Телефон надоел

Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

mihasic писал(а): Ну во-от... А так хорошо начиналось...
Да и продолжается неплохо...)))
roykin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 16:42

Сообщение roykin » .

mihasic писал(а): И зарядка.
Внешний аккумулятор.
mihasic писал(а): У меня 20-метровый уже.
Что это?
roykin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 16:42

Сообщение roykin » .

mihasic писал(а): Масштаб карты, 20 метров в одном сантиметре
Кроме спутника не знаю таких.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

mihasic писал(а): Какого спутника? У меня старый, ещё 60-й garmin. И в нём военная карта.
Так это от смартфона никак не зависит.
Какую карту в него загрузишь - ту и кушает.
roykin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 16:42

Сообщение roykin » .

mihasic писал(а): Какого спутника? У меня старый, ещё 60-й garmin. И в нём военная карта.
О как. Краем глаза глянуть бы такую.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

mihasic писал(а): Ну как неплохо. 500-метровый GPS в лесу - это ни о чём. У меня 20-метровый уже. И зарядка. Дня бы на три хотя бы...
Для леса у меня гармин...смарт для всего другого...я по таким ипеням лазаю,что аппарат с 6,5 дюймом экраном и толщиной меньше 1 см сломается в трех местах сразу...)))
roykin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 16:42

Сообщение roykin » .

mihasic писал(а): Я думаю, Вам было бы не очень интересно: карта канадская.
Понятно)). Я уж удивился, откуда такая суперсекретная карта, да ещё на гармине.
Были как то стометровки РККА, так казались очень подробными.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

mihasic писал(а): Вот и получается, что GPS как бы есть, а толку от него как бы нет. То есть нет его, GPSа.
Это Вам в другую тему. Про защищенные смартфоны. Там их есть. :P
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Я Гарант с Консультантом загрузил,очень удобно. Ну,а работа разьездная консультирую он лайн ещё, по электронной почте,пишу документы с телефона.
Плюс фильмы онлайн смотрю и на ганзе сижу с любой точки(а не на стуле за ПК)
OZZIZZ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 15:20

Сообщение OZZIZZ » .

Изначально написано E-Colt:
Так, от телевизора уже избавился давно, пора делать следующий шаг - избавляться от мобильника. Слишком много знакомых почему-то стало считать, что телефон создан для разговоров (не ценят ни свое время, ни мое), полюбили слать голосовые сообщения в вацапе (свое время ценят, мое - нет) и вообще злоупотребляют беспонтовыми просьбами. Посчитал, сколько времени трачу не на свои интересы - вроде и не так много, но и это немногое - зачем оно мне.
Так, совсем от телефона избавиться не получится, я же не старовер, интернет нужен для работы, поэтому сношу все мессенджеры, а симку меняю на другой номер, который никто не знает.
Честно предупредил всех, что буду доступен только при личной встрече и через электронную почту.
Посмотрим, что получится.
А вы не проводили подобный опыт?

Детский сад, штаны на лямках. Это даже не подготовительная группа, а средняя. Логика ребенка-дауна.
Любая вещь изначально нейтральна. И то, какой она станет, зависит только от ее владельца.
Ножом можно отрезать хлеб, колбасу и почистить картошку и этим накормить себя, и голодного гостя. Т.е. использовать потенциал добра этого ножа.
Ножом можно пырнуть соседа и вытащить из ножа потенциал зла, лишив человека жизни, себя - свободы, жену - счастья, ребенка - отца.
Телефон можно использовать к  добру: помочь словом,  утешить, поддержать, посоветовать.
Телефон можно использовать ко злу: сплетничать, клеветать, лгать.
Только от вас зависит, что вы вытащите из вещи, какой ее потенциал.
А выкинув телефон на помойку, вы:
- во первых, лишаете себя удобств цивилизации
- во вторых, лишаете себя сделать добро (вызвать врача, пожарных, поговорить и поддержать знакомого).
Если вам нравится поступать, как неумный, недалекий человек - никто не может вам это запретить делать. Вопрос только а нужно ли это вам самому?
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15265
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

да не, чо тут обсуждать, каждый видит жизнь по своему, и останется при своём, в таком вопросе...кого-то устраивает кнопочный телефон, кому-то надо смартфон, а кому-то вобще ничего не надо, я не понимаю просто о чём тут спорить, или зачем доказывать другому, что вот у тя смарт, а кнопочник проще, потому что на нём нет какойт ненужной хни или просто кнопки удобнее. мля...
это же всё весьма индивидуальная хня, надо значит человеку так, одному симки перетыкать, а другому куча месенджеров постоянно, почему это кого-то заботит, кроме самого этого человека, я не понимаю. заи***л тя телефон, ну выключи его на неделю, езжай на бали или в тайгу, отдохни, с кем не бывает-то :)
вежливо не вежливо тоже понятие относительное. для когот матом разговаривать норма. чо там трубу не взять. вот если её не взяли, а ты названиваешь раз за разом, это вот не вежливо.
а так...
Сударь, не будете ли Вы так любезны, завалить своё е****ло!?
Конечно сударь, пожалуйста, никаких проблем!
:D
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано WOLF63rus:

Действительно, зачем вообще нужны друзья или родственники если есть специалисты. Стало плохо любимой бабуле, так и пусть звонит в скорую, они ее в больничку отвезут и вылечат, а чего внучка то глупыми звонками донимать.
Изначально написано дезерт игл:

Ага, от дел отвлекают.

Прозвучит эгоистично, но это действительно так. Если стало плохо, нужно звонить скорую. Они приедут быстрее, чем я вырвусь с работы. Они с большей вероятностью поставят правильный диагноз и сделают нужный укол, чем я, не имеющий медицинского образования. "Бабули" (условно) звонят "внукам" (условно) со словами "ой, мне плохо" зачастую не тогда, когда им нужна медицинская помощь, а тогда, когда им хочется внимания. А это тоже своего рода эгоизм, но так как пожилые люди всегда могут рассчитывать на скидку и снисходительное отношение, из двух эгоистов виноватым в глазах окружающих априори останется внук. Даже если он настоятельно просил звонить в рабочее время только по действительно экстренным случаям, но бабушка забыла басню про пастушка и волка.
С друзьями, коль они в расцвете сил, тоже не все так однозначно. Я никогда не откажу в разумной просьбе другу да даже и просто знакомому, если эти просьбы не следуют ежедневно. А когда человеку нужна какая-то помощь чуть ли не ежедневно, поневоле задумываешься, в чем дело. То ли он ленивый халявщик, который жаждет для решения своих задач привлекать других людей, то ли он вчера вылупился из скорлупы, беззащитно-несамостоятельный и шагу не может ступить без посторонней помощи. Когда у человека много проблем, он сам превращается в проблему, я серьезно.
А может я неправ? Скажите прямо, не обижусь. Я изредка прошу совета у знающих людей, если им не внапряг, а физической помощи так и вообще практически никогда, как-то привык все делать сам, а если сам не умею, зову спецов за деньги.
Изначально написано OZZIZZ:

А выкинув телефон на помойку, вы:
- во первых, лишаете себя удобств цивилизации
- во вторых, лишаете себя сделать добро (вызвать врача, пожарных, поговорить и поддержать знакомого).

Дубль три, я не выкидываю телефон на помойку, а меняю симку и удаляю мессенджеры. Тема называется "телефон надоел", ее также можно было бы назвать "надоели назойливые собеседники", если бы не одно но: меня раздражают не сами люди, а никчемные телефонные разговоры (в выходные приходите в гости и будем болтать сколько душе угодно) и злоупотребления.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

меня раздражают не сами люди, а никчемные телефонные разговоры
Брать трубку и говорить "я занят" что мешает?
Они приедут быстрее, чем я вырвусь с работы
Торчать надо вместе со Скорой ибо
1) Не факт что не бросят
2) Не факт что не отвезут в хреновую больницу в ипенях
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

тоже своего рода эгоизм,
Моя жаловалась,жаловалась а в сентябре умерла...
Знаете, я ничего не потерял от 5ти минутного разговора с ней, и не вижу тут ничего раздражающего
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

mihasic писал(а): Брейк, не кормите тролля, я у Вас скоро лопну.
А я Вас специально и увожу в другую тему. Лопайтесь там... :D
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89408
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано WOLF63rus:

Смысл всех этих изощрений если можно просто не общаться с ненужными людьми?

Как это?
Нередко приходится давать какой-то свой номер, вернее, номер этот определяется у собеседника. которому вы звоните, так и так.
Соответственно, что значит - "не общаться с ненужными людьми"? Иметь одну единственную симку и не брать трубку, когда они перезвонят? Это невежливо. Люди могут обидеться, причем, не самые плохие люди. Да и всё равно - получаете беспокойство и ненужные звонки. И зачем?
Поэтому куда проще иметь несколько симок и отключать вечером ту, которая "для всех", а оставлять ту, которая используется для общения с близкими или хорошими знакомыми.
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано дезерт игл:

Моя жаловалась,жаловалась а в сентябре умерла...
Знаете, я ничего не потерял от 5ти минутного разговора с ней, и не вижу тут ничего раздражающего

Сочувствую.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15265
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

сдаётся мне, люди выдумывают себе проблемы, и занятия, на ровном месте. наверно им просто скучно жить, совсем уже не знают куда себя деть.)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Сочувствую
Спасибо, с возрастом понимаешь что 5 минут ничего не решат а близкие не вечны...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

не брать трубку, когда они перезвонят? Это невежливо
Почему? Мало ли какие у людей дела
сдаётся мне, люди выдумывают себе проблемы
Ага, специально для ТС-есть услуга "чёрный список" и не надо ничего менять
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Pragmatik писал(а): Поэтому куда проще иметь несколько симок и отключать вечером ту, которая "для всех",
Ага, и Вы искренне полагаете, что это не будет считаться "невежливым"? Когда вместо ответа люди будут часами слышать "Телефон отключен или вне зоны доступа"?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Ну, не удержался. Уж слишком забавно о возрасте из уст тридцатилетнего птенца. Щёки-то сдуйте, лопнут.
Так я ж не в Канаде живу,мне можно:-)
Вам кстати внуки то звонят/навещают?
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89408
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Nick Brake:

Ага, и Вы искренне полагаете, что это не будет считаться "невежливым"? Когда вместо ответа люди будут часами слышать "Телефон отключен или вне зоны доступа"?

Конечно не будет!
Люди знают мой номер. При этом им никто не обещал, что это номер работает в режиме 24/7.
Вы вот в какую компанию звоните и если после рабочего дня (или в выходные) там никто трубку не берёт - Вы ж не обижаетесь, Вы просто понимаете - никого нет на работе. И что - кто-то из звонящих считает это невежливым?)))
Вот так же и в данном случае. Настанет день - телефон включат. А если кто-то звонит во внеурочное время, то никого нет, все ушли домой. :)
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Pragmatik писал(а): Вы вот в какую компанию звоните и если после рабочего дня (или в выходные) там никто трубку не берёт - Вы ж не обижаетесь,
Вот! Потому и не обижаюсь, что рабочий день кончился, и все ушли домой!
Значит, они все дома, и у всех есть домашние телефоны. Для родных и друзей.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Pragmatik писал(а): Конечно не будет!
Люди знают мой номер. При этом им никто не обещал, что это номер работает в режиме 24/7.
А кто им обещал, что Вы будете им перезванивать? С какого перепугу они будут на это обижаться?
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89408
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Не понял Вас.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано Pragmatik:
Не понял Вас.

Ваш пост #89.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37112
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Изначально написано E-Colt:

Летом еще.
Оформил ИП.

Это вы не избавились от работы, а наоборот, нашли. Да и начальство тоже, в виде разных инспекций
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37112
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

у всех есть домашние телефоны. Для родных и друзей
Кто то ещё ими пользуется? Мы свой сняли, наконец то, после многолетнего молчания(звонили только нам, приставы и пр. бродяги)
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Цепятыч писал(а): Кто то ещё ими пользуется? Мы свой сняли
А мы неделю назад второй купили.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость