Приклады своими руками

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:10

Сообщение AlexeyTymen » .

Для себя одно знаю "с рук" стрелять, это как д***ть двумя пальцами!А плотная естественная вкладка это как с молодой воспитанной девушкой! Ну каждому свое конечно! Можно и в той и другой "дисциплине"стать виртуозом.
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

AlexeyTymen,
Дело в том, что руки у всех разные. Кто-то тяжелее стакана ничего не поднимает, а кто-то отжимается, на турнике висит и в зал ходит. Для физически сильных людей, крепко держать ружье на руках и управлять им, не вот чтобы сложная задача. А если еще и координация движений хорошая, то вообще кажется, что у них ружье само по себе попадает.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Hunter22 писал(а): Для физически сильных людей, крепко держать ружье на руках и управлять им, не вот чтобы сложная задача
ну тогда приклад вообще не нужен, так? пистолетная рукоятка и цевье. и достаточно для "физически сильных людей"...
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Изначально написано Hunter22:
AlexeyTymen,
Дело в том, что руки у всех разные. Кто-то тяжелее стакана ничего не поднимает, а кто-то отжимается, на турнике висит и в зал ходит. Для физически сильных людей, крепко держать ружье на руках и управлять им, не вот чтобы сложная задача. А если еще и координация движений хорошая, то вообще кажется, что у них ружье само по себе попадает.

Сказки для детского сада, вы за кого нас тут держите?! Шомин, Мильчев, и особенно Дж. Дигвид выдающиеся атлеты :D правда Дигвид еще в гольф играет :P
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано MihaNik23:

Как-то вы похоже скомпелировали два параллельных обсуждения :) КМК Кирил (Hanter22) писал для AlexeyTymen про гребень и вскидку. Хотя я согласен с вашим ответом ему.
У меня к вам теперь пара вопросов.
Что касается ортопеда, можно поподробнее о недостатках? А то вы как АК прям "Я сказал!" :) :) :P Мой тренер тоже был поначалу не в восторге, но посмотрел как меняется моя стрельба и сказал, что я всё правильно сделал.
А второй вопрос о ваших достижениях, они на кругу? Какие? К сожалению, я не разу не слышал о "старикашке кью" из Литвы на ските за последнии четыре года.

старикашка кью-он из москвы... :)равно и как два его сына МС-а.я стрелять перестал (имеется в виду регулярно-года 4 назад).по причине смены занятий.интересны подробности-боря накс может проинформировать...(а то самому и о себе как-то неудобно) :)тренер у меня был в.горшков .кстати-отлично ставит технику.
кстати? а что с литвой навеяло ? :)
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Изначально написано баба_маня:

ну тогда приклад вообще не нужен, так? пистолетная рукоятка и цевье. и достаточно для "физически сильных людей"...

Достаточно для чего?
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Изначально написано kastmaster06:
Сказки для детского сада, вы за кого нас тут держите?! Шомин, Мильчев, и особенно Дж. Дигвид выдающиеся атлеты :D правда Дигвид еще в гольф играет :P

Вы откуда все это взяли, знакомы с ними лично или вам известна методика их подготовки?
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:10

Сообщение AlexeyTymen » .

Зачем приклад? Если не прикладываться(вкладываться)!? Отдачу гасить?! Так физически развитые люди и так держат! Какой-то абсурд намечается! Сейчас столько мастеров, ложевщиков, вздрогнули!!! На хлеб с маслом не хватит))))
MihaNik23
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 17:41

Сообщение MihaNik23 » .

Изначально написано старикашка кью1:

кстати? а что с литвой навеяло ? :)

В вашем профайле указано "место жительства: Lithuania"
Изначально написано старикашка кью1:

я стрелять перестал (имеется в виду регулярно-года 4 назад).по причине смены занятий.интересны подробности-боря накс может проинформировать...(а то самому и о себе как-то неудобно) тренер у меня был в.горшков .кстати-отлично ставит технику.

Не совсем ясный ответ, ну да обстоятельства разные бывают :) По крайней мере воспитанников Владимира Горшкова я видел на соревнованиях, есть на что посмотреть :)
И всё же, вы не ответили на первый вопрос, а ведь именно этот ответ интересней читателям темы. Да и полезней во много раз по сравнению с постами "теоретиков" :)
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:10

Сообщение AlexeyTymen » .

)))))Кстати,теоретики теоретиками! Я сегодня сделал "набор" для чекиринга))) Вопрос где взять рисунки, углы насечки?
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Изначально написано AlexeyTymen:
Зачем приклад? Если не прикладываться(вкладываться)!?

Приклад нужен для точности и повторяемости стрельбы
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано MihaNik23:

Не совсем ясный ответ, ну да обстоятельства разные бывают :) По крайней мере воспитанников Владимира Горшкова я видел на соревнованиях, есть на что посмотреть :)
И всё же, вы не ответили на первый вопрос, а ведь именно этот ответ интересней читателям темы. Да и полезней во много раз по сравнению с постами "теоретиков" :)

чрезмерная фиксация кисти.точнее сустава перед ней (не знаю как правильно назвать :) )
потому как на скиту-стрельба требует вложиться перед выстрелом.(приклад сильно опущен.новичкам даже полоску к жилету пришивают-бо ежели приклад высоко-то и забанят.... :)
при этом скорость процесса должна быть высокой.кивок стволов-вытаскивания ружжа вперед и последующее прижатие к плечу и томуподобные выкрутасы-не позволятсделать хоть какой-то серьезный результат.
про стрельбу руками и тп--даже и обсуждать смысла нету.а номер 8--лучший для понимания недостатков техники и буратино.
для спортинга и трапа-там эти ортопеды-хоть и дань моде-но особо не мешают.ежели правильно сделаны.
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:10

Сообщение AlexeyTymen » .

Hunter22 писал(а): Приклад нужен для точности и повторяемости стрельбы
Согласен! Зачем вообще это разговор было поднимать о стрельбе с рук?!))
MihaNik23
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 17:41

Сообщение MihaNik23 » .

старикашка кью1 писал(а): чрезмерная фиксация кисти.точнее сустава перед ней (не знаю как правильно назвать )
потому как на скиту-стрельба требует вложиться перед выстрелом...
при этом скорость процесса должна быть высокой.
Спасибо за ответ! Я согласен с вами исключая нюансы. Вообще первое впечатление, что только что показал тренеру свой новый приклад :D
Чрезмерное фиксирование лучезапястного сустава на изготовке. Это возможно и с классическим пистолетом при "зажатости" стрелка (лечится тренером :) ) и при увлечении глубиной и точностью соответствия "ортопеда" ладони. Пробные стрельбы из чужих ружей с "ортопедом" меня не впечатлили, в основном я чувствовал, что хват в конце вскидки неудобный и весьма разнообразный :), ружьё нужно дополнительно контролировать/поправлять (мне это и со стоковым прикладом приходилось делать, что снижало скорость вскидки). Дав нескольким стрелкам стрельнуть с моим прикладом услышал три одинаковых отзыва "зачем ты так заузил рукоятку" :D Вывод вам известен, приклад - вещь индивидуальная...
старикашка кью1 писал(а): кивок стволов-вытаскивания ружжа вперед и последующее прижатие к плечу и томуподобные выкрутасы-не позволятсделать хоть какой-то серьезный результат.
Абсолютно согласен! Только это не имеет никакого отношения к нормально сделанному "ортопеду". Лишнии и неточные движения стрелка на вскидке результат неопытности и/или несосредоточенности ("дай" сказал, а что дальше делать себе не сказал :) )
старикашка кью1 писал(а): а номер 8--лучший для понимания недостатков техники и буратино.
Вот как раз с ним и произошло улучшение :) Я уже писал, что скорость вскидки с новым прикладом у меня возросла. Я стал наглее стрелять, меньше контролируя приклад на вскидке. Я ему верю, хоть и не до конца :)
P.S.: "ортопед" взял в кавычки вспомнив "перчатку" спортивного револьвера из своей юности.
MihaNik23
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 17:41

Сообщение MihaNik23 » .

AlexeyTymen писал(а): )))))Кстати,теоретики теоретиками! Я сегодня сделал "набор" для чекиринга))) Вопрос где взять рисунки, углы насечки?
Многое зависит от сделанного набора :) особенно "рисунки"... в инете достаточно много роликов про то как делается различный чекиринг. И про углы тоже много мнений, я находил от 30 до 38 градусов между пересекающимися линиями.
Когда делал насечку (у меня были инструменты только для 18 линий на дюйм) попробовал разные углы на остатках ореха. Оценил по красоте (естественно на мой взгляд) и по стойкости пирамидок (пальцем и куском грубой кожи), в результате сделал шаблон на 36 градусов.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

MihaNik23 писал(а): кавычки вспомнив "перчатку" спортивного револьвера из своей юности.
#
гы...в юностях мы были коллеги... :)
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:10

Сообщение AlexeyTymen » .

Незнаю где-то около 20 линий выходит. Смотрел ролик там угол 3 1/2 это как?
MihaNik23
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 17:41

Сообщение MihaNik23 » .

AlexeyTymen писал(а): Незнаю где-то около 20 линий выходит. Смотрел ролик там угол 3 1/2 это как?
2*arcsin(1/3.5) = 33.2град
Не уверен, но похоже на соотношение длин диагоналей ромба. Мерить длины много проще чем градусы :)
ser2875n
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 06:57

Сообщение ser2875n » .

Еще надо обращать внимание на углы между линиями насечки и направлениями волокон. Недопустима резьба поперек волокон.
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:10

Сообщение AlexeyTymen » .

Похоже это отношение в дюймах, диагоналей ромба(верней четырехугольника) одна диагональ 2 дюйма она делит другую на разные части 3 дюйма и 3 1/2 дюйма. Получается два шаблона разные углы!
36 и 33 градуса.
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 09:03

Сообщение Oleg Isichenko » .

О разметочной линейке. Я пользуюсь такой уже не менее 10 лет. Очень удобная штука, особенно в определении фактического шага насечки. Только я её не покупал, а распечатал на обычной бумаге в натуральную величину. (Если будите делать сами обязательно, после печати проверьте линейные размеры, принтеры иногда врут. Исправить просто, отрегулировать масштаб печати и распечатать заново.) Далее вырезал продолговатые окна применяемые для определения шага насечки и ламинировал. Получилась прекрасная, гибкая, износостойкая, удобная линейка.
Кому необходимо, рекомендую.
MihaNik23
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 17:41

Сообщение MihaNik23 » .

Oleg Isichenko
[/B]
У нас в России сейчас за линейку от Dem-Bart больше чем за колумбик просят, а вы вот так... на принтере. У вас точно новые враги появились :D :D :D
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 09:03

Сообщение Oleg Isichenko » .

Мои занятия с оружием это хобби, так что конкурентов у меня нет, а врагов следовательно много. Поэтому я на них не обращаю внимания, фиг с ними, с врагами. Но я всегда говорил, что нужно думать, а не зубрить (как любит выражаться один "моск-умелец").
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Oleg Isichenko писал(а): Мои занятия с оружием это хобби, так что конкурентов у меня нет, а врагов следовательно много. Поэтому я на них не обращаю внимания, фиг с ними, с врагами.
А я на этот счёт Олег Дмитриевич, прочёл однажды замечательное стихотворение Валентин Иосифовича Гафта
Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!
О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам, причиняя эту боль!
Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость, с чем сравнит?
Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,
Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз:
СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО,
Ну, что б мы делали без ВАС!
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 09:03

Сообщение Oleg Isichenko » .

....
СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО,
....
И вам, "Пёрышко" спасибо, что напечатали замечательное стихотворение.
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:10

Сообщение AlexeyTymen » .

Круто! Вы молодец таких людей должно быть, ВСЕ!!! ))))
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

Изначально написано MihaNik23:

2*arcsin(1/3.5) = 33.2град
Не уверен, но похоже на соотношение длин диагоналей ромба. Мерить длины много проще чем градусы :)

Все градусы известны, не надо ничего выдумывать (всё украдено до нас /ц./). Насечка. Основные принципы при работе. Прошу помощи
Технология нарезания насечки с «пропуском» на ортопедической шейке приклада.
Самодельный инструмент для нанесения насечки (чекеринг)
О насечке
Инструмент для насечки?
Посудину Александру Константиновичу?
Насечка
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

По итогам весенней охоты, давлением общественности, а так же в борьбе за баланс, было принято решение модернизировать прототип и придать ему более классические формы, но без изысков. Теперь это более похоже на штуцер, нежели на "псевдо-спорт" или "недо-карабин". Резюмирую, ловлю критику:

Изображение
Изображение
Изображение
adolf iuiitttu
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 03:31

Сообщение adolf iuiitttu » .

Недо-приклад.
А по русски весло. Которым грести тяжело будет.
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

kastmaster06,
Надо вкладку и вскидку смотреть, результаты отстрела. С моей точки зрения, есть одна ошибка, из-за которой отправил бы этот приклад в топку.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей