Краткий отчет о получении лицензии на нарезное в Московской области

Perevoz-msk.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:38

Сообщение Perevoz-msk.ru » .

Подскажите а сколько по срокам делается РОХа? На госуслугах стоит 14 дней а в котельниках сказали звонить через месяц (((
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

срокам делается РОХа?
Получение первичное и переоформление (по изменению данных) - 14, продление - 30
Perevoz-msk.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:38

Сообщение Perevoz-msk.ru » .

Вот у меня первичное а они меня динамит. Прошло 17 дней звонил сказали звонить в середине июня. Что посоветуете?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Жалобу через госуслуги, досудебное обжалование.
Нарушение п.7 пр.373
"7. Выдача, переоформление разрешения либо принятие решения об отказе в выдаче (переоформлении) разрешения осуществляются в срок не более 14 дней со дня регистрации заявления."
http://base.garant.ru/70193566/
Сегодня только жаловались, что заканчиваются бланки (но ещё есть). Новые действительно ожидаются во второй половине июня, не раньше. Чуть позже уже начнут справки на продление писать. Принцип такой - кто согласен ждать - пусть ждёт. Кто скандалит - выпишут бланк. И попросят жалобу отозвать, ну тут по желанию.
Perevoz-msk.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:38

Сообщение Perevoz-msk.ru » .

Понял, спасибо. Завтра накатаю тоже. Вместе мы сила)))
SPn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 14:39

Сообщение SPn » .

"напишите ,если таки удастся забрать лицуху.
я позже подавал документы на 10 дней ,может и моя готова ."
Вчера забрал готовое разрешение(продление) на свой карабин. На новую лицензию оформил вчера оружие отца. Разрешение то же получил вчера. Правда пришлось не много подождать. Печать ставили часа три.
По жалобе поданной через госуслуги отзвонились через три дня и пригласили получить услугу. На прошлой неделе не смог, поехал вчера.
Perevoz-msk.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:38

Сообщение Perevoz-msk.ru » .

Мне в тот же день как подал жалобу отзвонились и начали говорить почему не забираете рохи типа они лежат уже две недели. Начальник лично звонил говорит приезжайте сегодня я ему говорю сегодня же не приемный день на что он ответил что для вас приемный. Я приехал мне отдали документы и попросили написать заявление о том что притензий не имею. Соответственно я написал попросил у него извенения он у меня)))😂 и все.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Мне в тот же день как подал жалобу отзвонились
Давно надо было. Всё сразу находится и работает. Ну вот у него-то извинения за что просили?! За беспокойство? Он-то понятно за что. А Вы имели полное право жаловаться.
Perevoz-msk.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:38

Сообщение Perevoz-msk.ru » .

Изначально написано Зеленной:
Ну вот у него-то извинения за что просили?! За беспокойство?

Ради приличия за беспокойство. Я таких вежливых ментов никогда не видел))) спасибо вам за помощь!!!
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Дайте угадаю - этого вежливого гвардейца ( а не мента) зовут Аркадий Борисович? Он там, похоже, главный по "тушению пожаров". Если он - действительно очень вежлив.
Perevoz-msk.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:38

Сообщение Perevoz-msk.ru » .

😂😂😂👏👏👏я смотрю вы экстрасенс батюшка!!! Да именно он гасил это пламя...
alex_bazil
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:18

Сообщение alex_bazil » .

Сегодня сделал КО и сдал документы. Почти 4 часа жизни, в основном сидения. Госулуги геморой.
Mikk004
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 21:17

Сообщение Mikk004 » .

Господа, пардоньте за баян, я так и не понял сколько срок действия у медсправок нынче?
Я собирал все справки в феврале этого года (продление и получение зеленой)
Они ещё действительны?
Могу я сейчас подать заявление на приобретение ссылаясь на них?
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Сдал сегодня доки на продление. Первое отличие от продления пятилетней давности - долго. Полтора десятка человек прошли до обеда. На электронную форму никто не смотрит. Вместе со всеми документами оформили административку, за двухдневное нарушение месячного срока подачи на перерегистрацию. Отстрел сделал раньше, очень быстро. Как-то так...
------------------
...а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Зеленной писал(а): через госуслуги заявление (пустое, без сканов) на два дня раньше
Так и сказали. Я просто даты перепутал в разрешении, думал успеваю.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Эту административку можно обжаловать. Срок в 1 месяц прописан только в ведомственном приказе 288. Некоторые суды (но только некоторые) поддерживают граждан и отменяют постановление.
Могли бы подать через госуслуги заявление (пустое, без сканов) на два дня раньше - и не было бы административки вовсе.
Sturmgewehr
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 17:58

Сообщение Sturmgewehr » .

Добрый вечер. Касаемо госуслуг, есть пара вопросов.
1. Кого выбирать в графе Получатель заявления? Котельники я там не нашел.
2. При получении лицензии на приобретение, все делается в одно посещение? Отправляю скан, приезжаю за готовой бумажкой на приобретение? Оригиналы документов в районном ЛРО, соответственно и предоставить я их не могу.
Georg7
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 01:42

Сообщение Georg7 » .

Sturmgewehr писал(а): 2. При получении лицензии на приобретение, все делается в одно посещение? Отправляю скан, приезжаю за готовой бумажкой на приобретение?
Через Госуслуги - да.
Sturmgewehr писал(а): Оригиналы документов в районном ЛРО, соответственно и предоставить я их не могу.
Оригинал медсправки имеете ввиду? Точно не знаю, думаю вам должны поверить, что она в другом ЛРО. У меня оригинал справки в Котельниках даже смотреть не стали, оригинал остался у меня на руках.
Sturmgewehr писал(а): 1. Кого выбирать в графе Получатель заявления? Котельники я там не нашел.
После того, как лицензия будет готова, в Госуслуги вам пришлют реквизиты для оплаты. Я оплатил по ним в Сбербанк-Онлайн и квитанцию распечатал, потом отдал квитанцию в Котельниках при получении лицензии. Квитанции они очень обрадовались, видимо потому, что предоставлять её никто не обязан.
Georg7
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 01:42

Сообщение Georg7 » .

Sturmgewehr писал(а): Касаемо госуслуг, есть пара вопросов.
Вообще про Госуслуги есть отдельная тема:
Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему
Может там вам пояснят, что делать, если оригиналы документов в районном ЛРО.
Sturmgewehr
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 17:58

Сообщение Sturmgewehr » .

Georg7 писал(а): Оригинал медсправки имеете ввиду?
Да. Но сканы все сохранились.
Зеленной писал(а): Это ЦЛРР по Моск. обл.
Выбираю ЦЛРР ГУ МВД России по Московской области, а Наименование подразделения лицензионно-разрешительной работы территориального органа МВД России - оставляю пустым?
Спасибо, ребят.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Выбираю ЦЛРР ГУ МВД России по Московской области, а Наименование подразделения лицензионно-разрешительной работы территориального органа МВД России - оставляю пустым?
Да
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Котельники я там не нашел.
Это ЦЛРР по Моск. обл.
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:13

Сообщение exUA9CMZ » .

График работы ЦЛЛР, насколько я понял, вторник, четверг и пятница, причем вторник только для граждан, подавших заявление через ГУ.
Вопрос: если я во вторник приду без ГУ (личное обращение) - меня не примут?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Примут в любой приёмный день. Вторник для госуслуг - понятие условное. Я подаю через госы и приехать стараюсь в пятницу - очередей нет совсем или 1-2 человека. Во вторник сдавал документы мой знакомый лично, без регистрации на госах - всё приняли и слова про необходимость регистрации на сайте не сказали.
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:13

Сообщение exUA9CMZ » .

Зеленной писал(а): Зеленной
Дмитрий, спасибо за ответ!
Зеленной писал(а): сдавал документы мой знакомый лично, без регистрации на госах
То, что возможно сдать документы при личном приеме без регистрации на ГУ, я знаю. Просто меня смутила фраза в объявлении "вторник - прием граждан подавших заявления в электронном виде".
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

На продление сдал лично, тут же следом подал электронную заявку на розовую. Быстро пришёл ответ, квитанция. Потом сами переводили о готовности. Вот, сейчас еду получать, только рапорт от участкового отвечу еще.
Desert_Fox
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:12

Сообщение Desert_Fox » .

Приемные дни такие же? вт.чт.пт.? 09-00 - 15-00?
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Да, так же, очередь живая, народу много, немного напряжённо.
------------------
...а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)
Lisowsky
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 11:06

Сообщение Lisowsky » .

Добрый день!
Всем спасибо за тему. Множество вопросов снято. Скажите, я первый раз хочу получать лицензию на нарезное оружие. Мне нужно сразу будет купить 2 ствола, мне сразу 2 заявления подавать через госуслуги? Когда покупал гладкое, писал сразу 3 заявления, тогда еще Госуслуг не было и все происходило непосредственно в ЛРО, и соответственно комплект всех документов прикладывал один. А тут как получится? К каждому заявлению нужно будет одни и те же документы прикладывать?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Напишите на госах одно заявление, прикрепите сканы, всего чего Вам надо.
Потом нажмёте кнопку "использовать, как черновик" и подадите второе.
Поедете на получение.
На получение принесёте 1 комплект документов для сверки, которые прежде отослали в виде сканов.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей