"Адские" патенты или "автор жжёт"

Оружейные идеи
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Выстрел....
Гильзу как выбрасывает?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ОбОбОб:

Гильзу как выбрасывает?

А как выбрасывает гильзу при длинном ходе ствола? :(
Почему именно "длинный ход ствола"?
Ну, теория, да и практика показывают, что при нём значительно снижается ощущаемая отдача. А стало быть он может позволить стрелять более мощными патронами без заметного членовредительства и мазохизьма... :P
map
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Пружину нужно соответствующую и перебег затвора.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ОбОбОб:
Пружину нужно соответствующую и перебег затвора.

Ну, дык, это проблемы генераторов идей... :P На сколько они гениальны...
map
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Ну, дык, это проблемы генераторов идей... На сколько они гениальны...
Мне кажется, что эффект будет обратным - размеры увеличиваются и в статике и в динамике, конструкция усложняется, удары в крайних положениях значительно разделяются во времени, вызывая лишние последовательные отклонения агрегата.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ОбОбОб:

Мне кажется, что эффект будет обратным - размеры увеличиваются и в статике и в динамике, конструкция усложняется, удары в крайних положениях значительно разделяются во времени, вызывая лишние последовательные отклонения агрегата.


Стало быть, выход только один: воплотить в металле и отстрелять на полигоне... :( И всякие "кажется" сразу отпадут... :P
А размеры, конструкция, технологичность и пр. - это опять-таки проблемы гениальности конструкторов... :D
map
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Ну так пусть abc55 модель нарисует.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано map:


Ладно, пусть будет не сортир, а базар по теме - вот ещё один "адский патент" на растерзание... :P
Жестко запертый затвором ствол с патроном.
Выстрел - ствол с затвором откатываются в крайнее заднее положение.
Расцепление - ствол убегает вперёд, затвор остаётся на месте на задержке.
Ствол освобождает задержку, затвор досылает патрон и запирает ствол.
Выстрел....
Короче, типичный "длинный ход ствола"... :D
Может кто-нибудь из наших "шекспиров, гор-топов и Dixi" и прочих здешних генераторов "идей" сумеет воплотить это на современном пистолете, используя сегодняшнии технологии?... :P
Ждём их решений...

мой дед с войны принес Фроммер Стоп. разобрал его и попрятал.
дед умер когда отец еще под стол ходил не пригибаясь, что и где лежаит никто не знает. когда новый дом строили отец часть нашел. ствол, затвор и возвратная пружина. показал он мне это лет в 12-15. поскольку оружие тогда я мог изучать только по оружейной рубрике в журнале Техника молодежи, то угадать что это такое было нереально. что это запирание на длинном ходу я тоже не мог сообразить. оно и сейчас, если не знать от чего детали, как вывих мозга.
сегодняшние технологии такое и делать не станут :)
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ОбОбОб:
Ну так пусть abc55 модель нарисует.


Ну, он-то может и нарисует, но хотелось бы получить хоть што-нибудь от наших российских "специалистов"... :P
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано serg-pl:

...
сегодняшние технологии такое и делать не станут :)

Почему? Конструкция может получиться очень интересная и многообещающая... :P
При наличии мозгов, а не методички... :(
В 80-х - 90-х 80% моих идей упирались именно в технологию.
А сегодня вполне очень дёшево осуществимы... :D
map
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Охрененно далеко болтающийся на ручке затвор, со снующим туда-сюда стволом, ползающим по патронам в магазине, что-то не впечатлил. Выигрыша перед короткоходовыми не просматривается.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Почему? Конструкция может получиться очень интересная и многообещающая...
я одно время раздум?вал над длинн?м ходом, но не нашел там для себя каких-то преимуществ.
магазин приходится опускать чуть ниже чтоб ствол не налез на губки магазина при откате. получается более крутая траектория досылания патрона.
нужен механизм постановки на ЗЗ затвора и его отключение стволом, пружина ствола.
вроде как решаемые задачи, но ради чего?
мне кажется тут выигрыш может быть на слабом патроне как у Фроммер Стопа. на отпирание расходуется энергия которая нам уже не нужна в отличии от короткоходовых где еще надо чем-то затвор ехать. в современных пистолетах под более мощные патроны этой энергии вроде как хватает.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ОбОбОб:
... Выигрыша перед короткоходовыми не просматривается.


Я так понимаю, что ЭТО Ваше сугубо личное мнение, а не приговор товарища Ньютона?... :P
map
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Это точно - моё. Докажите, что я неправ.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано serg-pl:

я одно время раздум?вал над длинн?м ходом, но не нашел там для себя каких-то преимуществ.
магазин приходится опускать чуть ниже чтоб ствол не налез на губки магазина при откате. получается более крутая траектория досылания патрона.
нужен механизм постановки на ЗЗ затвора и его отключение стволом, пружина ствола.
вроде как решаемые задачи, но ради чего?
мне кажется тут выигрыш может быть на слабом патроне как у Фроммер Стопа. на отпирание расходуется энергия которая нам уже не нужна в отличии от короткоходовых где еще надо чем-то затвор ехать. в современных пистолетах под более мощные патроны этой энергии вроде как хватает.


А если порассуждать-порассусоливать? :P

Куда не кинь, но отдачу мы имеем только от движения пули по стволу вперёд. Одновременно мы имеем движение масс назад. Чем больше эти массы, тем медленнее они движутся и большая энергия отдачи на это тратится, которая во времени гасится пружинами, Тем меньший толчок ощущает непосредственно рука стрелка... Чем больше мы импульс пули потратим на импульс двигающихся назад масс, растянутый пружинами во времени, тем меньше придёться страдать стрелку...
Ну, а дальше рассусольте сами... :D
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ОбОбОб:
Это точно - моё. Докажите, что я неправ.

Доказать это может только полигон... Практика!!!, а не кухонный диван... :P
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Охрененно далеко болтающийся на ручке затвор
а ход затвора не больше чем в короткоходовом. они будут приблизительно одинаковыми. ну все конечно будет зависеть от конкретных решений.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Куда не кинь, но отдачу мы имеем только от движения пули по стволу вперёд. Одновременно мы имеем движение масс назад. Чем больше эти массы, тем медленнее они движутся и большая энергия отдачи на это тратится, которая во времени гасится пружинами, Тем меньший толчок ощущает непосредственно рука стрелка...
вот. а кто сказал что эти массы в длинно ходовом больше? что мешает сделать больше массу затвора в короткоходовом? так даже лучше будет, меньше нагрузка на запирание.
у Фроммер Стоп затвор маленький и весит мало. а со стволом уже где-то как затвор у свободнозатворных.
выходит нету этого позитива если есть возможность перераспределить массу в сцепке от ствола к затвору. выходит что длинный ход нам даст профит только если нет возможности увеличить массу затвора а ствол при этом конструктивно тяжелый. но тогда нагрузка на запирание.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

А сколько дюймов-сантиметров длинный или короткий? Ауто-5 короткий. А может откат в калибрах считать? 1-2 калибра - короткий, больше - длинный?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано serg-pl:

вот. а кто сказал что эти массы в длинно ходовом больше?

Они может быть и не БОЛЬШЕ, они ДОЛЬШЕ гасятся пружинами... :P
Да и на практике попробовать-испытать-проверить подобную конструкцию было бы очень любопытно... :D
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

ктому же, пружину возвратную сожми, пружину ствола сожми, которые никак не могут быть слабыми бо ими и гильзу выбрасывать надо и патрон досылать... при той же массе сцепки получается используем грубо говоря в два раза более мощную пружину для "гашения" скорости. чему бы этой отдаче быть больше :)
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Они может быть и не БОЛЬШЕ, они ДОЛЬШЕ гасятся пружинами...
если сила пружины в обоих системах будет одинакова, то при одинаковом ходе в крайнюю точку и одинаковой массе сцепки ДОЛЬШЕ не будет. пришла сцепка в крайнюю точку и... "получите, распишитесь"
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано serg-pl:
ктому же, пружину возвратную сожми, пружину ствола сожми, которые никак не могут быть слабыми бо ими и гильзу выбрасывать надо и патрон досылать... при той же массе сцепки получается используем грубо говоря в два раза более мощную пружину для "гашения" скорости. чему бы этой отдаче быть больше :)

Ну дык, речь идёт о более МОЩНОМ патроне без членовредительства... :P
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

в накате затвора разница будет ДОЛЬШЕ, тут согласен. но за это конструктивной сложностью надо заплатить.
а по отдаче пока не согласен :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано ЯРЛ:
А сколько дюймов-сантиметров длинный или короткий? Ауто-5 короткий. А может откат в калибрах считать? 1-2 калибра - короткий, больше - длинный?

Короче хода затвора - короткий...Browning A-5 - длинный. Browning A500R - короткий.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Ну дык, речь идёт о более МОЩНОМ патроне без членовредительства...
ну поставить на короткоходовую систему такие же две возвратки как в длинноходовой возвратки ствола и затвора. выходит на одно получится.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано serg-pl:

если сила пружины в обоих системах будет одинакова, то при одинаковом ходе в крайнюю точку и одинаковой массе сцепки ДОЛЬШЕ не будет. пришла сцепка в крайнюю точку и... "получите, распишитесь"


Не знаю... По мне, так тащить массу ствола 4мм или 40мм - это две большие разницы... :(
Ты заметил, наши здешние "скрэпные" экспэрды замерли на вздохе?...
Им предстоит невероятное - подтвердить свою квалификацию не на "Ударной силе"... :P
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

А может откат в калибрах считать? 1-2 калибра - короткий, больше - длинный?
а может аршинами мерять, или локтями, шоп было не как у людей, а православно-скрепно?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Не знаю... По мне, так тащить массу ствола 4мм или 40мм - это две большие разницы...
так 40 мм в длинноходовом, затвор ствол не тащит. он его тащит пока пуля в стволе, а дальше ствол имеет массу, имеет скорость и едет сам. а если он тяжелее затвора, то еще и затвору помогает ехать эти 36мм. в этом по моему и позитив что легкому затвору доехать помогает. но то при слабых патронах, а при МОЩНОМ у затвора и так дури хватит, после расцепления доехать.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано serg-pl:

ну поставить на короткоходовую систему такие же две возвратки как в длинноходовой возвратки ствола и затвора. выходит на одно получится.


Ты помнишь, как мне пришлось поизгалятся с отдачей на этом пистолете?

Изображение
Изображение
map
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость