Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет)

Андрей69-1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 06:54

Сообщение Андрей69-1 » .

Вот сегодняшнее сообщение от одного комрада из Тамбова,я думаю,что не только Тамбов...но и всея Россия-матушка,ну или почти,за исключением возможно Москвы и Питера,но...:
Ирена-И-Василий Ломовцева
сегодня в 13:03
Действия
Новость дня (Тамбовская область), мне сегодня в ЛРР сообщили, что ни бланков лицензий, ни РОХа до октября(примерно) не будет, выдают временные бумажки, какую юридическую силу имеют эти бумажки толком не знают ,- можно ли с ними ружье из дома выносить, или только хранить, до получения настоящего РОХа. Казус произошел из за того, что бланки заказывало еще МВД, а Росгвардия вовремя не заключила договор на их изготовление.
Вот в догонку: Муслим Раб-Аллаха
В г Надыме тоже самое. В майе сдали, сказалм бланков нет приходите в конце июля или же в начале августа. Якобы бланки меняются.
Kvestorpro
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2017, 21:00

Сообщение Kvestorpro » .

Да. Точно так же в мне в разрешиловке в Тамбове и сказали... Был в понедельник, интересовался когда мне выдадут РОХ, документы на который я подал еще 17 апреля. Ответ - бланков нет, когда будут точно никто не знает. Вместо РОХ будут выдавать какую то справку, которая будет полностью заменять РОХ до октября. На вопрос "что это справка вообще то дает?" получил ответ - можно с ней хранить, носить, транспортировать, приобретать боеприпасы. На вопрос "а ормаги знают, что со справкой можно приобретать?" ответ был такой - сейчас всем рассылаем информацию и образцы справки, должны по ним продавать, может быть только проблема в отдаленных местах Тамбовской области. Справок пока тоже нет, отдали на печать в типографию, на этой недели получим и начиная со следующей начнем выдавать...
Ради интереса залез на сайт госзакупок (поскольку по роду работы приходилось с этим сталкиваться) - есть госзаказ от Рсгвардии на печать бланков (лицензии на приобретение, разрешения на хранение и ношение и т.д.). Подача заявок до конца мая, то есть напечатают не скоро... Вот такая вот ситуация...
gtx47
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:22

Сообщение gtx47 » .

А лицензий на приобретение тоже нет?
Ружье по справке покупать?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

бланки все сейчас не совсем​ действительны на оружие и поэтому их надо менять на гвардейские,но новые не напечатали ибо мвд бодрее в этом отношении было,а "сапоги" всегда медленее думают и делают
zibert paul
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 09:41

Сообщение zibert paul » .

Нет РОХ, носи по корешку розовой, либо зелёной. Вот с покупкой патронов -вопрос.
wolfwolf33
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 08:19

Сообщение wolfwolf33 » .

мне сегодня в ЛРР сообщили, что ни бланков лицензий, ни РОХа до октября(примерно) не будет
Всё как по маслу. http://asozd2.duma.gov.ru/main...ent&RN=101253-7 Текст после второго чтения:
2) дополнить подпунктом 136 следующего содержания:
'136) за следующие действия федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия:
выдача лицензии на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия и патронов к нему, за исключением выдачи лицензии, предусмотренной абзацем третьим настоящего подпункта, - 2000 рублей;
выдача (продление срока действия) лицензии на приобретение газового пистолета, револьвера, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, - 500 рублей;
выдача (продление срока действия) разрешения на хранение оружия, хранение и ношение оружия, хранение и использование оружия, ввоз в Российскую Федерацию оружия и патронов к нему или вывоз из Российской Федерации оружия и патронов к нему - 500 рублей;
переоформление лицензии на приобретение оружия и патронов к нему, разрешения на хранение оружия, хранение и ношение оружия, хранение и использование оружия, ввоз в Российскую Федерацию оружия и патронов к нему или вывоз из Российской Федерации оружия и патронов к нему - 250 рублей.'.
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 октября 2017 года.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

В Москве и всё выдают, сегодня получил РОХу
Андрей69-1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 06:54

Сообщение Андрей69-1 » .

Изначально написано wolfwolf33:

Всё как по маслу. http://asozd2.duma.gov.ru/main...ent&RN=101253-7 Текст после второго чтения:
2) дополнить подпунктом 136 следующего содержания:
'136) за следующие действия федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия:
выдача лицензии на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия и патронов к нему, за исключением выдачи лицензии, предусмотренной абзацем третьим настоящего подпункта, - 2000 рублей;
выдача (продление срока действия) лицензии на приобретение газового пистолета, револьвера, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, - 500 рублей;
выдача (продление срока действия) разрешения на хранение оружия, хранение и ношение оружия, хранение и использование оружия, ввоз в Российскую Федерацию оружия и патронов к нему или вывоз из Российской Федерации оружия и патронов к нему - 500 рублей;
переоформление лицензии на приобретение оружия и патронов к нему, разрешения на хранение оружия, хранение и ношение оружия, хранение и использование оружия, ввоз в Российскую Федерацию оружия и патронов к нему или вывоз из Российской Федерации оружия и патронов к нему - 250 рублей.'.
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 октября 2017 года.

Если я правильно понял,то если я хочу получить лицензию на приобретение гладкого или нарезного оружия,то раньше я платил 100 и 200 рублей соотвественно,то теперь это удовольствие мне обойдёться в 2 000 рублей,а получить новую РОХу на вновь купленное оружие стоит сейчас 10 рублей,а будет стоить 500 рублей,а если мне нужно продлить закончившуюся лицензию на любой вид оружия,ну не успел я купить за 6 месяцев нужный мне карабин или ружьё,то это будет стоить 250 руб. вместо нынешних 100 и 200 рублей,столько же будет стоить и продление на уже имеющиеся у меня гладкое и нарезное оружие,я правильно понял?! Что сказать...не хилое такое пополнение бюджетов на ровном месте,деньги из воздуха...сколько там миллионов то у нас владельцев оружия?! И сколько миллионов гражданского оружия на руках...???!!! А сроки переоформления где...с 5 нынешних до обещанных 10-15 лет так Закон в ГосДуме и валяется с 2013 года : http://asozd2.duma.gov.ru/main...&RN=307135-6&02
Андрей69-1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 06:54

Сообщение Андрей69-1 » .

Изначально написано iliasha:
В Москве и всё выдают, сегодня получил РОХу

Ну да,как я и писал выше Москва у нас как всегда в привилегированном положении...почему то даже не удивляюсь...ктобы сомневался в этом...???!!! :D :D :D
Sacor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 11:15

Сообщение Sacor » .

Изначально написано belkin1550:
бланки все сейчас не совсем​ действительны на оружие и поэтому их надо менять на гвардейские,но новые не напечатали ибо мвд бодрее в этом отношении было,а "сапоги" всегда медленее думают и делают

Почему это они не действительны?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Sacor:

Почему это они не действительны?

там же напечатано,что мвд )))
а нужно нацгвардия )) и еще с прошлого года
Swedb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:34

Сообщение Swedb » .

belkin1550 писал(а): там же напечатано,что мвд )))
всего лишь в подстрочном тексте....
А ничего, что РОХа - документ, утвержденный Приказом, и является приложением к регламенту? Получается, регламент МВДэшный, документ Гвардейский.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

если мне нужно продлить закончившуюся лицензию на любой вид оружия,ну не успел я купить за 6 месяцев нужный мне карабин или ружьё,то это будет стоить 250 руб
Лицензия не продлевается. Переоформление означает - при изменении данных владельца, например фамилии или места жительства.
Если не купили в течении 6 месяцев - плакали Ваши денежки.
Андрей69-1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 06:54

Сообщение Андрей69-1 » .

Изначально написано Зеленной:

Лицензия не продлевается. Переоформление означает - при изменении данных владельца, например фамилии или места жительства.
Если не купили в течении 6 месяцев - плакали Ваши денежки.

Кто вам такое сказал,я сам продлевал...если в положенные 6 месяцев не находил,что искал,а здесь чётко указано- "переоформление лицензии на приобретение оружия и патронов к нему" ! Если они не будут продлевать,то можно тогда будет в принципе подавать в суд,если к примеру я хочу карабин в калибре 22 HORNET,а его нет в наличии в РОССИИ...и это не мои проблемы,по КОНСТИТУЦИИ РФ,что выше изысков МВД,РОСГВАРДИИ и прочих органов внутренних и не только дел...!!!
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Кто вам такое сказал,я сам продлевал...
Мне никто не говорит, я читаю законы и НПА.
Прошли те времена, когда продлевали.
Можете подавать хоть в суд, хоть гаагский трибунал. Отпишите обязательно о результатах.
ФЗ 150, ст.9 "Срок действия лицензии на приобретение... оружия и патронов к нему - шесть месяцев со дня выдачи лицензии."
Ни о каком продлении речи нет.
Так же советую ознакомится с регламентами пр.355 (гладкое) и пр.366 (нарезное).
П.31 "Лицензия выдается сроком на 6 месяцев."
П.9.2 "Основания для переоформления лицензии:
изменение сведений, указанных в лицензии;
изменение адреса места жительства;
непригодность лицензии ...
утрата."
П.32.6 "Переоформление лицензии осуществляется без изменения ранее установленного срока действия лицензии."
http://base.garant.ru/70193568/
http://base.garant.ru/70195522/
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Swedb:

всего лишь в подстрочном тексте....
А ничего, что РОХа - документ, утвержденный Приказом, и является приложением к регламенту? Получается, регламент МВДэшный, документ Гвардейский.

все должно быть гвардейское с прошлого года
Андрей69-1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 06:54

Сообщение Андрей69-1 » .

Изначально написано Зеленной:

Мне никто не говорит, я читаю законы и НПА.
Прошли те времена, когда продлевали.
Можете подавать хоть в суд, хоть гаагский трибунал. Отпишите обязательно о результатах.
ФЗ 150, ст.9 "Срок действия лицензии на приобретение... оружия и патронов к нему - шесть месяцев со дня выдачи лицензии."
Ни о каком продлении речи нет.
Так же советую ознакомится с регламентами пр.355 (гладкое) и пр.366 (нарезное).
П.31 "Лицензия выдается сроком на 6 месяцев."
П.9.2 "Основания для переоформления лицензии:
изменение сведений, указанных в лицензии;
изменение адреса места жительства;
непригодность лицензии ...
утрата."
П.32.6 "Переоформление лицензии осуществляется без изменения ранее установленного срока действия лицензии."
http://base.garant.ru/70193568/
http://base.garant.ru/70195522/

Это всё красиво написано...только страна у нас большая и на местах всё по-иному решается...не как в московии...и чем дальше от неё...тем всё проще...!!! Пример привести...страна одна,государство одно...в на территории одного муниципального образования требования у налогой инспекции разные...можете им там на месте хоть какими Законами и НПА хоть обмахайтесь...ничего не добьётесь...так что не ту страну назвали Гондурасом...!!!
Swedb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:34

Сообщение Swedb » .

Изначально написано belkin1550:

все должно быть гвардейское с прошлого года

И где?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Swedb:

И где?

название на "бланках"
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

и чего так многие "тупят" !
просите пока временно выписать рсоа или рх (в зависимости от ситуации) :P
потом перепишите на роха
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

belkin1550 писал(а): просите пока временно выписать рсоа или рх (в зависимости от ситуации)
потом перепишите на роха
Могут отказать выдавать РСОА вместо РОХи т.к. в заявлении цель приобретения Охота,а не Самооборона и в пакете документов скан Охот билета, а не Учёбы. Сомнительный выход вы предлогаете.
С РХ Вы конечно правы, но это не для всех.
Господин Белнин если не затруднит, ответте: Вы что либо с РХ переписовали в РОХу? Не хочу утверждать, но слышал ,что не всё так просто. С РОХи в РХ легко, а Вот с РХ в РОХу проблемно (конечно это всё при условии ,что есть свободное место для РОХи). Просветите,а то может меня дезоинформировали сотрудники РГ с улицы Щепкина
swat3006
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:00

Сообщение swat3006 » .

Бланков нет, сказали до сентября. По временной справке- подтверждении,которую выдают вместо роха патроны не купить. Магазинам нужен номер рохи для продажи. Вот думаю есть смысл писать в прокуратуру, или бланков все равно от этого не появится.г. Славянск-на-Кубани.У нас еще в крае запрет на ношение, перевозку оружия и патронов с 1 июня по 12 июля, из за футбола. Купил называется ружье, чтобы до осени смотреть на него сидеть.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Андрей69-1 писал(а): ...не как в московии...
Чем Вам Москва то не угодила или тут люди другие.?
Здесь раздел Законодательство об оружии , а не о том как где бывет.
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Екат, недавно получал ЛГа и ЛОПу, бланки есть.
Итого, вижу два выхода:
1) Подавать заявление через ГУ, выслушивать бред про отсутствие бланков, и подавать через те же ГУ жалобу на нарушение сроков оказания услуги (по законам жанра инспекотра бланк должны будут родить), либо:
2) Немного потерпеть до 01 октяря, когда цена на ЛГ увеличится в 20 раз, ибо Рамзану Ахмедовичу невтерпёж без нового золотого унитаза, получить лицуху, и купить искомое.
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано swat3006:
Бланков нет, сказали до сентября. По временной справке- подтверждении,которую выдают вместо роха патроны не купить. Магазинам нужен номер рохи для продажи. Вот думаю есть смысл писать в прокуратуру, или бланков все равно от этого не появится.г. Славянск-на-Кубани.У нас еще в крае запрет на ношение, перевозку оружия и патронов с 1 июня по 12 июля, из за футбола. Купил называется ружье, чтобы до осени смотреть на него сидеть.

Так футбол в Сочи будет. Славянск на Кубани тут при чём? А патроны это вообще не вопрос. Друзья-знакомые , самокрут.
swat3006
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:00

Сообщение swat3006 » .

grurih писал(а): Так футбол в Сочи будет. Славянск на Кубани тут при чём?
по всему краю запрет, кроме адыгеи.
grurih писал(а): Друзья-знакомые , самокрут.
нет у меня знакомых в крае, кто пойдет и купит 7.62x39, да и в момент передачи я так понимаю это не законно будет.
gtx47
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:22

Сообщение gtx47 » .

swat3006 писал(а): Вот думаю есть смысл писать в прокуратуру, или бланков все равно от этого не появится.
Писать жалобы естественно, хуже не будет.
Жалоба в прокуратуру иногда творит чудеса, бланк может волшебным образом появится. Наверняка припасли для таких случаев.
swat3006
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:00

Сообщение swat3006 » .

gtx47 писал(а): Писать жалобы естественно, хуже не будет.
Если честно боюсь писать жалобу на власть)как бы потом бок ом не вышло, обидяться еще и придут с проверкой, и начнут мозги парить.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Наверняка припасли для таких случаев.
Наверняка, я тоже так прикинул. Для своих, для скандалистов и жалобщиков.
И, кстати, закончатся бланки везде, включая и Москву, может чуть позже, но закончатся. Так что никаких привелегий, просто расходуется запас с разной скоростью в разных регионах. И запасы делались разные.
обидяться еще и придут с проверкой,
Они ко всем придут, рано или поздно. Это их обязанность.
И единственное правильное решение - соблюдайте условия хранения и всё.
Или думаете, что если найдут нарушение, то пожалеют? Помогут "хорошие отношения"?
Кмк, наоборот, если будут знать, что на попытку "парить мозги" получат отпор в виде жалобы, лишнего не потребуют.
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

по всему краю запрет, кроме адыгеи.
В Краснодарском крае вечно всё через одно место.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя