КОРДОН - у меня в руках :)

Модератор: SStown

pasha1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 15:43

Сообщение pasha1976 »

А вы зачем с парашютом прыгали? Не оффтопьте здесь.
Вы снова бредите!
Вам на Кордон "нас. ать", вы о нем ничего не знаете, даже о патронах, но пишете. И кто тут оффтопит?
Даже жаль вас! Что, так трудно признать, что облажался?
pasha1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 15:43

Сообщение pasha1976 »

Поэтому сейчас Кордон от народа получает то, что наработал ДО своего выхода.
К счастью, не от народа, а только от некоторых участников данного форума. Ну обиделись люди на Батарейкина, который вообще-то неизвестно кто, вот и вымещают теперь...
А народ, он рассудит :) .
Посмотрим, как будет вести себя сам девайс и как он будет продаваться...
P.S. Будем ждать первых результатов в среду.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 »

pasha1976 писал(а):Ну обиделись люди на Батарейкина, который вообще-то неизвестно кто, вот и вымещают теперь...
Ага, сделал ИМХО медвежью услугу компании А+А, глядишь спокойней бы реагировали на что угодоно ИМХО.
Kane
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 14:09

Сообщение Kane »

Даже жаль вас! Что, так трудно признать, что облажался?
Это мне вас жаль. Вас большинство участников форума засрали уже (в бесствольном) с вашим бредовыми идеями и дурацкими темами. А вы снова лезете.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 »

Ну народ! Хватит уже. Устроили тут. Горячие финские парни. Появился первый владелец, отстреляет, испытает и нам всё расскажет. Сам в нетерпении жду первых результатов. Быстренько пожмите друг другу руку и помиритесь. А пока ждать. Ну не надо превращать эту тему в помойку.
pasha1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 15:43

Сообщение pasha1976 »

Ага, сделал ИМХО медвежью услугу компании А+А, глядишь спокойней бы реагировали на что угодоно ИМХО.
Так в том-то и дело - он, похоже, не имеет к А+А вообще и к Кордону в частности никакого отношения. Может, он друг или знакомый кого-то из сотрудников фирмы, потому и был в курсе их дел. Сейчас уже не важно, санкционировали А+А его посты здесь на форуме, посвященные их продукции, ходу испытаний устройств и патронов (ну о чем он там еще писал, я всего не помню), или это была его личная инициатива. Слова Батарейкина, а следовательно, и реакция на его слова участников форума, к Кордону отношения не имеют.
pasha1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 15:43

Сообщение pasha1976 »

Это мне вас жаль.
Ну слава богу, хоть кому-то меня жаль :) !
Но с патронами-то вы облажались! Неужели так трудно просто признать?
Не по-мужски как-то... Вам лет-то сколько?
bluetooth
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2003, 02:13

Сообщение bluetooth »

МЛ-ка супер, тут не поспоришь, что на данный момент это самое протестированное оружие под патрон 18x45.
Её огромный плюс - это ЛЦУ (говорю как бывший владелец Осы ПБ-4М, из которой вообще невозможно было куда-либо попадать). ))))))))))
Сейчас из Осы можно попадать - она очень точная, это супер!!!
Ношу её в "автомобильной" кобуре на поясе, под свитером, легкими джемперами. Всё классно, удобно, порой забываешь про неё...., но всё же она торопщит эти легкие джемпера... :(
Тут никуда не деться... Не знаю даже как люди, которые при костюмах, носят Осу.. ?!
Тут либо приходя на работу кидать её в ящик стола под замок...
В принципе торорщится сносно, но видно, что это явно что-то большее, нежели мобильник.
Так к чему это я....
1. Однозначно, любому самооборонному девайсу нужен ЛЦУ, ничем не мещающий, не противоречащий компактности, эргономичности.

2. Кордон, однозначно, имеет право на существование, если он компактнее Осы! Сделали бы ну хотя бы, всё-таки, 5-зарядный. :)
3. Автора поздравляю с покупкой!!! Ждём отстрелов. :P

Ребята, прекращайте споры и ругань... Ведь все тут взрослые уже, зачем так друг к другу... - несерьёзно!
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:12

Сообщение Lenin-VT »

bluetooth писал(а):1. Однозначно, любому самооборонному девайсу нужен ЛЦУ, ничем не мещающий, не противоречащий компактности, эргономичности. 2. Кордон, однозначно, имеет право на существование, если он компактнее Осы! Сделали бы ну хотя бы, всё-таки, 5-зарядный. 3. Автора поздравляю с покупкой!!! Ждём отстрелов.
1. Неоднозначно :)
2. Пятый патрон.. возможно, будет новый КОРДОН пятизарядный, с устраненными недочетами этого, - тогда он будет ВНЕ конкуренции :) Но я из каких-то разговоров понял так, что пятый патрон - головная боль для конструктора и непропорциональное увеличение габаритов.
3. Спасибо!

4. Даа, 7 страниц и из них если две по делу - хорошо.
pasha1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 15:43

Сообщение pasha1976 »

из каких-то разговоров понял так, что пятый патрон - головная боль для конструктора и непропорциональное увеличение габаритов
Общался я с А+А, так мне показалось (только мое мнение, может, я и не прав), что они ориентировались на максимальную компактность. Вряд ли есть принципиальные препятствия сделать 5 патронов. Вот отъемный магазин - это уже изменение конструкции, двухрядный - тоже, а удлиннить на один патрон - вряд ли сложно. Мне показалось, что логика создания устройства была такова:
1. Создать оружие компактнее Осы с теми же характеристиками, в противовес Стражнику и Эгиде, где за компактность заплачено уменьшением боекомплекта
2. Оса пользуется достаточным спросом, значит большинству хватает четырех патронов, так уж лучше сделать так же, но меньше размерами, чем гнаться за многозарядностью. Зато оружие почти полностью умещается в кулаке (рабочее название было "Стреляющий кулак") - ни вперед ствол не торчит, ни вниз рукоятка не выступает. А более многозарядными конкурентами Осы они видят свои УС-1,2.
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:12

Сообщение Lenin-VT »

pasha1976 писал(а):ни вперед ствол не торчит, ни вниз рукоятка не выступает.
она не то что не выступает, мизинец деть некуда, т.е. пятый патрон просто просится.
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:12

Сообщение Lenin-VT »

pasha1976 писал(а):10 лет прошло, и ничего существенного не изменилось с этими Осами...
Ну как-же, - Эгида :) Я бы ее возможно купил, не будь КОРДОНа и Стражника.
pasha1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 15:43

Сообщение pasha1976 »

Ну как-же, - Эгида Я бы ее возможно купил, не будь КОРДОНа и Стражника.
Это не развитие Осы, а ее кастрация - в два раза тоньше, но в два раза меньше патронов, такое родить за 10 лет - много ума не надо...
Они 10 лет занимались установкой ЛЦУ и созданием кастратов, даже спидлоадра не смогли родить. Зато на выставках от их представителей я лично слышал о готовящемся преемнике Осы с большим количеством зарядов (сколько - не сказали, типа, тайна, но вид имели крайне значительный), на последнем Интерполитехе - что у них тоже будут "нарезные" патроны. Посмотрим, сколько десятков лет им понадобится для воплощения этих "свежих" идей...
pasha1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 15:43

Сообщение pasha1976 »

она не то что не выступает, мизинец деть некуда, т.е. пятый патрон просто просится.
Да я-то с вами согласен, я хоть в руках и не держал, мне тоже показалось, что рукоятку можно было и подлиннее сделать и патронов 5-6... Но я лишь написал, как мне представляется, рассуждали в А+А, создавая Кордон. А если он будет успешным, то кто мешает развивать концепцию... Я только хочу верить, у них на создание следующих моделей не уйдет больше 10-ти лет, как у создателей Осы - 10 лет прошло, и ничего существенного не изменилось с этими Осами...
Kane
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 14:09

Сообщение Kane »

Это не развитие Осы, а ее кастрация - в два раза тоньше
Бред. ЛЦУ не 10 лет ставили на ОСУ, Эгиду 2 года разрабатывали. Был поставлен МИГ на ОСУ, улучшена эргономика и т.д.
bluetooth
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2003, 02:13

Сообщение bluetooth »

Lenin-VT писал(а):1. Неоднозначно :)
Я ИМХО иное не рассматриваю для себя.
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:12

Сообщение Lenin-VT »

pasha1976 писал(а):Они 10 лет занимались установкой ЛЦУ и созданием кастратов, даже спидлоадра не смогли родить.
Они десять лет спокойно рубили деньги, т.к. не было конкурентов - я им даже завидую :) А теперь придется делать движения - конкуренция она всегда на пользу прогрессу.
Китайцу показать КОРДОН и сказать, что такое в России готовы покупать по 200у.е., - так они туда и ЛЦУ поставят, и GPS и подогрев рукоятки (утрирую конечно), и все на нормальном уровне исполнят, и симпатично.
Конкуренция - это всегда хорошо, - сделали Страж - Эгида в ответ, - теперь ждем магазинное устройство от НОТ, - а т.к. деньги у НОТ есть, то можно ожидать качественную разработку.
pasha1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 15:43

Сообщение pasha1976 »

Бред. ЛЦУ не 10 лет ставили на ОСУ, Эгиду 2 года разрабатывали. Был поставлен МИГ на ОСУ, улучшена эргономика и т.д.
Мегаусовершенствования за 10 лет! Ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО нового не появилось с момента появления первой Осы.
А "бред" - это ваше любимое слово? Я НЕ ПИСАЛ, что что-то конкретно разрабатывалось 10 лет (учитесь читать), и писал что в целом 10 лет ушло на внедрение непринципиальных усовершенствований, в конструкции самого оружия ничего принципиально не изменилось...
Nazrat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 16:04

Сообщение Nazrat »

Наверно не совсем внимательно прочитал.
Такой вопрос: реально ли с Кордоном проходить в разных заведениях и учреждениях через рамки?
------------------
Без патронов «BR» Не х#й браться за ружьё.(с) (из песни)
pasha1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 15:43

Сообщение pasha1976 »

Они десять лет спокойно рубили деньги, т.к. не было конкурентов - я им даже завидую
Вот таких инженеров я и не уважаю... Ну сделай ты лучше и продавай дороже - все будут довольны, и потребители, и ты при деньгах. Во все мире так. А у нас - продается - и ладно, нафига дергаться...
Вот теперь они задергаются, только сколько лет уйдет у них на эти движения, я уверен, что много. Страшная вещь - ленность ума!
nbx
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 22:43

Сообщение nbx »

Nazrat писал(а):Наверно не совсем внимательно прочитал.
Такой вопрос: реально ли с Кордоном проходить в разных заведениях и учреждениях через рамки?
Всё зависит от того, как отрегулированна конкратно взятая рамка. Но скорее нет, чем да: если на ключи реагирует, то и на изделие среагирует - в нём же батарейка, да и в патронах пули имеют металлическое нутро.
pasha1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 15:43

Сообщение pasha1976 »

Такой вопрос: реально ли с Кордоном проходить в разных заведениях и учреждениях через рамки?
Никита Александрович из АКБС писал, что все зависит от настройки рамки - ведь, как я понимаю, есть и металлические сердечники пули, и металлические детали самого Кордона (контакты, как минимум), в пластиковой гильзе (если верить А+А) есть металлическая рубашка (или была раньше, в первых патронах?). Так что ответ на этот вопрос - только практика, некоторые рамки не реагируют даже на ключи...
pasha1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 15:43

Сообщение pasha1976 »

Упс, Никита Александрович опередил :) ...
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:12

Сообщение Lenin-VT »

pasha1976 писал(а):металлические детали самого Кордона (контакты, как минимум)
у него металлическая рама в верхней части из листового металла, металлические упоры для патрона и металлический механизм удержания подавателя и экстракции, массивный металлический "затыльник", и еще некоторые детали, - та-же пружина и спусковой крючок (но он из алюминиевого сплава).
НО - я уверен, что я с КОРДОНом пройду многие рамки, т.к. вес металла минимален и размеры устройства - тоже.
Эгида или Стражник с патронами А+А, вероятно, даже менее заметны для рамок, чем КОРДОН.
Zer
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 15:38

Сообщение Zer »

[QUOTE]Originally posted by Neprokhod:
А обычные патроны 18х45 от Осы без проблем можно использовать в "Кордоне"?
Насколко мне известно А+А не рекомендует использовать НОТовские патроны в КОРДОНЕ. Возможно сделали так, что они вообще не будут срабатывать.
finder00
Полковник
Полковник
Сообщения: 20771
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение finder00 »

Zer писал(а):Возможно сделали так, что они вообще не будут срабатывать.
это как, интересно?
pasha1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 15:43

Сообщение pasha1976 »

это как, интересно?
Да не делали они этого специально...
Просто в осе нет механники, она не чувствительна к разбросу геометрических размеров, а в Кордоне патрон может перекосить, не экстрактироваться или еще чего по причине кривой геометрии...
Neprokhod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 11:28

Сообщение Neprokhod »

Это как раз и у пластиковых гильз может быть кривая геометрия - сплющиться от боевой пружины, например. Люминиевая гильза покрепче будет.
Вопрос остается открытым - будет или нет нормально работать НОТ-патроны в Кордоне или нет?
pasha1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 15:43

Сообщение pasha1976 »

Это как раз и у пластиковых гильз может быть кривая геометрия - сплющиться от боевой пружины, например.
Я так понимаю, речь о пружине подавателя... Да не настолько она мощная, чтобы сплющить гильзу с толщиной стенок 1,5 мм, которая держит давление пороховых газов (плюс еще металлическая рубашка в гильзе есть, как я понимаю). От пружины и от пороховых газов - совершенно несоизмеримые нагрузки на гильзу.
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 »

pasha1976 писал(а):Я только хочу верить, у них на создание следующих моделей не уйдет больше 10-ти лет, как у создателей Осы ...
Блажен, кто верует :P О БОССе было впервые заявлено еще года 4 назад, так что темпы просто аховые......
pasha1976 писал(а):10 лет прошло, и ничего существенного не изменилось с этими Осами...
Зачем ерунду-то писать?
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя