Map

Оружейные идеи
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Зашел глянуть что творится в молельном доме преподобного мар а. Нихрена нового . Пастырь Сергун постит картинки с дияниями святого , и шлет проклятия на головы неверующих . Периодически поют псалмы хором о святом и изучают его жизненный путь. Ну и конечно ждут второго пришествия и страшного суда над ватниками.
Я вот одно понять не могу пастырь Сирун со святым по скайпу общается чего еще нада кроме пастыря ни кто тут не ноет "верните святого" всем пох глубоко.
Сирун прикрыл бы ты это балаган и не смешил людей своим религиозным экстазом
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано serg-pl:

когда я тебе поэтапно картинками разжевал как УСМ работает ты стал заливать что очень быстро износится зуб шептала. и чем ты это подтвердил? даже заливал что эксперимент провел, но результат показать отказался, мотивируе это тем что некому тут такой достойный труд показывать. я тебя сколько знаю ты только жопой и крутишь.

Для начала, не стоит пиздеть про "разжевал". Сперва ты сам коряво описал работу механизма. Затем приложил не вполне удачную картинку, по которой не сильно просто определить конкретные детали работы. И при наличии описания, я и не пытался эти детали "моделировать в голове". Всё. Где тупняк?
Про зуб шептала я стал "заливать", потому что, в отличии от тебя, я видел не одну сотню зубов шептала и других деталей схожего размера и назначения. А ты видел только синий цилиндр. Доказывать тебе что-либо уликами и свидетелями - у меня нет никакого желания.
Эксперимент я действительно провел, но значительно позже и исключительно для себя, поэтому, никуда бежать и хвастаться я не собираюсь.

Изначально написано serg-pl:

а не из чего не следует что ты эту воду вообще видел. map воду знает, и пил и купался, все желающие это видели, а тебя в воде никто не видел. может то говно было а не вода.

Я не собираюсь тебе это доказывать. Я тебе показал картнку, по которой сообразительный человек должен оценить степень "плавания". Если ты не смог - значит не судьба.
гул
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:53

Сообщение гул » .

Еще раз. Я не называл ничего ПЛАГИАТОМ. А называл компиляцией то, что видел. И пока "новшеств" я не видел. А видел лишь решения на основе старых идей. Че тебе еще не понятно?
сори что влез в ваш высоконаучный диспут :) знаешь как говорят...плагиат из 2 и более источников компиляция.компиляция и компиляция-готова дисертация :) вся стрелковка основана на старых решениях ,но готовое изделие продается под своим именем.и ничего все нормально себя чуствуют.не судятся не истерят.будешь спорить с правдой жизни?
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Изначально написано гул:
при скольжении сталь по стали со смазкой превышение угла 22гр критично- детали клиняться
давайте заниматься каждый своим делом

Критично для клина - величина угла подъема резьбы, а не угол поворота винта (роль которого исполняет ствол).
Продолжайте заниматься сантехническими работами в селе Гадюкино :)
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Изначально написано Alter:
http://rufor.org/showthread.php?t=20496

Roth-Steyr M1907 относится к той же системе автоматики, что и Glock-46, но я имел в виду использованный в этих моделях (и во многих других) принцип автоматики как таковой, а не какой либо конкретный пистолет
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Еще раз. Я не называл ничего ПЛАГИАТОМ. А называл компиляцией то, что видел. И пока "новшеств" я не видел. А видел лишь решения на основе старых идей. Че тебе еще не понятно?
мне русский не родной, но в теме двухстволки будущего на 24 странице ты предельно ясно выразился. и твое слова согласно толкового словаря обозначаются словом плагиат.
Можно и платную.
у Тауруса есть, шибко ценная и не одна. только деньги вперед.
Это не мои правила. Вести себя прилично - это правила жизни.
подлец учит правил жизни. смешно.
Затем приложил не вполне удачную картинку, по которой не сильно просто определить конкретные детали работы. И при наличии описания, я и не пытался эти детали "моделировать в голове". Всё. Где тупняк?
ты тупняк :)
Про зуб шептала я стал "заливать", потому что, в отличии от тебя, я видел не одну сотню зубов шептала и других деталей схожего размера и назначения.
да, да, да...
Эксперимент я действительно провел, но значительно позже и исключительно для себя, поэтому, никуда бежать и хвастаться я не собираюсь.
провел для себя, но похвастал миру. поросенок северокорейский уже кино снял как всех омериканцев изничтожил. а еще раньше как чемпионат мира по футболу выиграли. тамошняя вата верила и ликовала.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Я тебе показал картнку, по которой сообразительный человек должен оценить степень "плавания". Если ты не смог - значит не судьба.
наверное в разделе коликционеров или охотников она что-то бы означала, но мне постичь ее смысл не судьба так как не интересуюсь этими увлечениями.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Теперь я жду ссылку на критику мной механизма, кодая я не понимаю как он устроен.
а эта тема что не подходит? ты огульно называл все работы плагиатом но по мап-20 требуешь все потроха бо непонятно. ты определись плагиат или непонятно.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

TTX писал(а): но я имел в виду использованный в этих моделях (и во многих других) принцип автоматики как таковой,
Принципу автоматики уже 110 лет и что же в нём инновационного? Углы поворота и количество запирающих элементов не в счёт.
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано serg-pl:

а эта тема что не подходит? ты огульно называл все работы плагиатом но по мап-20 требуешь все потроха бо непонятно. ты определись плагиат или непонятно.

Дык...
Школоте лавры Мапа покоя не дают. ;-)
Ан, оказалось, что просто нарыть давно забытую схему картечницы Дарднера и вывернуть ее наизнанку, для получения хотя бы условно рабочей схемы, маловато будет...
Для этого, как минимум, надо на милиметровке уметь рисовать. LOL
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

monkeymouse90 писал(а): картечницы Дарднера
Гарднера.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

скажеш тоже, что иновационного... гастонцы десятилетиями только и занималися что обрезали или удлиняли 17-й, и еще форму пупырышек на рукояти меняли, а тут вдруг взяли и кучу всего поменяли. для глока это что-то новенькое.
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Ну да.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

гул писал(а): да он просто поднимется выше и все...я не знаю как тебе обяснить..ты наверное троллишь меня
Почему - тролю?
Судя по чертежу(мурзилке, скорее), он не поднимется выше. Он имеет вполне конкретные размеры и работает только когда упирается(точнее, подпирается) в соответствующий выступ передней части затвора. Если брусок "кончится" раньше, чем затвор упрется в казенник, то он будет болтаться. А если он будет длиннее - то затвор не закроется. Все просто.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

страшно подумать что будет если брусок будет короче не на 0,2мм а на 2см :D
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): подлец
Обоснуй.
serg-pl писал(а): ты тупняк
Ну ты уже и сам наверное понял, как называется твое поведение...
serg-pl писал(а): но похвастал миру
Обоснуй.
serg-pl писал(а): ты огульно называл все работы плагиатом
Скажи честно, ты контуженый?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Обоснуй.
приперся в раздел, на халяву жрал еще и на стол насрал.
Обоснуй.
заявил об эксперименте, но голословно. откуда мне знать, может тебе приснилось.
Скажи честно, ты контуженый?
Скажи честно, ты контуженый?
Судя по чертежу(мурзилке, скорее)
кабы вы с Балдой такие делали, то ктоб о большем еще мечтал...
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Если брусок "кончится" раньше, чем затвор упрется в казенник, то он будет болтаться. А если он будет длиннее - то затвор не закроется. Все просто.
в этой системе, в отличии от запирания за окно, брусок можно подогнать практически без зазора. в системе с запиранием за окно нужен зазор чтоб открылось.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано serg-pl:

в этой системе, в отличии от запирания за окно, брусок можно подогнать практически без зазора. в системе с запиранием за окно нужен зазор чтоб открылось.

Теперь с удовольствием послушаю, почему же в "системе с запиранием за окно" "подогнать" принципиально невозможно.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

думаю что возможно, но задача посложне будет чем брусок подпилить. и брусок отдельная деталь, ее как хочешь так и термообрабатывай, а со стволом уже так не разгонишься.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано serg-pl:
думаю что возможно, но задача посложне будет чем брусок подпилить. и брусок отдельная деталь, ее как хочешь так и термообрабатывай, а со стволом уже так не разгонишься.

Уверяю тебя, если речь зайдет об именно подгонке - трудозатраты будут одинаковыми.
А на счет термообработки, тут тоже ничего страшного нет, начиная от отдельной муфты(ПЯ например) и заканчивая "нахуй оно не надо ибо и так работает".
И какой же можно сделать из этого вывод? А вывод прост: конструкция усложнена, профита - ноль.
гул
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:53

Сообщение гул » .

Теперь с удовольствием послушаю, почему же в "системе с запиранием за окно" "подогнать" принципиально невозможно
потому что люфт должен быть :) или не согласен?тогда посмотри допуски и посадки.теперь картинка.если и в ней у тебя вопросы возникнут то не спеши писать подумай...
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Одного понять не могу почему производители оружия до сих пор не выстроились к мару в очередь наперебой предлагая ему шестизначные суммы за столь чудесную идею? Ватный заговор? Или всетаки с конструкцией что то не того?
гул
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:53

Сообщение гул » .

насчет сумм не знаю, но какое то кол-во купили :)
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

насччет сумм не знаю, но какое то кол-во купили
Идеи покупали или поделки на сувениры?
гул
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:53

Сообщение гул » .

это не по адресу :)гугл в помощь :)
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

это не по адресу гугл в помощь
Буду как Сережа "какая разница свол или втулка вращается"
Какя разница у гула или у гугла спрашивать что первый что второй не знают
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

балдушечка, ты же нас вроде покинул. что случилося? шляпу забыл?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

Буду как Сережа "какая разница свол или втулка вращается"
Какя разница у гула или у гугла спрашивать что первый что второй не знают

в твоей пиздоватной системе втулку лучше выкинуть и вращать ствол. втулка там лишняя.
гул
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:53

Сообщение гул » .

Какя разница у гула или у гугла спрашивать что первый что второй не знают
а я что финансовый директор у мапа или его адвокат? ты что меня с ними попутал :(ты сам не находишь что такие вопросы надо самому мапу задавать?мы его схему обсуждаем а не его финансовое положение..
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя