Приклады своими руками

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Изначально написано Пёрышко:

Костя а ты молодец, для первого раза очень даже хорошо, 4 твёрдая на мой взгляд :)
Так держать.
О допущенных помарках ты и сам всё знаешь, и в дальнейшем, продолжая развивать своё мастерство, их прекрасно будешь обходить.
Удачи тебе :P

Спасибо, Сергей, да, стараться буду, по мере наличия времени.
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:10

Сообщение AlexeyTymen » .

Спасибо Константиныч, жду дерево, как приедет нарисую, покажу. Посмотрите? правильно нет
флаттер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 22:45

Сообщение флаттер » .

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как укоротить приклад, чтоб аккуратно получилось?
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Все знают Великого :)
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

Изначально написано MAGNUM 26:
Такой вопрос Великому Константинычу, подскажите, чем покрывают приклады и ложа импортные, вертер в руках скажем CZ (карабин) и Браунинг такое покрытие как пластик, очень стойкое, ногтем не царапает, как скажем даниш или труойл
П.с.или кто знает подскажите

Либо олифа, либо лак (немци чтоб не было особо видно (в 70-е лачили как мебель), а американци заливают полиэфирным (матовый такой) до состояния комода).
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

Изначально написано kastmaster06:
УФФФФФФФФФФФ!)))) Надеюсь, что кому то будет интересно, т.к. я уже несколько лет пишу-пишу, а ничего не показываю, сейчас выставляя свою работу рассчитываю на критику))) Собственно, я закончил свой первый приклад на свой ИЖ 12, изготовление немножко затянулось, на пол-года :) но это связано с объективными причинами моей сверхзанятости. Что могу прокомментировать, орешек самый простой, тыщщу отдал ))), косячки имеются, опыт получил. Цевье еще и не начинал. Затыльник не подогнан и не шлифован, делаем гриндер, на нем и довершу. Но главное, хотел бы выразить глубочайшуюю признательность следующим камрадам: Александру Константиновичу за базовые знания, Дмитрию os53 за идеальную (для меня) стилистику, Николаю Васильевичу за планку мастерства, Николаю Юрьевичу за понимание процесса, ну и конечно Артёму, за наставления на путь истинный, и всем-всем-всем с кем общаемся в "тюнинге". Теперь я с Вами)))) С уважением, к Мастерам.

С почином!
Буду откровенен. Незнаю не одного мастера ктобы гордился первым прикладом. Но часто понимание приходит через год другой. Владимир Василич что мне преподавал деревяшку своё мнение высказывал но не давил (я бы тОтГО "Буратину" сейчас бы сжог :( :D ). Реально страшенное внебрачное детя Урфин Джуса получилось! :( :( :(
Как Эйфория пройдёт, если захочешь укажем тебе на недостатки :P
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Эрик,я весь внимания! Указывайте))Гордость переполняет, но не от того, что я горжусь совершенством того, что получилось, а тем, что я все таки смог))) И это очень радует меня, но я вполне объективен и как раз выкладываюсь для того, что бы услышать критику Мастеров! Формы данного приклада это нечто среднее между работой Дмитрия и одним из карабинов АК, которые мне очень понравились, могу выложить фото, если уважаемые мастера не против))) Из того, что я сам отметил, после открытия весеннего сезона: тяжёлый гад, нужно выбирать больше мяса внутри, ухудшился баланс, да и просто не комфортно держать. Подснять гребень,планка приоткрыта; подумать нужна ли щека вообще и так ли она функциональная, как мне казалось, понимаю, щека не гладкоствольная, однако мне хотелось добиться максимального эффекта площади контакта с мордой лицца. 0,5 мм убрать затылтник, вес + питч. Из того что я сам знаю по конструктиву: толстовата шейка, коротковата пятка рукояти ( планировалась по длиннее, но сколол массив неудачно, пришлось обрезать, конечно спорная щека, как по назначению, так и по оформлению. Насечка крупновата, в дальнейшем планирую перейти на 20-24, пока так. За то угол наклона, и положение правой руки отличное, мне очень комфортно, несмотря на полноту шейки я очень доволен хватом и работой со спусками. Отводы небольшие, но они есть, материал самый-самый дешевый, так как работа первая, подразумевала косяки, а они были при врезке, особенно в районе наклонных поверхностей щечек, с правой нормально, с левой по хуже.
tatarin545
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 02:00

Сообщение tatarin545 » .

Темка слетела
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Александр Константинович, не этот, но щека такая же. Найду фотку скину, там какой то очень крутой со слонами и раздельной ложей.
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

Изначально написано kastmaster06:
Александр Константинович, не этот, но щека такая же. Найду фотку скину, там какой то очень крутой со слонами и раздельной ложей.

Эта?
Изображение
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Вот эта)))
Изображение
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:10

Сообщение AlexeyTymen » .

Константиныч, дерево плучил! Начинаю рисовать. Вот пока то что имеем. Хочется: приклад с прямой шейкой,с поправками что вы резюмировали выше.Поможете на рисовать?
Изображение
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:10

Сообщение AlexeyTymen » .

Изображение
Вот, так только могу предположить, правильно?!
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:10

Сообщение AlexeyTymen » .

Вот дерево, подскажите пожалуйста как разместить приклад

Изображение
Изображение
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

А кто делать будет, сами?! По мне так деревяшку на дрова... :(
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:10

Сообщение AlexeyTymen » .

Да, выше диалог есть! Как я собираюсь делать приклад.
С ув.
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:10

Сообщение AlexeyTymen » .

В топку так в топку но думаю я на нем по тренеруюсь всё-таки)) для опыта!
Gunmaker
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:14

Сообщение Gunmaker » .

Давно не отмечался.
Другу для спорта.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Изначально написано AlexeyTymen:
В топку так в топку но думзаготовкеем по тренеруюсь всё-таки)) для опыта!

На сколько я понимаю, правильно, относительно расположения волокон в заготовке, расположить не получится. Сука сучёк :(
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:10

Сообщение AlexeyTymen » .

kastmaster06 писал(а): На сколько я понимаю, правильно, относительно расположения волокон в заготовке, расположить не получится. Сука сучёк
Сучок, да на самом лучшем расположении(на мой не проф взгляд) один вариант только поднимать выше шейку и центр смешать как можно левее . А та серцевина что на носок попадает она не глубокая и должна в опил уйти хотя и страшная)))
VadiMAsketoV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 04:42

Сообщение VadiMAsketoV » .

Хочу сделать для своего карамультука хитрую ложу. Подарили кусок палубы с Авроры -выдержанный тик... Размер тот что надо. Кто подскажет насколько кошерно под эту задачу такое дерево?
------------------
Всё что нуждается в оправдании - неправда. (c)
костинатор
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 20:59

Сообщение костинатор » .

Здравия Вам Мастера!!! ответьте пожалуйста на пару вопросов! первый и главный юридический как нынче дело обстоит с изготовлением прикладов ? я так думаю не очень и если прихватят "доблестные" как лучше отмазыватся ? и чтоб клиента не нагнули? и второе у нас в городе нет ореха !даже манжур давно исчез но есть такой магаз" буманс"вот там есть американский орех на вид да и на ощуп "мебельный" но камелёк вроде ни чо! кто ни будь работал с ним ? цвет с красна
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Я так думаю, что за приклад Вам ничего не будет, а вот если нахватят с чужим стволом, разобранным для врезки и в отсутствии хозяина...Про нарязняк вообще молчу...
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

Изначально написано костинатор:
Здравия Вам Мастера!!! ответьте пожалуйста на пару вопросов! первый и главный юридический как нынче дело обстоит с изготовлением прикладов ? я так думаю не очень и если прихватят "доблестные" как лучше отмазыватся ? и чтоб клиента не нагнули? и второе у нас в городе нет ореха !даже манжур давно исчез но есть такой магаз" буманс"вот там есть американский орех на вид да и на ощуп "мебельный" но камелёк вроде ни чо! кто ни будь работал с ним ? цвет с красна

Владельцу гладкоствольного оружия. "передача третьему лицу" - Административка. Но скорее всего его "попросят" написать на вас ... (и большинство напишет, своя рубашка ближе к телу). Чтоб вам вменить "Незаконный ремонт и производство" 223УК. А по ней могут быть и реальные сроки.
За нарезняк. Как судья посмотрит. от административки до реального срока (но решать будет именно судья, а не майор в олрр).
Американский орех, если это именно американский (а не "серый" равнинный с красивым названием "Шанхайский барс"), вполне пригодное для лож дерево. Он должен быть темнее обычного ореха (сильно) и краснее.
http://www.hunting.ru/articles/view/44016/
http://www.hunting.ru/blogs/view/45421/
http://www.hunting.ru/blogs/view/46184/
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано AlexeyTymen:
Вот дерево, подскажите пожалуйста как разместить приклад

Это не доска для приклада, это обрезок доски, которую должны были выкинуть. Такую доску даже дарить стыдно...
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Мне бы подарили, я бы спасибо сказал, цевье, ручек для ножиков понаделал :P :D
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:10

Сообщение AlexeyTymen » .

Кто ж подарит то??? А ручки делаю уже, только к стамескам))) советские стамески "оживляю" ибо понадобились)))) А доску я у всех почти (кто здесь продает)просил по дешевле так как испорчу скорее всего первую! Для тренировки пойдёт, хотя тоже денег стоит))))
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано kastmaster06:
Мне бы подарили, я бы спасибо сказал, цевье, ручек для ножиков понаделал :P :D

Подарить?)))) Вы же вроде завязали?)))
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано AlexeyTymen:
Кто ж подарит то??? А ручки делаю уже, только к стамескам))) советские стамески "оживляю" ибо понадобились)))) А доску я у всех почти (кто здесь продает)просил по дешевле так как испорчу скорее всего первую! Для тренировки пойдёт, хотя тоже денег стоит))))

Так вроде высылал фото досок по 1 000 рублей. Куда уж дешевле? Если только совсем неликвид подбирать, так это стыдно...
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:10

Сообщение AlexeyTymen » .

Ну Вы не один высылали! В следующий раз вашими услугами воспользуюсь))) надо поддержать всех производителей данных изделий))) пока руки начнут из правильного места рости, чувствую не только к вам, ко всем не поразу, обращаться надо. А доску можете уже высылать начинать, особенно те которые подарочные!))
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя