Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М

Модератор: PRINCIP

Alex 1961
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:50

Сообщение Alex 1961 » .

Изначально написано DennisB:

В любом случае отпишусь по приходу, но экспериментов с меня пока хватит))

Денис, чем закончилась сага с разорванным стволом? :P
DennisB
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 18:35

Сообщение DennisB » .

Денис, чем закончилась сага с разорванным стволом?
Пока ни чем, всё по старому
Чоч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 14:26

Сообщение Чоч » .

Всем привет. Может будет интересно. Проводил сравнительные стрельбы на резкость. Участники: курковый ИТОЗ 1913 года, впо-201м и бенелли. Дистанция 25 метров, Азот-профи-хантер 3, все из одной пачки. Отстрел проводился по пачкам офисной бумаги А4.
Курковка правый ствол - 73 листа
Курковка левый ствол - 83 листа
Бекас цилиндр - 67 листов
Бекас чок - 75 листов
Бенелли 75 листов
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Чоч:
Всем привет. Может будет интересно. Проводил сравнительные стрельбы на резкость. Участники: курковый ИТОЗ 1913 года, впо-201м и бенелли. Дистанция 25 метров, Азот-профи-хантер 3, все из одной пачки. Отстрел проводился по пачкам офисной бумаги А4.
Курковка правый ствол - 73 листа
Курковка левый ствол - 83 листа
Бекас цилиндр - 67 листов
Бекас чок - 75 листов
Бенелли 75 листов

Спасибо за инфу очень интересно
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Изначально написано Чоч:
Отстрел проводился по пачкам офисной бумаги А4.

Разорил офис и наверно страшно удивил секретаря или офис-менеджера: "куда же бумага делась?" ))))
Чоч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 14:26

Сообщение Чоч » .

Изначально написано ArGeo:

Разорил офис и наверно страшно удивил секретаря или офис-менеджера: "куда же бумага делась?" ))))

Наших крохоборов разоришь. Как же. Купил коробку
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Чоч:

Наших крохоборов разоришь. Как же. Купил коробку

А бинели тоже газоотвд был ?
Чоч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 14:26

Сообщение Чоч » .

Изначально написано aresGODs:

А бинели тоже газоотвд был ?

Инерционка, вроде рафаэлло
Михалыч Абакан
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:18

Сообщение Михалыч Абакан » .

Инерционка и есть
AlAl
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 21:35

Сообщение AlAl » .

отмечусь
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано DennisB:


Пока ни чем, всё по старому

Денис в магазине сказали что вам отказали в ганантии это правда ???
Вячеслав3471
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:09

Сообщение Вячеслав3471 » .

ДВС. Решил составить краткий отсчёт по весенней охоте с новым Бекасом(это 1-й мой п/а).
1. После 12-ти лет охоты с ТОЗ 34, Бекас показался не очень разворотистым, что ли. Возможно, дело не в Бекасе, а в п/а вообще.
2. Бой показался субъективно лучше (резкость, кучность), чем у ТОЗ 34, т.е. подранков на разумных дистанциях,не было, и вообще Бекас позволяет стрелять значительно дальше.
3. Автоматика отлично работает с навесками 28-50 гр. (ГП, Феттер,B&P, Клевер-Мираж)
Отстрелял феттер cacciаtoria # 5 по 16 ти дольной мишени: чок - отлично, кучность, равномерность, с сильным сгущеним к центру(по моему,даже слишком кучно), получок - отлично, как и должно быть - равномерно, менее кучно, сгущение меньше.Цилиндр удивил - равномерно, но центр 16 ти дольной мишени, оказался совсем пустой, ни одной дробины!!!?
Ребята, кто отстреливал цилиндр напишите. Может с другим патроном, будет лучше.
AndreyNA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 16:42

Сообщение AndreyNA » .

У меня чок тоже очень кучно, центр прям как решето. С получока равномерно, с цилиндра дробью не стрелял.
Вылезла конструктивная недоработка, осевой шат ствола (как можно было так сделать фиксацию ствола), отдал оружейнику что бы переделал "фиксатор" ствола, процедура плевая, посмотрим что получится, как заберу выложу фото.
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Изначально написано AndreyNA:
осевой шат ствола

Удивлён...
Vadim.dz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2017, 14:38

Сообщение Vadim.dz » .

Добрый день.
Кто нибудь отстреливал 680ый ствол?
Что выбрать 750+535 или 680 для боровой и перьевой? Парадокс и картеч рубит.
Использую подкалиберные пули. Так зачем новые проблемы с калиберными?
Лучше бы было два гладких как у 201-05!
В Нижнем Новгороде привезли 201м с 680мм по цене 36900 руб. Это на 2 тыс дешевле чем был с двумя столами.
хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

Всех приветствую! Также есть осевой шат ствола. А он вообще на что нибудь влияет?
Степской
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 08:16

Сообщение Степской » .

Всем доброго дня. Уважаемые владельцы новых бекасов, кто нибуди заморачивался с замером резкости 680го и 750го стволов?
Pioneer125
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:53

Сообщение Pioneer125 » .

'R'''u'?'?'{'?'z писал(а): '{'''? '~'y'q':'t'y 'x'p'}'?'''p'%'y'r'p' | '?'' '? 'x'p'}'u'''?'} '''u'x'{'?'?'''y 680's'? 'y 750's'? '?'''r'?' | '?'r?H
'N'p '?'''u't'?'t':'''u'z '?'''''p'~'y'?'u '?'?'y'?'~':'? 'q':'}'p's': '}':'%'p' | 'y,'?'?'}'u' | '?'?'? '?'''u't'?'?' | '?'w'y'''?,'y'x 750 '?'''r'?' | 'p.
'?'r'p'' 77 писал(а): '@ '?'~ 'r'?'?'q'''u '~'p '%'''? '~'y'q':'t'? 'r' | 'y'''u''?
'P'? 'y't'u'y '?'? 'r'''u'}'u'~'u'} '''p'x't'?' | 'q'p'u'' '?'''y'?'','y' | 'y '?'''?'''u'x'? '?'?'t '~'u's'? 'r '?'r'?'?'''?'r'y'{'u.
'E'''v '''p'x '~'p'?'?'}'~'?,': '}'u'~'' '~'p 't' | 'y'~'~'?'} '?'''r'?' | 'u '?'p'' '?'''y'?':'''?'''r':'u'','~'? 'u'?' | 'y '~'p '?'?' | '?'q'?'''?'''p '?'?'?'y' | '?'~'u'z 'x'p'''''~':'''? 's'p'z'{':,'?'~ '?'''?'?'p't'p'u''.'N'? '' 'y'?'?'?' | '?'x':'? '?' | 'p'?'''y'{'?'r'?'u '{'?' | 'u'%'{'?('?'''p'r' | '? '}'u'w't': 's'p'x'?'r'?'z '{'p'}'u'''?'z 'y '?'u'r'?'v'}),'''?' | '''y'~'?'z 0.2'}'},'y '? ':'t' | 'y'~'y'''u' | 'u'} '}'p's'p'x'y'~'p('''p'} 't''':'s'p'' 's'p'z'{'p)'?'''y '?'q'?'%'~'?'z 'x'p'''''w'{'u,'?'p'''p '~'u''.

------------------
С Уважением.Сергей.
Pioneer125
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:53

Сообщение Pioneer125 » .

Классное предыдущее сообщение получилось,наверно потому что оно #666 :) Интересно,это форум так прикалывается,или мой телефон глюканул...
Ответил,так сказать,людям на их вопросы...
Вечером с компа "переведу" :)
------------------
С Уважением.Сергей.
хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

Изначально написано Pioneer125:

'P'? 'y't'u'y '?'? 'r'''u'}'u'~'u'} '''p'x't'?' | 'q'p'u'' '?'''y'+'','y' | 'y '?'''?'''u'x'? '?'?'t '~'u's'? 'r '+'r'?'?'''?'r'y'{'u.
'E'''v '''p'x '~'p'?'?'}'~'?,': '}'u'~'' '~'p 't' | 'y'~'~'?'} '?'''r'?' | 'u '?'p'' '?'''y'?':'''?'''r':'u'','~'? 'u'?' | 'y '~'p '?'?' | '?'q'?'''?'''p '?'?'?'y' | '?'~'u'z 'x'p'''''~':'''? 's'p'z'{':,'?'~ '?'''?'?'p't'p'u''.'N'? '' 'y'?'?'?' | '?'x':'? '?' | 'p'?'''y'{'?'r'?'u '{'?' | 'u'%'{'?('?'''p'r' | '? '}'u'w't': 's'p'x'?'r'?'z '{'p'}'u'''?'z 'y '?'u'r'?'v'}),'''?' | '''y'~'?'z 0.2'}'},'y '? ':'t' | 'y'~'y'''u' | 'u'} '}'p's'p'x'y'~'p('''p'} 't''':'s'p'' 's'p'z'{'p)'?'''y '?'q'?'%'~'?'z 'x'p'''''w'{'u,'?'p'''p '~'u''.


Поток телеметрии с орбитальной станции МИР!
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано Степской:
Всем доброго дня. Уважаемые владельцы новых бекасов, кто нибуди заморачивался с замером резкости 680го и 750го стволов?

Я так думаю, что гораздо актуальнее вопрос - пробовал ли кто длинные насадки на 680 и насколько они соосны со стволом. Если соосность существует, в отличии от той же Сайги и кто-то реально и успешно пользовался "Супер гусем" для Бекаса - тогда 680 может оказаться самым универсальным стволом в линейке..
Хотя,конечно, я уже давно не верю в Деда Мороза :)
Степской
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 08:16

Сообщение Степской » .

так думаю, что гораздо актуальнее вопрос - пробовал ли кто длинные насадки на 680
если чесно, я вообще не понимаю зачем этот огород с длинными насадками?, короткий ствол 680, тем и интересен, что он короткий:маневренность, разворотистость(особенно в лесу или из засидки), короткая прицельная линия(очень удобно для стрельбы на вскидку),опять же в машине перевозить удобнее. Резкости с современными порохами по идее должно хватать. Но про замеры я не просто так спросил. Был у меня лет десять назад бекас,с одним 750 стволом, так вот он-живил, дичь билась не чисто, много подранкови и вся почему-то в крови. Скажите патрон надо подбирать, но из братовой мц21-12 - сразу и насмерть, этими же патронами.
Pioneer125
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:53

Сообщение Pioneer125 » .

хват 77 писал(а): Также есть осевой шат ствола. А он вообще на что нибудь влияет?
Может со временем раздолбает штифт в коробке,который фиксирует хвостовик ствола,или прорезь в хвостовике,под этот штифт.Я использую пластиковую шайбочку 0,2мм,между газовой камерой и цевьём,у меня шат только на длинном стволе,а если посильней затянуть гайку,то и без шайбы нет осевого шата.
Степской писал(а): кто нибуди заморачивался с замером резкости 680го и 750го стволов?
На предыдущей странице офисную бумагу расстреляли,если я не ошибаюсь с 750-го ствола.

------------------
С Уважением.Сергей.
AndreyNA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 16:42

Сообщение AndreyNA » .

Изображение
AndreyNA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 16:42

Сообщение AndreyNA » .

Теперь шата нет, а если и появится то явно не скоро.
хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

Изначально написано AndreyNA:
Теперь шата нет, а если и появится то явно не скоро.

Понятно, но я имел в виду когда берешь ствол рукой и он гуляет вокруг магазина.
AndreyNA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 16:42

Сообщение AndreyNA » .

Вот по этому я и заменил штатный цилиндрический "фиксатор" ствола на квадратный, тем самым увеличил площадь сопряжения прорези ствола с фиксатором в ствольной коробке.
AndreyNA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 16:42

Сообщение AndreyNA » .

фото сделано с целью показать квадратный "фиксатор", а зазор между ствольной коробкой и стволом это просто ствол выдернут, для наглядности.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано AndreyNA:
Вот по этому я и заменил штатный цилиндрический "фиксатор" ствола на квадратный, тем самым увеличил площадь сопряжения прорези ствола с фиксатором в ствольной коробке.

Сами делали или поммогал кто ?
vmash
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 08:38

Сообщение vmash » .

и чего на заводе не делают такой фиксатор (
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей