Pietta Zephyrus 3

Модератор: PRINCIP

kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Может не раскрывал потенциал имеющихся ружий :-)))
Касаемо продукции АТА вцелом все давно раскрыто, все модели: Компаньон; НЕО-12 со стандартным стволом, Компаньон и НЕО-12 со стволом МР Bore; Venza, имеют разный по качеству бой как дробью ( особенно крупной и картечью), так и пулей. Даже в 20-м калибре п/а Компаньон и НЕО-12 имеют разный по качеству бой. Причем касаемо боя крупной дробью и картечью иногда весьма разный. Что опять таки признают в АТА с подачи официального представителя данной марки в России.
В предыдущем кино видно, что инерционный п/а Фаусти Прогресс имеет неплохой бой пулей из дробового ствола и вцелом удачно жрет даже б/у гильзы азот и рекорд, чего многие инерционники по определению продемонстрировать не могут. Так что потенциал он или заложен изначально в конструкцию, или не заложен. Осталось приглядеться к инерционной модели Фаусти Прогресс, если это не случайность, то ружье оправдывает свое название. Ибо Фаусти не является дивизионом Бенелли и люди сами все смогли сделать применительно к реальности России. А это очень непросто, применительно к констркции инерционного п/а: стрельба отечественными б/у гильзами. Даже на б/у гильзе ГП, данный п/а пропорол экстрактром рант гильзы, а не сорвался с нее, это о многом говорит.
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

и на пиетте есть проблема накола.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

и на пиетте есть проблема накола.
Володя, всякое бывает, но когда боевая пружина садится за сезон охоты и УСМ перестает колоть импортные и отечественные КВ кроме СХ, уже в + 10С, то понимаешь, что люди банально не могут делать пружины. А что может быть смешнее инерционника с хреновыми пружинами? Это анекдот, а не ружье. Я мог простить НЕО-12, что оно не жрет все отечественные гильзы, феттеровской гильзы у меня много, мог закрыть глаза на ее непонятный бой крупной дробью и картечью, в принципе я из этого ружья что либо крупнее утки стрелять не собирался, есть другие ружья. Но когда начались недоколы, в том числе и на приличных КВ, я понял что мне не по пути с таким ружьем.
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

а вот как раз НЕО 12 ест все. Мои патроны у приятеля самокруты летят уже на ура не одна тысяча. Другое НЕО стреляет заводскими ВСЕМИ.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Так это только говорит за то, что качество комплектующих ружья нестабильное. Ибо у кого то все прекрасно, а у кого то нет, причем никаких больших настрелов для получения проблем не нужно. В общем как повезет.
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:14

Сообщение Aleksei-1971 » .

Инерционная система выполнена в массовом производстве практически безотказно только в Бенелли, всё остальное либо повезёт, либо нужно приложить руки.
Фаусти прогресс тот же кот в мешке, основные узлы делает Пиетта и турки, не к чему там приглядываться, разве что к цене:-)))
Тема то про Пиетту. У кого ружьё "искаропки" работает исправно, тот счастлив, у кого с конфузом- или продать или исправить. Кто что сделал чтобы исправить? Беушные гильзы рекорд и позис, могу снарядить чтобы не было траблов в Пиетте, но только в моей:-))
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Инерционная система выполнена в массовом производстве практически безотказно только в Бенелли, всё остальное либо повезёт, либо нужно приложить руки.
+100. Бенелли и не одно, стоит в рабочей пирамиде, и что это такое вцелом понятно.
Прилагать руки было можно, когда бюджетные изделия стоили 32-35 руб. Заниматься всем этим с ружьем стоимостью под 50 руб, или более, это надо очень любить инерционный п/а. А так как чаще всего многие из бюджетных моделей инерционников собраны "на малой Арнауцкой", то вероятность прилагать руки довольно велика. Поэтому прокрутив в руках бюджетное НЕО-12 и имея прямое общение с конструктором российского инерционника ТОЗ-312 (сделанного, но не запущенного в серию), благодаря которому пришло понимание что, что то похожее на бенелли (по совокупности характеристик) появится еще нескоро, я свои опыты за свой счет с данной системой автоматики в бюджетном варианте прекратил. Аффинити это изделие подразделения Бенелли, но и это тоже в целом "аля бенелли". Это как Беретта 1301, не является вцелом по характеристикам Беретта А400 (Xplor, Xtreme; Unico) доказано уже людьми, стреляющими практику. С Уважением
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

kdw903252 писал(а): . Это как Беретта 1301, не является вцелом по характеристикам Беретта А400 (Xplor, Xtreme; Unico) доказано уже людьми, стреляющими практику
Не понятно,Дмитрий Владимирович,поясни пожалуйста о каких характеристиках ?
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

road hell писал(а): Не понятно,Дмитрий Владимирович,поясни пожалуйста о каких характеристиках ?
Андрей, приветствую, ответил в Р.М.
Glaznik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:50

Сообщение Glaznik » .

Изначально написано kdw903252:
Осталось приглядеться к инерционной модели Фаусти Прогресс, если это не случайность, то ружье оправдывает свое название. Ибо Фаусти не является дивизионом Бенелли и люди сами все смогли сделать применительно к реальности России. А это очень непросто, применительно к констркции инерционного п/а: стрельба отечественными б/у гильзами. Даже на б/у гильзе ГП, данный п/а пропорол экстрактром рант гильзы, а не сорвался с нее, это о многом говорит.

Ну Фаусти тоже далеко не фаворит и п/автоматы не их конёк. Но если всё действительно так как Вы говорите, осталось дождаться достаточного опыта российских пользователей чтобы понять насколько системна стабильность качества.
А вообще мне понравилось ваше рассуждение относительно Пиетты и турков.
Досадно, что заплатив немалые деньги нет уверенности в стабильности качества производителя. Получается покупка на удачу, повезёт- не повезёт, при этом платишь бОльшие деньги чем за отечественное ружьё за бОльшую вероятность что повезёт. Я имею ввиду вообще все п/а до категории Бенелли.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Досадно, что заплатив немалые деньги нет уверенности в стабильности качества производителя. Получается покупка на удачу, повезёт- не повезёт, при этом платишь бОльшие деньги чем за отечественное ружьё за бОльшую вероятность что повезёт.
Я хорошо знаю человека, который пытался сделать российский инерционник, хороший конструктор, старой цкибовской школы. Он за 6 лет работы, понял, что сделать бенелли будет очень непросто. Подводных камней пришлось увидеть немало в конструкции такого п/а. И ему тоже не удалось победить отечественные гильзы, ибо начал он с ними бороться так же как и все остальные, при помощи экстракторов разной конструкции. Но это тупиковый путь, при отработке серийной модели. Понимание этого пришло после смены 5 вариантов экстракторов разной конструкции. А вот в чем проблема, туляки так понять и не смогли.
Baltes_vrn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 май 2012, 18:03

Сообщение Baltes_vrn » .

Владею Пиетой 5 лет, да с главпатроном были проблемы дуло юбку и были проблемы с перезарядом, но после настрела 200-300 патронов все прошло. Самокрут ест и не давится. Кстати главпатрон потом отстреливал Тоз 120 и там юбку дуло. А про то что не все капсули накалывает, так это тема была, там просто шайбочку люди ставили и то это было на первых стволах которые приходили в Россию. У меня таких проблем не было Да и 5 лет гарантии не многие дают, у меня гарантия закончилась в марте этого года.
Настрел более 3000. Охочусь на весенней и беру в поездки в Карелию и Архангельск.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Ну так ружье опустили
КоЗиНаКи, бабахинг никому не интересен, лучше помогите Володе (dark stranniс) решить его проблему с работой автоматики Пиетты на разных отечественных гильзах. А то проблема эта так и не решена лично у него. И если на Вашем ружье этой проблемы нет, то как видите у других такая проблема есть. Да и ружье Пиетта у него есть, судя по фильмам. Если что есть сказать по этой проблеме, то скажите. Я со своей стороны могу только ему посоветовать применять гильзу Феттер, на которой надежно работают все инерционники в России. Феттер эту проблему решил.
Лично против Пиетты ничего не имею, проблемы как видим те же, что и на остальных бюджетных инерционниках, применительно к отечественным гильзам. Речь не идет о каких то стоковых гильзах, речь идет о новых гильзах в патронах некоторых отечественных производителей. Патрон, который изначально "не кушается" любым п/а здесь никто не рассматривает. Проблемы нет, если вам повезло с ружьем или вы его можете продать, не сожалея о потерянных деньгах, ибо не все могут держать под ружье конкретные гильзы и КВ, чтобы оно работало как надо.
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:48

Сообщение Ko3uHaKu » .

Вот вы паники нагнали тут )))))))))))
Да нормально все стреляет и не давится ! И патрон который реально не кушается , так засуньте его в любой такой же П.А. он и там застрянет-поперхнется. Если конечно ружье с пробегом в 4000+ и разболтанной затворной группой + дубовой пружиной , то и вылетать будет все , что не засунь .
ps - у всех негативщиков ружья то Пиетты на руках или как ??? Может соберемся на бабахинг и продемонстрируем друг-другу свои стволы в работе ? А то читать без слез уже не могу. Ну так ружье опустили ((((
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:48

Сообщение Ko3uHaKu » .

Вопрос тогда :
Тов. Володя (dark stranniс)- чаще стреляет самокрутом или заводским патроном ?
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

Володя (dark stranniс)- чаще стреляет самокрутом или заводским патроном ?
Все на видео уже было. Самокрут со стенда хорошо калиброван до 20,25
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:48

Сообщение Ko3uHaKu » .

Ну мое личное мнение , что для самокрутов лучше брать вообще двухстволки !
А итальянец и российский самокрут - это изначально не очень хорошая связка, как мне кажется, т.к. много НО - это порох, гильза, боек, обжим и тд...тут скорее начинает именно патрон на себя оттягивать больше "одеяло", чем ствол. Это мое личное мнение. На заводских патронах ситуция вполне себе нормальная. Итальянцы может вообще не используют самокруты на П.А. - это вопрос , может кто знает, кстати? Я не в курсе и просто предположил.

Свое брал под охоту,но не сложилось выезжать. Ездил на стрельбища с Петькой, но в последнее время беру на стендах в прокат стволы или у друзей. Петьку не хочется убивать на тарелках +)))
Там конечно же патроны новые и 28 гр. ( спорт навеска)
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

Следующий вопрос кто каким маслом мажет механизм и трубку? Потому как в мороз азот клинил а по теплу стреляет. силиконовая смазка с баллончика написано до -50. перейти на ВД(хоть и не смазка). У меня было насыпалось внутрь в цевье снега и он там замерз льдина получилась и клин сразу.
3ilych3
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 18:51

Сообщение 3ilych3 » .

Силиконовые смазки вообще для смазки пар трения металл-металл не предназначены, верный способ получить задиры. Я на морозе вообще смазку убираю и все норм.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

dark strannic писал(а): Самокрут со стенда хорошо калиброван до 20,25
И имеет передавленный рант,это пока и есть одна из главных причин почему у тебя есть проблемы с экстракцией гильзы . Еще чучуть и кончишь экстрактор. Калибруй гильзы до диаметра 20.35 (меньше это уже зло) и калибратор не должен изменять профиль ранта гильзы меньше чем на новой гильзе и диаметр донца гильзы должен быть не больше чем на новой гильзе.
Glaznik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:50

Сообщение Glaznik » .

Изначально написано 3ilych3:
Силиконовые смазки вообще для смазки пар трения металл-металл не предназначены, верный способ получить задиры. Я на морозе вообще смазку убираю и все норм.

А по поводу тефлоновой смазки что скажете? Вроде специально для трущихся деталей в ормаге продаётся.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Glaznik писал(а): А по поводу тефлоновой смазки что скажете?
Купите сухую смазку на основе дисульфида молибдена http://rostov-na-donu.d-o-o-b.ru/c176-1211368.html , без фанатизма смажьте трубку , внутреннию часть опорного кольца рамы затвора, возвратную пружину, затвор , направляющие затвора и зимой все будет работать. УСМ слегка смажьте жидкость для размораживания замков .
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:48

Сообщение Ko3uHaKu » .

Изначально написано dark strannic:
Следующий вопрос кто каким маслом мажет механизм и трубку? Потому как в мороз азот клинил а по теплу стреляет. силиконовая смазка с баллончика написано до -50. перейти на ВД(хоть и не смазка). У меня было насыпалось внутрь в цевье снега и он там замерз льдина получилась и клин сразу.

Я пользуюсь нашими обычными маслами серий "Беркут" , как для чистки, так и для смазки. Доволен !
Если под минусы , то попробуйте найти это http://www.addinol.ru/index.php?id=16311
Baltes_vrn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 май 2012, 18:03

Сообщение Baltes_vrn » .

Как то в теме проскакивало, народ на северах зимой использовал масло для автомобильных кондеев, всем оно хорошо, но есть один большой минус, оно гигроскопично, а так до -50 не густеет.
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

фреоновым маслом я мазал много лет разные ружья. Еще трансформаторное не плохо. не знаю как инерционка т.к оно капризное но все МЦ21, вертикалки, МР 153 и прочие работали
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

купил себе Gun Oil
Была в магазине Молибденовая смазка Moly LubeT и еще какие то керамические и была нано.
Alex_MO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 15:19

Сообщение Alex_MO » .

Народ, подскажите кто нибудь клеил пленку которую на ганзе рекламируют ну мли что то подобное клеили/красили?
3ilych3
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 18:51

Сообщение 3ilych3 » .

Изначально написано dark strannic:
купил себе Gun Oil
Была в магазине Молибденовая смазка Moly LubeT и еще какие то керамические и была нано.

Все свои ружья, в том числе и пиетту, чищу и смазываю баллистолом. Перед охотой, особенно в мороз, протираю ружье сухой тряпкой, при этом на металле остается едва видимый налет от баллистола. Тьфу, тьфу, ни разу никаких задержек. В том числе и когда под мокрый снег попадал. Естественно в данных условиях избегаю попадания снега внутрь ствольной коробки, остальной снег легко смахивается с ружья рукавицей. Никакими нано и тому подобными смазками Вы из Пиетты автомат калашникова по надежности не сделаете :)
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

Проблема с ружьем решена. Зря Американскую смазку купил. Не в смазке дело и даже не в порохе(думал сокол меньше дует гильзы из-за своей туповатости). Оказывается все просто.
Baltes_vrn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 май 2012, 18:03

Сообщение Baltes_vrn » .

dark strannic писал(а): Проблема с ружьем решена. Зря Американскую смазку купил. Не в смазке дело и даже не в порохе(думал сокол меньше дует гильзы из-за своей туповатости). Оказывается все просто.
И как решил проблему?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя