КОРДОН - у меня в руках :)

Модератор: SStown

Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 »

Старпёр писал(а):Это самое надёжное, что придумало человечество.
Ой не верится :( Уже хотя бы потому, что чем сложнее механизм - тем ненадежней он работает... ИМХО, если разобрать плату той же Осы, деталек(проводков,сопротивлений или что там есть) на порядок больше чем в УСМ того же Мака => ломаться будет чаще.
quote:
Originally posted by Старпёр:
Вы лично ездите с инжектором или карбюратором?[/B]
Я езжу с инжектором. Но у меня в машине есть такая бл*дская вещь как трамблер - накрывался 3.14здой уже дважды, причем во второй раз я встал прямо на скоростой :(
Старпёр
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 14:46

Сообщение Старпёр »

Ivani4 писал(а):деталек на порядок больше чем в УСМ того же Мака
Ну, во-первых, не на порядок, а самое главное - они не трутся друг об друга и не движутся. Им не с чего ломаться. Вспомните Высоцкого: "Всё на свете портится от трения"
Ivani4 писал(а):Я езжу с инжектором. Но у меня в машине есть такая бл*дская вещь как трамблер
Трамблер? В смысле "распределитель зажигания"? В машине с инжектором? Странно.
В любом случае, это как раз то, о чём я говорил. Трамблёр - механическая штука, где всё обо всё трётся. Нуждается в тонкой регулировке, уходе, боится влаги (отпотевания) и т.п. Электронные распределители зажигания такой фигнёй не страдают и работают нормально не требуя никакого ухода и постоянных регулировок.
Да, вот, кстати и об уходе. Вы открывали компьютер или скажем телевизор? Сантиметровый слой пыли (который никто никогда не чистит) и всё работает. Попробуйте не почистить Мак (а это один из самых надёжных пистолетов!) :)
Т.е. Вы лишь подтвердили мою мысль.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 »

Старпёр писал(а):они не трутся друг об друга и не движутся. Им не с чего ломаться.
Ога, в МИГе Осы, конечно же,ничего не шевелится :P А насчет самой платы, электронике необязательно шевелиться для того чтобы сломаться - ей достаточно например получить удар механический слабый - нарушение структуры => перегрев => поломка....
Старпёр писал(а):Трамблер? В смысле "распределитель зажигания"? В машине с инжектором? Странно.
BMW 318iA Е30 1990г :)
Старпёр писал(а):Вы открывали компьютер или скажем телевизор? Сантиметровый слой пыли (который никто никогда не чистит) и всё работает. Попробуйте не почистить Мак (а это один из самых надёжных пистолетов!) :)
Согласен, свою Осу я тоже не чищу практически (разве что после СЗ)ибо нечего там чистить :P Однако тому же Т10 я верю больше - чем система проще, тем надежней работает(повторюсь)и если это вопрос жизни и смерти, то риск здесь дело неблагорадное :P
Старпёр писал(а):Т.е. Вы лишь подтвердили мою мысль.
Каждый волен на свое ИМХО :) Но я лично с калибра 18х45 уже скоро уйду т.к. а)патологически не верю электронике б)цена 1 выстрела зашкаливает в)непострелушечный девайс из-за "б)" и малого ресурса девайса(любого)
Старпёр
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 14:46

Сообщение Старпёр »

Ivani4 писал(а):тому же Т10 я верю больше
Это вопрос веры, я говорил об этом раньше, а вера - она вещь иррациональная и спорить о ней бессмысленно.
Ivani4 писал(а):непострелушечный девайс
Это точно. Это девайс для самообороны. Для пострелушек пневматика гораздо лучше подходит. Выстрел практически ничего не стоит, да и стрелять можно хоть дома - ни шума, ни запаха.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 »

Старпёр писал(а):Это девайс для самообороны.
А в самооборонных целях тренироваться не надо?Причем именно из того пистолета, который ежедневно носиться?... :P
Старпёр
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 14:46

Сообщение Старпёр »

Ivani4 писал(а):А в самооборонных целях тренироваться не надо?
Не понял откуда этот вопрос взялся? Или Вы что, пострелушки считаете тренировками? Если так, то ... тренируйтесь дальше :)
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 »

Факиншит :( Признаю, может не самую удачную формулировку выбрал,"пострелушки",имелись ввиду конечно же тренировки... Но,один хрен, НЕ ОДИН девайс 18х45 долго не живет(за оочень редким исключением) и к ним не приспособлен... Соотвественно: либо о тренировках забыть / забить 2 строчки одинаковыми пистолетами(с одним ходить, с другим тренироваться) / носить и тренироваться с одним, помолясь что он не накроется - все три варианта считаю идиотизмом :P А не тренироваться - DENI про это уже писал...
Старпёр
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 14:46

Сообщение Старпёр »

Тренируйтесь, тренируйтесь :) :) :)
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 »

Ходите дальше с пьезозажигалками 18х45 :P :) :)
ЗЫ Без обид к участникам раздела - повторюсь, сам с таким аппаратом хожу... Пока что :P
Аватара пользователя
alexkevin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 03:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение alexkevin »

Приобрел и я вчера сей девайс. Пока не стрелял, потому как негде.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V »

девайс. Пока не стрелял, потому как негде.
А в квартире почему нельзя ?
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 »

densson писал(а):в трамблере посмотрите датчик Холла, может он дурить.
Не совсем так, там у меня оторвалась проволочка катушки которая идет на массу - в итоге двигатель посчитал что напряжения нет и отрубился прямо на трассе :P Тьфу-тьфу, починили, сейчас ищу где б новый взять(раритет однако :P )...
densson писал(а):Далее, по поводу электроники, не будем брать высокие космические технологии, возьмем, банально, хорошие электронные часы - Casio G-Shock
Вот по часам согласен на 100% - сам иногда пользуюсь часами Casio,купленными еще в 1994г в ЦУМе, так за 15 лет батарейка менялась 2 раза всего и ходят с точностью до 1с без какой-либо подстройки :) Но все-таки это совсем другая история - в Осах / КОРДОНах / и прочих используются совсем другие технологии, в частности старая страшная советская электроника, надежностью не страдающая :( Причем когда она отказывает, не сразу понятно что именно произошло - когда у меня в МЛ-ке не сработало 2 патрона меня аж пОтом холодным пробило, а черт его знает, что именно накернилось, электрика или патроны??Пришлось срочно скакать в ормаг, покупать еще пачку 18х45Т и отстреливать - слава Богу косяк оказался в патронах... Потом навернулся у меня писолет из наплечной кабуры - опять "карантин" и отстрел. И без вариантов :( Проверочные патроны - редкостная фикция, ИМХО, видел я Осы, в которых эти тест-патроны светились диодами, а потом она не стреляла...
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 »

densson писал(а):русским как всегда не хватает качества исполнения, поэтому мы еще долго будем "бегать" с "кремниевыми ружьями" и ездить на телегах
О том и речь :P А люди немного побогаче будут продолжать покупать Т10,WASPы / БМВ, Мерседесы,Ауди... :P
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 »

densson писал(а):Проблема как раз в том, что Т10,WASPы пока не конкуренты 18х45
Ааа, вот тут как раз бабушка надвое сказала :) Дебаты и поныне идут, что лучше 18х45 или 9PA/10x22 и проч... Но,имхо, это просто разные религии - в умелых руках и то и то весьма убойные калибры :)
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 »

Мдя... Может еще и 12к попробуем?А что, у меня помпа как раз есть :)
Ладно, если серьезно - я сомневаюсь что вы согласитесь на такое пари при условии если в Т10 будет патрон с приснившимися мне 300уЕд и стрелять я буду, например,в ляжку(хотя можно и в пузо при указанной одежде) :) Так что не будем меряться пиписьками - на форуме это все давно обжевано, кому-то ближе 18х45,кому-то 9ПА,однако вообщем-то они, как минимум, друг друга стоят :)
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V »

,однако вообщем-то они, как минимум, друг друга стоят
Одинаково неэффективны ?
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 »

Ivani4 писал(а):300уЕд я больше обсуждать не буду
Ну, положим, 300 - это на очень отдельных образцах жвачкометов и до неприличия помоечными патронами. Но 160, а то и побольше - вполне реально на стоковом стволе стоковым же патроном.
Если сравнивать, скажем так, "в равных весовых категориях", то и Осу можно подразогнать до 300.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 »

Прохожий_007 писал(а):и Осу можно подразогнать до 300
Можно :) Но это процесс куда более творческий и с такими патронами ИМХО никто не ходит :P
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 »

Ivani4 писал(а):Но это процесс куда более творческий
Да не так уж чтобы, но эту тему далее раскрывать не будем.
Ivani4 писал(а):с такими патронами ИМХО никто не ходит
Мое ИМХО - владельцы бесствольного оружия изначально более законопослушны "по определению", поскольку готовы ориентироваться на приобретенное оружие без доработок, тогда как владельцы резинострельного изначально ориентированы на "тюнинг", законность коего под вопросом.
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:12

Сообщение Lenin-VT »

Старпёр писал(а):[электроника] Это самое надёжное, что придумало человечество. Сейчас электроника вытесняет механику отовсюду (Вы лично ездите с инжектором или карбюратором)? В оружии тоже, электроника забирается всё дальше и дальше. Уже достаточно много образцов армейского оружия используют электроспуск и МИГ (в России я знаю два, в других странах больше).
то-то Булаву никак испытать не могут, на электронику пеняют )))
Ivani4 писал(а):в Осах / КОРДОНах / и прочих используются совсем другие технологии, в частности старая страшная советская электроника, надежностью не страдающая :(
Прошу обратить внимание - в КОРДОНе электроники НЕТ в принципе. Есть электромеханика и есть выброс гильзы/патрона, поэтому задержки в стрельбе исключены даже в случае осечки.
densson писал(а):Проблема как раз в том, что Т10,WASPы пока не конкуренты 18х45 (и думаю не станут, ибо у них проигрывает снаряд), а тут опять Осы и Кордоны )))
Т10 c правильным боеприпасом гораздо эффективнее, чем 18х45, ИМХО. WASP тоже, но WASP может непредсказуемо сломаться от таких правильных боеприпасов :(
densson писал(а):Готов стреляться с 9PA/10x22, одежда - осенняя куртка на футболку, я соответсвенно с 18х45 ))) думаю отсеется много любителей "альтернативных" калибров.
Боюсь, что дуэль будет не в пользу 18х45, если соперник будет с правильным резинострелом и нормальными патронами (в лучшем случае от 9PA/10х22 будет пневмоторакс).. А учитывая то, что из многих резинострелов вполне реально стрелять прицельно, точно и быстро, то... курточка может не помочь совсем.
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 »

densson писал(а):Может вернее будет называть "неправильный", всмысле незаконно переделанный
Да нет, Т-10 и Стример без всяких переделок выдавали некоторыми партиями непеределанных же АКБС и Убойных-80Дж под 200у.е.
Это много. Это например гарантированная дырка в легком.
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:12

Сообщение Lenin-VT »

densson писал(а):Насчет дырки в легком.., ну не знаю, а ребра Вы куда дели?
Дырка в грудной клетке (ребрах) и легком. Штатным, законным, боеприпасом.
Давно в резинострелах уже не 35Дж, давно там зубы без перекрытия.. пора это понять.
Осечный патрон и в Осе не выстрелит, ИМХО.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 »

densson писал(а):Я смотрю Вы склонны додумывать сделанные Вам предложения ))) это я про 12к
Нет, про 12к я вспомнил т.к. все эти испытания "на себе" уже достали в корень :P
densson писал(а):пиписьками мериться я не собирался (всеравно у меня длиннее )))
:D
densson писал(а):если говорить серьезно, то после того как знакомого расстреляли из макарыча
Еще раз - вы чувствуете разницу между 35уЕд и 300уЕд?..
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V »

300уЕд?..
Дульная энергия ПМ с патроном 9 Х 18 = 300 ДЖ . Так КАКОЙ резинострел и с КАКИМ патроном может сравниться с ПМ по мощности ? И сколько должен весить шарик ? Какова нач. скорость ? Напоминаю - формулу кинетической энергии mv2/2. Подставьте цифорки , получим результат.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 »

300уЕд я больше обсуждать не буду :P
Кто знал - тот знал, точно...
Кто не любит свет, тот и живет ночью... (с)
:P
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:12

Сообщение Lenin-VT »

densson писал(а):То что Оса не выстрелит им уверен на 95 прцентов, вопрос как она его, обойдет или нет
это зависит от сопротивления между контактами патрона (обрыв, КЗ или "норма") :)
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:12

Сообщение Lenin-VT »

densson писал(а):так ото ж, может это и есть тот самый "волшебный патрончег", о котором многие говорят, но ни у кого его нет, я имею ввиду патрон который не обходит Оса
Та вряд-ли... Скорее всего обрыв или КЗ. но попытка - не пытка.. и это уже ОФФ в этой теме :)
Старпёр
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 14:46

Сообщение Старпёр »

Прохожий_007 писал(а):Это например гарантированная дырка в легком
А оно надо?
Мне вот, например, стонущий и матерящийся гоп с огромным синяком и сломанной ключицей нравится куда как больше молчаливого бывшего гопа с пулей в сердце. Чёт как-то баланду пробовать не хочется. Врядли она вкусная. Тут многие орут "что за оружие, которое не убивает", а вот реально, оно надо, убивать-то? Мне - нет.
В том-то и беда малокалиберных травматиков, что у них середины нет. Или пулька под кожей, взял иголку и выковырял, либо уж лёгкое пробито. А середины у них быть не может принципиально: масса маленькая, так что либо УКНь, разгоняй до диких скоростей, убивай и садись, либо - единственный эффект - разозлить дядю бандита. Игрушки это всё. Для пострелушек и понтов.
Опять же, давно заметил, парням иногда очень хочется затвором пощелкать (особенно, тем кто от армии откосил), вот и щёлкают, а в бесстволе щелкать нечем - нафиг такое "недооружие" :)
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 »

Старпёр писал(а):А оно надо?
Мне вот, например, стонущий и матерящийся гоп с огромным синяком и сломанной ключицей нравится куда как больше
Это уже вопрос философский, и в общем я с Вами согласен. Просто не хотелось бы заблуждений и недооценки современной "малокалиберной" травматики. Это теперь весьма опасные "игрушки".
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:12

Сообщение Lenin-VT »

Старпёр писал(а):Мне вот, например, стонущий и матерящийся гоп с огромным синяком и сломанной ключицей нравится куда как больше молчаливого бывшего гопа с пулей в сердце
Одна проблема: в случае применения что 18х45, что резинострела не в голову - гоп успеет сделать все что хотел, т.к. ни у бесствола, ни у резинострела нет достаточного останавливающего действия, и только стрельба по наиболее уязвимым местам, попадание в которые мгновенно выводит оппонента из строя, может быть эффективно. При стрельбе из травматики таким местом я вижу только голову.
Поэтому принцип "достал - стреляй" должен выполняться буквально, более того, если ситуация того требует, - то нужно применять оружие в голову, не стесняясь и без промедлений, иначе потом придется жалеть о неспиленной мушке.
Я не сторонник "лесс летал", я считаю, что оружие должно выполнять свои функции.
Если ситуация не требует остановки оппонента любой ценой, оружие доставать не надо: есть газовые баллоны, есть УДАРы, руки и ноги, свисток или голос.
И не надо о гуманизме: травматики у нас вместо КС только потому, что власть боится народ, боится дать ему право на самооборону.
На этом флуд, думаю, можем прекратить, тема о КОРДОНе.
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя