Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

Оплатил 4 баллончика в теме :
(http://forum.guns.ru/forummessage/25/1612526-42.html )
Заправлять буду приблудой с Алиэкспресса.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Meier:
Оплатил 4 баллончика в теме :
(http://forum.guns.ru/forummessage/25/1612526-42.html )
Заправлять буду приблудой с Алиэкспресса.

Отпишись хоть по результатам...
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

Так, как приедут. Расскажу - покажу. Вот только боюсь немного самоделок. Всетаки - не ослабляет ли горлышко баллона резьба?
alexx570
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:11

Сообщение alexx570 » .

Хочу на 657 не дорогой оптический прицел повесить. Но т.к. клип поднимается в верх прицел надо ставить за ним. К тому же прицел должен быть с удалённым выходным зрачком и иметь размеры не больще ствола. Пока вижу только такой Sturman 3x32,http://sturman.ru/product/pricel-sturma ... escription. Может кто-нибудь ещё подскажет варианты прицелов с удалённым выходным зрачком от 300мм
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано alexx570:
Хочу на 657 не дорогой оптический прицел повесить. Но т.к. клип поднимается в верх прицел надо ставить за ним. К тому же прицел должен быть с удалённым выходным зрачком и иметь размеры не больще ствола. Пока вижу только такой Sturman 3x32,http://sturman.ru/product/pricel-sturma ... escription. Может кто-нибудь ещё подскажет варианты прицелов с удалённым выходным зрачком от 300мм

Прицел то наверное стоит с сеткой Mil-Dot поискать, а не с пеньком, не Мосинка всё таки.
По мимо прицела приклад напрашивается, поскольку стрелять с оптикой из пистолета без его надёжной фиксации это без преувеличения трюк.
Я примерял от КИТа к 651му, подошел хорошо, только выступ с зеркалами спиливать надо.
Изображение
На счет вопроса прицел-клип, вот видео посмотри:

олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Waskinistrator писал(а): Разгон может по разному повлиять на кучность, во всём есть свой оптимум. Не исключено, что когда ты добъешься 190 м/с пистолет начнёт "сеять" как ППШ.
Не "разгон" повлияет а стабильность скорости, при такой длине ствола ему и "слегказадвести" :) пофиг-на кучность не повлияет.
Правда не уверен что на "кислоте" этого можно добиться.....и что бы скорость была стабильной. :P
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

Вот все нашим людям спокойно не живется, кто из винтовки пистолет пилит, кто наоборот. Между прочим, 657 настолько хорош, что делать с ним не надо вообще ничего.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Meier:
Вот все нашим людям спокойно не живется, кто из винтовки пистолет пилит, кто наоборот. Между прочим, 657 настолько хорош, что делать с ним не надо вообще ничего.

+++
p.s.
Пилить надо неуемные руки.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Ну не всё уж так и шоколадно :P есть несколько "стандартных" косячков в пистолете которые требуют подправки.
Они в общем то всем уже известны и больших трудозатрат не требуют:
Торцануть по годному казённый срез ствола
Сделать по годному уплотнение между коробкой и клипом
Отцентровать и закрепить нормально БК
Переточить углы зацепа шептала(что бы оно самовозвращалось и были бы мало мальски интересные настройки хода СК) и поставить нормальный(подпружиненный) винт регулировки
З.Ы.
Всё остальное для "гурманов".....
alexx570
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:11

Сообщение alexx570 » .

Waskinistrator писал(а): На счет вопроса прицел-клип, вот видео посмотри:
Не у парня на видео не то. Не понятно пистолетный ли это прицел, говорит что тяжёлый, да и в обще выглядит грамовски.
Вот что повесил я. Относительно небольшой именно пистолетный прицел, с кратностью 2х хотя по ощущению там всё же не много больше. А для пистолета много и не нужно. Можно стрелять как с двух рук(одна чуть согнута в локте), так и с одной вытянутой руки. Диапазон регулируемого удаление выходного зрачка от 200мм и наверно до 600мм . Но самое главное, стало реально прикольно стрелять, не надо делать перефокусировку глаза с мушки на цель, сразу видно куда "мочить". Пришлось конечно просверлить пластик, сделать отверстия в кронштейне, для жёсткости винты обязательно под шайбы. Всё очень крепко стоит, Ещё очень нравится, что это всё помещается в родную коробку. И кстати, на фото видно, что прицел не мешает клипу открываться, пульку вставлять дискомфорта не испытываю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Что за прицел?
Линза на двадцать....но всё же-с какой дистанции отсутствует паралакс?
alexx570
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:11

Сообщение alexx570 » .

Sturman 2х20. Цена то всего 2 т.р. Тут вопрос, стоит ли на стоковый 120мыс ставить оптику. У меня сейчас пульки летаю со скоростью 170-180 и ещё жду расширительную камеру, на днях придти должна. Вот тут с оптикой уже интересней.
Параллакс точно сказать не могу. На третьей фото в прицел видно, что полоска на обоях видна чётко, там метра два.
alexx570
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:11

Сообщение alexx570 » .

alexx570 писал(а): Вот что повесил я.
видосик, пытался хотя бы примерно показать как выглядит стрельба через этот прицел.
https://www.youtube.com/watch?v=J-RAIj0oJvU
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

alexx570 писал(а): Параллакс точно сказать не могу. На третьей фото в прицел видно, что полоска на обоях видна чётко, там метра два.
Вы путаете паралакс с минимальной дистанцией фокусировки.
Явление паралакса увидеть можно так-закрепить пистолет направив его на какой либо обьект и смотреть в прицел, смещать глаз относительно оптической оси вправо-влево, вверх-вниз.....если прицельная марка остаётся на одном месте на обьекте то паралакса на этой дистанции нет....если движется по обьекту он есть. Это явление даёт дополнительную возможность промахнуться при прицеливании.
Меня интересует минимальная дистанция на которой паралакса нет.
alexx570 писал(а): Тут вопрос, стоит ли на стоковый 120мыс ставить оптику.
У меня не стоковый, хотя приглядываю прицел не для него, для того что сверху. У 657 хорошие прицельные.....хотя планку 11мм я на него поставил.
Изображение
TemKvo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 16:53

Сообщение TemKvo » .

Привет народ.
В связи первыми летними холодными деньками снова обострилась хроническая пневманутость :С
Достал свой 651кс, повертел в руках и несколько раз выстрелил в пустую пивную банку на мусорке. Не разбилась ;-(
Забурился в форум и... вообщем клапан рассверлил, так же перепуск до барабанчика. Барабанчик металлический. Перед ним в корпусе прошелся шкуркой и приклеял на момент толстую фольгу. А снизу кусочек очень толстой ткани. Барабан прокручивается туговато, на просвет почти ничего нету. При выстреле теперь нету вокруг барабанчика белой вспышке облачка газа.
Померял хроном - 2.9 Дж, аж растроился. Правда пульки были тяжелые 0.56 гр. Может нужно более легкими стрелять?
Где-то читал что надульный хрон врёт - так я вроде расположил его на расстояние 5 сантиметров - мало?
Сейчас еще прочитал, что можно со стороны ствола чуть просверлить, что бы резиновая шайба сильнее прижималась к барабанчику и ствол там же ниткой с клеем загерметизироваться. Сейчас это сделаю и пойду на улице к мусорке :D
КОРОЧЕ ВОПРОС! Какие максимальные результаты добивались на этом пистоле?
Цель просто и не замысловато - хочется что бы баночки стеклянные бил пульками. Не хочу шарики.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано TemKvo:
Привет народ.
...
КОРОЧЕ ВОПРОС! Какие максимальные результаты добивались на этом пистоле?
Цель просто и не замысловато - хочется что бы баночки стеклянные бил пульками. Не хочу шарики.

Вы уважаемый тему немного попутали. 657ой в стоке бутылки долбит, если без серьёзных заводских косяков и пули правильные. 651му до 657го как до Луны раком, во первых ствол вдвое короче, во вторых в барабанной системе потерь гораздо больше...
TemKvo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 16:53

Сообщение TemKvo » .

Изначально написано Waskinistrator:

Вы уважаемый тему немного попутали. 657ой в стоке бутылки долбит, если без серьёзных заводских косяков и пули правильные. 651му до 657го как до Луны раком, во первых ствол вдвое короче, во вторых в барабанной системе потерь гораздо больше...

О, простите, две вкладки были открыты с темами. Это, и другая, где два эти пестика рассматривали. Не туда скопипастел после правки.
И да, разница в длине ствола по цифрам очень существенна. В более чем в полтора раза.
Да и проблему я нашел - пружину в курке поджал - стала сильнее по газу бить - вроде стал сильнее пулять, но все равно бутыль не колет.
И да, я так понимаю, что еще очень желательно для этих целей пульки специальные использовать? Видел пульки, в которых как бы вплавлен металлический шарик спереди.
Знаете ли вы (или тот, кто читает это) такие? Видели ли такие в продажи - за название (а тем более ссылку) был бы премного благодарен.
Ну а 657 очень хочется купить :С Только для начало надо продать хотя бы свои MP-53 и наверное 651.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

TemKvo писал(а): Знаете ли вы (или тот, кто читает это) такие? Видели ли такие в продажи
Видели, знаем, Гамо Рокет называются.....редкостное г@вно. :P
На "специальные пули" можете благословясь забить, раздухарите пистолет до 150м.с. и всё у Вас будет получаться.....для пущей уверенности возьмите пули с более твёрдым свинцом, скажем Кросман. Они есть и 0.49 и 0.51 грамма. Вполне надёжный производитель с очень приличным качеством и не запредельными ценами.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано TemKvo:
...
И да, я так понимаю, что еще очень желательно для этих целей пульки специальные использовать? Видел пульки, в которых как бы вплавлен металлический шарик спереди.
Знаете ли вы (или тот, кто читает это) такие? Видели ли такие в продажи - за название (а тем более ссылку) был бы премного благодарен.

Никаких "специальных пуль" не надо, надо всего лишь найти оптимальные для этих целей. 651го у меня нет, хоть и не отказался бы, от старого в металле, а для 657го, как уже не раз писал, опытным путём подобраны пули RWS SUPER FIELD.
Описание с сайта производителя:
"Пуля пневматическая марки RWS SUPERFIELD (Суперфилд), масса - 0,54 г, является среднетяжёлой пулей с закругленной головной частью и может применяться для стрельбы из пружинно-поршневых винтовок с пневматическим цилиндром. Данную пулю отличает большая мощность, точность, пробиваемость и высокая проникающая способность. Это лучший вариант пневматического боеприпаса для стрельбы по мишеням в полевых условиях (Field Target), а также во время охоты с пневматической винтовкой.
Поставка пули марки RWS SUPERFIRLD: масса - 0,54 г, калибр - 4,5 мм."
Лично убедился, что это не пустые слова. Сейчас стреляю только ими, лучшего боеприпаса для 657го не нашел (для плинка и ФТ разумеется).
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано alexx570:

есть ещё специальные с латунным остриём Пули H&N Hornet 4,5 мм, 0,57 "развлекательная стрельба (плинкинг)"

Есть, да не про Вашу честь. Смотрите высоту пули и длину отверстия клипа 657го или барабана 651го...
А если и запихнете, то для 657го она достаточно тяжелая, для 651го вообще не подъемная.
Можно сколько угодно фантазировать, но когда сами начнёте на практике пробовать разные боеприпасы, многие иллюзии рассеяться сами собой.
alexx570
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:11

Сообщение alexx570 » .

Originally posted by Waskinistrator:

но когда сами начнёте на практике пробовать разные боеприпасы, многие иллюзии рассеяться сами
Да, длину то я не учёл. А для себя выбор я уже давно сделал. Летают прямо, бутылки разлетаются как салют на 9 мая
Изображение
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Waskinistrator писал(а): Можно сколько угодно фантазировать, но когда сами начнёте на практике пробовать разные боеприпасы, многие иллюзии рассеяться сами собой.
Это точно, иллюзии уходят когда постреляешь сам.
Гораздно лучше приподнять НСП чем пытаться искать какие то невпупенные пули.
К тому же есть ещё пара тонкостей:
Остроносые пули менее точны чем круглоголовые.
Большая НСП даёт более пологую траекторию а значит меньше поправок на дальность.
Для "целевых" и "плинковых" пистолетов пули тяжелей 0.54 вообще не имеют смысла, не дают они выйгрыша на "пистолетных" дистанциях.
Оптимальным для 657 наверно можно считать пули 0.49-0.51г.
Я использую эти: http://www.crosman.com/airguns...-pellets-1250ct и эти: http://www.crosman.com/airguns...n/destroyer-177
Вторые режут очень красивые дырочки в "бумаге". :)
alexx570
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:11

Сообщение alexx570 » .

Waskinistrator писал(а): которых как бы вплавлен металлический шарик спереди
есть ещё специальные с латунным остриём Пули H&N Hornet 4,5 мм, 0,57 "развлекательная стрельба (плинкинг)"
Изображение
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано олег0165:

...
Остроносые пули менее точны чем круглоголовые.

Ну даже не знаю, спорить не стану, хотя к точности Geco Superpoint у меня претензий не было, а то что остроносые имеют свойство опасно рикошетить, особенно от бутылок, это да.
Изначально написано олег0165:

Большая НСП даёт более пологую траекторию а значит меньше поправок на дальность.

Когда стреляешь из пистолета с открытым прицелом на определенную дистанцию, это не имеет никакого значения.
Изначально написано олег0165:

Я использую эти: http://www.crosman.com/airguns...-pellets-1250ct и эти: http://www.crosman.com/airguns...n/destroyer-177

Что то о пулях Сrosman последнее время много нехорошего пишут, т.е. говорят, что раньше из картонной коробки (1500шт.) были отличные пули, а сейчас, что из коробки, что из банки - шлак. Но как говориться - доверяй, но проверяй. Обязательно куплю банку на пробу.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .


...
Остроносые пули менее точны чем круглоголовые.

Ну даже не знаю, спорить не стану, хотя к точности Geco Superpoint у меня претензий не было, а то что остроносые имеют свойство опасно рикошетить, особенно от бутылок, это да.

Большая НСП даёт более пологую траекторию а значит меньше поправок на дальность.
[/QUOTE]
Когда стреляешь из пистолета с открытым прицелом на определенную дистанцию, это не имеет никакого значения.

Я использую эти: http://www.crosman.com/airguns...-pellets-1250ct и эти: http://www.crosman.com/airguns...n/destroyer-177
[/QUOTE]
Что то о пулях Сrosman последнее время много нехорошего пишут, т.е. говорят, что раньше из картонной коробки (1500шт.) были отличные пули, а сейчас, что из коробки, что из банки - шлак. Но как говориться - доверяй, но проверяй. Обязательно куплю банку на пробу.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано alexx570:

Да, длину то я не учёл. А для себя выбор я уже давно сделал. Летают прямо, бутылки разлетаются как салют на 9 мая

У меня, ещё на стоковом 657ом не полетели, после чего продал оставшуюся банку винтовочнику и больше их не покупал. Это наверное самые жесткие пули на рынке, как гвозди, после них JSB как пластилин в руке мнется :)
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Изначально написано Waskinistrator:

Что то о пулях Сrosman последнее время много нехорошего пишут, т.е. говорят, что раньше из картонной коробки (1500шт.) были отличные пули

У меня собственно старая коробка, куплена уж не упомню в каком лохматом году. Пули были опробованы на винтовке и убраны потому что на свежем воздухе на винтовочных дистанциях лучше себя показали Хевики. Потом начитался что ЖСБ хорошие и проверял-сравнивал Хевики(0.68)с ЖСБ....честно говоря уж какого то кардинального различия не углядел.
Ну а сейчас интересы совершили "зигзаг" и распродал винтовки со всеми "комплектующими" и перешёл на пистолеты....вот тут как раз и пригодились заначенные "полуграммовки" Кросмана.
Дестроеры те более "свежие", год-два как куплены.
На максимальных дистанциях на которых стрелял Домеды ложатся кучней Дестроеров.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

alexx570 писал(а): А для себя выбор я уже давно сделал. Летают прямо, бутылки разлетаются как салют на 9 мая
ХиН хороший, качественный производитель, тут спору нет.
Вот только наверно самый дорогой. :P
Waskinistrator писал(а): Когда стреляешь из пистолета с открытым прицелом на определенную дистанцию, это не имеет никакого значения
Если на одну дистанцию то-да, не имеет.....я, к примеру, варьирую....от 10 до 25 метров....ставлю машину в определённом месте, кидаю перед собой пробку от полторашки и гоняю её пулями пока не упрётся в песчанный откос....до него как раз 25м. Вот такое развлекалово. :)
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано олег0165:

На максимальных дистанциях на которых стрелял Домеды ложатся кучней Дестроеров.

Мне это к сожалению ни о чём не говорит, я много разных пуль перебрал, но до кросманов так и не добрался, не попадались по приемлемой цене.
Ты лучше прямо скажи, Дестроеры как из 657го летят? :) Да, ещё интересен состав этих пуль, с чем их можно сравнить по жесткости из: JSB, RWS и H&N?
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Из тисков я естественно не отстреливал но с оптикой(2.5Х) получалось складывать весь баллон(40 выстрелов) в круг 2.5см. Стрелял по пачке Союз-Аполлон(там "земной шарик" как раз 2.5см.). Дистанция 25м.(плюс-минус полметра)естественно с упора и при отсутствии ветра. Это я про Домеды, Дестроеры разбрасывает чуть больше, некоторые попадания уходят за пределы "земного шарика", но не сильно, может сантиметра три, может чуть больше в диаметре получается....
По твёрдости Кросманы ближе к ХиН чем к ЖСБ. РВСки я просто не пробовал-в магазинах не видел.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей