КОРДОН - у меня в руках :)

Модератор: SStown

Eugen2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6536
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 02:46

Сообщение Eugen2 »

Lenin-VT писал(а):Можно подробнее, не голословно?
А что непонятного? Защитников Кордона у нас двое, вы и pasha1976. Вы очень часто прибегаете к сомнительным агрументам (возможность самострела из осы при извлечении), а то и полному их отсутствию, делаете неоднозначные заявки (например, если бы вы в резинострельном попробовали заикнуться, что модератор и иже с ним не умеют читать и дя них разжевывать надо все, то бан был бы пожизненным). У меня нет ни времени, ни желания подыскивать цитаты и ссылки дабы доказать вам что-то. Поверьте на слово, ваш имидж на бесствольном совсем не позитивен. Как впрочем и pasha1976, манера общения которого тоже не самая легкая :P Делайте выводы сами.
ЗЫ: Мне не хотелось бы притеснять тульскую продукцию, хотя симпатий она у меня не вызывает. Но, т.к. она в теме раздела, пресекать ее обсуждение - глупость. Вы, как единственный пишущий обладатель кордона, несомненно ценный человек, ограничивать доступ которому нецелесообразно. Но иногда так хочется :P Имейте это ввиду.
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:12

Сообщение Lenin-VT »

Eugen2 писал(а):Вы очень часто прибегаете к сомнительным агрументам, а то и полному их отсутствию
пример, пожалуйста.
Eugen2 писал(а):возможность самострела из осы при извлечении
На чье-то измышление о возможном самостреле КОРДОНа (оснащенном двумя предохранителями, но не имеющем спусковой скобы), я ответил предположением о самостреле Осы (имеющей скобу, но не имеющей НИ ОДНОГО предохранителя) при извлечении: Вы считаете такой ход обсуждения неправильным?
Eugen2 писал(а):Поверьте на слово, ваш имидж на бесствольном совсем не позитивен.
мне истина дороже.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 »

bazylev2 писал(а):чудо маркетинга:продается девайс, но без патронов. Как же бы им будете оборонятся? "приходите через неделю, когда патроны куплю" :) .
не ново. был такой лидер, а щас Т10
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:12

Сообщение Lenin-VT »

banzaj11 писал(а):а щас Т10
То-то владельцы Т10-х жгут патроны ТЫСЯЧАМИ :) Общий настрел Т10-х уже ИМХО превышает весь настрел всего российского бесствольного за все годы...
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 »

ТЫСЯЧАМИ
половину можно привести к административке, вторую постоянно клинит в обычных 10*22....АКБС патронов к пистолету так и не предоставили еще
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:12

Сообщение Lenin-VT »

banzaj11 писал(а):половину можно привести к административке
теоретически - на практике почти все административки, о которых я читал, были получены так: "принес регистрировать в ЛРО пистолет в коробке, и получил административку", и еще было что-то за ношение патрона в патроннике, но там вроде через суд сняли ее..
Eugen2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6536
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 02:46

Сообщение Eugen2 »

Lenin-VT писал(а):На чье-то измышление о возможном самостреле КОРДОНа (оснащенном двумя предохранителями, но не имеющем спусковой скобы), я ответил предположением о самостреле Осы (имеющей скобу, но не имеющей НИ ОДНОГО предохранителя) при извлечении: Вы считаете такой ход обсуждения неправильным?
Да, считаю неправильным. Если так говорить, то у осы тоже ест два отказоустойчивых предохранителя - скоба и тяжелый спуск. Причем не задействовать их нельзя! Что же до кордона, то автоматический предохранитель теоретически (пока практики очень мало по девайсу) может быть случайно выжат посторонним предметом вместе со спуском (находятся же они на одной стороне и ничем не защищены). Гарантии, что пользователь включил перед этим неавтоматический предохранитель, а также, что он в исправном состоянии (а именно об этом говорит ТБ) - нет.
А еще я считаю неправильным стирание постов gk, как неугодных (другое обьяснение придумать не могу).
GENchik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 18:45

Сообщение GENchik »

принес регистрировать в ЛРО пистолет в коробке
А что нельзя в коробке приносить? Вроде как:
"...транспортировать оружие разряженным и упакованным в транспортную тару, футляр или чехол"
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:12

Сообщение Lenin-VT »

Eugen2 писал(а):Да, считаю неправильным. Если так говорить, то у осы тоже ест два отказоустойчивых предохранителя - скоба и тяжелый спуск.
В таком случае у КОРДОНа есть и третий "предохранитель", - тяжелый спуск (т.е. у него есть два предохранителя и тяжелый спуск в плюсе, но назвать прямо скобу или тяжелый спуск предохранителем я не решаюсь (это вопрос оружейной терминологии и чистоты языка).
Если Вы считаете неправильным говорить о возможном случайном выстреле или самостреле из Осы, не имеющей предохранителя (и известный выстрел девочки из Осы отца, оставленной без присмотра, тому печальное подтверждение), и в то-же время допускаете аналогичные измышления, высказываемые в теме о КОРДОНе (хотя тот имеет два предохранителя), - это говорит как минимум о заангажированности.
Eugen2 писал(а):А еще я считаю неправильным стирание постов gk, как неугодных (другое обьяснение придумать не могу).
Когда оппонент кроме слов "бред" и "ахинея" не приводит аргументов - такие посты я тру. Остальные, хоть сколь нибудь осмысленные, я оставил, насколько помню.
smirkot
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 09:49

Сообщение smirkot »

А что за случай про девочку можно поподробнее или ссылочку ???
Eugen2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6536
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 02:46

Сообщение Eugen2 »

Lenin-VT писал(а):известный выстрел девочки из Осы отца, оставленной без присмотра, тому печальное подтверждение
Не надо путать "самострел" и "неосторожное обращение с оружием". Если пистолет попал в посторонние руки (особенно детские), то вины конструктора в этом нет. К сожалению таких случаев было и будет много, большинство из них, правда, заканчиваются не так трагично, а потому не выносятся на всеобщее обсуждение через СМИ.
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин »

известный выстрел девочки из Осы отца, оставленной без присмотра, тому печальное подтверждение
А это вообще отдельная тема. Оставьте ребенка с любым оружием хоть со 100 предохами и то он скорее всего сможет их дезактивировать. Потому когда есть дети и оружие то оное должно лежать в сейфе под замком и предохи тут нипричём.
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:12

Сообщение Lenin-VT »

Eugen2 писал(а):Не надо путать "самострел" и "неосторожное обращение с оружием".
Забавно читать то, как одно и то-же обстоятельство сторонники Осы (точнее их часть, противники КОРДОНа) толкуют по разному.

Так вот: если в устройстве есть ДВА предохранителя, значит необходимо использовать ОБА. А не ныть о том, что хочется спусковую скобу (кому нужна - она у Осы и проч. есть).
ИМХО, будь у Осы предохранитель, у той девочки был бы шанс..
Можно провести простой эксперимент - дать ребенку Осу и Кордон, заряженные тест-патронами. И посмотреть, из какого оружия ребенок может выстрелить.
А ситуаций, когда ребенок потенциально может добраться до оружия, может быть у каждого много, и не дай бог (или вы во сне ключи от сейфа глотаете?)...
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 03:50

Сообщение bazylev2 »

дак а сами то вы сумеете предохранитель быстро выключить? Боюсь многие не будут им пользоваться вообще... вот отсюда и пойдут случаи самострела, причем их будет гораздо больше, чем одна девочка.
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин »

ИМХО, будь у Осы предохранитель, у той девочки был бы шанс..
Шанс был бы у её отца :) ..
@BRIKOS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:20

Сообщение @BRIKOS »

известный выстрел девочки из Осы отца, оставленной без присмотра,
posted 11-7-2008 18:47
ИМХО, будь у Осы предохранитель, у той девочки был бы шанс..

Все равно лично я склоняюсь к мнению, что в самооборонных ситуациях он только навредит, есть определенные правила обращения с оружием. А в указанной выше ситуации - предохранитель нужно папе в голову вставить. Ибо самый главный предохранитель - здравое обращение с оружием.
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин »

А в указанной выше ситуации - предохранитель нужно папе в голову вставить.
Именно так. Храни бы ОСУ в сейфе или хоть патроны не получил бы "просветления".
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:12

Сообщение Lenin-VT »

bazylev2 писал(а):дак а сами то вы сумеете предохранитель быстро выключить?
тренировки никто не отменял. Выключить предохранитель - это не дослать патрон в патронник.
Eugen2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6536
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 02:46

Сообщение Eugen2 »

Lenin-VT писал(а):Забавно читать то, как одно и то-же обстоятельство сторонники Осы (точнее их часть, противники КОРДОНа) толкуют по разному.
Почему одно и то же? Нельзя сравнивать травмы владельца и третьмх лиц. Да, известны случаи самострелов из осы, но причина их - р@спизжяйство владельца. А в таком случае, сколько предохранителей не сделай - толку нет. Разве что как на двустволке - переломил = предохранитель включился. Вот только даже опытные стрелки нет-нет, да и забудут его выключить. Если это спасет жизнь утке или глиняной тарелке - не страшно. Но для оружия самообороны - это неприемлемо.
ЗЫ: Тема про предохранитель - Хотели предохранитель? В чем проблема? :P
pasha1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 15:43

Сообщение pasha1976 »

Защитников Кордона у нас двое, вы и pasha1976.
Не припоминаю, когда защищал именно Кордон. Всегда подчеркивал, что в Кордоне мне кажется правильной именно идея - магазинная схема всяко перспективнее многоствольной. Кордона я в руках не держал, об удобстве предохранителя и прочих потребительских характеристиках рассуждать не берусь. А вот схема - ничего лишнего, никакого фальшствола. Так что моя, как вы выразились, "защита" (а на самом деле просто мнение) адресовалась по большей части А+А. На мой взгляд, им в плюс можно поставить три вещи:
1. Идею нарезной гильзы. Она позволяет не только повысить эффективность существующего патрона, она еще открывает перспективы создания новых патронов. Если гарантировано обеспечить приход пули в цель головной частью (до сих пор нет единого мнения, все ли пули у Кордона приходят так, но сама идея нарезной гильзы позволяет этого добиться, вопрос подбора крутизны нарезов, наверное), то можно увеличивать диаметр головной части и повышать мощность. В других патронах этого сделать нельзя (хотя и там, на мой взгляд, есть варианты...).
2. Магазинная схема. Я с удивлением узнал, что создатели Осы тоже ее рассматривали. Но отказались, почему - не знаю. А А+А сделали
3. Идею многокаморного патрона. Посмотрим, чего выйдет и выйдет ли вообще. Но для некоторых схем оружия, типа УС-1, может получиться интересно.
В целом, я припоминаю, Прохожий-007 говорил мне примерно следующее. Мол, негатив в адрес А+А обусловлен во многом тем, что, появившись впервые со своими патронами и позже с Кордоном, они пропали потом на год, а все так ждали... А сначала, мол, отношение к ним было крайне позитивное. Ну не знаю, потенциал интернета они действительно не используют на все 100% - можно было бы и сайт чаще обновлять и вообще открыть его раньше. Кроме того, те вещи, о которых они мне расказывали, отвечая на мои письма (значит уже не секрет), можно бы было тоже на сайт выложить (в каком-нибудь разделе "перспективные разработки"). Все это так, но кто знает, какие у них трудности, может нет в штате лишних людей... Но они отвечают на письма, адекватно и корректно. Не участвуют здесь - так их право, здесь за откровенное хамство только недавно стали банить, а раньше... А вот как давно ходят слухи о перспективных разработках производителей Осы? И что мы видим кроме той же многоствольной схемы и тех же патронов?
Поверьте на слово, ваш имидж на бесствольном совсем не позитивен. Как впрочем и pasha1976, манера общения которого тоже не самая легкая.
В силу особенностей профессии и, наверное, характера я крайне негативно отношусь к бездоказательным заявлениям. Когда я начал здесь общаться, все аргументы против Кордона сводились к эмоциям (угребище, Кондом и т.д. - на первый план всегда выходила непохожесть на "большой черный пистолет" и "нормальное оружие"). Мешать доводы с эмоциями - это настолько дико и не вяжется с моими понятиями об адекватности поведения, что я в общении с некоторыми участниками стал неприятен. Было такое. После того, как за хамство стали карать, общаться стало намного комфортнее.
Alex1394
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 15:14

Сообщение Alex1394 »

Кто подскажет где сей инструмент можно купить в Питере?
И был ли отстрел данного девайса?
А то всю ветку прочёл да так ничего и не понял,
одни тёрки какие-то!
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:12

Сообщение Lenin-VT »

Alex1394 писал(а):И был ли отстрел данного девайса?
А связанные темы почитать, "отстрел" например? Или тут еще: Отстрел "Кордона"
вкратце - где купить в питере - не знаю, патроны использовать только А+А партий 2008-го года (они кстати самые мощные на рынке на данный момент), патроны НОТ, НИИПХ не срабатывают.
И очень важный момент, если решитесь покупать - проверьте крышку батарейного отсека, у нее должно быть не 4 маленьких зацепа, а два сплошных, длинных.
P.S. девайс более полугода у меня, ни одной осечки по вине аппарата (была одна осечка, бракованный патрон), настрел более сотни. Но момент с крышечкой батарейного отсека очень важен.
Alex1394
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 15:14

Сообщение Alex1394 »

Lenin-VT
Спасибо,
читаю!
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:12

Сообщение Lenin-VT »

azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 »

Lenin-VT писал(а):Не всегда Оса пропускает неисправный патрон, иногда она не может выстрелить ВООБЩЕ из-за неисправного патрона. В случае с КОРДОНом достаточно второй раз нажать на спуск, и выстрел гарантирован.
Ну теоретическая возможность существования такого патрона предсказана давно, но за многие годы использования Ос официально зафиксирован только один такой случай.
Lenin-VT писал(а):КОРДОН во первых дешевле "самой обыкновенной" почти в ДВА раза..
Была инфа что на Сколковской за Осу 12 т.р. просят, но это помоему ребята ухи поели. Вот цены по которым её на заводе купить можно http://www.tnwt.ru/shop.asp ПБ 4-1 стоит столько же сколько и Кордон.
Lenin-VT писал(а):КОРДОН можно бесконечно без потери времени и возможности вести огонь дозаряжать хоть по одному патрону после одного, двух, трех, четырех и т.д. выстрелов, если у Вас на поясе патронташ - то он становится этаким "ручным полуавтоматом" )))
Живо представил тебя Василий в шлеме, на велосипеде, обмотанного патронташами как матрос в Петрограде в семнадцатом году :D
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:12

Сообщение Lenin-VT »

azlk77 писал(а):Живо представил тебя Василий в шлеме, на велосипеде, обмотанного патронташами как матрос в Петрограде в семнадцатом году
:D
По поводу цен и патронов - в целом согласен (хотя в инет-магазине НОТ весь товар со статусом "нет в наличии", но на месте продается, и то хорошо), тут в другом дело - мы Осы в другой теме(ах) обсуждаем, и я даже не расстроюсь, если там кто-то напишет: "моя Оса такая клевая! А КОРДОН - он такую идиосинкразию, такую личную неприязнь вызывает, что кушать не могу, Ларису Ивановну нЭ хАчу!" :) , но достало, что в любую тему о КОРДОНе заходит почти каждый уважающий себя Осовод и говорит "не читал, но осуждаю", и выкладывает аргументы, которые ему Мойша напел по телефону..
А потом люди вопрос задают "-А отстрел был? А то тут одни разборки...", и это при том, что про отстрел пяток тем.
Поножовец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 15:56

Сообщение Поножовец »

Живьем "кордон" не видел. На картинках он вызывает идиосинкразию... И вот почему:
1. Всего 4 патрона - не больше чем в осе, схема при этом менее надежная по самой своей сути (гнилой патрон в осе будет пропущен и сработает следующий, а здесь потребуются действия по устранению задержки).
2. Маразм с предохранителями. По-другому назвать это не могу.
3. Общее впечатление низкой чистоты изготовления, а соответственно, и неудовлетворительной отказоустойчивости.
4. Единственное преимущество перед самой обыкновенной и отработанной за несколько лет осой - это меньший поперечный размер. ВСЕ. Других не вижу. При этом минусы самоочевидны...
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:12

Сообщение Lenin-VT »

Поножовец писал(а):1. Всего 4 патрона - не больше чем в осе, схема при этом менее надежная по самой своей сути (гнилой патрон в осе будет пропущен и сработает следующий, а здесь потребуются действия по устранению задержки).
Не всегда Оса пропускает неисправный патрон, иногда она не может выстрелить ВООБЩЕ из-за неисправного патрона. В случае с КОРДОНом достаточно второй раз нажать на спуск, и выстрел гарантирован.
Поножовец писал(а):2. Маразм с предохранителями. По-другому назвать это не могу.
по сути выключить нужно один предохранитель. Автоматический незаметен, т.к. он срабатывает автоматически, на него не тратится время. нет никаких проблем на практике, поначалу надо немного привыкнуть, потренироваться вхолостую, это обязательно.
Поножовец писал(а):3. Общее впечатление низкой чистоты изготовления, а соответственно, и неудовлетворительной отказоустойчивости.
При моем настреле 100+ не замечено никаких проблем. Сломанная мною крышка стоит особняком, это не проблемы устройства в нынешнем, серийном виде. У форумчан появляются КОРДОНы, будем следить, не бывает идеального оружия, вероятно, может сломаться что-то еще - посмотрим.
Поножовец писал(а):4. Единственное преимущество перед самой обыкновенной и отработанной за несколько лет осой - это меньший поперечный размер. ВСЕ. Других не вижу. При этом минусы самоочевидны...
КОРДОН во первых дешевле "самой обыкновенной" почти в ДВА раза.. И субъективно компактнее, легче раза в три, наверное (не взвешивал, не измерял, - Осу в шорты или легкую жилетку не положишь, КОРДОН так носил все лето (шорты без ремня - он выглядит пачкой сигарет).
А во вторых, Осу не куплю никогда - не нужно мне устройство с процессором, итак слишком много электроники вокруг.. но мы не об Осе говорим. А КОРДОН - это электромеханика, нечему там ломаться, я иногда WD-40 в канал электроударника брызгаю (раз в пару месяцев).
Внешне - уродец, да. можно, наверное, сделать намного лучше (красивее). Надежнее - можно, но не верю, что кто-то сделает (серийно).
Поножовец писал(а):На картинках он вызывает идиосинкразию... И вот почему:
Термин применяете мудреный, но как-то не к месту.. Нет связи между Вашим "на картинках" и "вот почему", т.е. читая Вас, такое впечатление, что неприятие, отторжение у Вас возникает от его внешнего вида на картинках, но тут вы начинаете его сравнивать с Осой по ТТХ, обосновывая свою болезненную реакцию на внешний вид.. Но как можно обосновывать идиосинкразию, возникшую при просмотре картинок в Сети, сравнивая ТТХ?
ЗЫ - мне вот Оса нравится на картинках. Была-бы она ракетницей четвертого калибра - купил бы!
Но как оружие самообороны.. впрочем, в этой теме это оффтопик :)
КОРДОН - и тот-то годится только как бэкап к нормальному резинострелу или ГБ (согласно моему мнению :P , 4 патрона - чрезвычайно мало, несмотря на то, что КОРДОН можно бесконечно без потери времени и возможности вести огонь дозаряжать хоть по одному патрону после одного, двух, трех, четырех и т.д. выстрелов, если у Вас на поясе патронташ - то он становится этаким "ручным полуавтоматом" )))
GENchik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 18:45

Сообщение GENchik »

Живьем "кордон" не видел. На картинках он вызывает идиосинкразию... И вот почему:
1. Всего 4 патрона - не больше чем в осе, схема при этом менее надежная по самой своей сути (гнилой патрон в осе будет пропущен и сработает следующий, а здесь потребуются действия по устранению задержки).
2. Маразм с предохранителями. По-другому назвать это не могу.
3. Общее впечатление низкой чистоты изготовления, а соответственно, и неудовлетворительной отказоустойчивости.
4. Единственное преимущество перед самой обыкновенной и отработанной за несколько лет осой - это меньший поперечный размер. ВСЕ. Других не вижу. При этом минусы самоочевидны...
1. Стоит нажать еще один раз на курок и нет проблем. Было бы 5 патронов , спрашивали : "а чего не 6". Вы что решили отбивать атаку фашистского десанта?
2. Если у резиноплюя не досылать патрон в патронник, что нужно сделать перед тем как выстрелить? Правильно, дослать патрон, передернув затвор, причем второй рукой. Можно "Кордон" носить не поставив на предохранитель который находиться в торце. Ибо остаются предохранитель в ручке и достаточно тугой спуск курка. Либо надрочиться переключать его(предохранитель).
3. Позвольте спросить, на основании чего такие умозаключения? Да дизайн не фонтан, но качество изготовление меня удовлетворило.
-Axe-
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 11:09

Сообщение -Axe- »

Непонятно, откуда такое отношение, заочное замечу, к данному устройству?
Лично мне неважно как выглядит средство для самообороны, посмотрите на тот же УДАР, главное, чтобы оно делало то, для чего предназначено, и судя по всему КОРДОН с этим справляется. Не без недостатков конечно, но покажите мне устройство для самообороны без проблем? По-моему, ответ очевиден.
Жаль, что у нас в городе они не продаются. Да, и цена более чем демократичная на них, более чем.
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя