MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Все делалось без токаря, так сказать на коленке. В начале я ставил прокладки, но их выбивало. В начале надо просверлить отверстие для ключа в задней стенке. Потом делаете втулку, используя латунный винт готовый М5-М6, НЕ ПОМНЮ ТОЧНО. Потом сверлите перепуск и выход клапана. Но клапан надо выставить, можно чуть его утопить. Иначе можно попасть в седло. Там не 90 градусов, а больше. Новое отверстие в клапане чуть смещается в верх. Потом сверлится перепуск со стороны клапана и нарезается нужная резьба. Резьба длиннее втулки. Во втулке отверстие надфилем доводим под шестигранник. Ключик делаем свой. Вставляем втулку со стороны клапана и вкручиваем до конца. Втулка не должна мешать установки клапана. Потом вставляем клапан и ключиком , со стороны клипа, через перепуск, вкручиваем в клапан. В принципе и вся хитрость. Получается надежно и ничего не травит. И клапан четко занимает свое место. А для того чтобы клапан не гулял по высоте, делаете шайбу и ставите между рамой и прокалывателем , на корпус клапана. Иначе при вкручивании баллончика накопитель гуляет и разбивается посадка под штифт.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

А для того что бы не держать постоянно ось для клипа, делал фиксацию оси. А для уменьшения расхода я делал фиксированный регулятор скорости на три положения.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Изначально написано slonidze:
....
остается еще один путь - все же искать и ставить расширительную камеру.....
А Вы всё пытаетесь добиться чего-то без расширительной камеры? Чего же тут удивительного что не получается?
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Вы всё пытаетесь добиться чего-то без расширительной камеры? Чего же тут удивительного что не получается

Так расширительная камера и нужна. Все что я делал, уже подразумевалось и расширительную камеру. Но с ней свои заморочки.
slonidze
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:49

Сообщение slonidze » .

ааа... вот где собака порылась!1!
я то думал, что расширительная камера будет типа бонусом и еще плюсом.
а выходит, что все остальное идет плюсои и бонусом к камере? :)))
тогда выходит, что пока не сделаю камеру, то ничего пилить и строгать больше не надо?
а где можно заказать камеру? еще кто -то делает, или спрос уже пропал на это все?
и какой должен быть объем камеры?
1,5 см3?
а это должен быть общий объем от иглы, до седла клапана, или именно +1,5 см3 сама камера должна быть?
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

где можно заказать камеру? еще кто -то делает, или спрос уже пропал на это все?
Где заказать, не знаю.
какой должен быть объем камеры?
Больше все равно не запихнете, кроме коренной переделки пистолета.
это должен быть общий объем от иглы, до седла клапана, или именно +1,5 см3 сама камера должна быть?
Вот интересно. Что вы могли такого сделать, если такие вопросы задаете?
slonidze
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:49

Сообщение slonidze » .

С-Б-А писал(а): Вот интересно. Что вы могли такого сделать, если такие вопросы задаете?
этого вопроса не понял! :)
ничего такого особенного не делал. все по форуму.
просто я пилю и читаю.
и какие-то решения, в процессе чтения, оказываются спорными, какие-то ненужными, какие-то безрезультатными, а какие-то не стоят усилий.
вот я и спрашиваю у тех, кто эту книгу уже прочел - "убийца дворецкий?" :)
а вопросы может быть глупые, но они результат каши, которая образовалась в голове, опосля прочтения.
так что уж не судите строго. и если можете - ответьте.
цифра 1,5 попадалась часто. вот и спросил.
slonidze
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:49

Сообщение slonidze » .

А я никак не могу понять. Я эти выводы черпаю из форума.
А все что не понимаю или сомневаюсь - спрашиваю.
Но так как я не понял, что расширительная камера есть краеугольная основа, то и появилось разочарование. Вроде все по букварю делаю, а результата нет.
Так что уж совсем строго не судите.
Ну и еще - делаю исходя из своих возможностей.
Вот опять же - все время пишут что кс от к отличается отверстием в клапане. Увеличиваем и получаем чудо. А я чуда не увидел.
Ну да ладно. Идею понял. Буду искать камеру.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Интересно как же Вы можете понять какие решения спорные, какие ненужные и какие безрезультатные, если Вы не обеспечили соответствующую порцию газа для того чтобы эти решения работали? Вот с аниксом сравниваете, а в голову не приходило почему у него такие показатели, и в чём его принципиальное отличие в отношении питания газом от 651-го? На сколько выстрелов 12 гр.баллона у Вас хватает в аниксе и на сколько в 651-м?
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Да отличается, слышал (не видел сам), что бывает отверстие в клапане вообще 1мм. Если его до 3,5/4мм увеличить сразу получается чудо и без камеры. Потому что с таким "дросселем" :) совсем уж печально.
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

1мм не видел а 1,2мм недавно проскользнул.Сейчас 150 на перзаправляемых балончиках СО2 и родном стволике, выдает люманом лайт и очень радует владельца.Ну а насчет чуда то большую роль играет соосность и герметичность.
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

Ну давай сделаю тебе камеру только боюсь она тоже может разочаровать.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

1мм не видел а 1,2мм недавно проскользнул.Сейчас 150 на перзаправляемых балончиках СО2 и родном стволике, выдает люманом лайт и очень радует владельца.Ну а насчет чуда то большую роль играет соосность и герметичность
Кстати с выходным отверстием из клапана диаметром 1-1.5 мм легче работать. Всегда можно рассверливая перепуск, сместить его как нужно. Мяса хватает.
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

Полностью согласен.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Полностью согласен.
Уже писал как то. Курок-ударник совершает движение по радиусу. Небольшое, но по радиусу. Шток клапана делает небольшую вмятину на курке. Цепляется за курок, а он двигаясь по радиусу, немного смещается и смещает шток. Что очень негативно сказывается на стабильность скорости и саму скорость. Я в месте контакта сверлился и запрессовывал каленую вставку, потом выводил ее.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

"..на Ганзе постов не читают!" (С)
Пост ?2450
slonidze
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:49

Сообщение slonidze » .

читают читают! )
я просто с другого конца начал. с того, что мне доступно по умениям моим.
и не ожидал, что прирост без камеры будет столь незаметен.
тем более, что не всегда и не везде описывается камера. вот я и решил, что чего-то смогу и без нее добиться.
ну чего-то я видно добился. просто явно не того, что ожидал.
khimik7 писал(а): Ну давай сделаю тебе камеру только боюсь она тоже может разочаровать.
цена вопроса? и почему разочарует?
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Я, наверное, не случайно камеру поставил на ПЕРВОЕ место?
Вот здесь их делают и торгуют (сам много лет пользуюсь): http://www.airgunmod.com/mr651k.html
Комплекты брать не обязательно. Можно при заказе просто написать, что нужна только расширительная камера для МР-651 под ОДНОРАЗОВЫЕ 12-г баллоны. Рекомендую сразу взять запасной комплект прокладок - стоят они копейки, зато не нужно будет бегать искать когда понадобятся.
slonidze
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:49

Сообщение slonidze » .

хорошо-хорошо! :) признаю свою глупость и необразованность. :)))
да. про сайт знаю. не знал что можно по отдельности. а комплекты как-то не хочу.
и теперь знаю, что сайт по прежнему рабочий.
спасибо! значит расширительная камера...
так как остальное, я уже сделал, худо-бедно, то при получении камеры меня ждет ЧУДО? :)))
slonidze
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:49

Сообщение slonidze » .

кстати, на том же аирганмоде вычитал, что есть модификации с разными стволами. и при каком-то стволе к комплекту прилагается еще и усилитель боевой пружины.
может быть еще и в этом причина моего разочарования?
так как у меня как раз такой КС к которому прилагают такой усилитель.
я так понимаю, просто проставка, которая поджимает боевую пружину?
и кстати, там есть комплект, без заправочной станции и баллончиков. выходит, что это расширительная камера и как раз набор прокладок и уплотнений о котором вы говорите.
позиция ?33 - правильно понимаю?
slonidze
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:49

Сообщение slonidze » .

получается, что все же у меня другой пистолет, чем у всех здесь присутствующих. бо у меня он новый и выпуска марта сего года, а у вас он уже по много лет и явно другой.
аж интересно стало! схожу в магазин и промеряю модель с буковкой К.
разобрать, конечно, никто не даст. но дульный срез ствола и так можно измерить.
slonidze
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:49

Сообщение slonidze » .

дождался... только решил заказать.
[13.06.2017]
Приём заказов временно прекращён.
http://www.airgunmod.com/news.php
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Рекомендую все равно написать. Как правило, у Калабынина всегда есть в наличии готовые камеры, которые специально делать не надо, он просто продаст из запасов.
slonidze
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:49

Сообщение slonidze » .

ну что ж... чудо произошло!
расширительная камера действительно сделала пистолет другим.
так как все остальное уже было сделано (перепуск, соосность и прочее),
то просто поставил камеру и скорость резко возросла.
бондюэль был побежден! уж простите, но другого сравнительного теста у меня нет.
не так чисто, как из аникса, но пробивает обе стенки. для чистоты эксперимента стрелял гамо раунд.
для ворон не годится, имхо, но для всего остального меня устраивает.
еще есть запас по увеличению мощности - и пружинку поджать, и перепуск с клапаном всего 3,5мм и сам клапан внутри не трогал.
но это уже все потом может быть.
сейчас у меня получился относительно мощный и все еще точный пистолет.
при этом легкий (как по весу, так и в плане стрельбы) и удобный.
всем спасибо за вразумление!
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

...что и требовалось доказать! (С)
alexx570
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:11

Сообщение alexx570 » .

AAK.1771 писал(а): По поводу скорости: "...кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса..." (С). Человек верит в 208 м/с полуграммом из пистолета на СО2, значит, ему так хочется. Но это не означает, что скорость на самом деле такая, только и всего.
А может у кого-то просто руки кривые? И человек занимающийся несколько лет апгрейтом не может поверить в то, что кто-то с нормальными руками может сделать лучше него? А может вы просто не верите своим глазам? скорость из коробки была 130. потеря так же была из-за прокладки между клапаном и корпусом. Помимо рассверловок перепуска, клапана и.т.д. есть 3 Ключевых момента зависящие друг от друга, расширительная камера- мощная боевая пружина-расширенная прокладка в клапане, дающие в купе мощную прибавку. Одна только расширенная прокладка в клапане накидывает сразу 20 мысов.Но при её "модернизации" придётся менять клапанную пружину и т.д. по цепочке. Но вот только стоит что-то одно в этой цепочке оставить в "стоке" всё, максимальной мощности не получишь.
Что-то рекламировать мне нет смысла т.к. я ни чего не продаю. Просто делюсь информацией, это ведь форум.
Пулькой Field Target Trophy 4,5 мм 0,56 гр Более полуграмма
выдает в среднем 193
https://www.youtube.com/watch?v=nu4HC0I9TAI
Гамо Про Матч 0.49г. за 200 максимально 208
https://www.youtube.com/watch?v=W82krGlnivA
Если сомнения по поводу хронографа, то напрасно, стрелял в тирный, результаты те же самые.
С-Б-А писал(а): Меня удивило то, что человек написал, даже не подумав, что кто то занимался этим разгоном и не однократно. А все молча эту лапшу съели.
Уважаемый, слышали звон не знаем где он?
Прежде чем "наезжать" было бы культурней по спрашивать как да что, а потом уже и про лапшу начинать кричать.
Для начала займитесь апгрейдом 657, а потом, может я вам и дам пару дельных советов...
Ну и на заметку вам.
Зависть - это неприятное чувство человека, вызывающееся раздражением, а также неудовольствием от благополучия и достижений других людей. Зависть - это постоянное сравнение и желание обладать чем-либо нематериальным или материальным. Завистливое чувство свойственно всем людям независимо от характера, национальности, темперамента и пола
prox52
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 01:56

Сообщение prox52 » .

Сколько относительно полноценных выстрелов с одного баллончика, -до момента, когда начинает раздельно слышаться звук выстрела и удар по мишени на дистнции до 10-ти метров?
alexx570
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:11

Сообщение alexx570 » .

раздельные выстрелы не слушал. Но у меня есть статистика, по хрону
до 15 выстрелов скорость стабильна за 190. 20-ый 180, 30-ый 160, после 35 баллон пуст. Относительно полноценных 25-30 что ровно в два раза меньше чем при стоке.
prox52
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 01:56

Сообщение prox52 » .

главные преимущества 657-го относительно 651-го с точки зрения кпд и мощности это
1. Ствол длиннее ~ в полтора раза.
2. Однозарядный клип позволяющий добиться более идеальной соосности и лучшей герметичности.
По идее, при прочих, равных одно это уже должно давать прирост мощности уже само по себе. Также предположу, что увеличение выброса газа при более длинном стволе может давать бОльший прирост мощности. Возможно также, что стволы 657-х делаются более качественно. Так что почему бы не предположить, что разогнанный 657 сможет дать на 40-50 мыс больше разогнанного 651-го.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Я не буду пускаться в полемику, а просто куплю МР-657 и попробую, что получится у меня (с моими кривыми руками). Давно хотел купить, но 7 круб (половина цены QB-78 в папском) за эту поделку было жалко отдавать. Видимо, все же придется...
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей