Приклады своими руками

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:10

Сообщение AlexeyTymen » .

Всем мастерам, кто желает ответить?
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:07

Сообщение НИКНИКО » .

Английская ложа.Никакого монтекарло.
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:07

Сообщение НИКНИКО » .

Изображение
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:10

Сообщение AlexeyTymen » .

Что делать? Моя шея требует отпустить немного затыльник,а скула просит оставить гребень как есть?!
German33
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:28

Сообщение German33 » .

Алексей вам Питч огромный делать и высота гребня в шейке большая поможет вам
Изображение
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 09:03

Сообщение Oleg Isichenko » .

Изображение
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Изначально написано AlexeyTymen:
Что делать? Моя шея требует отпустить немного затыльник,а скула просит оставить гребень как есть?!

Поменять погиб.
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:07

Сообщение НИКНИКО » .

Изначально написано German33:
3994659

Питч не спасет.
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:10

Сообщение AlexeyTymen » .

Oleg Isichenko писал(а):
Как вот это называется? Я об этом и говорю!
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:07

Сообщение НИКНИКО » .

Это красиво.Можно повторить.
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Изначально написано НИКНИКО:
Еще раз не прав.Я рядовые Б М -ки лучше врезаю,не говоря уже о ружьях классом повыше.А заказов на полгода вперед.А ускорять нужно за счет применения "малой механизации"и личного времени,.

А в Ваших навыках никто и не сомневается! Ещё ни разу не видел претензий к Вашим работам, АК не в счёт, это его личное мнение.
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Основное (кто нибудь может позлорадствовать, что единственное) достоинство Константиныча на мой взгляд, это тот объём выдаваемой им лО :Dжевой информации, для таких как я , "жаждущих дилетантов". Для меня это главное, а не то, как он там кому на хвост наступил...
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:07

Сообщение НИКНИКО » .

Это хорошо,если информация правильная.У меня возникло подозрение,что А К начитавшийся теоретик,после того,как он сказал,что ворс поднимают наждачкой ?100.
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:10

Сообщение AlexeyTymen » .

Мужики Вам не надоело?! Константиныч не участвует в диалоге, зачем три страницы испоганили? Я тут человек новый и мне не важно кто кому насолил! Мне интересно: на совет увас две фразы без подробностей еле выходит а Обсуждать челавека без видимой на то причины и без него, Вы по "поэме" нашлепываете, не стыдно?
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:10

Сообщение AlexeyTymen » .

Лучше скажите приклад для стрельбы в основном по угонной цели, какие-то свои секреты имеет?
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

да делайте как Вам удобно и нравится. Вы же для себя любимого стараетесь.
а насчет "приклада для угонной", имхо, если только чуть приподнять гребень, чтобы приоткрыть планочку, тем самым добиться небольшого превышения осыпи над точкой прицеливания. но это только предположение.
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:07

Сообщение НИКНИКО » .

Это правильно.Обычно перед выстрелом мы видим цель над планкой,а это промах.При открытой планке будет попадание.
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:10

Сообщение AlexeyTymen » .

Спасибо! Буду учитывать при подгонке!
Gunmaker
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:14

Сообщение Gunmaker » .

по угонной цели
Человек пишет про угонную, а вы начинаете советовать строить ложу под уходящую влёт цель. Определения существенно разные.
С подобной мелочи, собственно и ложи начал делать. В 1990 году купил ружьё с превышенной ложей, пока была болотная охота влёт всё шло хорошо, хотя и понимал что происходит. А на открытии заячьей охоты помню враз три зайца угонных промазал, что и послужило причиной поиска ложевщика ...
toAlexeyTymen
Посмотри, здесь есть полезная информация:
Изображение
И не гонись за большим погибом ... хотя что-то конкретно советовать, надо знать рост, шею, руки, грудь и как работаешь с оружием.
Удачи тебе!
P.S.
Не стоит устраивать моечные склоки, по простой причине - жизнь показывает что срач на другого себе авторитета не добавляет. Народ у нас мудрый и сам разберётся кто есть кто.
Извините, никого конкретно обидеть не хочу.
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Тьфу-тьфу, мы с Николай Васильевичем никогда не ругались, просто АК слишком яркая личность, чтобы просто помолчать :)
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано Gunmaker:

toAlexeyTymen
P.S.
Не стоит устраивать моечные склоки, по простой причине - жизнь показывает что срач на другого себе авторитета не добавляет. Народ у нас мудрый и сам разберётся кто есть кто.
Для того, чтобы разобраться, нужен определенный опыт, а если его нет, то как разобраться? Только получив отрицательны опыт за свои кровные? Большая чпсть тех кто попадает в сети АК это начинающие любибели, которые ведуться на его умение с умным видом рассказывать прописные истины в оружейном деле)))
Кроме того, обсуждения ошибок, помогут АК не допускать их в будущем. Кто же как не мы, подскажет АК, что он наделал щелей)))
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:10

Сообщение AlexeyTymen » .

Gunmaker писал(а): по угонной цели
Человек пишет про угонную, а вы начинаете советовать строить ложу под уходящую влёт цель.
Прошу прощения! Не верно сформулировал. Стрельба по птице на коротке из под легавой. Читал матерьялы по охоте с легавой часто такая стрельба называлась "по угонной" я подумал что это правильно. Хотя я могу и напутать, сменя станется!
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Gunmaker писал(а): Человек пишет про угонную, а вы начинаете советовать строить ложу под уходящую влёт цель.
не соглашусь!
уходящая "в лет", это вообще не определение, но в принципе, понятно, что имеется в виду "поднимающаяся", взлетающая цель.
принципиальных отличий "угонной" от "поднимающейся" нет. угон (вид сбоку) есть прямоугольный треугольник, где один катет - расстояние до цели, второй - рост стрелка (от земли до ружья), а гипотенуза - прицельная линия. при увеличении первого катета (угоне), гипотенуза "поднимается", так? а ещё нужно делать упреждение (накрывать дичь стволами)... просто это происходит не так быстро, как с поднимающейся "свечой" птицей.
AlexeyTymen писал(а): Читал матерьялы по охоте с легавой часто такая стрельба называлась "по угонной" я подумал что это правильно.
правильно назвали. стрельба по любой удаляющейся прямо от стрелка (или близко к тому) цели, называется "угонной". но если цель находится примерно на высоте Вашего роста, то особо заморачиваться со специальной ложей, имхо, смысла нима. главное, чтобы было удобно. ну и слишком длинная ложа будет мешать быстрой вскидке, цепляясь за одежду.
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:10

Сообщение AlexeyTymen » .

Спасибо! Все ясно теперь!
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Все близколетящее стреляю на вскидку, с получока. При хорошо подогнаной ложе промах скорее исключение, но над подгонкой я работал очень долго..
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Изначально написано AlexeyTymen:
Лучше скажите приклад для стрельбы в основном по угонной цели, какие-то свои секреты имеет?

Имеет. Но нужно четко понимать задачу. Если стрельба будет только по угонным целям (цель стартует перед стрелком и уходит от него), тогда есть смысл заморачиваться. Если же от ружья требуется универсальность, то лучше сделать стандартный приклад.
При стрельбе угонных обычно добиваются повышенного боя от ружья. На сколько его делать выше, зависит от предпочтений стрелка. Все проверяется по бумаге. Повышение боя достигается заданным сведением стволов и прицельной планки. В крайних случаях корректировка делается питчем (когда от стволом с одним боем, нужно получить другой).
Начинать можно с питча 90 градусов, сделать выстрелы по бумаге и посмотреть где центр осыпи. Если осыпь нужно повысить, то приклад удлиняется в носке.
Гребнем можно выставить любую картинку открытости планки. Можно ее оставить закрытой и иметь повышенный бой.
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:07

Сообщение НИКНИКО » .

Если вы не видите планки то как может быть повышенный бой?
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Изначально написано НИКНИКО:
Если вы не видите планки то как может быть повышенный бой?

Возможно, если ружьё изначально конструктивно имеет повышенный бой, например мц-106.
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Изначально написано НИКНИКО:
Если вы не видите планки то как может быть повышенный бой?

Угол сведения стволов и планки может быть разный. Настраивая приклад и приводя к нормальному бою МЦ 7-12С, пришлось менять питч, чтобы добиться центрального боя. До этого бой был завышенный, не смотря на закрытую планку при стрельбе. Все ружья по-разному стреляют. Какие-то по центру, какие-то выше, какие-то ниже. Конструкция разная бывает. Когда по бумаге начинаешь стрелять, много интересного вылезает.
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:10

Сообщение AlexeyTymen » .

Да, ружье не универсальное.специально для охоты с легавой покупалось и для поковырять))!
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя