Российская/советская бронетехника в современных локальных конфликтах.

Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54614
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

умиляет тот факт,что на обширный (а за 6 лет войны другого не бывает и быть не может) опыт боев,у сирийцев все так же
в строю и Т-55 и Т-62 - казалось бы за 6 лет должны были все погибнуть , ан нет воюют и воюют .
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54614
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

[/B]
На 70 пусков 30 сожженых - что не так?

В Сирии сейчас 200 Т-90 . Покажите хотя бы один сожжённый в апреле .
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Покажите, откуда информация про 200 Т-90. Мы туда весь мобрезерв чтолм отправили? И где они там прячутся?
Джон Доу
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:54

Сообщение Джон Доу » .

интересно,насколько актуальна защита башни модернизированных 62ек (пресловутые "брови Ильича") против ПТУРов?
Там ведь солидно прибавлено стойкости именно против кумулей.
Джон Доу
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:54

Сообщение Джон Доу » .

тут: http://www.arms-expo.ru/news/v...bovany_v_sirii/
пишут,что удар "брови" помогают держать.
Echo
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 23:04

Сообщение Echo » .

Изначально написано Fath:
Покажите, откуда информация про 200 Т-90. Мы туда весь мобрезерв чтолм отправили? И где они там прячутся?

Не обращайте внимания , это местный фантазёр , он в каждой теме про танки дичь гонит .
Разумеется , не стесняя себя подтверждениями выдаваемого бреда :)
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Да я знаю :)
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54614
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Покажите, откуда информация про 200 Т-90.
А с какой целью интересуетесь ?
Не обращайте внимания , это местный фантазёр
Вы болтун и балабол - ни одно ваше высказывание не подтверждается ни какими доказательствами . Просто балаболка .
И вот почему - я сказал:
- В Сирии 200 Т-90 .
Вы со мной не согласны , но вместо того , чтобы привести доказательства - подтверждающие ВАШУ точку зрения - вы ТУПО заявляете , что я - фантазёр .
Вы не понимаете простой вещи - если вы НАЧАЛИ спор , то бремя доказательств лежит НА ВАС .
Ну , а раз доказательств у вас нет - значит вы - болтун .
Пока документов подтверждающих отгрузку в Сирии энного количества Т-90 не приведёте - так к вам и будут относится .
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Вы со мной не согласны , но вместо того , чтобы привести доказательства - подтверждающие ВАШУ точку зрения - вы ТУПО заявляете , что я - фантазёр .
Вы не фантазер, Вы несете постоянно полный бред. Уверен, что делаете это сознательно с целью дискредитации, как наших вооруженных сил, так и нашей боевой техники. И ляпнув очередную глупость про ТАНКОВУЮ ДИВИЗИЮ на Т-90 в Сирии, Вы должны быть готовы ответить на вопрос ,откуда Вы это взяли. Но,все кто читал ваши предыдущие посты знают им цену.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54614
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Вы должны быть готовы ответить на вопрос ,откуда Вы это взяли.
Вы в своём уме ? Я буду вам ДОКАЗЫВАТЬ свою правоту ?
На каком основании я должен это делать ?
Вас не устраивает , что я говорю ?
Докажите , что я не прав , а пока ваши посты - пустое сотрясение воздуха и эмоции .
Я прав всегда - пора это понять .
Я написал в своё время , что Т-90 нельзя подбить из ПТРК BGM-71 ТOW-2, если на танке включена защита - со мной спорили и вы в том числе ,а что видим по факту ?
Ни одного подбитого Т-90 в Сирии нет .
Были ещё моменты о которых я писал - меня высмеивали , но спустя НЕДЕЛИ , а в одном случае - через 2 месяца СМИ написали тоже самое , что я и писал .Что-то на Ганзе все обличители свои языки в жопу засунули и ни один не написал :
- Простите - был не прав....
Хоть ссы в глаза - всё божья роса .
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Вы в своём уме ? Я буду вам ДОКАЗЫВАТЬ свою правоту ?
Вы регулярно занимаетесь сексом с собаками и коровами. Теперь доказывайте ,что это не так. Либо задайте себе свой же вопрос :"Вы в своём уме ?" Любое высказывание ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО человека должно опираться на факты или информацию, если не является аксиомой. И доказывать должен тот, кто информацию заявляет.
Я написал в своё время , что Т-90 нельзя подбить из ПТРК BGM-71 ТOW-2, если на танке включена защита - со мной спорили и вы в том числе ,а что видим по факту ?
видим боевиков фотографирующихся на сгоревшем Т-90.Причем в двух абсолютно разных танках. Видим горящий Т-90.Видим попадания по Т-90 ПТУРами. Вы этого не видите?
Я прав всегда - пора это понять .
"Крил,ты болен". Вам помощь психоаналитика уже не поможет, только психиатр. Даже Христос себе ТАКОГО не позволял.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Echo
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 23:04

Сообщение Echo » .

Изначально написано Maksim V:

Вы со мной не согласны , но вместо того , чтобы привести доказательства - подтверждающие ВАШУ точку зрения - вы ТУПО заявляете , что я - фантазёр .

Потому , что вы ТУПО гоните пургу .
Вы не понимаете простой вещи - если вы НАЧАЛИ спор , то бремя доказательств лежит НА ВАС .

Неа . Бремя доказательства лежит на ВЫДВИГАЮЩЕЙ стороне , а не на оспаривающей :)
Вот и доказывайте , что вы не пустое трепло , а имеете за душой хоть какие-то пруфы .
Ну , а раз доказательств у вас нет - значит вы - болтун .

Так и запишем - Maksim V никаких доказательств своих бредней не имеет , посему есть трепло ватникус вульгарис .
Пока документов подтверждающих отгрузку в Сирии энного количества Т-90 не приведёте - так к вам и будут относится .

В точку . Пока не приведёте докуметнов , подтверждающих факта отгрузки в Сирию 200 танков Т-90 - все и будут продолжать относиться к вам как к душевнобольному пустобрёху :)
Echo
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 23:04

Сообщение Echo » .

Изначально написано Maksim V:

Вы в своём уме ? Я буду вам ДОКАЗЫВАТЬ свою правоту ?
На каком основании я должен это делать ?
Вас не устраивает , что я говорю ?
Докажите , что я не прав , а пока ваши посты - пустое сотрясение воздуха и эмоции .

Твои посты - пустое сотрясение клавиатуры , не более .
Никто никогда не должен доказывать чью-то НЕправоту до тех пор , пока выдвигающая сторона хоть как-то не озаботится приведением доказательств .
Я прав всегда - пора это понять .
[/B]
Вот сейчас мы это и выясним :)
Я написал в своё время , что Т-90 нельзя подбить из ПТРК BGM-71 ТOW-2, если на танке включена защита - со мной спорили и вы в том числе ,а что видим по факту ?
Ни одного подбитого Т-90 в Сирии нет .
[/B]
Ихтамнет , всё понятно .
Вот только ...
Хоть ссы в глаза - всё божья роса .
[/B]
Воистину :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Что-то на Ганзе все обличители свои языки в жопу засунули и ни один не написал
Три недели отдыха. На будущее советовал бы поскопокойнее и повежливее вести дискусию.
mangyst
Поручик
Поручик
Сообщения: 5629
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 01:17

Сообщение mangyst » .

Черные в ДэЗе прокаченный 72 достали.
Удивляет стабильность с какой лоялы на передке катаются.
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Черные в ДэЗе прокаченный 72 достали.Удивляет стабильность с какой лоялы на передке катаются.
Просто для интереса,Вы этот танк тоже в уничтоженные зачисляете? и не понятно чему вы удивляетесь. Танки и созданы специально для того, что бы их использовать на переднем крае. В этом вся их суть и главное предназначение. А чем Вы предлагаете заменить танк на передней линии боя? Или просто прекратить любое маневрирование и передвижение?
Что касается Т-90 в той модификации ,что мы видим в Сирии. Как и предполагалось, данные танки в плане защищенность от ПТО, на голову превосходят Т-72 экспортного образца выпуска второй половины 20 века. Динамическая защита, размещение БК в пеналах, автоматическая система пожаротушения и т.д. в значительной мере устраняет привычные по Т-72 "факел в небеса" и "сброс башни". Было бы интересно сравнить статистику попаданий, пробитий и гибели членов экипажа, но пока такой информации не выкладывали.
Eskoff2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 май 2014, 16:28

Сообщение Eskoff2 » .

Вы в своём уме ? Я буду вам ДОКАЗЫВАТЬ свою правоту ?
На каком основании я должен это делать ?
Эту мантру постоянно повторяют защитники НАСА, о полете американцев на Луну.
Хотя в науке, спорте и других видах деятельности, направленных на получение новых теорий, фактов, результатов, достижений, рекордов (берем по минимуму политики, хотя данное обсуждение несколько тяготеет к ней) доказывать утверждение должен выдвинувший его, а не оппоненты.
Echo
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 23:04

Сообщение Echo » .

Изначально написано Eskoff2:

Эту мантру постоянно повторяют защитники НАСА, о полете американцев на Луну.

Это Вы явно кого-то с чем-то путаете .
НАСА не нуждается в защитниках , факт высадки человека на Луне имеет громадное количество документальных подтверждений , т.е. он научно обоснован и материально подтверждён .
Вот поэтому задача конспиролухов-антилунитов в том , чтобы привести новые доказательства и создать непротиворечивую теорию , объясняющую ВСЕ известные н данный момент факты . Причём , теорию более простую , и требующую наименьшее число предположений и фантастических совпадений .
Eskoff2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 май 2014, 16:28

Сообщение Eskoff2 » .

НАСА не нуждается в защитниках , факт высадки человека на Луне имеет громадное количество документальных подтверждений
Которые сыплются как карточный домик при ближайшем более внимательном рассмотрении, ибо противоречат общепринятой доказательной методике.
Но вы можете продолжать петь мантры)))
Echo
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 23:04

Сообщение Echo » .

Изначально написано Eskoff2:

Которые сыплются как карточный домик при ближайшем более внимательном рассмотрении, ибо противоречат общепринятой доказательной методике.

Наличие отражателей в местах посадки - тоже будете отрицать или их существование как-то "неправильно" доказано ? :)
Про снимки мест посадки тихонько промолчу .
при ближайшем более внимательном рассмотрении

Оказывается , что конспиролухи-антилуниты просто не владеют мат.частью и не удосужились хоть сколько нибудь глубоко раскопать просто один единственный факт , не говоря уже об их совокупности .
"Колышашийся флаг" и "а почему нет звёзд на фото ?!" - классика фэйлов конспиролухов . И так у них по всем пунктам .
Или у вас уже есть целостная и непротиворечивая теория всей аферы , объясняющая все до единого факты и не содержащая допущений ? Нету ? :)
"Но вы можете продолжать петь мантры))" (С)
Echo
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 23:04

Сообщение Echo » .

P.S. Это тут вообще оффтопик - выносите в курилку , коли угодно .
Eskoff2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 май 2014, 16:28

Сообщение Eskoff2 » .

P.S. Это тут вообще оффтопик - выносите в курилку , коли угодно .
Я всего лишь хотел показать, насколько несовершенен эмоциональный человек в обсуждении любых вопросов. И что вы в этом от Максима не особо отличаетесь.
mangyst
Поручик
Поручик
Сообщения: 5629
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 01:17

Сообщение mangyst » .

Изначально написано Вяз:
Просто для интереса,Вы этот танк тоже в уничтоженные зачисляете? и не понятно чему вы удивляетесь. Танки и созданы специально для того, что бы их использовать на переднем крае. В этом вся их суть и главное предназначение. А чем Вы предлагаете заменить танк на передней линии боя? Или просто прекратить любое маневрирование и передвижение? .

Пожара нет- значит не уничтожен. Дым с башни есть - значит поражен. Танк вышел из зоны, значит механик жив и не потерял самообладания- он достаточно профессионален и мотивирован, но почему то замешкался при передвижении.
Загнать технику в ДэЗ - не так просто, снабжать ее недешево, пролюбили за 4 секунды.( Динамичнее надо передвигаться.
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Загнать технику в ДэЗ - не так просто, снабжать ее недешево, пролюбили за 4 секунды.( Динамичнее надо передвигаться.
Эти 4 секунды только то, что Вы видите на сьемке. А сколько часов ДО ЭТОГО этот танк отвоевал и сколько он крови боевикам попил нам не покажут. Многие хотят видеть в танке какую то волшебную мантру неуничтожимую, непоколебимую, и неуязвимую. Но, это миф.Танк обыкновенная бронированная машина которая специальными боеприпасами выводиться из строя. И должны они первыми под огонь подставляться, они для этого и были придуманы. В подавляющем большинстве случаев, в дуэльной ситуации танк господствует на поле боя являясь основой что обороны, что атаки.
mangyst
Поручик
Поручик
Сообщения: 5629
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 01:17

Сообщение mangyst » .

В сирии объявили очередное перемирие, после создания "зон безопасностей".
Слов нет.
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Слов нет.
Это точно. Террористы от кого то получают такое огромное количество ПТУР производства США, что используют их даже против групп пехоты. При этом ни ООН, ни сами производители ТОУ-американцы, даже не чешутся для того, что бы разобраться кто их поставляет террористам и наказать по всей строгости закона. Ну, санкциями там придушить, "топорами" забросать спонсоров террористов или еще чего. Хотя факт нарушения 100% задокументирован самими же террористами. Судя по этому, власти США прямо заинтересованы в вооружении радикальных мусульманских террористических формирований по всему миру. Ну, дождутся пока им же ,их же ракетой чего то снесут.
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Изначально написано Вяз:
...американцы, даже не чешутся для того, что бы разобраться кто их поставляет террористам и наказать по всей строгости закона. Ну, санкциями там придушить, "топорами" забросать спонсоров террористов или еще чего.

https://www.youtube.com/watch?v=kiEOjh11O3o :)
mangyst
Поручик
Поручик
Сообщения: 5629
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 01:17

Сообщение mangyst » .

Городские бои в Кабуне - вроде как угандошили реблы танчик.
Что и неудивительно в условиях города.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53030
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Вяз:
Это точно. Террористы от кого то получают такое огромное количество ПТУР производства США, что используют их даже против групп пехоты. При этом ни ООН, ни сами производители ТОУ-американцы, даже не чешутся для того, что бы разобраться кто их поставляет террористам и наказать по всей строгости закона. Ну, санкциями там придушить, "топорами" забросать спонсоров террористов или еще чего. Хотя факт нарушения 100% задокументирован самими же террористами. Судя по этому, власти США прямо заинтересованы в вооружении радикальных мусульманских террористических формирований по всему миру. Ну, дождутся пока им же ,их же ракетой чего то снесут.

А есть инфа сколько он стоит?
mangyst
Поручик
Поручик
Сообщения: 5629
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 01:17

Сообщение mangyst » .

Сливают их дозированно, что б обе стороны в паритете были. По стоимости - надо смотреть надписи, чтт б понять год выпуска и контракт - кому их поставляли.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя