Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М

Модератор: PRINCIP

aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

кстати зайдите на смежную ветку обзор впо 201м там человек пишет что даже на прямую с завода приобрести не может сказали до мая выпуск приостановлен!
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Velimor:
13258001

Во возможно это и есть тот бекас покрайней мере тип патона совпадает с тем что мне говорили((( после работы зайду гляну что хозяин пишет в контактах !
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Velimor:
Для тех кто не видел порванный 201м (группа по бекасу в vk)
https://vk.com/photo207691503_456240763

попробовал найти этот пост с фото в контактах к сожалению не получилось подскажите как это сделать ?
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Velimor писал(а): Для тех кто не видел порванный 201м (группа по бекасу в vk)
Мда, факт прискорбный. И пуля Гризли от Техкрима. Возможно как и в .366, первая не вылетела, а вторая порвала.
Я 40 гр. Гризли стрелял, хорошо летели. 2 или 3 пачки отстрелял. Пуля в пулю. А вот 35 гр. целую пачку выкинул, стреляю, пули летят в никуда. Гильзы печными трубами встают. Удивительно стало. Достал патроны, потряс, а там внутри все бултыхается. Выкинул от греха.
Тут еще надо на пули смотреть. Может мне очень повезло, что такой беды не случилось. В своем ружье уверен на 146%, т.к. испытал его всеми видами боеприпасов, настрелял около 300 патрон, сериями по 150-100-50 патрон, самыми разными навесками и зарядами, от мелкой дроби до тяжелой пули.
Velimor
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Velimor » .

https://vk.com/wall-47708930_10248?reply=10396
Я думаю Вас этот пост интересует, и последующие
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Velimor:
https://vk.com/wall-47708930_10248?reply=10396
Я думаю Вас этот пост интересует, и последующие

Спасибо ! ну вот очень информотивно и подтверждает к сожелению то что слышал я (((( блин я еще калиберными пулями не стрелял толко стрелой и полева щя переживать буду я же лейку купил под пуулю таскер (((( ! В сезон надо обязательно отстрелять калиберными пока на гарантии !!!
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано ArGeo:

Мда, факт прискорбный. И пуля Гризли от Техкрима. Возможно как и в .366, первая не вылетела, а вторая порвала.
Я 40 гр. Гризли стрелял, хорошо летели. 2 или 3 пачки отстрелял. Пуля в пулю. А вот 35 гр. целую пачку выкинул, стреляю, пули летят в никуда. Гильзы печными трубами встают. Удивительно стало. Достал патроны, потряс, а там внутри все бултыхается. Выкинул от греха.
Тут еще надо на пули смотреть. Может мне очень повезло, что такой беды не случилось. В своем ружье уверен на 146%, т.к. испытал его всеми видами боеприпасов, настрелял около 300 патрон, сериями по 150-100-50 патрон, самыми разными навесками и зарядами, от мелкой дроби до тяжелой пули.

А вы когда гризли отстреливали хомутик между трубкой удленнителя магазина и стволом ставили ?
Fosgen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:43

Сообщение Fosgen » .

Velimor писал(а): порванный 201м
Я так понял что "короткий" ствол оснащен парадоксом. Это, получается что материал ствола такой не "прочный".
Димонстр69
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 02:06

Сообщение Димонстр69 » .

получается что материал ствола такой не "прочный".
Получается что патроны ТК такие говенные. И, по ходу не только в этом калибре.
Alex 1961
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:50

Сообщение Alex 1961 » .

Получается что патроны ТК такие говенные. И, по ходу не только в этом калибре.
Моё мнение - У патронов ТК слишком глубокая закрутка и не очень качественный пластик на гильзах. Зачастую калиберные пули вырывают часть закрутки пластика и как он (пластик) дальше себя в стволе поведёт - одному господу известно. Знаю что некоторые охотники вообще не вальцуют пластик под пули, ну или слегка.
На истину не претендую.
[img]//popgun.ru/files/g/60/thumbs/18308495.jpg[/img]
Гильза после калиберной пули

[img]//popgun.ru/files/g/60/thumbs/18308498.jpg[/img]
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

aresGODs писал(а): А вы когда гризли отстреливали хомутик между трубкой удленнителя магазина и стволом ставили ?
Хомут ставил, с ним лучше, колебания ствола гасятся.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Fosgen писал(а): Я так понял что "короткий" ствол оснащен парадоксом. Это, получается что материал ствола такой не "прочный".
Да нет, со стволом все в порядке. Парадокс там отковывается. А кованные вещи всегда намного прочнее, чем литые или фрезерованные, не говоря уже о штамповке.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Димонстр69:

Получается что патроны ТК такие говенные. И, по ходу не только в этом калибре.

Может и патроны я еше точно знаю что в сетябре мр 153 новую с насадкой парадокс при стрелбе гризлей тоже стволу пипец пришол ! Хотя вон сколько народу пишет что стреляют и все пучком .
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано ArGeo:

Хомут ставил, с ним лучше, колебания ствола гасятся.

Я просто слыша л что типо на гладкие стволы нелзя ни какие хомуты и зажимы ставить чтобы ствол не поддуло :-) пс на истину не претендую ))!
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

aresGODs писал(а): Я просто слыша л что типо на гладкие стволы нелзя ни какие хомуты и зажимы ставить чтобы ствол не поддуло :-) пс на истину не претендую ))!
Во всем надо искать причину и логику. Я не вижу, например, причин от чего может поддуть ствол из-за хомута. Ствол толстый, хомутом ты его не пережмешь так, что в месте хомута возникнет слабое место. А вот за хомут с длинным магазином наоборот только за.
Почему? Потому что ствол в ствольной коробке жестко не фиксируется, жесткая фиксация происходит за счет цевья, при помощи гайки, которая притягивает цевье к магазину и магазин к стволу. Не поставишь хомут, магазин будет изгибаться за счет своей длины и веса патронов и плюс колебания от выстрела будут болтать магазин. От этого ни о какой нормальной фиксации ствола речи быть не может, со всеми вытекающими последствиями.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано ArGeo:

Во всем надо искать причину и логику. Я не вижу, например, причин от чего может поддуть ствол из-за хомута. Ствол толстый, хомутом ты его не пережмешь так, что в месте хомута возникнет слабое место. А вот за хомут с длинным магазином наоборот только за.
Почему? Потому что ствол в ствольной коробке жестко не фиксируется, жесткая фиксация происходит за счет цевья, при помощи гайки, которая притягивает цевье к магазину и магазин к стволу. Не поставишь хомут, магазин будет изгибаться за счет своей длины и веса патронов и плюс колебания от выстрела будут болтать магазин. От этого ни о какой нормальной фиксации ствола речи быть не может, со всеми вытекающими последствиями.

Может и так но я на всякий хочу на хомут резиночку подклеить думаю хуже не будет )))
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

aresGODs писал(а): Может и так но я на всякий хочу на хомут резиночку подклеить думаю хуже не будет )))
Хуже точно не будет, даже лучше, так как хомутик корябает краску ствола, когда сильно затягиваешь))).
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Будет время надо в контактах зарегится поспрашивать хозяина порваного ствола че да как.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

aresGODs писал(а): Будет время надо в контактах зарегится поспрашивать хозяина порваного ствола че да как.
Вряд ли будет исчерпывающе ясный ответ. Он пишет что первым же выстрелом порвало ствол. Возможно от смазки не очистил ствол или патронник, может смазка была в газоотводных отверстиях, а Молот-то на смазку не скупится. Вот пуля и застряла в нарезах.
Тем не менее Молот на удивление всем исполняет гарантийные обязательства и идет на контакт с владельцами. Если уж допустить что ствол порвало из-за брака, то заменить должны.
Я собсно из-за гарантийных обязательств Молота не стал дорабатывать свое ружье. Руки чесались взять напильник и устранить нажатие кнопки из процесса зарядки. Но следил за темой инерционного накола, там к всеобщему удивлению Молот устранил недостаток, объяснил почему так случилось и внес изменение в конструкцию. Тут-то я напильник и убрал в ящик, т.к. случись что то не починят из-за того что своевольничал.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано ArGeo:

Вряд ли будет исчерпывающе ясный ответ. Он пишет что первым же выстрелом порвало ствол. Возможно от смазки не очистил ствол или патронник, может смазка была в газоотводных отверстиях, а Молот-то на смазку не скупится. Вот пуля и застряла в нарезах.
Тем не менее Молот на удивление всем исполняет гарантийные обязательства и идет на контакт с владельцами. Если уж допустить что ствол порвало из-за брака, то заменить должны.

Вот чесно не думаю что смазка может помешать проходу пули ))) считаю тут два варианта либо патрон либо брак ствола ! Тоже надеюсь на гарантию планирую на весенней хорошенько калиберными пострелять чтоб если что тфу тфу была возможность притензию предявить ))) !
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

aresGODs писал(а): Вот чесно не думаю что смазка может помешать проходу пули )))
Если она густая, то почему нет? Считай кусок земли у тебя в стволе размазан или комком налип.
Но больше вероятность конечно в бракованном патроне. Самая рабочая версия. Хотя можно только гадать.
qartzess
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение qartzess » .

Камрады , а ведь разрыв мог быть и по вине владельца (например, случайно в снег воткнул, или что то случайно попало и др.) , но он даже под страхом смерти не признается, я бы наверно не признался))))
Ну, это так версия!!!
Если признают брак то поменяют ствол так, если признают что по вине владельца, то не повезло, придётся покупать .
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано qartzess:
Камрады , а ведь разрыв мог быть и по вине владельца (например, случайно в снег воткнул, или что то случайно попало и др.) , но он даже под страхом смерти не признается, я бы наверно не признался))))
Ну, это так версия!!!
Если признают брак то поменяют ствол так, если признают что по вине владельца, то не повезло, придётся покупать .

Мог и по его вине вот знадь бы точно что это единичный случай фиг бы с ним дак ведь слух ходит что такое часто происходит вот в чем дело ((( на заводе не спосиш всяко не ответят (( !
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

aresGODs писал(а): Мог и по его вине вот знадь бы точно что это единичный случай фиг бы с ним дак ведь слух ходит что такое часто происходит вот в чем дело ((( на заводе не спосиш всяко не ответят (( !
Я думаю что это не более чем слух, т.к. если бы разрыв ствола на Бекасе был бы распространенной проблемой, то крик бы стоял знатный. И уж здесь на Ганзе об этом бы точно знали и Молоту бы на вид поставили, тем более что завод шпыняют и по более мелким косякам. Не знаю как в Перми, а москвичи народ избалованный, любящий поскандалить и побрюзжать. И уж такой повод явно бы не пропустили ради хорошего скандала)))
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано ArGeo:

Я думаю что это не более чем слух, т.к. если бы разрыв ствола на Бекасе был бы распространенной проблемой, то крик бы стоял знатный. И уж здесь на Ганзе об этом бы точно знали и Молоту бы на вид поставили, тем более что завод шпыняют и по более мелким косякам. Не знаю как в Перми, а москвичи народ избалованный, любящий поскандалить и побрюзжать. И уж такой повод явно бы не пропустили ради хорошего скандала)))

Возможно итак ))) но все равно пока калиберными не отстреляюсь червяк глодать будет ))) да и первый выстрел страшно делать будет наверное ))) !
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Alex 1961 писал(а): Ну да. А может лучше ещё застраховаться на всякий случай, родственники хоть страховку получат. Во блин, по экспериментировать решил!!!! А вы не в курсе что при разрыве ствола иногда и головку сносит, без глаз остаются?
Чтобы голову не снесло, но и победить любопытство, я бы сначала бахнул из короткого ствола подкалиберной пулей, грамм в 32, потом калиберной грамм в 35, а потом и полумагнумом грамм в 40, Гризли. И все сомнения развеются. Перед этим естественно тщательным образом проверить боеприпасы, почистить хорошенько ствол и газоотводные отверстия, хорошо смазать механизм ружья. При стрельбе одеть защитные стрелковые очки и наушники.
В общем я сделал именно так))) Ничего не порвало и не разорвало.
Alex 1961
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:50

Сообщение Alex 1961 » .

Изначально написано ArGeo:

Чтобы голову не снесло, но и победить любопытство, я бы сначала бахнул

Дело барское, любопытство не порок. :)
Удачной охоты! :P
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Alex 1961:

Ну да. А может лучше ещё застраховаться на всякий случай, родственники хоть страховку получат. :)
Во блин, по экспериментировать решил!!!! А вы не в курсе что при разрыве ствола иногда и головку сносит, без глаз остаются?
Может до выяснения всех обстоятельств лучше воздержаться, и отложить пока в сторону пулевой ствол?
Х.З. может Молот будет отзывать эту модель. :P
Ну Илья, рассмешил! Не обижайся, я без злобы. :P

Не обижаюсь ))) я тоже на эту тему думал мож дистанционно попробовать как нибудь ))) пока откладываеш гарантия выйдет или сезон осенний начнется , да и пуле лейку под таскер я уже купил(. Все ружье все равно не отдам к длинному стволу то претензий нет я его 46 граммовым магнумом пробовал и пулей все пучком! и вобще бекас нравится )) после него на всякие мр и смотреть не хочется ! Да и короткий я вплоть до 40 грам отстреливал единственное что пули были подкалиберные так что думаю шанс разрыва минимален )) А насчет отзыва не в той стране живем )))) я думаю что если бы даже у каждого второго рвало фиг бы отозвали ) !
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано ArGeo:

Чтобы голову не снесло, но и победить любопытство, я бы сначала бахнул из короткого ствола подкалиберной пулей, грамм в 32, потом калиберной грамм в 35, а потом и полумагнумом грамм в 40, Гризли. И все сомнения развеются. Перед этим естественно тщательным образом проверить боеприпасы, почистить хорошенько ствол и газоотводные отверстия, хорошо смазать механизм ружья. При стрельбе одеть защитные стрелковые очки и наушники.
В общем я сделал именно так))) Ничего не порвало и не разорвало.

Я подкалиберными стрелял стрелой , полева 2 , полева 6 магнум 40 грам все отлично осталось только калиберной бахнуть )))
Alex 1961
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:50

Сообщение Alex 1961 » .

Ещё бы кто нибудь объяснил происхождение этой борозды по всей длине ствола (на оригинале лучше видно),
тогда можно смело бахать!

[img]//popgun.ru/files/g/60/thumbs/18321069.jpg[/img]
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость