или оружие вообще не нужно, или нужно другое.
talkguns
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:43

Сообщение talkguns » .

DENI писал(а): В свой шкафчик положит вместе с гражданскими шмотками и всё...
В сейф для документов, опечатанный. Понадёжнее шкафчика с гражданскими шмотками будет.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

talkguns писал(а): В сейф для документов, опечатанный. Понадёжнее шкафчика с гражданскими шмотками будет.
И вам тоже:
DENI писал(а): Чё? :D :D :D
talkguns
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:43

Сообщение talkguns » .

DENI писал(а): Чё?
Читаем внимательнее и сразу становится понятнее "чё?".
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Не глупите, тогда и "чё" не будет.
В коллективе, в котором каждый зависит от каждого в бою, крыс нет.
talkguns
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:43

Сообщение talkguns » .

DENI писал(а): В коллективе, в котором каждый зависит от каждого в бою, крыс нет.
В штате есть гражданские служащие, например, которые ПФЛ не проходят и в бою ни от кого не зависят и фиг знает у кого жена с кем изменит и захочется пристрелить, а тут волына на видном месте брошенная. И даже в боевых частях не все воюют и прикрывают друг друга. Всегда есть те, кто сидят на попе ровно. Да и вообще где сейчас бои в России?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

talkguns писал(а): а тут волына на видном месте брошенная.
не рядом а в шкафчике.
talkguns писал(а): Да и вообще где сейчас бои в России?
Даже в Москве.
talkguns
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:43

Сообщение talkguns » .

не рядом а в шкафчике
Шила в мешке не утаишь. Со временем все узнают, что у тебя оружие, и что лежит оно в незакрытом шкафчике. А быть по жизни парнем "вся жопа нараспашку" - не очень хорошая идея.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

talkguns писал(а): Шила в мешке не утаишь. Со временем все узнают, что у тебя оружие, и что лежит оно в незакрытом шкафчике. А быть по жизни парнем "вся жопа нараспашку" - не очень хорошая идея.
Шкафчик на ключик закрывается, вообще-то.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость