Pietta Zephyrus 3

Модератор: PRINCIP

kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Ko3uHaKu писал(а): 1. Инерция в бюджетном сегменте интересна в первую очередь своей не популярностью и желанием попробовать новое. + Доступностью!
2. Система проста и легка в обслуживании ( разборка на коленке, чистка, меньше деталюшек и тд. ) В полях для охотника - это плюс.
Все это хорошо, но если нет надежности, то никакая простота в обслуживании ее (надежность) не заменит. Желание попробовать новое, это можно. В целом соглашусь, что современное бюджетное ружье стало расходным материалом, ждать от него чего то, радующего глаз охотника непросто. А при таком курсе валют, цена этого оружия в России стала не всегда гуманной, при том, что его потребительские качества оставляют желать лучшего. Но с учетом цен, и практически с исчезновением отечественного производителя, выбора особого нет. Вчера ради любопытства набрал в конфигураторе компании Русь, вариант Elite ружья МР-155, цена выкатилась более 88 руб.
Glaznik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:50

Сообщение Glaznik » .

Изначально написано kdw903252:

В целом соглашусь, что современное бюджетное ружье стало расходным материалом, ждать от него чего то, радующего глаз охотника непросто. А при таком курсе валют, цена этого оружия в России стала не всегда гуманной, при том, что его потребительские качества оставляют желать лучшего. Но с учетом цен, и практически с исчезновением отечественного производителя, выбора особого нет.

В том-то и дело, что желание иметь качественное безотказное и радующее глаз оружие есть, но, как Вы верно отметили, с учетом курса СКВ цены на хорошее качественное оружие стали неподъёмными для большого количества охотников. И заплатив очень не малые деньги получаешь кота в мешке, который не известно как будет работать. В итоге потребитель вынужден идти на компромисс, покупая отечественного или турецкого производителя, ну или в лучшем случае бюджетного итальянца, и получая в результате разочарование.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

kdw903252 писал(а): Представляете сколько моделей п/а работают успешно с разными отечественными гильзами,
Ха! Турок-Акдаш(он же Дикенсон), по конструкции-такой же, как Зафирус или Афиити(возвратка в цевье), но жевал и жуёт всё! Пробовал и 24, в том числе! Не должен, но жуёт!
Истина где то рядом...
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Ko3uHaKu писал(а): что шанс появления косяков

Уж не из-за них ли, вы продаёте свою?- :)))
Истина где то рядом...
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Максуд-Оглы писал(а): Ха! Турок-Акдаш(он же Дикенсон), по конструкции-такой же, как Зафирус или Афиити(возвратка в цевье), но жевал и жуёт всё! Пробовал и 24, в том числе! Не должен, но жуёт!
Когда успел , перед продажей писал следующее " НАСТРЕЛ около 10-ти выстрелов, в тире(раз семь пулей и три-четыре дробью, после чего аппарат был почищен и убран в коробку. Состояние-новый." :P
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Кому повезёт-у того... Даже такой, как ты снесёт!- :))))
Истина где то рядом...
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Ха! Турок-Акдаш(он же Дикенсон)
Он же Веблей Скотт 812, как то не впечатляет, даже патроны Federal не помогают, хотя ружья эти сделаны весьма аккуратно, это Садык Акдаш умеет. Но бой у ружей этой компании не впечатляет. А так ружья вылизаны, придраться не к чему. Все как у АТА АРМС красиво, но ружья тоже из серии "как повезет".
https://www.youtube.com/watch?v=T31crPsWdaU
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Эх жаль.. Не снял, как Винчи товарища, на крайнем вороно-терминэйтинге боролась с Феттером! Такая же фигня!- :)))
Истина где то рядом...
Glaznik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:50

Сообщение Glaznik » .

Изначально написано Максуд-Оглы:

Ха! Турок-Акдаш(он же Дикенсон), по конструкции-такой же, как Зафирус или Афиити(возвратка в цевье), но жевал и жуёт всё! Пробовал и 24, в том числе! Не должен, но жуёт!

Сколько настрел у приведённого экземпляра?
К сожалению, у турков нет системной стабильности качества изготовления оружия. Кому-то повезло, а кому-то сильно не повезло. Как со Стойджером 2000, у кого-то стреляет вообще без проблем, а некоторые мучаются, о чем свидетельствуют более 300 страниц ветки, или Ата Нео 12 - почти 600 страниц ветки.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Glaznik писал(а): К сожалению, у турков нет системной стабильности качества изготовления оружия. Кому-то повезло, а кому-то сильно не повезло.
Ну, вот в кино выше, пацану не повезло.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Максуд-Оглы писал(а): Эх жаль.. Не снял, как Винчи товарища, на крайнем вороно-терминэйтинге боролась с Феттером! Такая же фигня!-
Если на Феттере был КВ 209Ф, то дело было не в Винчи, а в муромских КВ. С КВ Нобель у Винчи все было бы в порядке. Потому Феттер больше не использует муромские КВ 209Ф.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Вот в этом кино хорошо видно что за бой у этого п/а AKDAS AK-212 (он же Дикенсон, он же Веблей Скотт, он же Сайберган), 35м, д/с 0,75мм, патрон Чейз. Равномерность осыпи просто "впечатляет" (1м30с). И это весьма типичный бой для этих стволов.
https://www.youtube.com/watch?v=5e1j57BifnA
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:48

Сообщение Ko3uHaKu » .

Изначально написано Glaznik:

Цены на Пиетту и ЕС-100/Бельмонте сопоставимы, другие Беретты, да, существенно дороже. И Пиетта все же дороже турков.
Что касается косяков ЕС-100/Бельмонте, да, не без этого, но и уровень этих ружей ниже Бенелли. Совсем без дефектов не много кто делает. У ЕС-100/Бельмонте кривая планка, несоосность чоковых сужений, возможно имеет место быть, также есть недостаток в виде слабого воронения ствола, коротковат приклад, но так ли это мешает попаданию в цель? Ведь главное о чем сейчас здесь ведётся речь - надежность работы автоматики, и с этим у этих ружей порядок.

Совершенно согласен. Но , когда "вылетают" косяки , то и оружие становится Го..м в глазах купивших, но это же не так! Так и с Пиетткой.
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:48

Сообщение Ko3uHaKu » .

Изначально написано Максуд-Оглы:

Уж не из-за них ли, вы продаёте свою?- :)))

Зайдете в объявление и там все написано почему ...
На стендах , где я бываю , проще брать оружие у друзей и на прокат, чем держать свое. Стреляю не часто - это факт !
Baltes_vrn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 май 2012, 18:03

Сообщение Baltes_vrn » .

kdw903252 писал(а): Если на Феттере был КВ 209Ф, то дело было не в Винчи, а в муромских КВ. С КВ Нобель у Винчи все было бы в порядке.
Ну да виноват патрон а не ружье, а если это Пиетта , то ситуация наоборот, виноват не патрон, а ружье )))
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Ну да виноват патрон а не ружье, а если это Пиетта , то ситуация наоборот, виноват не патрон, а ружье )))
А зачем передергивать? Относительно Пиетты речь идет про гильзы, а не КВ.
Про КВ относительно Пиетты слова не было сказано.
И я сказал: если это был КВ209Ф. Если бы у Винчи были систематические осечки на КВ СХ; Нобель; Фиокки, то я бы посоветовал разбираться с Винчи, а не с патроном. У Пиетты D.S. систематические проблемы с гильзами ГП и Азот, вот про них и разговор. И проблему, как говорит Володя, уже решил, насколько я понял, перешел на гильзу Феттер. Я лично понимаю, что проблема не решена, просто Владимир подстроился под гильзу феттер.
А на эту ветку я зашел не с целью охаивания п/а Пиетта, а с тем чтобы те владельцы данного ружья, у которых все ок, помогли Володе (D.S) разобраться в его проблеме с гильзами ГП и Азот. Но пока люди рассказывают что у них все ок, и во всем виноваты гильзы. Я бы с удовольствием с таким утверждением согласился, но вижу, что в мире инерционных п/а есть совершенно обратные примеры. И почему у этих "примеров" все системно ок с отечественными гильзами, мне тут никто обьяснить не может. Но в ответе на мой вопрос, как раз и кроется разрешение проблемы D.S. Однако ответ на этот вопрос требует соответствующей информации, которой я лично не имею. Мне в принципе это не нужно, свой инерционник я продал, и до тех пор пока не пойму причины сбоев с отечественными , а иногда и импортными гильзами, ружья такого в арсенале моем не будет. К бенелли по части гильз, у меня лично один вопрос: как они решили эту проблему?
С Уважением ко всем владельцам п/а Пиетта.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

А что смотреть, я владею Пиеттой 5 лет, если Главпатрон она у меня не ела то я ее им и не кормил, стрелял Фетером, СКМ и самокрутом, даже могу Вас удивить, она у меня переваривает самокрут снаряженный в рекордовскую гильзу.
А почему ГП то не ест, и почему надо удивляться самокруту на гильзе Рекорд?
Это новые гильзы, и их есть должен любой п/а в России. Это норма!
У того же D.S. Бекас Авто все эти гильзы ест.
Baltes_vrn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 май 2012, 18:03

Сообщение Baltes_vrn » .

kdw903252 писал(а): А почему ГП то не ест, и почему надо удивляться самокруту на гильзе Рекорд?
Это новые гильзы, и их есть должен любой п/а в России. Это норма!
У того же D.S. Бекас Авто все эти гильзы ест.
У меня на Пиетте неперезаряд Главпатрона был на гильзах с пластиковым донцем, дуло юбку гильзы. Причем эти же патроны отстреливал на ТОЗ 120 картина такая же, юбку гильзы дует. Так что тут вопрос не к автоматике а качеству гильзы.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Baltes_vrn писал(а): У меня на Пиетте неперезаряд Главпатрона был на гильзах с пластиковым донцем, дуло юбку гильзы.
Я так понял это было гильзы "Gordon system" производства В&P. Так что на них могло дуть? В&P это ведущий европейский брэнд гладкоствольных патронов с мировым уровнем качества.
Изображение
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:48

Сообщение Ko3uHaKu » .

https://www.youtube.com/watch?v=_R3c5Di_-yM
Вот отличный выпуск про наше ружье. Советую к просмотру !
Hot-rox
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 07:05

Сообщение Hot-rox » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Baltes_vrn писал(а): Так что тут вопрос не к автоматике а качеству гильзы.
Все может быть, но я бы начал разбираться не с гильзой, а с тем что в патроне и как они хранились по части влажности и температуры. Что с давлением в патронах, раз дует гильзы в 2-х абсолютно разных ружьях? Причем если причина в избыточном давлении, то оно должно быть довольно высоким, чтобы раздуть гильзу, более 1200-1300 бар точно.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Baltes_vrn писал(а): У меня на Пиетте неперезаряд Главпатрона был на гильзах с пластиковым донцем, дуло юбку гильзы.
Гильза "Gordon system" фирмы "Baschieri & Pellagri" Италия , Пиетта тоже из Италии, но вот не хочет Пиета даже с этой гильзой дружить и дело не в по дутии гильзы , все дело в экстракторе. Второе, у вас был не неперезаряд, а неполная экстракция гильзы из патронника, в результате срыва экстрактора с ранта гильзы.
Baltes_vrn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 май 2012, 18:03

Сообщение Baltes_vrn » .

Ko3uHaKu писал(а): Вот отличный выпуск про наше ружье. Советую к просмотру
А что смотреть, я владею Пиеттой 5 лет, если Главпатрон она у меня не ела то я ее им и не кормил, стрелял Фетером, СКМ и самокрутом, даже могу Вас удивить, она у меня переваривает самокрут снаряженный в рекордовскую гильзу.
Могу предложить посмотреть это
https://www.youtube.com/watch?v=-_Ov4A_gTJo
https://www.youtube.com/watch?v=HzpNCs5S8ik
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:14

Сообщение Aleksei-1971 » .

Пиета даже с этой гильзой дружить и дело не в по дутии гильзы , все дело в экстракторе. Второе, у вас был не неперезаряд, а неполная экстракция гильзы из патронника, в результате срыва экстрактора с ранта гильзы.
Полностью поддерживаю. Зарекался не писать ибо пытался разжевать но видимо не способен донести до тех кто не вникает. Но вынуждают. Подпилить там где советуют "нам статус или рукожопость не позволяет", купить новый экстрактор за 1280 р- заподло, пусть ипутся дальше. После получаса приложения рук и мозгов Пиетта выбрасывает практически все гильзы. Пусть не засирают ветку обсуждением всякой хрени. Нет рук и тдд, пусть купят патроны которые кушает их зуб экстрактора на Пиетта и не саёбывают всех.
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:48

Сообщение Ko3uHaKu » .

Изначально написано Baltes_vrn:

У меня на Пиетте неперезаряд Главпатрона был на гильзах с пластиковым донцем, дуло юбку гильзы. Причем эти же патроны отстреливал на ТОЗ 120 картина такая же, юбку гильзы дует. Так что тут вопрос не к автоматике а качеству гильзы.

+1000 !!!!
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:48

Сообщение Ko3uHaKu » .

Hot-rox
Шикарно !
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:48

Сообщение Ko3uHaKu » .

Hot-rox
Шикарно !
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:48

Сообщение Ko3uHaKu » .

Изначально написано Aleksei-1971:

Полностью поддерживаю. Зарекался не писать ибо пытался разжевать но видимо не способен донести до тех кто не вникает. Но вынуждают. Подпилить там где советуют "нам статус или рукожопость не позволяет", купить новый экстрактор за 1280 р- заподло, пусть ипутся дальше. После получаса приложения рук и мозгов Пиетта выбрасывает практически все гильзы. Пусть не засирают ветку обсуждением всякой хрени. Нет рук и тдд, пусть купят патроны которые кушает их зуб экстрактора на Пиетта и не саёбывают всех.

Опишите все пожалуйста или дайте ссылку, если это уже делали !
Я что то прозевал этот момент. Хочется ознакомиться . Спасибо +)
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:14

Сообщение Aleksei-1971 » .

Опишите все пожалуйста или дайте ссылку, если это уже делали !
Для Вас. При откате (отводе) затвора назад и держа ружьё "как стреляем" НЕ ОКНОМ вверх, патрон или гильза должны зацеплятся зубом экстрактора и дойдя до отражателя выбрасываться, вылетать. Если гильза(некоторые) или патрон не дойдя до отражателя проваливается жопкой в подаватель, значит зуб не удерживает рант гильзы. В результате происходит клин и не перезаряд. Выводов делают много: например рант гильзы не тот, пружинка ослабла. Можно конечно но это не решение проблемы. Я взял ружьё у товарища у которого вообще проблем не было и обнаружил, что зуб имеет более сильный наклон к центру бойкового отверстия в личинке, и поострее моего и вообще имеет немного другую геометрию. Поставил его зуб на своё ружьё и проверил, затыков ни на одной гильзе не было. Подточив плоскость выбрасывателя опирающуюся на личинку (у меня была на 0,5 мм толще) и заострив сам зуб, проблемы кончились может конечно ПОКА, но стрелял разными патронами много. Можно просто купить новый экстактор, или стрелять теми патронами которые экстрагируются без проблем (например Феттер), но почему то комрады хотят "ис каробки" в Петю совать всё что есть под рукой и при затыке просто просирают трофеи на охоте, потом ругаются. Нужно подружиться с автоматикой если есть пролемы, но ведь куча владельцев не имеет проблем, это не Калашников. Личинка в самом затворе может иметь сильный люфт и отклонятся вправо больше чем надо но это очень редко.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей