Краткий отчет о получении лицензии на нарезное в Московской области

stni
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 09:59

Сообщение stni » .

Изначально написано MrVeber:

Кто-то слышал о таком нововведении, что при перерегистрации стволов и гладких и нарезных будет делать местное ОЛЛР, а новые с нарезным стволом по старой схеме через ЦЛЛР Котельники?

Да, в некоторых районных ОЛРР в М.О. уже сами перерегистрируют
stni
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 09:59

Сообщение stni » .

Изначально написано Зеленной:

Повторюсь, представьте НПА, по которому я, выполнив обязанность представить медицину не реже 1 раза в пять лет, должен делать это повторно при сроке менее 5 лет.
Ссылки на "доброту и душевность" разрешителей оставьте для детишек.
Всё, что они делают после рассмотрения жалоб не от их снисходительности и пренебрежения законом в угоду гражданам.

Зачем мне повторяться? Я вам привел как минимум три цитаты из разных документов, где указано что срок действия справки - 1 год.
Все остальное - на усмотрение ОЛРР
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано stni:

Зачем мне повторяться? Я вам привел как минимум три цитаты из разных документов, где указано что срок действия справки - 1 год.
Все остальное - на усмотрение ОЛРР

вам китайское предупреждение за подобную ересь и если повториться то вас отправлю в баню где вы сможете читать эту тему Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

На усмотрение ОЛРР - не является регламентом или процедурой по НПА, кроме ФЗ 150 никаких НПА больше не приводилось. Если решили жить, "как барин решит", не надо тащить сюда эту ересь, этот раздел о законодательстве, а не курилка. Нагибайтесь там столько раз, сколько нагибают, другим это пропагандировать не надо.
Если не сумели прочесть с первого раза - повторю.
Представьте НПА, по которому я, выполнив обязанность представить медицину не реже 1 раза в пять лет, должен делать это повторно при сроке менее 5 лет.
stni
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 09:59

Сообщение stni » .

Изначально написано Зеленной:
На усмотрение ОЛРР - не является регламентом или процедурой по НПА, кроме ФЗ 150 никаких НПА больше не приводилось. Если решили жить, "как барин решит", не надо тащить сюда эту ересь, этот раздел о законодательстве, а не курилка. Нагибайтесь там столько раз, сколько нагибают, другим это пропагандировать не надо.
Если не сумели прочесть с первого раза - повторю.
Представьте НПА, по которому я, выполнив обязанность представить медицину не реже 1 раза в пять лет, должен делать это повторно при сроке менее 5 лет.

На ваши фантазии по теме "нагнулись" отвечать пожалуй не буду, ибо хамство и скабрезности - не мой уровень беседы.
Цитату из ФЗ о том что при получении лицензии надо предоставить справку срок действия которой 1 год, я привел.
stni
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 09:59

Сообщение stni » .

Изначально написано belkin1550:

вам китайское предупреждение за подобную ересь и если повториться то вас отправлю в баню где вы сможете читать эту тему Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

Да я уже читал. Не нашел там опровержения моих слов. Если раньше еще можно было ссылаться на п.24 приказа 288, то увы - он утратил силу.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Если усмотрели неприличное в глаголе, заменю на "кланяйтесь". Сути не меняет. Вы умудрились пойти даже дальше МВД и Росгвардии с их регламентами.
Даже они, в пр.355 , 359(РГ)(п.9.3) от граждан имеющих лицензию или разрешение не требуют медсправки при получении лицензии. Вы добровольно объявили об этой обязанности и другим несёте свои "знания".
Ваш уровень беседы это незнание НПА, неспособность подтвердить выдумки и видеть только те положения, которые хочется без полного освещения вопроса в документе.
stni
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 09:59

Сообщение stni » .

Изначально написано Зеленной:
Если усмотрели неприличное в глаголе, заменю на "кланяйтесь". Сути не меняет. Вы умудрились пойти даже дальше МВД и Росгвардии с их регламентами.
Даже они, в пр.355 , 359(РГ)(п.9.3) от граждан имеющих лицензию или разрешение не требуют медсправки при получении лицензии. Вы добровольно объявили об этой обязанности и другим несёте свои "знания".
Ваш уровень беседы это незнание НПА, неспособность подтвердить выдумки и видеть только те положения, которые хочется без полного освещения вопроса в документе.

Воооот. Уже помимо ФЗ что-то нашли... Правда приказ МВД 355 утратил силу, а в пр.359 РГ сказано "...если ранее предоставленные документы действительны..."
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано stni:

Воооот. Уже помимо ФЗ что-то нашли... Правда приказ МВД 355 утратил силу, а в пр.359 РГ сказано "...если ранее предоставленные документы действительны..."

Я их не ищу, я их знаю. Вам стоит подучить НПА. И приказ МВД действовал ещё 12 дней назад, поэтому указал оба. И в обоих нет привязки к сроку действия справки. Справка не требуется вообще, если есть лицензия или разрешение - а это может быть срок разрешения до 5 лет. Вы же переплюнули их и дезинформируете народ, что обязанность есть ежегодная. Для тех, кто в танке, ещё раз - в ФЗ 150 2 положения касательно медсправок и временного интервала. Срок действия документа - необходим для предоставления действующей справки. И срок, в который гражданин обязан предоставить её - не реже 1 раза в пять лет. После выполнения этой обязанности она признаётся выполненной на 5 лет (погашенной, так понятнее?) и ничто в законе более не обязывает подавать её чаще. Тем более в подзаконных НПА, как бы иногда МВД или РГ не хотелось писать это в некоторых регламентах.
Видеть один срок и в упор не видеть второй - это может какая-то жизненная позиция? Вроде той - "барину виднее"?
Walter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 02:15

Сообщение Walter » .

Сегодня мне прислали отказ в оказании госуслуги на перерегистрацию оружия. Сначала позвонили из местного ОЛРР, спрашивают, что я перерегистрирую. Отвечаю, что только нарезняк, ибо кроме него ничего не имею. Спрашивают, почему к ним заявления отправил. Сказал, что в заполняемой на госуслугах форме есть окна, где вписывается ЦЛРР Главка и территориальное подразделение ЛРР. Сказали, что подайте заявление по новой, но не указывайте территориальное подразделение. Спросил про сроки, уже меньше 30 дней осталось, говорят ничего страшного, ну, предупредят на крайняк. Вот такие новости.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Хреновые новости. Вас попросту кидают. Предупредят на крайняк - это значит оформят административку по ст.20.11.
Пишите жалобу через госы в досудебном обжаловании на отказ. Обязаны переправить заявление по назначению. Чтобы именно это заявление рассматривалось и срок подачи не превышал 30 дней. Примерно так.
Мотивировка жалобы - согласно п.3 ст.7 ФЗ-59 об обращениях граждан мной было подано заявление в электронном виде. Оно соответствовало требованиям ФЗ 210 и было подписано простой электронной подписью,. Согласно п.3 ст.8 ФЗ-59 оно должно было быть переправлено по назначению, если ОЛРР посчитало, что рассмотрение вопроса не в их компетенции:
"3. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона."
Требую исправить нарушения, допущенные сотрудниками ОЛРР и направить заявление, поступившее к ним для рассмотрения по подведомственности.
Как-то так.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Кстати, есть совсем недавний пример с точностью до наоборот, когда ОЛРР сетовало форумчанину макс1982, что он НЕ подал через них на нарезное в ЦЛЛР, а делал напрямую.
Имеете право делать как захочется, любым способом
Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения -
Сообщ. 4755.
stni
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 09:59

Сообщение stni » .

Зеленной писал(а): Я их не ищу, я их знаю. Вам стоит подучить НПА
Я пожалуй не стану давать оценку вашим знаниям. Хотя неточность формулировок и ссылки на документы которые устарели или утратили силу не внушают должной уверенности в них.
Зеленной писал(а): Справка не требуется вообще, если есть лицензия или разрешение
Другими словами, вы утверждаете что единожды сдав справку, инспектор не вправе у вас ее повторно запросить в течении пяти лет, даже если вы за это время попали в психушку, пришли за новой лицензией под кайфом или лишились обоих глаз? И он будет просто обязан выдать лицензию на покупку дополнительных единиц оружия на основании пятилетнего мед. освидетельствования? Думаю, что мягко говоря это не так.
Зеленной писал(а): Вы же переплюнули их и дезинформируете народ, что обязанность есть ежегодная
Это ваши слова, а не мои. Я всего лишь цитирую законы и приказы где совершенно четко указан срок действия мед. справки - 1 год с момента выдачи. И затребуют ли ее повторно в течении 5 лет - зависит от обстоятельств и конкретного ОЛРР.
Зеленной писал(а): Видеть один срок и в упор не видеть второй - это может какая-то жизненная позиция? Вроде той - "барину виднее"?
Именно этим вы и занимаетесь.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

stni писал(а): Другими словами, вы утверждаете что единожды сдав справку, инспектор не вправе у вас ее повторно запросить в течении пяти лет, даже если вы за это время попали в психушку, пришли за новой лицензией под кайфом или лишились обоих глаз? И он будет просто обязан выдать лицензию на покупку дополнительных единиц оружия на основании пятилетнего мед. освидетельствования? Думаю, что мягко говоря это не так.
вам пора слегка отдохнуть и превратиться в читателя той ссылки которую я вам дал
срок - 1 месяц
Desire_You
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 02:32

Сообщение Desire_You » .

Ребятушки, подскажите пожалуйста, как сейчас в Котельниках с переоформлением оружия.
Собственно хочу купить нарезное, у человека из М.О.
Говорят что сразу забрать ствол не получится.
Кто в курсе?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Вряд ли получится. Я ждал недавно почти месяц. В регламентах при переоформлении через ОЛРР или ЦЛРР срок явно не упомянут, а срок по ФЗ-59 по обращениям граждан 1 месяц. Хотите быстрее, можете попробовать через комиссионку, будет дороже.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано stni:

ссылки на документы которые устарели или утратили силу не внушают должной уверенности в них.

Как раз корректно указывать действоваший регламент, по которому росгвардия работала весь последний год. Но это для других читателей, попонятливее.
Если упорствовать в своём невежестве - итог будет закономерным.
Desire_You
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 02:32

Сообщение Desire_You » .

Интересно, а чего там так долго оформлять? В САО делают сразу.
30 минут это всё занимает.
Walter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 02:15

Сообщение Walter » .

Зеленной писал(а): Хреновые новости. Вас попросту кидают. Предупредят на крайняк - это значит оформят административку по ст.20.11. Пишите жалобу через госы в досудебном обжаловании на отказ. Обязаны переправить заявление по назначению. Чтобы именно это заявление рассматривалось и срок подачи не превышал 30 дней. Примерно так.
Сегодня позвонила мне барышня, очень хорошо поговорили, попросила по новой одно заявление подать, так я по ошибке написал на хранение и ношение а надо на РХ. Разговор о нарушениях не стоял, пригласили на 19.10.17 на прием. Я в разговоре сказал, про отказ территориального ОЛРР.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Как поставлена работа, есть ли начальник (подписывающий) на месте, загруженность инспекторского состава - да мало ли что влияет. Регламент бы с чёткими сроками на эту процедуру. Но его пока нет.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано Walter:

Сегодня позвонила мне барышня, очень хорошо поговорили, попросила по новой одно заявление подать, так я по ошибке написал на хранение и ношение а надо на РХ. Разговор о нарушениях не стоял, пригласили на 19.10.17 на прием. Я в разговоре сказал, про отказ территориального ОЛРР.

Если по первоначальным заявлениям - тогда просрочек нет и предупреждения с админом по статье не будет.
Значит документы всё же отправили дальше, как положено и ничего заново подавать не надо, как говорили в ОЛРР. За исключением одного заявления, но я предупреждал РОХа будет только 5, остальное загонят на РХ.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Desire_You:
Интересно, а чего там так долго оформлять? В САО делают сразу.
30 минут это всё занимает.

если оформлять будут быстро,то их значимость теряется,а когда тупят умышленно,то огромное количество народу идёт на "поклон" и может ,что-то предложить для ускорения и уж тут есть поле для фантазии берущего и "дарящего" ))))
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

А это и есть "серая зона" невнятно регулируемой процедуры, которая создаёт предпосылки для появления коррупционно опасной ситуации.
Кмк, соответствует п.2 ст.22 пр.1138
http://www.zakonprost.ru/content/base/part/610991
Walter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 02:15

Сообщение Walter » .

Зеленной писал(а): Значит документы всё же отправили дальше, как положено и ничего заново подавать не надо, как говорили в ОЛРР
Да нет, вчера вечером как раз я заново и отправил заявки на 6 стволов, т.к. пришли отказы по заявлениям. Если будут попытки подтащить под административку - буду обжаловать отказ и нарушение сроков подачи, пока не вижу необходимости. Для меня главное, что заявления приняли, пошлину оплатил (эх, где же старые 10 рублей за продление) и теперь у меня все стволы одного срока перерегистрации будут. Устал я дергаться с частыми перерегистрациями. Даже при смене м/ж выдали дубликаты разрешений со старыми сроками в 2011-м.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Вообще-то, они по госам видят все поданые Вами заявления. И те, по которым пришёл отказ. Может просто прикинули, что если попробуют притянуть по пропущенному сроку, в суде достаточно будет показать первоначальные даты заявлений и указать судье на нарушение ОЛРР ФЗ-59 в части обязанности перенаправить заявления и всё, никаких перспектив у них нет.
Что гадать, подождём завершения процедуры. Удачи!
Walter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 02:15

Сообщение Walter » .

Ага, тем более, если мне не изменяет склероз, в регламенте было прописано, что даже на нарезняк заявление подается в территориальное подразделение ЛРР
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Walter писал(а): если мне не изменяет склероз, в регламенте было прописано, что даже на нарезняк заявление подается в территориальное подразделение ЛРР
совершенно верно,но вся страна как бараны пруться в цлрр(гувд) ))),а ведь можно было просто в район подать заяву и пару раз поругаться и всё становиться хорошо
Walter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 02:15

Сообщение Walter » .

Сегодня отстрелял все свои стволы в своем УВД, получил протокол в двух экземплярах. Спросил у инспекторов нужно ли оружие везти в ЦЛРР. Они сказали, что вроде всегда было достаточно акта отстрела, в ходе которого осматривается оружие, я и сам это помню, только вот не знаю, как теперь Росгвардия на это смотрит... Может кто-то в курсе вопроса?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Везти надо, уже писал. Осматривают сами. Если сможете их убедить в обратном - сильно удивлюсь. Потому как отстреливали СП, а осмотр надлежит по регламенту проводить им, гвардейцам.
Walter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 02:15

Сообщение Walter » .

Зеленной писал(а): Везти надо, уже писал.
Да я помню)))) Так не хочется тащить кучу стволов в Котельники, тем более с нарущением закона , т.е. более пяти
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя