Установка регулируемого гребня

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Хочется вплотную.
Рыба ищет где глубже, а мужик где туже. )))))))
Evgmm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение Evgmm » .

Изначально написано IRMA&:
Если Вы имеете в виду сам механизм-то они есть в продаже http://forum.guns.ru/forummessage/153/2016789.html .Но этот механизм нужно еще установить-а это не так просто.А с кнопкой для регулировки высоты не планируете делать?

Это не тот механизм, у меня он 90 грамм весит.
Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 » .

сложенном состоянии радовать глаз отсутствием щели
Хотелка такая изначально сформировалась.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Но этот механизм нужно еще установить-а это не так просто
Этот да. Не проще ли колодку целиком врезать, чем ставить вот это вот, что там )))))))
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Хотелка такая
Щель не видно только пока заготовка плоская и край реза прямоугольный. Как только заготовка будет приобретать форму и рез из плоскости выйдет на радиус, да еще и оформится фаской, скруглением, а иначе край реза будет травмировать лицо, так сразу же визуально появится щель. Визуально. Её не будет между прикладом и гребнем, но фаска даст видимость щели.
Evgmm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение Evgmm » .

Изначально написано Andy512:

Хотелка такая изначально сформировалась.

Такого в принципе быть не может, т.к. края вам будут мешать при вскидке. Посмотрите на фото, марка ружья всем известна.
Изображение
Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 » .

Видимость значения не имеет,хотя и видимость можно минимизировать?
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

хотя и видимость
Только за счет уменьшения фаски.
Изображение
Схемка на всякий случай, ощущение, что мы опять недопонимаем друг друга.
Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 » .

Великолепное решение проблемы!
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Великолепное решение проблемы!
Нет, это не решение, это только самое начало определения габаритов этой проблемы.
Следующий шаг - обсудить и зафиксировать минимально и максимально допустимый радиус галтели или угол и размеры фаски.
И это мы еще не добрались до понимания геометрии фаски в областях мыска и пятки гребня. Там где рез выходит на поверхность под острым углом, а значит "видимость щели" увеличивается кратно.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Подумайте.
Подумал, нет не буду такие антресоли ни делать, ни устанавливать. Глаз режет.
Тут на форуме есть ценители ружейной эстетики, я видел в темах, дело пишут, хотелось бы их мнение услышать.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

вот и ноу-хау родилось между прочим - комплектовать установленный механизм еще одним(или даже двумя) гребнем. обрезков много остается, а врезать недолго. и пусть себе лежит до поры до времени.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Я бы сюда пригласил самих производителей механизмов, пусть ответят людям - можно ли увеличить длину стоек. Но не знаю как на это посмотрят модераторы, в моей теме другие люди отвечают.
IRMA&
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 02:07

Сообщение IRMA& » .

Изначально написано Grebenreg:

Максимум 25мм. Этого вполне достаточно,
Это мало.Для нарезного оружия регулируемый гребень используется в основном для ПНВ,и покупают их и используют очень много владельцев.И для меня лично например очень критично чтобы гребень можно было быстро опустить- бывают случаи когда нужно за подранком лезть в кусты и стрелять уже накоротке сняв ПНВ по открытому прицелу-а с поднятым гребнем так не выстрелить.А для обычной оптики он в большинстве случаев и не нужен то...
korney-ohotnik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:54

Сообщение korney-ohotnik » .

Подумал, нет не буду такие антресоли ни делать, ни устанавливать. Глаз режет.
Думаю, Вы с нарезным не охотитесь. Гребень на кнопке с высотой вылета не менее 5 см очень удобен, хоть с дневной, хоть с ночной оптикой. Применение вашего гребня в нарезном оружии не полноценно, возможно, с коллиматором и дневным прицелом. Два или три гребня с собой на охоту брать неудобно.

Изображение
Изображение
Изображение
korney-ohotnik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:54

Сообщение korney-ohotnik » .

Смысл в том, что высоту ставишь какую нужно по ситуации в течении 2-3 секунд без всяких шестигранников. К этому нужно стремиться. Впрочем, дело Ваше.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Смысл в том, что высоту ставишь какую нужно по ситуации в течении 2-3 секунд
Вот здесь не пойму. А какая может возникнуть ситуация, чтобы так стремительно пришлось меня высоту гребня? Зверь вышел, а прицел от страха уронился? Или зверь вышел, а прицел еще не установлен? Или стоял дневной прицел и тут вдруг наступила тьма египетская и надо срочно ставить тепловизор.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Это мало.Для нарезного оружия регулируемый гребень используется в основном для ПНВ,и покупают их и используют очень много владельцев.И для меня лично например очень критично чтобы гребень можно было быстро опустить- бывают случаи когда нужно за подранком лезть в кусты и стрелять уже накоротке сняв ПНВ по открытому прицелу-а с поднятым гребнем так не выстрелить.А для обычной оптики он в большинстве случаев и не нужен то...
edit log
Вовсе не в основном. И исхожу я не из догадок, а из практики установки гребней. И на нарезняк и на гладкие. Те, кто купил себе ПНВ не будет сдергивать его сидя на вышке. А потом в темноте, в кустах искать подранка. Фигня какая-то. В голову ни кому не придет. Ну по крайней мере из тех охотников, с кем общаюсь. Да и подранков они не так часто делают, чтобы всерьез думать о доборе, в темноте, в кустах, без помощника, без еще одного ствола.
korney-ohotnik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:54

Сообщение korney-ohotnik » .

Подхамливать не надо, если сталкиваешься с непонятным.
Вот здесь не пойму.
Почитайте тему, может дойдёт.
Регулируемая щека-гребень на приклад
А в таком виде Ваша поделка мало кому нужна. На сим прощаюсь с ващей темой.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Применение вашего гребня в нарезном оружии не полноценно, возможно, с коллиматором и дневным прицелом. Два или три гребня с собой на охоту брать неудобно.
Такое ощущение, что человек, собираясь на охоту, представления не имеет куда он едет, на сколько он едет и на что будет охотится. Поэтому приходится тащить с собой все - от рогатки до капкана со спиннингом, от пенсне до тепловизора.
Впрочем будут запросы - можно стойки сделать хоть в пядь длинной.
Есть желание тратить деньги в предвкушении возможности охоты ночью в кустах - можно и кнопкой оборудоваться. ))))))))
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

На сим прощаюсь с ващей темой.
#54
P.M.   Ц
Вот и славно! Вот и замечательно! И без ссылки понятно откуда ветер дует.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

А в таком виде Ваша поделка мало кому нужна
"Поделка", тю, и кто бы говорил о "подхамливании" ))))))))
AlexWhee
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 16:19

Сообщение AlexWhee » .

Почитайте тему, может дойдёт
Лихо Вам тут засланный казачок чужих фоток навтыкал с чужой темы, лихо. ))))))))И ненавязчиво так, вроде как и на рекламу не похоже. Бу-га-га! )) Конкуренты?
IRMA&
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 02:07

Сообщение IRMA& » .

Изначально написано Grebenreg:

Те, кто купил себе ПНВ не будет сдергивать его сидя на вышке. А потом в темноте, в кустах искать подранка. Фигня какая-то. В голову ни кому не придет.
Сами то по ночам с ПНВ охотились когда-нибудь?Ведь только "распальцованные" охотники ездят с кавалькадой егерей и "доборщиков",а подавляющее большинство в одиночку,ну вдвоем на разных полях охотятся,пока егерь в машине спит,и даже чтобы просто подойти к упавшему зверю и дострелить очень часто приходится снимать ПНВ и стрелять из-под фонаря накоротке.Да, и к примеру я охочусь по ночам исключительно с подхода (у нас это разрешено правилами),и лезть приходится и в кустики, и в другие места крепкие.И ничего,по сотне кабанов за сезон стрелял.Высказанное мною является исключительно моим мнением и вовсе не претендует на звание абсолютной истины-но я просто изложил свои требования к подъемному гребню.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Там где я бываю на ночных охотах там вообще ПНВ запрещен. А для добора берут с собой пистолет. А здешние знакомые "ночники" в кусты ночью не полезут, дождутся утра и собак. Специально спросил.
Ваше мнение, ровно как Ваши пожелания конечно интересны. Но заморочиться с освоением кнопочной конструкции в производстве мнения одного человека, уже имеющего кнопку, слишком недостаточно. Но на будущее ага.
Спасибо.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

quote:
Почитайте тему, может дойдёт
Лихо Вам тут засланный казачок чужих фоток навтыкал с чужой темы, лихо. ))))))))И ненавязчиво так, вроде как и на рекламу не похоже. Бу-га-га! )) Конкуренты?
В три раза дороже и на полгода дольше? Нет, не конкуренты конечно.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Если другим можно вставлять в тему картинки с чужими работами без спроса и разрешения, то почему это не могу делать я сам?
В мире столько разных конструкций и исполнений!
Давайте смотреть вместе.
То, что я здесь выкладываю вовсе не значит, что это мне нравится или наоборот. Просто оно есть.
Изображение
Изображение
Изображение
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Originally posted by Grebenreg:

Просто оно есть
Изображение
Изображение
Изображение
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Grebenreg писал(а): Давайте смотреть вместе
Изображение
Изображение
Изображение
IRMA&
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 02:07

Сообщение IRMA& » .

В порядке АПа-вот я ну абсолютно не понимаю для чего делать такой гребень на гладкостволе?Сделайте под себя один раз ложу для оптимальной вкладки с нужной высотой гребня-и все.Ведь на гладком не пользуются оптическими прицелами и линия прицеливания не изменяется.А вот в нарезном уже применяют зачастую несколько разных прицелов с разной высотой линии прицеливания-вот и возникает необходимость в изменении высоты гребня.И если пользоваться оптическим прицелом с линзой к примеру 56 мм то достаточно будет поднять гребень на 25-30мм, а если ПНВ с линзой 100 мм то уже нужно 50-55 мм,это при условии что изначально ложа сделана для стрельбы с открытого прицела.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей