Приклады своими руками

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Grebenreg писал(а): И мне скоро предстоит))) Приятель из Штутгарта получил отслоение сетчатки глаза.
Искренне сочувствую вашему другу...
С вас Сергей, фото отчёт если будет такая возможность.
Интересно посмотреть опыт других, выполняющих такое сложное задание. Да и многим будет интересно.
У меня получилось с третьей попытки. Но сейчас я уверен, понадобится только одна, если представится случай повторить.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Пёрышко писал(а):
24-8-2017 15:34           
quote:
Originally posted by Grebenreg:
И мне скоро предстоит))) Приятель из Штутгарта получил отслоение сетчатки глаза.

Искренне сочувствую вашему другу...
С вас Сергей, фото отчёт если будет такая возможность.
Интересно посмотреть опыт других, выполняющих такое сложное задание. Да и многим будет интересно.
У меня получилось с третьей попытки. Но сейчас я уверен, понадобится только одна, если представится случай повторить.
Спасибо. Для него это беда. Страстный охотник, врачи говорят что глаз это от постоянной стрельбы. Фотоотчет - без проблем, если меня к тому моменту не забанят))))))))
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Пёрышко
участник
24-8-2017 15:34           
quote:
Originally posted by Grebenreg:
И мне скоро предстоит))) Приятель из Штутгарта получил отслоение сетчатки глаза.

Искренне сочувствую вашему другу...
Интересно посмотреть опыт других, выполняющих такое сложное задание. Да и многим будет интересно.
#3169
P.M.   Ц
Дырявая моя голова, есть другой вариант решения такой формы. Щас буду рыться. Изучая вопрос наткнулся. Там не столько само весло задвинуто в бок, сколько интересно гребень завален.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

А вот и нашел, зацените.
Изображение
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Grebenreg писал(а): А вот и нашел, зацените.
Интересно, а удар по челюсти от импульса отдачи здесь имел место быть.
Что то подсказывает мне, что да :P
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Пёрышко
участник

24-8-2017 16:02           
quote:
Originally posted by Grebenreg:
А вот и нашел, зацените.

Интересно, а удар по челюсти от импульса отдачи здесь имел место быть.
Что то подсказывает мне, что да
Не знаю, еще не обдумывал эту форму, положил в копилку и вот, благодаря случаю, вспомнил. Готовился к предстоящей работе, собирал материал.
В привычном виде мастера идут двумя путями - или режут из толстой заготовки просто вдоль или располагают оси колодки и гребня под углом на заготовке. Так заготовка требуется тоньше и волокна меньше режутся поперек.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Я решил пойти другим путем. Вспомнил как поморы делали свои кочи. Лодки.
Они для кильбруса и форштевня выбирали у болота ствол ели с большим боковым корнем. Из него и вырубали. Получалось, что форштевень переходил в кильбрус без всяких склеек-скруток. Единый, созданный природой поворот почти в 90 градусов.
Так вот, проще попросить своих поставщиков подобрать толстенькую заготовку с косослоем( неправильное слово в этом случае) с таким расчетом, чтобы загиб приклада уже читался в расположении волокон.
Фиг знает понятно ли я объяснил.
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Grebenreg писал(а): Не знаю, еще не обдумывал эту форму, положил в копилку и вот, благодаря случаю, вспомнил. Готовился к предстоящей работе, собирал материал.
В привычном виде мастера идут двумя путями - или режут из толстой заготовки просто вдоль или располагают оси колодки и гребня под углом на заготовке. Так заготовка требуется тоньше и волокна меньше режутся поперек.
Не знаю как ты к этому от несёшься Серёжа, НО, посмотри по внимательнее две работы Константиныча про которые я тебе говорил, там не мало того, что можно взять на вооружение.
Кстати он единственный человек кто выкладывал ощущение стрелков при использовании такого строя прикладов в реальном времени, показывая минусы и подводные камни при формообразовании и тестировании чернового образца.
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Grebenreg писал(а): Фиг знает понятно ли я объяснил.
В полне, но заготовка у тебя будет в пяточной зоне шириной не менее 150 мм.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

В полне, но заготовка у тебя будет в пяточной зоне не менее 150 мм.
Конечно! но зато можно не боятся, что он сломается из-за перерезанных волокон. ))))))))) и его не поведет.
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Grebenreg писал(а): Конечно! но зато можно не боятся, что он сломается из-за перерезанных волокон.
Смотря на сколько плотная и вязкая заготовка будет.
А там к стати у тебя клиновидная стяжка, не видел модель ружья?
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Пёрышко
участник
24-8-2017 16:26 профайл Пёрышко пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Originally posted by Grebenreg:
Не знаю, еще не обдумывал эту форму, положил в копилку и вот, благодаря случаю, вспомнил. Готовился к предстоящей работе, собирал материал.
В привычном виде мастера идут двумя путями - или режут из толстой заготовки просто вдоль или располагают оси колодки и гребня под углом на заготовке. Так заготовка требуется тоньше и волокна меньше режутся поперек.

Не знаю как ты к этому от несёшься Серёжа, НО, посмотри по внимательнее две работы Константиныча про которые я тебе говорил, там не мало того, что можно взять на вооружение.
Кстати он единственный человек кто выкладывал ощущение стрелков при использовании такого строя прикладов в реальном времени, показывая минусы и подводные камни при формообразовании и тестировании чернового образка.
Ну перестаньте делать из меня чудовище. Я знал на что шел, и этих людей, заочно, но знаю. И они поняли что повеяло демпингом, и только потому взьерошились. Глупо было ожидать, что придя сюда, и получив такой накат, я бы свернулся клубочком. Посудин это хорошо знает и потому выставляет пешек.
Плевать на него впрочем.
Если ты считаешь что мне нужно посмотреть, я конечно посмотрю. Если там есть что-то для меня полезное, да и не только для меня. Я напишу об этом прямо здесь. Я не воспринимаю чужие достижения как свои проигрыши.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Пёрышко
участник

24-8-2017 16:42           
quote:
Originally posted by Grebenreg:
Конечно! но зато можно не боятся, что он сломается из-за перерезанных волокон.

Смотря на сколько плотная и вязкая заготовка будет.
А там к стати у тебя клиновидная стяжка, не видел модель ружья?
Нет, на заметил, меня интересовала форма приклада, модель ружья вторична.
Плотная - сомневаюсь, вязкая - конечно да.
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Grebenreg писал(а): Ну перестаньте делать из меня чудовище.
:P
Grebenreg писал(а): Я не воспринимаю чужие достижения как свои проигрыши.
Тогда всё хорошо, едем дальше :)
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Пёрышко
участник
24-8-2017 16:26 профайл Пёрышко пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Originally posted by Grebenreg:
Не знаю как ты к этому от несёшься Серёжа, НО, посмотри по внимательнее две работы Константиныча про которые я тебе говорил, там не мало того, что можно взять на вооружение.
Пришел из мастерской, готов сходить и посмотреть, а куда. Ганза огромна. Можно ссылку. Желательно не всю тему, а туда где эти два.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Разве флуд в теме допустим? В своей теме места мало, страниц не осталось? Надо везде стишонками нагадить? Фотографии рогоза, ряски и тумана это о прикладах?
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Александр Константинович, Браун ещё не переодели, как вижу, как личные ощущения от ангичанщины :) ? А на смоленщине где?
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Понял, вякнуть надо, а в тему по существу добавить нечего. Ну с паршивой овцы хоть шерсти клок, рогоз так рогоз .
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Константиныч
авторитет
24-8-2017 22:58           
quote:
Изначально написано Grebenreg:
Разве флуд в теме допустим? В своей теме места мало? страниц не осталось? Надо везде стишонками нагадить?
Богата ярослfвская земля!
Рождает и Ньютонов, и Платонов.
Но, изредка она рождает, бля,
Фактически законченyых гандонов!
Красавчик!
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Пёрышко
участник
24-8-2017 16:47           
quote:
Тогда всё хорошо, едем дальше
edit log
#3182
P.M.   Ц
Вот видишь сам до чего может опуститься человек в своем падении. Полная дегенерация личности. Как форумчане постоянно терпят его мат, его оскорбления? почему никто не донесет до модераторов? странно.
Он что, вас зомбировал всех? Покусал?
Как его бесят нормальные разговоры по теме. На все готов.
Для меня зайти к Посудину на ветку равносильно окунанию в отхожую яму.
Уволь, пусть он трижды в твоих глазах заслуживает, в моих глазах он давно уничтожил свои заслуги своим поведением.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Сергей, вот ты говоришь о его достижениях, заслугах, пусть, а не приходилось задумываться над вопросом - вот не было бы этого, ну того, кому kastamaster06 лижет, сколько бы сюда зашло мастеров умеющих и готовых делиться опытом?
Не лучше ли получать знания от многих, чем ждать оскорблений от одного?
Мастера не идут, они пачкаться об Посудина не хотят.
Что вам, умным людям мешает его отсюда выпереть? Прежние его заслуги? Нельзя жить прошлым, он прошлое.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

sergoshelestoff писал(а): Что касается эстетики приклада, здесь еще сложнее. При всех ограничениях по геометрии, антропометрии, конструкции данного ружья и привычек заказчика, а так же сложившихся стереотипов и традиций, добиться создания чего-то неповторимого очень трудно, но к этому надо стремится.
Вопрос эстетики заявлен в теме. Кто фото-болото со стишками, а я хочу поделиться соображениями касающимися именно эстетики, формы приклада.

"""Английская или прямая.
Sergei Basskachi
Встретились в кулуарах выставки три серьезных, умных человека. Затеяли за чашечкой кофе не затейливый, но всетроепознавательный разговор на околоружейные темы(ружейные, без 'о' впереди слова, потому что про ружья, а не про оружие - пистолеты, гранаты, минометы).
- А что проще сделать? Прямую ложу или полупистолетную?
- Конечно прямую.
- Точнее английскую или полупистолетную?
И что тебя дернуло за язык? Так все хорошо начиналось. Простой вопрос - простой ответ.
- Конечно английскую сложнее сделать.
- ???????
- Ты про что спрашиваешь? Про прямую или про английскую?
- А какая разница?
********************************************************
Попробуем приблизится к пониманию термина 'английская ложа' или более удобного для нас - 'английский приклад'.
Соразмерность и историю мы вкратце затронули осталась культура той эпохи, эпохи Регентства.
*********************************************************
. На всякий случай повторюсь - Английский приклад это соразмерность, история, культура, это денди в стиле бидермейер. Потому и сделать его в стократ сложнее, чем любую другую форму приклада. """
Целиком материал можно прочитать на соседней ветке. если кому интересно.
Установка регулируемого гребня
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

Изначально написано Grebenreg:

Да я переживу и Ваш снисходительно-повелевающий тон.
Вот только уместно ли будет это делать именно в этой теме? Или Вы хотите меня плавно подвести под флуд?

Вы писали
Изначально написано Grebenreg:
Мои работы это не парад, там выше по теме просили показать что и как, ну показываю.
Это не парад, это приглашение к разговору по теме. Просили в процессе изготовления - пожалуйста! Что еще показать? Воронение? Цветную калку? С удовольствием!
...

Вот я (думаю и другие) хочу увидеть не брань с Посудиным и kastmaster06, а работы и этапы работы (фото и комментарии). Если Вы владеете технологией цветной калки (повторяемой и можете дать пояснения по общим вопросам и по частным (что от вас превнесено)), думаю отношение очень многих к Вам изменится. Есть что сказать по воронению (тут кое кто из щелочного воронения "секрет фирмы" создал :P) тоже думаю Вам будут благодарны.
Куда писать тоже есть (пожалуйста по существу и без срача!)
Цветная калка
Подкаливал деталь...
Цветная калка...
Восстановление цветной калки
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Eric Cartman писал(а):
25-8-2017 02:31           
quote:
Изначально написано Grebenreg:
Да я переживу и Ваш снисходительно-повелевающий тон.
Вот только уместно ли будет это делать именно в этой теме? Или Вы хотите меня плавно подвести под флуд?
Вы писали
quote:
Изначально написано Grebenreg:
Мои работы это не парад, там выше по теме просили показать что и как, ну показываю.
Это не парад, это приглашение к разговору по теме. Просили в процессе изготовления - пожалуйста! Что еще показать? Воронение? Цветную калку? С удовольствием!
...
Вот я (думаю и другие) хочу увидеть не брань с Посудиным и kastmaster06, а работы и этапы работы (фото и комментарии). Если Вы владеете технологией цветной калки (повторяемой и можете дать пояснения по общим вопросам и по частным (что от вас превнесено)), думаю отношение очень многих к Вам изменится. Есть что сказать по воронению (тут кое кто из щелочного воронения "секрет фирмы" создал ) тоже думаю Вам будут благодарны.
А что же Вы, и, надеюсь другие, ни разу не одернули упомянутого Вами? Вы же видели сколько дней я терпел их нападки? молчали, прикольно было да? Я задал один единственный вопрос. и все. хватило. вопрос был слишком умноват.
Мне НЕ жалко делится информцией, и те, кто меня знает, и тысячи читателей это подтвердят. мне НЕ жалко делиться навыками, сами видели, кое-что я умею делать. Но в каких условиях мне это делать? Под улюлюканье звезданутых и им лижущих???? Отношение ко мне изменится? у кого? у посудина? никогда! А остальные сами разберутся с отношением ко мне. или Вы полагаете, что если меня подхалимы уями крыть продолжат, а я буду терпеть и не горызаться, то меня зауважают?
Вы серьезно?
В Ваших силах, в том числе, наступить на язык этим. или не в силах? Посудин позволяет себе забивать тему руганью, посторонними для этой темы фотками и Вы согласны терпеть. Я новенький здесь и я один, но не боюсь выступить против засилья в теме надутых, а что же Вы, старожилы..... точнее ветераны или как правильно. Он что, вас всех застроил? Чувство собственного уважения своими издевками да стишочками затуманил? Приходит, гадит, хамит и все молчат, во как хорошо. Один единственный всю ганзу зачморил. Уважаю, хороший противник, достойный! одни всех! а не зачморил так давно бы отпор дали. Терпите(ударение на первом слоге). гы-гы-гы.
Изображение
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .


25-8-2017 02:31           
quote:
Изначально написано Grebenreg:
Да я переживу и Ваш снисходительно-повелевающий тон.
Вот только уместно ли будет это делать именно в этой теме? Или Вы хотите меня плавно подвести под флуд?
Вы писали
quote:
Изначально написано Grebenreg:
Мои работы это не парад, там выше по теме просили показать что и как, ну показываю.
Это не парад, это приглашение к разговору по теме. Просили в процессе изготовления - пожалуйста! Что еще показать? Воронение? Цветную калку? С удовольствием!
...
Вот я (думаю и другие) хочу увидеть не брань с Посудиным и kastmaster06,
И я вот думаю - ой не зря он писал, что позвоночником меня почувствовал. Позвоночником! Такое он еще про кого говорил? Я тоже не хотел видеть брань, за другим пришел. И не думал, что у Посудина хватит ума ввязаться. я уже затыкал его раньше, он знает, что я могу аргументированно разнести большую часть его догм. Тут дело даже не в демпинге, для меня спортивная тема далека, приходится делать, но не по душе. За репутацию(смешно звучит по отношению к нему) он боится. Он не зря меня заочно банил на ганзе.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Grebenreg писал(а): Такое он еще про кого говорил?
а он вообще говорит что-нибудь другое???
Константиныч писал(а): поначалу было стойкое желание продать "дерево" какому-нибудь счастливчику.
Но, по мере общения с ружбайкой, я практически привык к "англичанке", хотя душа моя и сердце принадлежат крутым "пистолетам" и общему рациональному дизайну. Пока ничего делать не буду. 670 миллиметров с цилиндром и получоком запросто делают все длинноствольные хлопушки от именитых производителей.
таки ума набираться начал... годам к 100-150 дойдет никчемность всяких фингерстопперов, затыльников системы "анальный шарик" и прочих ноухауистых "маэстровских" примочек.
Аватара пользователя
Petr!
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Petr! » .

Что делается вперед при отсутствии опыта: врезка колодки или сверлится отверстие под стяжной винт? Спасибо.
Revsar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6759
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение Revsar » .

Изначально написано Petr!:
Что делается вперед при отсутствии опыта: врезка колодки или сверлится отверстие под стяжной винт? Спасибо.

Как человек не сведущий, предположу что абрис и отверстие вначале)
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

5-8-2017 09:15           
СТИХ ДНЯ
(от меня-любимого ):
Тут на ганзе всегда найдётся тот,
Кто тявкает, когда никто не просит.
Собака лает. Караван идёт.
А ветер этот лай собачий носит.

#3199
P.M.   Ц
Вот ведь срань какая.
Но самокритично, раньше он сам себя любимой собакой не называл.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

quote:
Изначально написано Petr!:
Что делается вперед при отсутствии опыта: врезка колодки или сверлится отверстие под стяжной винт? Спасибо.
Как человек не сведущий, предположу что абрис и отверстие вначале)
Конечно, в момент сверления сверло может уйти в сторону. Разметку для врезки колодки и саму врезку логичнее делать уже имея готовое отверстие.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей