Приклады своими руками

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Ну вот.
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

А нет не всё. Финал!
Изображение
ИзображениеИзображение
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

kastmaster06
ветеран
kastmaster06
20-8-2017 20:15 профайл kastmaster06 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Grebenreg., О-о у нас " новый " мастер в разделе?! Что бы понимать все "приколы" бывалых, нужно потусоватьсяхотя бы с годик. Ну , ещё есть способ повысить карму, выложить СВОИ работы, тогда можно смело (или не очень) спорить с Никнико по поводу врезки
edit log
#2964
P.M.
Ну вот выложил кое-что. И какие у вас приколы, бывалые? Могу я теперь несмело спорить, с кем посчитаю для себя нужным? Или еще целый год с вами тусить надо?
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

kastmaster06
ветеран
22-8-2017 18:58 профайл kastmaster06 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Originally posted by Grebenreg:
Уверяю, у Басскачи на этом сайте никогда не было никаких ников.
Для новичка на сайте вы слишком дохрена знаете, было-не было. Найти переписку и аккаунт?! По ходу дела Константиныч если и не прав, то не далек от истины, слишком хитровыепаный тролль попался в сети старому охотнику
Самое время спросить - нашел переписку и аккаунт?
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

kastmaster06
ветеран
22-8-2017 20:54 профайл kastmaster06 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Originally posted by Константиныч:
А это точно он,
тов.Гребеньрегулируемый вишню от ореха не отличает, а Басскачи целых три неплохих статьи написал, про породы и их ТТХ, особенности окраски и применения.
Может на самом деле статьи выложить? Только их не три, а больше. 6 штук только про орех, разные его виды, его историю и две или три про разные другие породы, которые раньше применяли при изготовлении лож. Как народ считает?
Или не надо, пусть знания останутся сакральными.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Впрочем продолжу, в надежде, что мои фотографии помогут людям если они уже занимаются, хотят заняться или планируют заказать приклад, но хотят понимать за что с них берут деньги. Для таких как НИКНИКО здесь ловить нечего, по его словам ему учиться уже нечему. Токарный станок уже есть. Но он, слава Богу, здесь не один. Сюда, я это вижу каждый день, заходят ЛЮДИ!
SO 5 Basskachi
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Забыл, тут показаны резцы от Татьянки, клюкарзы(или церазики) левая и правая. Ими можно работать, но вполне хватает узкого скальпеля заточенного с обеих сторон.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Фотографии сделаны максимально информативно. Но если будут вопросы - обсудим!
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

И финишируем. Шеллак, только шеллак.
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Насечка тоже здесь была, Фото найти пока не могу. Материала много.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

вот попалась на глаза. три этапа финишной отделки.
Изображение
griffonnix
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 17:25

Сообщение griffonnix » .

Grebenreg писал(а): Шеллак, только шеллак
Добрый день) Объясните почему шеллак а не масло? и как его правильно разводить, наносить, сколько слоев? и что надо сделать что бы покрытие было стойким к атмосферным осадкам? Спасибо!
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

griffonnix писал(а): griffonnix
участник
28-8-2017 09:41           
quote:
Originally posted by Grebenreg:
Шеллак, только шеллак

Добрый день) Объясните почему шеллак а не масло? и как его правильно разводить, наносить, сколько слоев? и что надо сделать что бы покрытие было стойким к атмосферным осадкам? Спасибо!
#3370
Добрый день конечно. Такие ёмкие очень вопросы Вы задаете. Шеллак потому что орех английский, не хотелось душить его маслом. Как разводить и проч это уже целая отдельная тема, в двух словах не скажешь. может позднее дойдет и до этого, а пока народ занят моим "уничтожением". ))))))
Покрытие само по себе стойко. Ну сотни лет не зря же юзали шеллак. От скрипок до корабельных построек. В Индии даже храмы строили из шеллака и стоят до сих пор.
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Grebenreg,
Понравилось вот это решение, очень интересное.
Изображение
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Hunter22 писал(а): Hunter22
 

28-8-2017 10:43           
Grebenreg,
Понравилось вот это решение, очень интересное.
#3372
P.M.   Ц
Это эксперименты с формой. Искал образующие. Нарисуешь - одно, сделаешь - другие ощущения. Именно такой конфигурации я несколько штук делал. Она достаточно технологична при изготовлении. Публиковал форму. может уже где и копируют. По уму-то к ней бы комментарии дать развернутые. В ней есть логические линии. Чтобы понять форму приклада надо её разложить на составляющие. Приклад той поры, когда мы раскладывали и осмысливали каждую линию. В "мыле" у меня было три группы про это дело, тысячи фотографий, потом надоело. Снёс всё нахрен.
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Ну вы и понаписали "в добром смысле" :), прочёл наконец то.
Серёжа, много информации выложил, молодца.
Приспособления для сверления сквозных отверстий под стяжной винт у нас с тобой очень похожи. От перьев правда совсем отказался, развёртками пользуюсь.
А вот за идейку со сверлом пост 3356, спасибо :P, кстати интересная альтернатива есть как нибудь сейчас фото сделаю продемонстрирую здесь.
Grebenreg писал(а): Шеллак потому что орех английский, не хотелось душить его маслом. Как разводить и проч это уже целая отдельная тема, в двух словах не скажешь. может позднее дойдет и до этого
Не затягивай, я им не когда не пользовался, познакомился бы, да и другие я думаю тоже не прочь.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Пёрышко писал(а): Не затягивай, я им не когда не пользовался, познакомился бы, да и другие я думаю тоже не прочь.
один раз познакомишься, потом за уши будет не оттянуть. Уверяю. Но, просто по практике, чтобы понять как с ним работать тут объяснять долго. Три дня разговоров заменяет 15 минут в скайпе, когда человек сидит "напротив" меня и делает тоже самое. (пошляки молчать!). Надо просто поймать момент, когда безнадежные разводы под твоей рукой превращаются в глянец. Кайф! Я публиковал статью про шеллак, кому интересно.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Пёрышко писал(а): А вот за идейку со сверлом пост 3356, спасибо , кстати интересная альтернатива есть как нибудь сейчас фото сделаю продемонстрирую здесь.
quote:
Наверняка альтернатива есть, интересно посмотреть. я реализовал то, что пришло в голову.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Пёрышко писал(а): Пёрышко
участник

28-8-2017 11:01           
Ну вы и понаписали "в добром смысле" , прочёл наконец то.
Ну ты бы не расслаблялся на всякий случай, это ведь не всё. Я только начал. )))))))))
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Grebenreg писал(а): я реализовал то, что пришло в голову.
В голову нам лезли одинаковые мысли :P
Grebenreg писал(а): Я публиковал статью про шеллак, кому интересно.
Скинь ссылку Серёжа в рм или сюда, почитаю на досуге.
Да кстати, твоё письмо видел отвечу чуть позже, я тоже об этом думал.
griffonnix
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 17:25

Сообщение griffonnix » .

Grebenreg писал(а): Я публиковал статью про шеллак, кому интересно.
Мне очень интересно)) есть у меня немного шеллака индийского краснокоричнегого, очень дорого. не хочется его просто так расходовать. знаю что его разводят в чистом спирте. наносят очень много слоев. в старинной дорогой мебели его наносили от нескольких сотен до тысячи слоев
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

кинь ссылку Серёжа в рм или сюда, почитаю на досуге.
Да кстати, твоё письмо видел отвечу чуть позже, я тоже об этом думал.
#3378
P.M.   Ц
Так а вот. http://basskachi.com/art_16.html Статья появилась в МастерРужье в свое время. Потом я её выложил на сайт.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

griffonnix писал(а): griffonnix
участник
28-8-2017 11:43           
quote:
Originally posted by Grebenreg:
Я публиковал статью про шеллак, кому интересно.

Мне очень интересно)) есть у меня немного шеллака индийского краснокоричнегого, очень дорого. не хочется его просто так расходовать. знаю что его разводят в чистом спирте. наносят очень много слоев. в старинной дорогой мебели его наносили от нескольких сотен до тысячи слоев
#337
Ну перестаньте транслировать легенды. Никаких сотен слоев никогда не было.
Вот тут есть часть статьи. История шеллака и один из приемов работы с ним от замечательного питерского мастера. Каждый мастер идет своим путем, приему могут отличаться. Там Игорь рассказывает классический способ работы. я же лентяй, мне надо всё делать "альтернативнее". http://basskachi.com/art_14.html
griffonnix
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 17:25

Сообщение griffonnix » .

Grebenreg писал(а): Так а вот
Спасибо!
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Сергей извини, я тебе не ту статью пульнул, это из другой темы.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

griffonnix писал(а): griffonnix
участник
28-8-2017 11:55           
quote:
Originally posted by Grebenreg:
Так а вот

Спасибо!
#3382
P.M.   Ц
Пожалуйста. читайте. комментируйте. Пишите лучше. Делайте лучше. Будут вопросы - можно развить тему.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

sergoshelestoff
участник


11-3-2014 14:22        первое сообщение в теме:
Что касается эстетики приклада, здесь еще сложнее. При всех ограничениях по геометрии, антропометрии, конструкции данного ружья и привычек заказчика, а так же сложившихся стереотипов и традиций, добиться создания чего-то неповторимого очень трудно, но к этому надо стремится.
Вот темка то заявлена! Мама не горюй! Страниц на сотню хватит! ))))
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Изначально написано Grebenreg:

Это эксперименты с формой. Искал образующие.

Эта щека мне понравилась тем, что позволяет сместить цт приклада ближе к рукоятке и позволяет добиться плотного контакта левой стороны гребня со щекой, к тому же выглядит очень эстетично.
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

Изначально написано Grebenreg:

Может на самом деле статьи выложить? Только их не три, а больше. 6 штук только про орех, разные его виды, его историю и две или три про разные другие породы, которые раньше применяли при изготовлении лож. Как народ считает?
Или не надо, пусть знания останутся сакральными.

Ссылок на ваши статьи про орех полно на ганзе (в темах у продавцов ореха)
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Grebenreg писал(а): Сергей извини, я тебе не ту статью пульнул, это из другой темы.
Ни чего страшного, знаком с этим сайтом, читал статьи, много интересного почерпнул в своё время, А ВОТ ПРО ШЕЛЛАК ПРОХЛОПАЛ ЗЕНЬКАМИ :P
Виктор Борисович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 14:40

Сообщение Виктор Борисович » .

В процессе
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После окончания буду убирать мясо для баланса
Изображение
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Виктор Борисович писал(а): В процессе
читал Ваш пост ранее о происхождении этого "рыбьего брюха". ужель в самом деле настолько удобнее при стрельбе, чтобы не обращать внимание на его эстетическое э... уродство???
заранее прошу прощения за грубое слово, не ради подколов спрашиваю, просто стрелять из таких ружей не приходилось, даже подержать не представлялось случая, а вот внешний вид лично для меня какой-то отторгающий, как полукровная собака или мул...
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей