Серебряный портсигар антикварный

Ребенок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 19:48

Сообщение Ребенок » .

фото по запросу ,есть несколько разных
Zawchoz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:58

Сообщение Zawchoz » .

Вы хоть какое фото выставьте
цену так же
а то кот в мешке
Ребенок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 19:48

Сообщение Ребенок » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Zawchoz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:58

Сообщение Zawchoz » .

хороши!
сюжет на первом очень оригинальный :-)
по ценам что?
Ребенок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 19:48

Сообщение Ребенок » .

первый 60000 +дорога ,по РФ .
Ребенок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 19:48

Сообщение Ребенок » .

Один мужик захотел стать отшельником, независимо скитался по полям, по лесам. Бывало, голодал. Как-то думает: "Хорошо б лоханку щей сготовить. А не из чего. Поброжу-ка, хоть ягод поищу". Набрел на малинник. Вдруг к нему харя медвежья - глава в глаза! Медведь огромный, прямо "шкаф", как сейчас бы сказали. Пустынник не растерялся: "Здорово, друг!". К счастью, медведь попался сытый, добрый. Разговорились. И потом даже сдружились медведь с пустынником. А раз как-то было: бредут, лясы точат. Жара, мухи вьются. Мужик лопухом от них отмахивается. Притомился. Присели перекусить. После пень, поросший мхом, нашел мужик, голову прислонил, решил вздремнуть. Медведя попросил покараулить да мух погонять. Мужик спит, а у его носа мушка вьется. Медведь ее р-раз лапой - не поймал. Р-раз другой - опять мимо. Ну, погоди, - думает. Отыскал булыжник. Тут мушка как раз села прямо на лоб мужика. Медведь ее камнем - оп-па! Укокошил. Смотрит, а у друга-то его череп треснул. Мораль: услужливый дурак опаснее врага.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ребенок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 19:48

Сообщение Ребенок » .

Один мужик захотел стать отшельником, независимо скитался по полям, по лесам. Бывало, голодал. Как-то думает: "Хорошо б лоханку щей сготовить. А не из чего. Поброжу-ка, хоть ягод поищу". Набрел на малинник. Вдруг к нему харя медвежья - глава в глаза! Медведь огромный, прямо "шкаф", как сейчас бы сказали. Пустынник не растерялся: "Здорово, друг!". К счастью, медведь попался сытый, добрый. Разговорились. И потом даже сдружились медведь с пустынником. А раз как-то было: бредут, лясы точат. Жара, мухи вьются. Мужик лопухом от них отмахивается. Притомился. Присели перекусить. После пень, поросший мхом, нашел мужик, голову прислонил, решил вздремнуть. Медведя попросил покараулить да мух погонять. Мужик спит, а у его носа мушка вьется. Медведь ее р-раз лапой - не поймал. Р-раз другой - опять мимо. Ну, погоди, - думает. Отыскал булыжник. Тут мушка как раз села прямо на лоб мужика. Медведь ее камнем - оп-па! Укокошил. Смотрит, а у друга-то его череп треснул. Мораль: услужливый дурак опаснее врага.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ребенок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 19:48

Сообщение Ребенок » .

tot
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ребенок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 19:48

Сообщение Ребенок » .

tot
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ребенок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 19:48

Сообщение Ребенок » .

tot
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ребенок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 19:48

Сообщение Ребенок » .

будут еще
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

коллекция то не детская.. "и прослезился" (с)
Ребенок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 19:48

Сообщение Ребенок » .

Не плачь слепой крот - какие ваши годы ,,,)))
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

это не я, это Гетман Скоропадский с Шервинским.. и золотым портсигаром ))
Ребенок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 19:48

Сообщение Ребенок » .

Сорри .....золота не "держим" ...
geolog28
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 13:19

Сообщение geolog28 » .

Ребенок писал(а): первый 60000 +дорога ,по РФ
Может мой портсигар купите за 50000 руб. ? Там и золото и сапфир.
Изображение
Изображение
Изображение
Ребенок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 19:48

Сообщение Ребенок » .

Вообщето воспитанные люди не лезут с своими предложениями в чужие темы ,,,,,Что вам мешает создать свою тему ? Создавайте и будет вам счастье !!))Только сделайте хорошие фото, что бы были видны дырки в корпусе и не обманывайте покупателя ! А то купит кто нибудь - и будет скандал ,,,,
GOD_HOUME
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 10:40

Сообщение GOD_HOUME » .

ТАК выросли цены? в 4 раза
geolog28
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 13:19

Сообщение geolog28 » .

Ребенок писал(а): Вообщето воспитанные люди не лезут с своими предложениями в чужие темы. А то купит кто нибудь - и будет скандал ,,,,
Вы не поняли сарказма . Я уже выставлял его и в описании указывал , что золотые накладки утрачены. Никто ни у Вас ни у меня на этом сайте не купит хоть со скандалом , хоть без него .
Ребенок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 19:48

Сообщение Ребенок » .

Хм,вот непробиваемый -скажу по простому -сотрите свои опусы в моей теме и досвидания !!))
Zawchoz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:58

Сообщение Zawchoz » .

а чего к цене прицепились то?
посмотрите внимательно - очень нетривиальные предметы.
сюжеты очень даже оригинальные.
разумеется за копейку оно не будет стоить. да и вообще - старое серебро не было и не будет дешевым
Ребенок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 19:48

Сообщение Ребенок » .

Коллеги , некоторые предметы у меня 30-40 лет,я кайфую просто от обладания ими ,,,))) Я не живу с продажи антиквариата ,,,это просто общение ,увлечение , и что бы мозги не засыхали ,,,, и конечно добавка приятная к пенсии ,,,)) Купить такие предметы конечно может не каждый ,,,
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18550
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Ну, цену продавец волен называть любую - это его право. Но в нашиx краяx русские серебряные портсигары идут в среднем $200-300 за простые(литье/гравировка), с xорошей чернью чуток дороже, могут до $500 в отдельныx случаяx. Ну и залотые накладки/эмаль - эти до $700-800
Я этот ношу - мне конструкция больше нравится, портчигар-табакерка, ничего не высыпается. Мне он в $180 на наЕбае стал
Изображение
Ребенок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 19:48

Сообщение Ребенок » .

Сразу видно специалиста в области антиквариата !!! В частности русских серебряных портсигаров !!! Вам надо антикварный магазин открывать !! Процветать будите !!!))) Для пробы попробуйте свой данный шедевр продать хотя бы за половину от купленного ,,,))) В данном убитом состоянии ,,)) Максимум что он может стоить - это вес Х 20рублей ,,, и то на любителя,Может купить новичек который не в теме ,,,))). А у меня все предметы в коллекционном состоянии !!!.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18550
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Ребенок писал(а): разу видно специалиста в области антиквариата !!! В частности русских серебряных портсигаров !!! Вам надо антикварный магазин открывать !! Процветать будите !!!
Ну, я как бы этим 20+ лет живу. Спациализируюсь, правда, не на серебре, а на оружии и что такое "соxран" понимаю прекрасно. Вы видимо невнимательно мой пост читали - это то, что в кармане лежит то есть носить не жалко. Но ваши портсигары, несмотря на соxран, из нижней ценовой категори.
Zawchoz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:58

Сообщение Zawchoz » .

Изначально написано Ребенок:
Сразу видно специалиста в области антиквариата !!! В частности русских серебряных портсигаров !!! Вам надо антикварный магазин открывать !! Процветать будите !!!))) Для пробы попробуйте свой данный шедевр продать хотя бы за половину от купленного ,,,))) В данном убитом состоянии ,,)) Максимум что он может стоить - это вес Х 20рублей ,,, и то на любителя,Может купить новичек который не в теме ,,,))). А у меня все предметы в коллекционном состоянии !!!.

помимо неплохого коллекционного состояния и интересные сюжеты присутствуют
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18550
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Zawchoz писал(а): помимо неплохого коллекционного состояния и интересные сюжеты присутствуют
Согласен. Лично мне понравился самый первый. Но интересный сюжет может добавить 10-15% к цене, но не более.
Ребенок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 19:48

Сообщение Ребенок » .

Для ГрозаБ - Сразу видно специалиста в области антиквариата !!! В частности русских серебряных портсигаров !!! Вам надо антикварный магазин открывать !! Процветать будите !!!))) Вообщето залазить в чужие темы с своими оценками - как минимум не корректно ,,, Надеюсь доходчиво изложил ? ) Торгуйте в своей теме своими шедеврами ,,и будет вам счастье ,,,)В портсигарах вы уже показали свое понимание темы ,,,,)))
Tolan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:23

Сообщение Tolan » .

Ребенок
Не переживайте! Кому надо - тот поймёт и приобретёт! предмет интересный!(портсигар номер 1)
Я вот уже более 10 лет не курю… а так бы точно купил ))
Ребенок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 19:48

Сообщение Ребенок » .

Я не переживаю ,я не "живу" с продажи антиквариата ,это увлечение - хобби ,было время собирал - пришла пенсия -распродаю потихоньку ,,)) Спешки нет ,обладание данными предметами - приносит удовольствие ,,,) Раздражает появление в теме мной созданной ,,,разных экспертов ,,,( .Я так понимаю -если есть ,что сказать и показать - открывай свою тему ,,,и наслаждайся ,,,) Если в чем то не "рубишь",,,,Напиши в личку вопрос - я отвечу ,поделюсь своим опытом и знаниями ,,,) Опыт в серебре ,в том числе портсигарах- более 30 лет ,,,,)
Ответить

Вернуться в «Антиквариат»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость