КОРДОН - у меня в руках :)

Модератор: SStown

RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS »

Ну - правила - так правила... Пусть так...
(впрочем, известно, что многие правила одновременно являются идиотизмом - одно другого не исключает :) )
Eugen2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6536
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 02:46

Сообщение Eugen2 »

RTDS писал(а):Нифига давно уже ничего не гуляет..... Все весьма ровно и стабильно.
Это откуда такая уверенность?
GENchik писал(а):Да но только при взбрыке на конвеере Тойоты он останавливаеться до выяснения причин брака. К слову процесс производства на Тайоте считается эталонным. И большенство крупных брендов пытаються перенять их опыт.
Нет, не пытаются. Рекомендую почитать обсуждение статьи в авторевю под названием "тойодаизм" ЕМНИП. Мнения там весьма противоречивы. Вкратце так - акцент на качестве сборки = безликий и бездушный автомобиль. Он едет и ничего больше. А вот садясь в хонду, к примеру, хочется крутить движок до отсечки. Каждому свое.
Lenin-VT писал(а):О фестивале
Слишком много "но". Если уж взял на себя нелегкую ношу защиты кордона - будь последователен :) Покажи девайс в деле. Кобуру можно купить только для соревнований, не та цена вопроса, патроны в Москве тоже продаются, а крышку как-нить приладим. Стрелять на шорох мизинца в левом ботинке никто не просит, в конце концов потребители оружия самообороны в большинстве своем не снайперы. Вот и покажешь, как он ведет себя в условиях приближенных к боевым. В конце концов можно попробовать договориться, на исключение требования к кобуре для кордона. Просто для осы моей это неактуально, т.к. она в кобуре 23 часа 59 минут в сутки. Но уж коли данный девайс расчитан на ношение в кармане, то нужно лишь убедить в этом организаторов :P
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:12

Сообщение Lenin-VT »

Eugen2 писал(а):Слишком много "но". Если уж взял на себя нелегкую ношу защиты кордона - будь последователен
Такую ношу я на себя не брал. и если появляется косяк, я сразу его ругаю (вспомним тему о крышечке) :)
Что касается кобуры, - я придумал крепление на пояс без нее :)
когда, где фестиваль, и какие условия участия? Подумаю, не решил еще.
ЗЫ - дашь свою Осу выступить? :D
портной
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 14:47

Сообщение портной »

Сегодня был в магазине в Химках. Взял я этот Кордон в руку. Плтрогал, подержал. Взял свлою ОСУ, она мне роднее. Хотя не так уж долго я и обладатель. На рабате пострелял. Ребята сказали что это серьезно, увидев дырки в деревяшке.
Eugen2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6536
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 02:46

Сообщение Eugen2 »

Lenin-VT писал(а):когда, где фестиваль, и какие условия участия? Подумаю, не решил еще.
Должен быть в Мытищах, дата неизвестна.
Lenin-VT писал(а):ЗЫ - дашь свою Осу выступить?
Да не вопрос, только зачем тебе? Lenin-VT с осой - это бунт на корабле :) Тебя как раз интереснее было бы видеть с кордоном.
ЗЫ: Вспомнил... Тебе моя оса не пойдет, т.к. в твоих руках она открывается. :( Пилить же защелку не хочу - меня она устраивает (ты сам видел :) ), а от добра добра не ищут.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS »

Eugen2 писал(а):quote:
Originally posted by RTDS:
Нифига давно уже ничего не гуляет..... Все весьма ровно и стабильно.

Это откуда такая уверенность?
Это выводы, сделанные из мнения большинства из ганзовской общественности, замеченные в форуме за последние, приблизительно, года два.
Разумеется, есть и обратные мнения. Но их число невелико и только подтверждает общую тенденцию.
Eugen2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6536
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 02:46

Сообщение Eugen2 »

RTDS писал(а):Это выводы, сделанные из мнения большинства из ганзовской общественности, замеченные в форуме за последние, приблизительно, года два.
Мне кажется, что в процитированном вами посте выделенные слова относятся только к тульским патронам, а не ко всему ассортименту 18х45:
quote:
Originally posted by Mpak20:
Вот смотрю на это чудо и пытаюсь понять: А по сути что нового предложил производитель? Боеприпас те же 18х45 с гуляющей (будем надеяться что только первое время) пороховой навеской,
Вы же явно имеете ввиду НИИПХ/НОТ. Отсюда и непонимание.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS »

Да, разумеется, я имел в виду НОТ...
Видимо, возникло недопонимание...
Mpak20
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 17:16

Сообщение Mpak20 »

Дык ведь А+А тоже стабильностью не отличаются вроде? В одной из здешних тем приводился пример, энергия гуляет в диапазоне примерно от 75 до 92 Дж,(если найду тему - дам ссыль) радует конечно что в высоком диапазоне и судя по всему напороться на откровенный недовес надо еще постараться...
Eugen2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6536
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 02:46

Сообщение Eugen2 »

Mpak20 писал(а):Дык ведь А+А тоже стабильностью не отличаются вроде?
Вы о чем? Мы с RTDS говорим о том, что НОТ - в принципе стабилен, а А+А - нет.
Ссылка эта? Испытания патронов калибра 18х45
Mpak20
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 17:16

Сообщение Mpak20 »

Да да, она самая... пардон, туго с ночи соображаю =)))
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:12

Сообщение Lenin-VT »

Mpak20 писал(а):Мы с RTDS говорим о том, что НОТ - в принципе стабилен, а А+А - нет.
Mpak20 писал(а):энергия гуляет в диапазоне примерно от 75 до 92 Дж,(если найду тему - дам ссыль) радует конечно что в высоком диапазоне
от 82-х до 100, при средней 96, не вижу причин жаловаться :)
zukhra1970
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 01:24

Сообщение zukhra1970 »

Купил себе сей девайс)) Пока мне нравится)) Стреляет хорошо, да и легкий ко всему прочему, а это для меня главное))
UltraKiller
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:13

Сообщение UltraKiller »

Где в Питере можно преобрести сей девайс?
Нигде не видел не его, ни патронов А+А! :(
LOCKY_06
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:56

Сообщение LOCKY_06 »

видел его в ормаге "Охотник на Большом" на Ваське, цена около 6000-6500 руб.
avdas
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 май 2007, 12:57

Сообщение avdas »

В магазине на Нейшлотском.
Anonim
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 28 сен 2003, 03:33

Сообщение Anonim »

А никто не пробовал постукивать задней частью(где предохранитель) заряженного изделия по ладошке например?
GENchik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 18:45

Сообщение GENchik »

А никто не пробовал постукивать задней частью(где предохранитель) заряженного изделия по ладошке например?
edit log
И что должно произойти?
avdas
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 май 2007, 12:57

Сообщение avdas »

Получается действие аналогичное разряжанию. Патрон подается к затыльнику, выскакивает из под упоров и выбрасывается.
Anonim
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 28 сен 2003, 03:33

Сообщение Anonim »

avdas писал(а):Получается действие аналогичное разряжанию. Патрон подается к затыльнику, выскакивает из под упоров и выбрасывается.
"Абсолютно в дырочку!" (С)
А где гарантия, что в кармане(сумке, бардачке, при падениях, задеваниях и т.д и т.п.) не произойдёт фокус-покус: положили заряженый пистолет, а достали всё по отдельности?
UltraKiller
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:13

Сообщение UltraKiller »

В воскресенье был в ормаге на нейшлотском.
Кордон там оставался последний, и к нему 6 патронов, отдельно их не продавали, иначе его покупателю нечем будет стрелять, а осиные он не ест.
Девайс впринципе понравился в основном своими размерами. Только передний предохранитель кажется лишним.
Девайс куплю после того как запытаю его патроны в осе.
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 »

Anonim писал(а):где гарантия, что в кармане(сумке, бардачке, при падениях, задеваниях и т.д и т.п.) не произойдёт фокус-покус: положили заряженый пистолет, а достали всё по отдельности?
Не скажу про Кордон, поскольку сего девайса не имею и устройство его пристально не изучал, а вот Удар у меня как-то раз таким образом "саморазрядился".
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra »

Попробовал приспособить для КОРДОНа кобуру УДАРа. Оказывается кобура из ткани подходит идеально. Вообще ничего переделывать не надо. Сначала входит несколько туго, но потом кобура немного растягивается. Моя кобура со скобой. Есть еще такая же без скобы. Она принципе тоже должна подходить.
ИМХО носить оружие лучше все-таки в кобуре, а не в кармане.
Получилось вот так:
Хочу с клипсой!!!! Могу ли я узнать, коллега, где приобреталась эта кобура?
АГЕНТ_007
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 08:32

Сообщение АГЕНТ_007 »

zukhra писал(а):Хочу с клипсой!!!! Могу ли я узнать, коллега, где приобреталась эта кобура?
Кобуру мне подарил друг именно с идеей приспособить для КОРДОНА.
Завтра у него выясню.
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra »

А вот ссылка на сегодняшний отстрел патронов А+А и НОТа с НИИПХ((((((
Патроны АА-ну и где?!
АГЕНТ_007
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 08:32

Сообщение АГЕНТ_007 »

Попробовал приспособить для КОРДОНа кобуру УДАРа. Оказывается кобура из ткани подходит идеально. Вообще ничего переделывать не надо. Сначала входит несколько туго, но потом кобура немного растягивается. Моя кобура со скобой. Есть еще такая же без скобы. Она принципе тоже должна подходить.
ИМХО носить оружие лучше все-таки в кобуре, а не в кармане.
Получилось вот так:
Изображение
Изображение
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин »

Прохожий_007 писал(а):Не скажу про Кордон, поскольку сего девайса не имею и устройство его пристально не изучал, а вот Удар у меня как-то раз таким образом "саморазрядился".
У меня сейчас ОП 65 в кармане самораспылился.. Благо шатаны были непроницаемые :) .. Но аромат тот-ещё.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 »

У меня с этой кобурой к Удару проблемы были Кобура для Удара-М2. Будте внимательны!
АГЕНТ_007
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 08:32

Сообщение АГЕНТ_007 »

azlk77 писал(а):У меня с этой кобурой к Удару проблемы были
У вас была кобура к УДАРУ М2 ее не пробовал.....
В моей кобуре (к обычному УДАРУ) КОРДОН сидит очень плотно и легко достается одним движением руки.
АГЕНТ_007
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 08:32

Сообщение АГЕНТ_007 »

Кто нибудь в курсе планирует ли А+А сертификацию и производство к КОРДОНУ патронов других типов помимо травматического (свето-звуковых, газовых и т.д.)?
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя