MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

230 мм, конечно больше, чем 150, но не настолько, чтобы выдать 208 м/с. Реальнее 160-170 м/с полуграммом. А свыше 200 это для длины ствола 400 мм и более ...
Это изделие дает 205 м/с полуграммом при стволе длиной 450 мм.
Изображение
Изображение
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

AlexSnake вот например пишет, что притирать клип и стволик без дополнительных уплотнений - сущее зло. Или даже ссущее :) И все съели. Это нормально пропускать без комментариев такие экспертные заключения? :)
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Изначально написано AAK.1771:
230 мм, конечно больше, чем 150, но не настолько, чтобы выдать 208 м/с. Реальнее 160-170 м/с полуграммом. А свыше 200 это для длины ствола 400 мм и более ...

Очень сильно больше, более чем на 50%, а спорить просто не охото. Я просто выложил что может 651-й на стволе 160 мм, в качестве контраргумента. Оказалось больше может :) И при этом не однозаряд/псевдоспорт. Псевдоспорт - потому что для спорта разгон такого типа нафиг и не нужен. Не для того этот пистолет.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Не все съели , эта тема и на оргах есть. Не стал углубляться в спор но одно точно можно сказать - сравнивать 150 мм 651-го с 230 мм 657 просто странно.
Как не странно, но при разном названии, начинка то одна и та же, только клип может быть однозарядный. ХОТЯ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ 651, ЧЕГО С НИМ НЕ ДЕЛАЛИ, НО ТАКИХ СКАЗОК НЕ ПОЛУЧАЛИ. И КСТАТИ, Я СЕБЕ СРАЗУ ПОСТАВИЛ СТВОЛИК ДЛИННЕЕ и сказками мог поставить всех на уши, но увы 160-170, предел.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Потому и не спорят, что достаточно много людей знают истинные возможности СО2. Через мои руки прошел не один десяток винтовок и пистолетов, и больше 238 м/с полуграммом в калибре 4,5 я не видел никогда (не смотря на множество рассказов сказочников, якобы получавших более 300 м/с)!
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Очень сильно больше, более чем на 50%, а спорить просто не охото. Я просто выложил что может 651-й на стволе 160 мм, в качестве контраргумента. Оказалось больше может И при этом не однозаряд/псевдоспорт. Псевдоспорт - потому что для спорта разгон такого типа нафиг и не нужен. Не для того этот пистолет.
Странно читать Вас. Вы вроде увлекаетесь или увлекались ими и СО, а в эти сказки верите.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

С-Б-А, Вы читаете через слово? Где написано что я верю? Я написал что я не спорю, потому что не хочу. А вот Вы верите что на стволе 170 мм можно получить 13,5 дж?
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Изначально написано AAK.1771:
230 мм, конечно больше, чем 150, но не настолько, чтобы выдать 208 м/с. Реальнее 160-170 м/с полуграммом. А свыше 200 это для длины ствола 400 мм и более ...
Это изделие дает 205 м/с полуграммом при стволе длиной 450 мм.

180 - 0,68 Причем максимум не пытался выжимать, можно курок утяжелить еще, должно чуть прибавится.
Изображение
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Изначально написано С-Б-А:

но увы 160-170, предел.

Как видно это Ваш личный предел, локального значения :)
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Вот Вы С-Б-А почему не заспорили с тем, что притирать клип к стволу без прокладок плохая идея? В сказки верите? А я-то думал что с таким опытом работы с 651-м Вы уже не верите в сказки :)
П.С. - зеркальный пример :)
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

С-Б-А, Вы читаете через слово? Где написано что я верю? Я написал что я не спорю, потому что не хочу. А вот Вы верите что на стволе 170 мм можно получить 13,5 дж?
Так вы забыли указать калибр. А вот почему я не верю. Как то занимался ради интереса, пытаясь что то выжать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Ну я не сомневаюсь, я тоже немного времени потратил, поэтому уже на этапе первоначального сопоставления ттх пишу человеку что он сравнивает разные вещи, ибо длина ствола - это ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница для СО2. Дальше просто нет возможностей с ним спорить и не охота, ибо его слово ничем не проверить. Он же фото хрона выкладывает. Типа доказуха. Зачем мне время на этот бестолковый спор тратить? Чтоб кого-то чему-то научить и что-то кому-то доказать? Лениво уже в 100-й раз :)
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Может это троллинг для оживления полумёртвой темы :) Получилось однако.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Вот Вы С-Б-А почему не заспорили с тем, что притирать клип к стволу без прокладок плохая идея
Я просто написал, что многозарядный клип, вообще надо без прокладок ставить. И пошел другим путем. Сделал однозарядный вариант, прямо в ствол и никакого толка, хотя другие возможности тоже использованы были.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Может Вы это и написали, но не после поста о том что это плохая идея. А значит не заспорили. Съели значит :) Также и я и не только про скорость съели. Ну один в один также.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Он же фото хрона выкладывает.
Я тоже могу фото хрона выложить и с такой хренью, что и у вас волосы дыбом встанут. А вообще то достаточно почитать темы и иметь свое представление, хотя бы в общих чертах. Вот просто интересно. неужели столько человек занималось разгоном 651. И у них ничего не получилось при одинаковой конструкции. А тут , раз и все в порядке. Придется по новой все начинать. Хотя и интереса уже нет. Но как говорят, наука требует жертв.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

О хоспаде. С праздником короче всех.
slonidze
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:49

Сообщение slonidze » .

вот так и всегда...
задаешь вопрос и тебя сразу посылают в поиск, типа все уже обмусолено (надо сказать, что здесь и сейчас НЕ послали!! ), а спустя пару страниц из спора корифеев выясняешь, что ничего так окончательно и не решено есть минимум две школы, которые воюют друг с другом.
вечная борьба южного и северного шаолиня! )))
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Нет никакой борьбы. Всё более-менее выяснено по 651-му. И соосность находится, и клипы притираются без прокладок.
slonidze
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:49

Сообщение slonidze » .

:))) на самом деле, к одной и той же цели можно прийти разными путями. (оба шаолиня были по сути одной сектой). вопрос, как всегда, что это дает и какой путь экономичнее и проще.

по рассверливанию перепуска и клапана все решилось само собой.
рассверлил до 3,5. думал и дальше уже махнуть, раз такая пьянка, да вовремя увидел, что толщина стенки перепуска со стороны боковой крышки осталась 1-2 десятки. сверлил бы дальше - рассверлил бы стенку нафиг.
и мне теперь непонятно - как люди сверлят до 4мм???
у нас разные пистолеты? или что-то изменилось (у меня выпуск март 17 года).
теперь переживаю, не порвет ли нафиг стенку давлением?
кстати, с удивлением обнаружил, что на паспорте моего пистолета нарисованы волшебные буковки КС. в принципе, для доработки это вообще не имеет значения, но у меня так чесались руки, что я был уверен, что беру К.
а вот вопрос - а К от КС точно только перепуском отличаются?
есть у кого-то родные размеры перепуска и выпуска клапана на 651К?
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Ну если предположить логически, то технологически КС может иметь другое литьё корпуса (особенно последние модификации), препятствующие рассверливанию перепуска. Я на старом рассверлил до 4,2. За давление не беспокойтесь, оно воздействует кратковременно, по крайней мере на клипах из АБС толщина стенки до 0,6мм доходит и её не рвёт, хотя протяжённость стенки больше чем в перепуске.
slonidze
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:49

Сообщение slonidze » .

протяженность перепуска в тонком месте порядка 1 см.
толщина стенки из силумина порядка 2 соток. на глаз, если такие размеры можно на глаз оценивать, да еще смотря со стороны.
способ один - собрать, вставить новый баллон и бахнуть. сначала в холостую, потом с пулькой потяжелее.
и все решится.
но то, что больше не рассверлю - это 100%
заметил бы раньше, на 3,2 остановился бы. нет мощщи, зато хоть пистоль целый.
если рванет - покажу что и где прослаблено.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Думаю перегибаете на счёт соток, протяжённость не только в длину оценивается, но и по ширине примыкания радиуса. Честно сомневаюсь про сотки, думаю при сверлении такая стенка выкрошилась бы. Ну и конечно на глаз этот размер никак не оценивается. Абсолютно. 20 микрометров - толщина фольги для запекания на гриле.
slonidze
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:49

Сообщение slonidze » .

да, понимаю и только этим себя и успокаиваю!!! но промерять там не подлезешь, а визуально, от края вставленного сверла до стенки ну ооочень тоненько осталось.
slonidze
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:49

Сообщение slonidze » .

друзъя мои, я опъечален!
стенку не порвало. стрелял самым тяжелым, что влезло - 0,7г квинтор. ну всем, что легче было в наличии.
это радует.
но печалит другое - никаких изменений я не заметил!!! а может быть даже хуже стало.
банку от бондюэля (это здесь эталон такой, как я понял) не пробивает даже с 1м. мнет, тянет, пульки отскакивают выше моей головы на метр (банка под ногами лежала), но не пробивает. а банка прыгает.
из обычной мурки этими пульками (не 0.7, а гамо 0,49) такая же банка шьется навылет с 55 метров и банка даже не успевает толком подпрыгнуть.
визуально газа много из ствола вылетает. но, похоже, вылетает без толку.
на одно надеюсь - так торопился стенку перепуска проверить под давлением, что клапан не зафиксировал, на штифте фиксирующем крутится и радиально и продольно оси как хочешь.
буду надеяться, что закрепив клапан что-то получу в итоге.
но пока - очень разочарован. как конструктор он быстро себя исчерпал. а как пистолет лучше не стал... одна радость - ребенку нравится.
каким именно способом лучше зафиксировать клапан?
я остановился на резьбовом креплении винтом 4х20, но теперь вообще боюсь что-то сверлить в нем.
фольгой набить паз под штифт и забить сквозь фольгу?
slonidze
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:49

Сообщение slonidze » .

а через барабан сифонит...
может это и не сильно влияет на итог, но на фоне общего расстройства, радости не добавляет..
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Я делал так например, паз в клапане залеплял холодной сваркой,давал высохнуть, обтачивал до ровного диаметра, выставлял соосность с перепуском хвостовиком сверла. Сверлил зафиксированный клапан через отверстие оси крепления диаметром равным штатной оси крепления. Ставил штатную ось на место. Всё. Банками скорость мерить принято не здесь, с чего Вы это взяли-то? Наверное в колхозе "Смерть Бондюэлю" так и принято делать, а вообще есть хронограф и формулы вычисления выходной мощности. Причиной низкой скорости может быть несоосность клипа к примеру, отстреляйте в тряпочку пули. Будут резаться - отстреляйте с метками и доводите соосность. Как описано.
П.С. - чтоб не сифонило через барабан - прижимайте торец ствола к нему по максимуму при котором барабан будет вращаться без затыков механики доворота. Ну и воронку со штатного ствола удаляйте минимум на 2/3.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Имхо, торопитесь. Вот и толку мало.
prox52
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 01:56

Сообщение prox52 » .

Я паз залудил и заплавил припоем ПОС, а потом надфилями подогнал под тугую посадку штатного штифта в несколько подходов. Но делал это помсле рассверливания перепуска и выхода клапана до ~3,5мм. Паз подгонял фиксируя клапан хвостовиком сверла, которым рассверливал, чтобы не нарушилась соосность. Штифт загонял с приличным усилием молотком.
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

Я сначала клапан фиксирую болт м4 или м5с конусом(зависит от степени болтанки) потом расссверливаю перепуск до 3.7-3.8мм до лёгкого цепляния корпуса клапана.Потом клапан снимаю,разбираю,сверлю по оставленной отметке до 4мм и проходное максимум делаю 4.5мм(не всегда).Чуть снимаю уголок на вершинке клапана и всё.Максимум на кислоте при такой доводке с родным притёртым стволиком удавалось снять 150мыс.Сталью не стреляю принципиально,потому прокладку вместе с конусом в стволике удаляю безжалостно.Дальнейший разгон без удлиннения ствола думаю(как впрочем и многие) невозможен.Все утяжеления курка установки злых пружин дают перерасход и применимы только с воздухом и при значительных давлениях.Для себя остановился на давлении 90 при длинне стволика 230мм.Знакомым больше 110 для винтовочных габаритов не деллал.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость