Выбор пневматики для охоты и туризма.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Tramps69
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 14:26

Сообщение Tramps69 » .

У меня немного по другому:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Tramps69
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 14:26

Сообщение Tramps69 » .

Изображение
-=HomuT=-
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 16:14

Сообщение -=HomuT=- » .

а что скажите про Зораки? 4.5 5.5?
был как то у меня! вполне неплохой пест.
Tramps69
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 14:26

Сообщение Tramps69 » .

Реально автономная вещь требующая только пуль, всегда готовая к выстрелу без ущерба механике винтовки
В этом смысле - согласен.... Не нужно постоянно таскать с собой насос. Но минус в том что ее быстро не подготовишь к стрельбе и она гораздо громче.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Tramps69:
минус в том что ее быстро не подготовишь к стрельбе и она гораздо гро...

Совершенно наоборот!
1. МК можно заранее накачаную держать сколь угодно долго;
2. Становится полностью бесшумной при добавлении устройства, когда пружинную винтовку нельзя до конца обеззвучить.
Tramps69
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 14:26

Сообщение Tramps69 » .

Изначально написано Tramps69:
минус в том что ее быстро не подготовишь к стрельбе и она гораздо гро...
Совершенно наоборот!
я имел ввиду относительно РСР
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

ПЦП - это передовой край пневматики. Любая другая пневматика хуже относительно ПЦП...
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): Любая другая пневматика хуже относительно ПЦП...
Саш, не по всем параметрам... Ты не учел такие параметры как "прикольность", "душевность", "ламповость" ну и наконец "автономность"... :D
А я вот например, сегодня Ди31 себе приобрел, чем не могу не похвастаццо... :)
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

При любом раскладе РСР лучше чем ППП. Если хуже, то это плохая РСР. Но РСР, требует свои условия.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано С-Б-А:
Но РСР, требует свои условия.

Какие свои условия? Та-же пневматика, решающая теже пневматические задачи и "играющая" по тем-же правилам.
Да, хлама дополнительного инвентаря надо много с пцп тащить, это к сожалению так.
PS: вместо дианы очень хотел бы вальтхер-LGV попробовать теперь. Но цена, это какой-то 3,14-ессс :(
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

PS: вместо дианы очень хотел бы вальтхер-LGV попробовать теперь. Но цена, это какой-то 3,14-ессс
А чего его пробовать. Нормальная винтовка. Но как бы слабовата для некоторых товарищей. Чем и выигрывает и разгона не очень боится.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Какие свои условия? Та-же пневматика, решающая теже пневматические задачи и "играющая" по тем-же правилам.
Не понятно что ли. Воздух кончился и все правила к черту. Будете бегать и искать у кого заправится. А если вы один такой, то и наплачетесь или каждый выстрел считать будете. Не раз с этим сталкивался. От палатки главное далеко не отходить. Поэтому я себе МК и сделал. И СО не надо и не колбасит как ППП. Главное меру знать, сколько качать.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

С-Б-А писал(а): При любом раскладе РСР лучше чем ППП.
С-Б-А писал(а): Воздух кончился и все правила к черту. Будете бегать и искать у кого заправится. А если вы один такой, то и наплачетесь или каждый выстрел считать будете.
Тогда ковырнем засохшую какашку: и чем тогдой она лучше? :) Мож все-таки не "лучше", а "иначе" - а "лучше" и "хуже" субъективны и зависят от конкретики?
Нр: РСР в папе и при 40 Дж. однозначно лучше при стрельбе на 200 м. ППП в дите однозначно лучше при 20 Дж. и стрельбе не далее 70. Однако обе при этом остаются со своими недостатками и достоинствами... Не?
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

при стрельбе на 200 м
Вот интересно, а в кого вы будете стрелять на 200м? И особенно в походе То что РСР лучше каждому понятно, но при этом приходится считать каждый выстрел и заглядывать на манометр, думая далеко ли я зашел от насоса. А на воде это и смех и грех. Повторяю еще раз, я это все прошел. Когда каждый выстрел считаешь. Лишнего ничего не позволяешь.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

С-Б-А писал(а): Вот интересно, а в кого вы будете стрелять на 200м? И особенно в походе.
Я-то? Нет, лично я, скорее всего, не буду. Хотя и не очень понимаю, т. е. не понимаю совсем, при чем тут поход и почему именно в нем это невозможно, если винтовка позволяет. А вообще - зайдите в раздел РСР, почитайте темы. Стреляют же.
Но вообще ведь и 100 - для ППП лотерея, так что не суть, верно?
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Я-то? Нет, лично я, скорее всего, не буду. Хотя и не очень понимаю, т. е. не понимаю совсем, при чем тут поход и почему именно в нем это невозможно
Да потому что поход, а не дача и не тир и не стрельбище. 200М И КОГО ВЫ РАЗГЛЯДИТЕ. я свою винтовку пристреливал на 100м, но никогда дальше 50м и не стрелял. На то она и охота. Я читаю все темы, так как мне интересны конструкции механики и идеи. И огнестрел и РСР и ППП и СО и МК. И опять же стреляют по бутылкам, по шарикам. Но это не охота, в том смысле как я понимаю. Это скорее спорт.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

С-Б-А писал(а): И опять же стреляют по бутылкам, по шарикам. Но это не охота, в том смысле как я понимаю. Это скорее спорт.
Перечитайте пжалста мой пост, на который Вы среагировали так:
С-Б-А писал(а): Вот интересно, а в кого вы будете стрелять на 200м? И особенно в походе
Вот этот.
Непушист писал(а): Тогда ковырнем засохшую какашку: и чем тогдой она лучше? Мож все-таки не "лучше", а "иначе" - а "лучше" и "хуже" субъективны и зависят от конкретики?
Нр: РСР в папе и при 40 Дж. однозначно лучше при стрельбе на 200 м. ППП в дите однозначно лучше при 20 Дж. и стрельбе не далее 70. Однако обе при этом остаются со своими недостатками и достоинствами... Не?
Вопрос. В нем есть хотя бы ОДНО (если уж злоупотреблять капсом) слово про конкретно охоту?
В "кого", а не во "что" - это Ваша конкретика. Сами написали, сами от нее отталкиваетесь. Я слова "кого" вообще не произносил.
Тем не менее. Если конкретно Вы или конкретно я не станем или не сможем ниКОГО выцеливать на 200 м., это еще не значит, что нами ограничен мир. Есть равнинные области с удобными для стрелка высотками и озерами (утка), есть территории с высокими деревьями (тетерева), и есть стрелки, вполне способные, при наличии хорошей оптики и не самого плохого стрелялова, раскрыть принципиальный потенциал РСР в т. ч. и при охоте на 200 м. Это, безусловно, будет лотерея. Но охота вообще лотерея, всегда, даже на 50 м. из РСР и даже за грибами с ножичком.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

РS. Вот и пример лотерейности. Только что на сиране 50 м. 2 визгунка по принципу "бум - шлеп". Четко, со всем антуражем в виде характерного звука "ладонь о подушку" и оверкиля с последующим строго вертикальным кульком. Оба - не найдены, потому что звезды, точнее ветки, слишком удачно сошлись. Далее следующая лотерея - дунет ли ветер. А если дунет - скинет ли.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Beltzer писал(а): А я вот например, сегодня Ди31 себе приобрел, чем не могу не похвастаццо...
Лехко сменил бы своего Егорку на нее обратно. Просто лень.
Tramps69
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 14:26

Сообщение Tramps69 » .

МК можно заранее накачаную держать сколь угодно долго
сколь угодно долго??
Аватара пользователя
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Steel Shadow » .

Изначально написано Tramps69:
сколь угодно долго??
Если с уплотнениями накопителя всё в порядке, то может несколько лет накачанная стоять, и после этого выстрелить так же, как накачанная минуту назад.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано Steel Shadow:
Если с уплотнениями накопителя всё в порядке, то может несколько лет накачанная стоять, и после этого выстрелить так же, как накачанная минуту назад.

Подтверждаю.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Подтверждаю.
Ну хоть раз проверьте. По уплотнениям ничего не скажу, а по клапану обязан травить, особенно жесткому.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

С-Б-А писал(а): Ну хоть раз проверьте.
Я проверял. Когда у меня был Кросман. А его у меня нет уже 4 года, так что еще раз проверить не смогу, звиняйте.
С-Б-А писал(а): а по клапану обязан травить
"Коэффициент подъемной силы майского жука слишком мал, чтобы он мог летать. Но майский жук об этом не знает - поэтому летает" (с)
По логике да. Это как золотник в авто/велокамере. Каким бы ни был хорошим, все равно травит понемногу.
Однако камеры ссут еще и сквозь себя самих, ибо резина. Очень понемногу и исчезающе медленно, но ссут. В случае с Крысом пропускать могут только сами клапаны. Если честно, насчет года не скажу - но после ПОЛУгода проверял, мысы были теми же.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано С-Б-А:
а по клапану обязан травить, особенно же...

Кому обязан и по какой вдруг причине?
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Ну по клапану у нас трение металл-металл. Там очень сложно уплотнить в 0. Тупо по шероховатости будет травить.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Dark_Nomad писал(а): Ну по клапану у нас трение металл-металл
Разговор идет о МК, а там как правило клапан из фторопласта или капроолона
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Что-то я вообще моделей пневматики не могу припомнить, где бы в любом клапане, хоть в заправочном, хоть в боевом, было уплотнение металлл-металлл...
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано ADF:
Что-то я вообще моделей пневматики не могу припомнить, где бы в любом клапане, хоть в заправочном, хоть в боевом, было уплотнение металлл-металлл...

МР-651?
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

А где игла ударника,не? У меня всегда травило со стороны ударника.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя