Приклады своими руками

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Изначально написано Ловец Снов:

Подарить?)))) Вы же вроде завязали?)))

Не, ну как завязал, это у меня сезонное хобби, с ноября по март, долгими зимними вечерами :) Летом других дел полно, стройка в самом разгаре..
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано AlexeyTymen:
Ну Вы не один высылали! В следующий раз вашими услугами воспользуюсь))) надо поддержать всех производителей данных изделий))) пока руки начнут из правильного места рости, чувствую не только к вам, ко всем не поразу, обращаться надо. А доску можете уже высылать начинать, особенно те которые подарочные!))

На почту напишите, там обсудим отправку)))
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано kastmaster06:

Не, ну как завязал, это у меня сезонное хобби, с ноября по март, долгими зимними вечерами :) Летом других дел полно, стройка в самом разгаре..

Это меняет дело))))
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:10

Сообщение AlexeyTymen » .

Хорошо
костинатор
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 20:59

Сообщение костинатор » .

то Эрик Картман спасибо что откликнулись !разяснили боле-мене! но вопрос остался "а что делать то?" прятатся ! дык не факт что на долга ,ехать в ижевск учится ,сдавать экзамен,получать лецензию ,искать мастерскую (не гараж) обарудовать -шибко накладно :) да и заказы должны быть постоянны! иначе "дырка" . ждать когда наши далбо.бы начнут законы нармальные писать для людей а не для будующих зеков! дык недождёшся !!! молодняк в мастеровые не идёт не те бабки а мы скоро передохнем вот и вопрос А ЧТО ДЕЛАТЬ ТО??? мож есчо какой способ знаете посоветуйте!
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Договориться о "прикрытии" с ор.магом. у нас так два мастера работают, все в курсе и никого не трогают...пока.
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

В Нижегородской области мастеров жестко прижали, вплоть до уголовных дел. Сейчас только в мастерской делают.
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

Изначально написано костинатор:
то Эрик Картман спасибо что откликнулись !разяснили боле-мене! но вопрос остался "а что делать то?" прятатся ! дык не факт что на долга ,ехать в ижевск учится ,сдавать экзамен,получать лецензию ,искать мастерскую (не гараж) обарудовать -шибко накладно :) да и заказы должны быть постоянны! иначе "дырка" . ждать когда наши далбо.бы начнут законы нармальные писать для людей а не для будующих зеков! дык недождёшся !!! молодняк в мастеровые не идёт не те бабки а мы скоро передохнем вот и вопрос А ЧТО ДЕЛАТЬ ТО??? мож есчо какой способ знаете посоветуйте!

Лицензию Вы не получите (легко и быстро, точно :() Создание мастерской по ремонту огнестрельного оружия
http://www.gosuslugi.ru/44443/3/info
http://www.gosuslugi.ru/structure/10000001083
https://www.gosuslugi.ru/structure/10002427561
https://www.gosuslugi.ru/133176/4/info
Либо как предлагает kastmaster06 приткнутся где уже есть лицензия (можно и наездами (вахтой) в другой город), либо на свой страх и риск :( Могу сказать одно. События последних 1-3 лет не располагают к оптимизму :( :( :(
VadiMAsketoV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 04:42

Сообщение VadiMAsketoV » .

Можно фото этого чуда?
Пожалуйста...
------------------
Изображение
Фото не впечатляет как то (грешу на вспышку), в реале выглядит темнее, плотнее и как то солидней :)
Константинычу - Хотелось бы от спеца кроме любопытства, каких либо конкретных рекомендаций или подсказок

Всё что нуждается в оправдании - неправда. (c)
VadiMAsketoV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 04:42

Сообщение VadiMAsketoV » .

Какова толщина доски тиковой?
Габариты 45х110х640 мм
------------------
Всё что нуждается в оправдании - неправда. (c)
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

Изначально написано VadiMAsketoV:

Габариты 45х110х640 мм

:(
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:07

Сообщение НИКНИКО » .

110 мало,а из 45 можно "выжать".
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Изначально написано НИКНИКО:
110 мало,а из 45 можно "выжать".

Нижнюю часть доски где будет носок приклада можно "зубчиком" (фреза такая), профрезеровать и приклеить на Клейберит и подобное кусок доски с передней части, где будет врезаться колодка. Шва видно не будет, главное с волокнами не прое.. А вот на счёт 45 мм это сомнительно.
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:07

Сообщение НИКНИКО » .

Самая толстая часть приклада-тыльник-40- 45мм.Колодка -40.выпиливаете контур приклада,что-бы получить отвод,сострагиваете правую плоскость от 2-х мм вначале до нуля в конце(где заканчивается хвостовик).Это база от которой производите осадку.
VadiMAsketoV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 04:42

Сообщение VadiMAsketoV » .

Мужики не спорьте,я же писал "Хочу сделать для своего карамультука хитрую ложу... Размер тот что надо." Мне не нужно делать приклад. Цель сделать вариант (дополнительный) со складным прикладом. Есс-но в законных параметрах. Вопрос был не про размер, если заметили :) а про годность данной породы для оружейных целей и особенности обработки
------------------
Всё что нуждается в оправдании - неправда. (c)
какикамбос
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение какикамбос » .

Изначально написано VadiMAsketoV:
Мужики не спорьте,я же писал "Хочу сделать для своего карамультука хитрую ложу... Размер тот что надо." Мне не нужно делать приклад. Цель сделать вариант (дополнительный) со складным прикладом. Есс-но в законных параметрах. Вопрос был не про размер, если заметили :) а про годность данной породы для оружейных целей и особенности обработки

Колкая древесина.Перед склейкой нужно протирать склеиваемые поверхности ацетоном.
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано VadiMAsketoV:
Мужики не спорьте,я же писал "Хочу сделать для своего карамультука хитрую ложу... Размер тот что надо." Мне не нужно делать приклад. Цель сделать вариант (дополнительный) со складным прикладом. Есс-но в законных параметрах. Вопрос был не про размер, если заметили :) а про годность данной породы для оружейных целей и особенности обработки

А не проще купить самую простую карабиновую доску и из нее делать? Это ведь не те деньги, зато по размерам пройдете, и не будете мучаться с колким материалом...
Не та экономия, в данном случае будет важна не цена материала, а ручной труд. Обидно будет потратить кучу времени, а потом го овое изделие лопнет или треснет...
VadiMAsketoV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 04:42

Сообщение VadiMAsketoV » .

зато по размерам пройдете
?? Ещё раз - размеры для моей задачи более чем...
Правильно ли я понял, что тик - колкая, или хрупкая порода?
"А не проще купить..." Т.е. - купить проще, чем получить в подарок?
Об экономии тоже речь не шла. "Винт" в одёжке из палубы Авроры, как мне кажется, не образец экономичного решения. Клеить в процессе вроде не предстоит. Что нибудь бы именно про особенности обработки, если таковые есть...
------------------
Всё что нуждается в оправдании - неправда. (c)
какикамбос
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение какикамбос » .

Колется легче вдоль волокон чем тот же орех но достаточно упругий.В общем резать сложную объемную резьбу с мелкими детали не получится,легко их отколоть вдоль волокон,например в отличии ореха или груши.Плохо принимает пропитку.Их(тика)2 вида вроде бы.Хорошо полируется(делал рукоятки ножей из него).Раз это "Винт"то при беддинге перед нанесением компаунда все равно стоит протереть ацетоном.Фрезеровать при малой подаче.Из тика на работе делали ступени для лестниц в бассеины.
VadiMAsketoV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 04:42

Сообщение VadiMAsketoV » .

какикамбос - спасибо за ответ с конкретикой
------------------
Всё что нуждается в оправдании - неправда. (c)
какикамбос
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение какикамбос » .

Да пожалуйста!
костинатор
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 20:59

Сообщение костинатор » .

то Вадим Аскетов приклады с тика не делал а лестницы приходилось тик гораздо тяжелея ореха ,мение вязкий ,но гораздо плотнее или твёрже, зато покрывать не ннадо :D приимущество! :) хотя на фото какойто он странный-может фото!
костинатор
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 20:59

Сообщение костинатор » .

то Эрик Картман очередной поклон за отклик и информацыю!!! Дааа грустно... А вот интерестно за граверовку тоже нагнут получается?
Revsar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6757
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение Revsar » .

Прикольно, чё)
ser2875n
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 06:57

Сообщение ser2875n » .

О какой гравировке идет речь - на железе или на дереве?
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Насколько помню, есть постановление Пленума Верховного суда по вопросам квалификации преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. В постановлении расписано что такое ремонт, что такое производство и т.п.
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

Изначально написано костинатор:
то Эрик Картман очередной поклон за отклик и информацыю!!! Дааа грустно... А вот интерестно за граверовку тоже нагнут получается?

Чужое "железо" в руки брать нельзя. А хранить его тем более. Это административка.
По ГОСТ; "ремонт - востановление утраченных свойств". Вроде как гравировка не 223 УК, а вот заклеить трещину (при наличии свидетельских показаний), да. А вот разъясняющее письмо говорит о том что любое изменение основных частей (коробка, затвор, ствол, рамка, барабан) сверловкой обрезанием (есть подозрения что и гравировкой) влечёт как бы ... ПРОИЗВОДСТВО. А это уже УК :( (без судебных решений это всё хотелки Роогвардии, но проверять на себе желания нет).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

Изначально написано ser2875n:
О какой гравировке идет речь - на железе или на дереве?

На дереве резьба, на железе гравировка.
ser2875n
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 06:57

Сообщение ser2875n » .

Спасибо, понятно.
German33
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:28

Сообщение German33 » .

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость