Прицелы Vortex

Главный оптический форум
Ras-T
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:57

Сообщение Ras-T » .

чет по вортексам всплеск активности в последние пол года у нас магазины позавезли рекламят вовсю..... с чего бы это
об дерево ударил- прощай гарантия ни одна не покрывает механические повреждения
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

чет по вортексам всплеск активности в последние пол года у нас магазины позавезли рекламят вовсю..... с чего бы это
об дерево ударил- прощай гарантия ни одна не покрывает механические повреждения
так вортексами многие интересуются так как цена и ттх одни из самых лучших на рынке есть прицелы и получше но они сильно дороже
UschaOberhaber
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 11:05

Сообщение UschaOberhaber » .

заметил что известный Джерри Микулек часто пользуется прицелами Вортекс. Понятно что это реклама, но все-же... Ведь и на соревнования он приезжает и выступает с Вортексами..
GOSHA11111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:12

Сообщение GOSHA11111 » .

Изначально написано AMO:
кому нужен загонник с 8-и кратным зумом за дешево?
http://www.opticsplanet.com/vo...riflescope.html

http://vortexoptics.com/produc...-ar-bdc-reticle

...в Россию шлют?
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

об дерево ударил- прощай гарантия ни одна не покрывает механические повреждения
Тут расширенная, вроде покрывает и дерево.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

Стоайк игл у знакомого на 30-06 стоит,полёт нормальный много лет!
Интересный факт. А сколько много?
СтрайкИглы всего 2 года в продаже вроде.
hunter22lt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 18:59

Сообщение hunter22lt » .

Да поправлюсь страйк игл у него оказывается полтора года, позвонил спросил,но ещё он добавил что снял его с 30-06 почти сразу,так как сменил на 45-70gov,а это думаю о чем то говорит про надёжность вортексов
Passat11
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 16:27

Сообщение Passat11 » .

У кого-нибудь Голден Игл имеется? Что сказать можете вцелом и о прицельной марке точка? Я до этого только крестами стрелял. Интересует особенно в плане стрельбы 400-900 метров.
Б_Ы_В_А_Л_Ы_Й
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 11:06

Сообщение Б_Ы_В_А_Л_Ы_Й » .

Уважаемые знатоки!
Strike Eagle на комбинашку кто-нибудь ставил? Как с отдачей 12 калибра справляется?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Здравствуйте! Я тут человек новый. По прицелам Вортекс я могу сказать что трудно побить качество и цену Vortex Razor HD 1-6. Очень качественная оптика и гарантия по США самая лучшая из всех компаний. Неограниченная пожизненая гарантия. Даже если я возьму кувалду и согну его пополам или расплющу в лепешку его поменяют. Уже были у людей похожие случаи.Этот прицел делают в Японии.Аналогичный прицел от Leupold будет стоить примерно на $1000. Единственный прицел который я люблю больше это Trijicon AccuPower 1-8x28. Этот прицел FFP и 34мм туб.Но у этой компании гарантия немного хуже. Тоже пожизненая но не неограниченая. Вот эти прицелы на моих игрушках. Razor HD 1-6 на FDE а Trijicon 1-8 на черной.
Изображение
Изображение
Oleg73U
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 май 2017, 13:31

Сообщение Oleg73U » .

Привет всем! Приобрел я вртекс вайпер пост 6-24 х50 ffp. Поставил пристрелял. Все-ок. Вчера почистил его. Положил в чехол . Приехали на охоту собираюсь расчехлился. Смотрю в окуляр а там три маленькие капельки..... я его не мочил не поливал маслом или водой... Кто сталкивался? Как можно исправить?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Oleg73U:
Привет всем! Приобрел я вртекс вайпер пост 6-24 х50 ffp. Поставил пристрелял. Все-ок. Вчера почистил его. Положил в чехол . Приехали на охоту собираюсь расчехлился. Смотрю в окуляр а там три маленькие капельки..... я его не мочил не поливал маслом или водой... Кто сталкивался? Как можно исправить?

Извините,просто интересно а как с гарантией в России на эти прицелы? Потому что здесь в США я бы сразу отправил на гарантийный ремонт. Я не думаю что Вы сможете исправить это сами, а потом заполнить газом. Да и не выход это.
Oleg73U
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 май 2017, 13:31

Сообщение Oleg73U » .

Изначально написано TimUSA:

Извините,просто интересно а как с гарантией в России на эти прицелы? Потому что здесь в США я бы сразу отправил на гарантийный ремонт. Я не думаю что Вы сможете исправить это сами, а потом заполнить газом. Да и не выход это.

С гарантией все плохо я думаю( надеюсь само пройдет...
Oleg73U
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 май 2017, 13:31

Сообщение Oleg73U » .

Посмотрел внимательнее сегодня - больше похожи на сколы в одном месте и на капли воды в другом. Стрелять конечно не мешает, а на больших кратностях видно только одну каплю.... в принципе терпимо... но обидно...
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Уважаемые знатоки!
Strike Eagle на комбинашку кто-нибудь ставил? Как с отдачей 12 калибра справляется?
меня тоже мучает этот вопрос ищу прицел для комби 30-06 /12 но однозначного ответа так и не получил
Б_Ы_В_А_Л_Ы_Й
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 11:06

Сообщение Б_Ы_В_А_Л_Ы_Й » .

freediverhunter писал(а): меня тоже мучает этот вопрос ищу прицел для комби 30-06 /12 но однозначного ответа так и не получил
Тот же вопрос залал продавцу Щ1-8х24, жду ответа
Golub_Oleg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 12:38

Сообщение Golub_Oleg » .

Здравствуйте, что слышно по Viper pst 2 , в смысле когда появятся.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Уважаемые знатоки!
Strike Eagle на комбинашку кто-нибудь ставил? Как с отдачей 12 калибра справляется?
меня тоже мучает этот вопрос ищу прицел для комби 30-06 /12 но однозначного ответа так и не получил
#1188 IP
Б_Ы_В_А_Л_Ы_Й
участник
23-7-2017 14:12           
quote:
Originally posted by freediverhunter:
меня тоже мучает этот вопрос ищу прицел для комби 30-06 /12 но однозначного ответа так и не получил

Тот же вопрос залал продавцу Щ1-8х24, жду ответа
по прицелу щ 1-8х24 продавец заявлял что полностью идентичен стайкигл и держит отдачу до 308
какую максимальную отдачу держит Vortex Strike Eagle мне неизвестно но думаю тоже примерно до 308 калибра включительно на комби 30-06/12х76 боюсь стряхнуть прицел
держать сильную отдачу должны по идее Vortex серии Viper PST
жаль на Vortex Viper PST2 1-6х24 марку прицельную изменили мне старая больше нравилась,для себя на комби остаётся выбор между Vortex Viper PST 1-4х24 или Nikon BLACK FORCE 1000 1-4x24 M Illuminated Speedforce по цене они примерно одинаковые как бы не хотелось мне кратность повыше но у прицелов 1-6или 1-8 или ценник сильно больше 50 или марка прицельная не подходит или отдачу могут не выдержать
так посматриваю в сторону прицелов Vortex Strike Eagle всётаки кратность поболее 4 для меня предпочтительнее
midass
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:17

Сообщение midass » .

Oleg73U писал(а): Смотрю в окуляр а там три маленькие капельки
У меня что-то похожее было на сваре Z6i. Прицел лежал год без дела. И вот однажды глянул в окуляр и удивился. Россыпь мелких капель. Отправлял в ремонт по гарантии. Семь месяцев ожидания из ремонта и заключение-разгерметизация.
midass
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:17

Сообщение midass » .

freediverhunter писал(а): но думаю тоже примерно до 308 калибра включительно
По 12 калибру не скажу, а по 30-06 задавал вопрос в представительство. На что мне ответили, что будет работать на этом калибре даже не беспокойтесь.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано freediverhunter:

по прицелу щ 1-8х24 продавец заявлял что полностью идентичен стайкигл и держит отдачу до 308
какую максимальную отдачу держит Vortex Strike Eagle мне неизвестно но думаю тоже примерно до 308 калибра включительно на комби 30-06/12х76 боюсь стряхнуть прицел
держать сильную отдачу должны по идее Vortex серии Viper PST
жаль на Vortex Viper PST2 1-6х24 марку прицельную изменили мне старая больше нравилась,для себя на комби остаётся выбор между Vortex Viper PST 1-4х24 или Nikon BLACK FORCE 1000 1-4x24 M Illuminated Speedforce по цене они примерно одинаковые как бы не хотелось мне кратность повыше но у прицелов 1-6или 1-8 или ценник сильно больше 50 или марка прицельная не подходит или отдачу могут не выдержать
так посматриваю в сторону прицелов Vortex Strike Eagle всётаки кратность поболее 4 для меня предпочтительнее

Представительство и остальное конечно хорошо, но Strike Eagle по классу ниже чем Viper PST и если почитать на сайте компании, то они конкретно говорят что и сетка в прицеле и сам прицел сделан для AR15.Тут как раз сейчас решаю поставить или этот прицел или Red Dot на клон М4. И пока сомневаюсь в качестве именно этого прицела. У Viper PST качество получше, да и стекло качественнее.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

Тоже пожизненая но не неограниченая. Вот эти прицелы на моих игрушках. Razor HD 1-6 на FDE а Trijicon 1-8 на черной.
Как они? Про Трижджикон интересно, дбыть посветлее чуть. Обьектив больше. Черкните отзыв плз в сравнение с Вортексом
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Читатель:

Как они? Про Трижджикон интересно, дбыть посветлее чуть. Обьектив больше. Черкните отзыв плз в сравнение с Вортексом

По качеству стекла Trijicon AccuPower 1-8x28 и Vortex Razor HD 1-6 примерно одинаковы. Очень светлые и хорошая резкость от 1х до 8х(6 на Вортекс). Никакого мыла здесь близко нет. Клики четкие и хорошо слышны что на одном, что на другом. Переключатель регулировки яркости с одинадцатью настройками яркости и функцией выключения между каждой настройкой, что очень удобно. Барабанчики на Триджиконе получше поскольку они "tactical и resetable", а на Вортексе закрываются крышечками.Трубка на Триджиконе 34мм, а на Вортексе 30мм. Объектив на Триджиконе как вы уже сказали тоже побольше. Но тут сходства кончаются. Триджикон-это "FFP", то есть сетка увеличивается вместе с зумом, а на Вортекс остаётся неизменным. Мне честно говоря нравится больше сетка на Триджиконе. А еще они примерно одинаково тяжелые. Триджикон 708гр., а Вортекс 715гр.

Я Вам скажу что выбирал оптику для своих SCAR очень долго. Но если брать все опции на этих прицелах, то аналоги от Leupold или Night Force будут минимум на $1000 и более дороже. И качество стекла скажем на аналогичном Night Force будет даже немного хуже (насколько я знаю) и немного тяжелее. Для моих дистанций(500-600м.) 6х-8х вполне достаточно. А настоящий 1х позволяет быстро прицеливаться на коротких дистанциях и обходиться без ред дот или холосайт.

Вобщем я доволен обоими прицелами. Когда-то я не придавал много значения качеству оптики(самый крутой был Лиуполд Марк4), но все познаётся в сравнении. Да и винтовки были не такие дорогие, кроме той на которой стоял Лиуполд. А на остальные АК и АР и т.п. я устанавливал оптику попроще. Также когда-то не придавал значения "mount" кронштейнам. Платил за них максимум около $70(Burris), но потом понял что на этом экономить не стоит. Минимум цена должна быть не ниже $150(American Defence).
Сетка Триджикона ниже MIL:
Изображение
Изображение
Изображение
Oleg73U
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 май 2017, 13:31

Сообщение Oleg73U » .

Изначально написано midass:

У меня что-то похожее было на сваре Z6i. Прицел лежал год без дела. И вот однажды глянул в окуляр и удивился. Россыпь мелких капель. Отправлял в ремонт по гарантии. Семь месяцев ожидания из ремонта и заключение-разгерметизация.

Вот у меня тоже самое похоже..
midass
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:17

Сообщение midass » .

Oleg73U писал(а): С гарантией все плохо я думаю( надеюсь само пройдет...
Если разгерметизация, само не пройдет. Я тоже сначала полагал, что высохнет, на батарее грел :)
По гарантии, попробуйте обратиться к комраду Romanya65, может чего путного подскажет.
Oleg73U
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 май 2017, 13:31

Сообщение Oleg73U » .

Изначально написано midass:

Если разгерметизация, само не пройдет. Я тоже сначала полагал, что высохнет, на батарее грел :)
По гарантии, попробуйте обратиться к комраду Romanya65, может чего путного подскажет.

Спасибо! Попробую.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

Объектив на Триджиконе как вы уже сказали тоже побольше
Самый большой у загонника в мире сейчас.
booka13
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 22:25

Сообщение booka13 » .

Подскажите какие существенные отличия между райзарами первого и второго поколения . Смотрю на Vortex Razor HD 5-20x50 http://www.vortexoptics.com/pr...-25-moa-turrets и на Razor HD Gen II 4.5-27x56 http://www.vortexoptics.com/pr...-2c-moa-reticle
По мимо очевидных технических различий , таких как кратность , диаметр трубы , линзы , полезрения и тд , стильно большая разница в доступном диапазоне поправок 71/25 МОА у первого поколения , против 125/125 у второго ... я новичк в этом деле , так что прошу простить за глупый вопрос , на сколько это ограничен расстояние стрельбы , у первого поколения , в сравнение со вторым ? Так же интересует читаемость сетки в F1 на минимальных краткостях в обоих поколениях ? Ну и в целом на сколько отлечается качество стёкол , качество картинки и тд ... хочется понять , а стоит ли мне переплачивать около 700$ ...
Очень хочу пощупать оба прицела в руках , но никак не получаеться их найти , и это в США , были осмотрены два кабелласа в разных штатах , бас про , спортмен верхаус , достаточно большие магазины с широким выбором оружия и оптики , но нету ... сам удивляюсь
Спасибо
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Romanya65 » .

Маловероятно что найдётся здесь пользователь первого поколения Razor. Вортекс стал популярен в СНГ как раз в момент смены поколений.
mildoter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 16:50

Сообщение mildoter » .

Изначально написано Golub_Oleg:
Здравствуйте, что слышно по Viper pst 2 , в смысле когда появятся.

уже с мая в продаже...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей