MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

GosnarkoO
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:00

Сообщение GosnarkoO »

Stalker21 писал(а):К тому же известно, что можно легко купить винтовку 4.5 калибра с энергией превышающей допустимую законом и вполне легально, лицензия то на нее не нужна. Были бы только деньги (винтовки Диана, Хантер, некоторые Хатсан). Вот это охотничье оружие
MP-651 PCP Жмёт около 300 мс.. С офигенной точностью))
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:30

Сообщение Stalker21 »

UI7bIpb, да я гляну как буду в том магазине, сейчас ехать не с руки через весь город. Магазин называется охота и рабалка по моему, ну там всего навалом, стволы тоже были, только какие не помню.
По поводу доработки - все равно пневматика игрушка, так что вряд ли проблемы будут. И смотря где стрелять. К тому же известно, что можно легко купить винтовку 4.5 калибра с энергией превышающей допустимую законом и вполне легально, лицензия то на нее не нужна. Были бы только деньги (винтовки Диана, Хантер, некоторые Хатсан). Вот это охотничье оружие :)
Frost40k, я думал побольше. Хотя вероятно это в версии пистолета с калапаном на 12г. балон.
zerg 007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 13:50

Сообщение zerg 007 »

Если буду брать винтовку то вот такую Umarex AirMagnum 850, 350 уе СО2 балоны 12 и 88гр, 88 гр на 250выс хватает, и 250мс, восьмизарядная.
http://gunshop.com.ua/index.php?categoryID=26
Так как можно поставить многоразовый балловы, то просто прелесть, а из корнета винтовка это для маньяков.
В итоге цена таже выйдет, а там немци уже все сделали.
Я люблю корнет, но как развлекательный пистолет, охота и дальняя стрельба дла винторезов.
GosnarkoO
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:00

Сообщение GosnarkoO »

Корнет получится около 4000 тысяч с затратами ну 5 а умарекс стоит 15..
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:30

Сообщение Stalker21 »

GosnarkoO, тем более. Надеюсь это 300м/с это не шариком 0,33г, а пулей хотя бы 0,5г дает скорость.
По поводу цены - если реально 350$ чтоит та винтовка то это очень даже недорого.. ну по сравнению с другими. Корнет - лучше как пистолет конечно использовать, но выжать все же максимум по скорости и точности для такой длины ствола.
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:34

Сообщение UI7bIpb »

Корнет получится около 4000 тысяч с затратами ну 5 а умарекс стоит 15..
насчёт корнета подтверждаю...
GosnarkoO
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:00

Сообщение GosnarkoO »

Stalker21 писал(а):Надеюсь это 300м/с это не шариком 0,33г, а пулей хотя бы 0,5г дает скорость.
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=34079

Ну глянь глянь...
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:30

Сообщение Stalker21 »

Очень неплохо! Даже удивился я что с него можно столько получить, да тем более пулей 0,68г. Но опять же, это не СО2, а воздух с его 130атм, т.е. главное поднять давление, в нем основная загвоздка. Продавались бы боллоны с большим давлением, а то только углекислота по 60атм... :(
Кстати, для накачки емкость большая нужна? Вот помниться мне есть какой-то пистолет Кроссман, модель не мопню, но ствол длинный и с насосом впереди (сразу, заводской), стреляет шариками по моему. Так что и у него можно такое давление накачать?
Frost40k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:09

Сообщение Frost40k »

Stalker21 писал(а):Вот помниться мне есть какой-то пистолет Кроссман, модель не мопню, но ствол длинный и с насосом впереди (сразу, заводской), стреляет шариками по моему. Так что и у него можно такое давление накачать?
Возможно это кросман 1377

Сделал наконецто предварительный взвод с проворотом барабана!
Вот на чужом сделал, поставил на свой а не подходит :( завтра буду новую точить...

Изображение
Изображение
Изображение
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:30

Сообщение Stalker21 »

Frost40k, похоже что он 1377 как раз. Так у него скорость пули может далеко уходить за 200м/с, если побольше накачать что ли?
По поводу той детали с пропилом - а зачем оно надо то? Что при этом происходит предвариательный взвод, барабан останавливается, а потом спуск?
Кстати как удалось этот толкатель с курка снять, там же на заклепке какой-то забито, я не смог. Хотя и не сильно сратался, чтоб не сломать.
zerg 007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 13:50

Сообщение zerg 007 »

Да собрались тут маньяки!
Все хвалят кросман 1377 но мне он савсем не понравился, и после полугода использования в тире с 25 качков максимум дал 145мс, а точность вообще не понравилась, правда стрелял в тире колпочками, но не понравился и все, а крокодил сразу за душу взял, легкий компактный, и стоя все десятки колпочком выбил с первой обоймы.
Вчера сделал свои первые перезаправляемые балончики, заправил держат не травят, одним пострелял и клапан сдох. Буду искать альтернотивные прокладки.
Просто ствол от винтовки в корнете крепко не закрепиш и со временем он вырвет гнездо, или оооочень акуратно пользоватся.
Но это все на любителя, для продвинутых маньяков.
Какой я хотел пендаль ПЦП он стоит больше 1000 евро, а пока кризис мучаю корнет.
Frost40k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:09

Сообщение Frost40k »

Stalker21 писал(а):Frost40k, похоже что он 1377 как раз. Так у него скорость пули может далеко уходить за 200м/с, если побольше накачать что ли?
По поводу той детали с пропилом - а зачем оно надо то? Что при этом происходит предвариательный взвод, барабан останавливается, а потом спуск?
Кстати как удалось этот толкатель с курка снять, там же на заклепке какой-то забито, я не смог. Хотя и не сильно сратался, чтоб не сломать.
Ну качать 1377 больше 15-20 раз нет смысла, всеравно выше потолка не прыгнешь. Для этого есть киты.
С пощью новой детальки с зацепом при взводе курка происходит проворот барабана и нажатие спускового крючка. Тоесть остается нажать на спуск, ход которого получается 1-2мм.
Чтоб выбить этот штифт я сверлом 2.5мм чуток высверлил и выбил гвоздем.
GosnarkoO
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:00

Сообщение GosnarkoO »

zerg 007 писал(а):Просто ствол от винтовки в корнете крепко не закрепиш и со временем он вырвет гнездо, или оооочень акуратно пользоватся.
Бред, знаю лично 2 способа.
Еще + я планкой сделаю так, что пистолет на излом не сломаешь.
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:34

Сообщение UI7bIpb »

Еще + я планкой сделаю так, что пистолет на излом не сломаешь.
Если можно поподробнее по этому поводу... :)
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:34

Сообщение UI7bIpb »

Вчера сделал свои первые перезаправляемые балончики, заправил держат не травят, одним пострелял и клапан сдох. Буду искать альтернотивные прокладки.
А ты наверно простой золотник поставил от вентиля колёсного? Если что, то надо ставить от клапана шредера, который в холодильных установках используется для заправки системы, там клапанок гораздо устойчивей к тяжёлым условиям СО2. Клапан шредера в сборе у нас стоит 25 руб...
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:34

Сообщение UI7bIpb »

У-ха-ха-ха, пуля ещё та! После ужатия боевой пружины и подкладки подпружинника под шток клапана количество выстрелов с 8-ми граммового баллона увеличилось с 24 до аж 90.
Перестарался блин... Буду пружину по 1-му мм вытягивать на место как была. Да и пульки после топора с горем пополам на половину сминаются. Такие вот дела... Мощность упала на хрен, что пули при выстреле в полёте видны.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:30

Сообщение Stalker21 »

zerg 007, так не полметровый ствол надо значит для него, а так 30-35 см максимум.
Frost40k, понятно теперь для чего это все.
UI7bIpb, и какая примерно скорость (мощность) при 90 выстрелах получилась? Наверняка не на много меньшная чем у КС из магазина с маленьким отверстием в клапане :) у меня толкьо вот первые пульки не видно в полете, а через 10-12 уже видко как летят, особенно зимой если стрелять.
zerg 007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 13:50

Сообщение zerg 007 »

Вчера проверил баллончики и те где стояли нипеля от грузовиков выдержали испытания.
Затем взял один баллон и сделал 20 выстрелов, снял дозаправил и так пять раз подрят затем в воду все держит.
И еще один порадокс, золотник не обрезал длинный и пистолет страляет со страшным звуком (ральше намного тише) и плюется белой быстро исчезающей жидкостью СО2???? выстрелов 6-9 примерно, затем проходит. Шары влазят в доску на 1см от задника пули (раньше 6-7мм максимум), об молоток шар ГР вдребезги 0.5мм (раньше 1мм лепешка) большая часть шара разлетается на осколки.
Не угроблю я так пистолет???
А ести удленнить золотник на всю длинну баллончика, то будет 12-16 выстрелов с бешенной силой, а когда не надо, можно просто одеть другой баллон и стрелять по бумажкам 45-50 выстрелов?????
Пользовался кто нибудь баллонами (бронебойными) с длинной трубочкой???
Длинна трубки на 2\3 баллона и 6-9 выстрелов бронебойных (в зависимости от положения пистолета) остальные с обычной силой (сколько не мерял)???
Баллон заправочный почти на исходе и на шестой перезаправке перестал плюватся жидкостью, может жидкая СО2 закончилась?
Вот фото золотников, на фото последний с отверстием его еще не испытывал.
Изображение
GosnarkoO
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:00

Сообщение GosnarkoO »

Вот план, моих доработок, ну скоро будет новый.
Изображение
zerg 007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 13:50

Сообщение zerg 007 »

GosnarkoO
Прикольный, но приклад надо темным лаком для цветовой гармонии покрыть, а как крепить приклад думаете?
GosnarkoO
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:00

Сообщение GosnarkoO »

Сейчас погоди скину чё да как и цвет увидишь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:30

Сообщение Stalker21 »

zerg 007, по поводу того что струей СО2 бьет так и есть, первые выстрелы с полного даже одноразового бюаллона именно поэтому и сильней обычных. Там СО2 получается что жидкий идет по клапану и стволу, и испаряется уже там, соотвественно объем его уже больший, чем когда просто в газовом виде. Воти скорость выше. Почему так с золотником длинным - так просвет больший вот жидкая фаза и успевает выскочить :)
Вообще результата неплохой очень! Даже, если не учитывать первые выстрелы.
PS а по ДСП не пробовал стрелять? Старую мебелину нади и вперед! только очки одеть не забудь, думаю что даже при такой мощности возможен рикошет. Она прочная для пневмы :(
zerg 007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 13:50

Сообщение zerg 007 »

Я искал ДСП но пока не нашел, а доска у меня сухая, старая вот и влазит глубоко. ДСП тоже разные бывают, поэтому молоток рулит.
А теперь нужно опять ехать баллон С02 заправлять.
С работы домой доезжаю, поел и день закончился, только на выходных могу помастерить или по ночам. Кто придумал работать???
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:34

Сообщение UI7bIpb »

Zerg, я что-то не пойму от чего такие ниппеля? А резьба на нижнем на сколько? Дорезана что ли? И как ты их в баллон крепишь? У меня только такие ... Готовый баллон с ним покажи.
Изображение
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:30

Сообщение Stalker21 »

zerg 007, на сколько выстрелов примерно баллона такого большого хватило?
ДСП вещь хорошая тоже, а еще лучше фанера новая, там можно хоть 3 слойную хоть 5 выбрать, в зависимости от от этого и мощность замерить. Я ее вместно хрона буду использовать :) ну в какой-то мере.
zerg 007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 13:50

Сообщение zerg 007 »

Такие тоже встречаются, но я их не использую, заехал на шиномонтаж и за пятерку колов мне подогнали 20 золотников, полил бензином и поджег, и теперь их мучаю.
Вот тут я уже описал процесс Перезаправляемые баллончики. , главное ровно просверлить баллон, залил фиксатором резьбы АВROLOK уже три дня держит.
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:34

Сообщение UI7bIpb »

То же яйцо, но только в профиль, оказывается. :) )
Frost40k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:09

Сообщение Frost40k » .

Я вот ещё что заметил. Если под ось в барабане просверлить отверстие на сквозь, получается барабан одет на всю ось и его действительно меньше колбасит при провороте...
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:30

Сообщение Stalker21 » .

Frost40k, надо попробовать, благо барабаны продаются хоть пластиковые у нас.
Вообще-то так было сделано изначально для того чтоб вроде как барабан прижать к задней стенке, но смысла в этом никакого нет! Все равно стволовую прокладку поджимать или менять на другую надо. И барабан надо не тонкий как бывают
zerg 007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 13:50

Сообщение zerg 007 » .

на сколько выстрелов примерно баллона такого большого хватило?
Количество выстрелов не замерял стрелял по 20 выстрелов и дозаправлял, просто тестировал нипеля и теперь могу сказать что они хопоше работают, при снятии еще полного баллона с пендаля даже пшика нет, сразу закрывается, и можно позже дострелять или дозаправить чтоб прокладку не мучать.
Вот тут выложил самые бюджетные балончики секонд хенд.
Самый простой перезаправляемый 12г баллончик
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя